Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#2501
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Undry, совершенно понятна Ваша реакция на такие факты. Реально бесит когда сталкиваешься с долгим обслуживанием. Однако, надо помнить некоторые факторы: во первых иногда бывают проблемы со связью, независимые от Банков, ни один Банк не застрахован от аварий на линиях;


Я с этим согласен но объсните мне:

1) Приезжаю на зеленый базар, прошу положить деньги на счет, мне вначале говорят ну что вы нет, невозможно. Вступает в разговор другая девушка и говорит что возможно, попросила моего менеджера узнать в кассе примут ли деньги, НО в кассе сосласись что пересчетать то они 700 000 могут но принят нет, ТАК КАК боятся подделки. Ага, т.е. что то не работает. возможность принять нет, а проверить банкноты старыми способами нельзя. Ладно мне советуют поехать на совесткую что там мол положите.

2) Хрен с ним еду. Паркуюсь полчаса наконец, прусь пешком квартал и охранник радостно сообщает что ничего не работает и до свиданья. В это время менеджер нас перестал поднимать трубку, возможно конечно не работала телефонная станция, но то что из за этого клиенты не могут позвонить в банк и просто выяснить что и как это наша, клиентов, проблема?

3) Прусь на фурманова 50, сам заполняю приходный кассовый ордер, два раза бегаю между менеджером и кассой, потому что типа заработала система, ах нет опять не заработала.

4) В конце концов принимают деньги.

5) Появляются на счете через час. Чуть не попал на дополнительные шрафники.

Вы считате что это нормально?
  • 0

#2502
Alex115

Alex115
  • Гость
  • 21 сообщений
Так что же по поводу черного вторника то. Может всетаки нам пояснит уважаемый адвокат.
  • 0

#2503
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

2SVG

а еще 2 банка? кто они?

HALYK
KKB
ALB
  • 0

#2504
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Так что же по поводу черного вторника то. Может всетаки нам пояснит уважаемый адвокат.


:-) любит у нас народ позлорадствовать.

Ну что если молодой человек - копирайтер статьи Э.Бадмаева ( который, кстати, публикуется под разными именами) не упомянул и про Казком.
Дословно " Казахстанский банк второго уровня – Казкоммербанк – тоже значительно подешевел. Цена акций ККБ в «черный вторник» упала на 23,4%. Если в ноябре 2006 года, когда ККБ вышло на рынок, цена акций составляла 18,5 долларов, то сегодня эта акционная цена упала до 7,5 долларов. Таким образом, если год назад Казкоммерцбанк «весил» 5,3 миллиарда долларов, то сейчас после резкого «похудения» ККБ стал весить едва 2,15 миллиарда долларов. А это как раз тот исключительный случай, когда быть жирным и толстым гораздо лучше, чем тонким и худым...."
Каждый рассылает по почте то, что хочет видеть и слышать. Мораль сей басни.
  • 0

#2505
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Лесика, Вы сами себя успокаиваете.
Взгляните на ситуацию с Альянсом трезво.
Альянс в основном работал на розничном рынке (кредиты и депозиты). Здесь у них были хорошие темпы роста и здесь они ловили основную свою прибыль. Но кризис сказал своё. Кредиты никто не берёт под такие проценты. Депозиты никто не несёт. Поэтому Альянс позакрывал большую часть своей филиальной системы. Нет клиентов - нет денег.
Юриков и корпоративных клиентов у Альянса почти нет.
Так на что им жить? Скажите мне......

Никого обидеть не хотел. Я буду рад если банк вылезет из ямы. Тем более у меня там работают друзья. Сидят щас как на иголках......
  • 0

#2506
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Сидят щас как на иголках......

А что так? В другие места не берут?
  • 0

#2507
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Лесика, Вы сами себя успокаиваете.
Взгляните на ситуацию с Альянсом трезво.
Альянс в основном работал на розничном рынке (кредиты и депозиты). Здесь у них были хорошие темпы роста и здесь они ловили основную свою прибыль. Но кризис сказал своё. Кредиты никто не берёт под такие проценты. Депозиты никто не несёт. Поэтому Альянс позакрывал большую часть своей филиальной системы. Нет клиентов - нет денег.
Юриков и корпоративных клиентов у Альянса почти нет.
Так на что им жить? Скажите мне......

Никого обидеть не хотел. Я буду рад если банк вылезет из ямы. Тем более у меня там работают друзья. Сидят щас как на иголках......


:-) в продолжение разговора " И речь идет пока только о нескольких банках! Но обрушение котировок акций не что-то такое эпизодическое. Следует ожидать цепной реакции на значительное удешевление активов ведущих банков Казахстана со стороны всей национальной финансовой системы. Фактически Казахстан стоит на пороге (или уже вошел) глубочайшего системного кризиса, который может привести к полному краху финансового сектора Казахстана со всеми вытекающими последствиями. Тут никаких денег Нацфонда не хватит для спасения банкиров!" Так что то, что вы называете ямой для Альянса, может стать большим рвом для всего банковского сектора. :laugh:
  • 0

#2508
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Сидят щас как на иголках......

А что так? В другие места не берут?

В других местах тоже почти такая же ОПА!
  • 0

#2509
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений



Сидят щас как на иголках......

А что так? В другие места не берут?

В других местах тоже почти такая же ОПА!

Ну так и говорить нада прямо, что везде (_._)
А то Альянс, Альянс...
  • 0

#2510
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Интересно, а какие причины обвала котировок акций(ГДР) вышеперечисленных банков?
  • 0

#2511
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Интересно, а какие причины обвала котировок акций(ГДР) вышеперечисленных банков?

Причины очень простые - крах международно финансовой системы, который вот уже как год идёт, если что.
Вон в Штатах один из крупнейших банков обанкротился - Леман Бразерс.
  • 0

#2512
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

И вот, наконец вчера, 16 сентября, случилось то, что должно было случиться. Настал «черный вторник» (не путать с «кровавым воскресеньем) казахстанской экономики в целом и финансового сектора в частности…
....

Пришло на почту.


Ноги растут от сюда
  • 0

#2513
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Уважаемый Undry!

Просим предоставить свои данные, а также данные Вашего менеджера в личку.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2514
ARSMI

ARSMI
  • Гость
  • 14 сообщений

да черт с ней с базой. у кого не бывает? другое дело вот эта мега-агрессивная политика розницы.. чуть ли не в подвалах открывают рко-шки! ну и о качестве кредитов говорить не приходится.. опасно таки..



Кстати, ВТБ тоже с этого начинал. Ни один банк таким путем не идет. Какие-то шаромыжные забегаловки...
Когда ВТБ пришел в Тараз, и на центральной улице лайтбоксов на каждом столбе навесил, я подумал - о какой крутой банк. А потом как-то мимо их офиса центрального шел: боже мой, краска облезшая, мебель допотопная. С этого все и началось. Я тогда почему то сразу подумал "ВТБ непременно рухнет". Это было где то года за четыре до его обрушения.
  • 0

#2515
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
http://www.londonsto.....B B1ZBGX9ALLB

финансисты, объясните. Что это за цена 1,12 доллара за акцию?
  • 0

#2516
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
По моему GDR - это три простые акции. Но могу ошибаться.

Кстати, сейчас уже $1,08
Днём было и по $1
  • 0

#2517
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
У меня просто кредит взят в альянсе:cry:
Боязно если проценты поднимут или попросят досрочно расчитаться, мне еще 1,5 года платить:dandy:
Поэтому как бы ККВ и другие не интересуют,а тут такое пришло на почту.

Сообщение отредактировал SVG: 19.09.2008, 09:03:27

  • 0

#2518
Ocen`

Ocen`
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Ну вот, раздули тему. Акции упали. Это же вообще то движение рынка. Как-то узко анализируется информация. Как можно говорить о тренде Альянса, не произведя наблюдений за общим трендом рынка. Вы с понтом «аналитики» не читаете РБК? Вы вообще то не обсуждали падение акций крупных российских компаний. Вы не читали что «медведи» уронили рынок. А теперь АХ! У Альянса упали акции.
  • 0

#2519
Барин

Барин
  • Гость
  • 20 сообщений
Блиииин. Сидит гаврик, дали в потную ладошку баксов 50 ни давай лабать!!!
Больше на провокацию сходит все это.
Мне вообще то пофиг! Но блин опять же! в одной стране живем. Система финансовая одна, и так и ждем, так и смакуем, чтобы у кого нибудь все шаром покатилось...
точно волки... друзья мои...
  • 0

#2520
Vizir

Vizir
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
В точку!!! И еще! Вспомним LehmanBrosers и иже с ними. На этом фоне наши банчки весьма неплохи. Смысл обсуждать?
И еще, товарисчи, не стоит рассуждать по принципу "Слышу звон, да не знаю где он". Западные финансовые институты, сильно зависимы от ситуации на рынке. Здесь у нас идет разговор о ГДР, но это я так понимаю не все и вся банков.
Вообще то есть солидная база и в Казахстане. Так что выводы еще не однозначны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.