Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#2341
CRash_Kz

CRash_Kz
  • Гость
  • 35 сообщений
В общем прикол - В АЛБ появилась давненько уже услуга револьверного кредита по карточке.
В общем суть - т.к. я у вас брал кредит и успешно его досрочно погасил. То мне как проверенному клиенту банка - предварительно позвонив уточнив адрес проживания - выслали карточку. Ну спустя месяца 3, после того как мне звонили по 3 раза в месяц и приглашали в банк дабы активировать карточку взяв там пин код, я всё-таки сломался - взяв справку с адресного бюро, рнн и уд.л пошел в ваш банк. Пришел грю вот документы - только больше не звоните, давайте мол ваш пин-код. Но чет сотрудники ваши посмотрели на справку с адресного стола о месте проживания... сказали... у нас мол не действительны такие справки и что по тому адресу наверно миллион челов прописано и в основном им всем отказывают... т.к. этого дома уже не существует. Ну думаю во дела сам к вам пришел документы принес - хотя дело моё в банке есть - еще и отказали.... Ну зато хорошо хоть не звонят теперь и не предлагают зайти... Я это все к тому что можно было бы детальнее все продумать и коли выслали карточку своему клиенту то когда клиент приходит в ваш банк - то по Уд. л. выдавать конверт с пин-кодом.
  • 0

#2342
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Тут работает анекдотичный принцип академика Мамиконова:

"Вы поедете на такси со слепым водителем, дорогу которому указывает другой человек - сидящий на заднем сидении, при чем этот второй -смотрит по направлению назад движению?" ...
В реальной жизни НИКОГДА. а в во всех вопросах планирования - работал, работает и, очевидно, еще долго будет работать этот принцип - оценки движения вперед через анализ прошлых характеристик. (?)

Базаров нет... данный принцип при планировании работает, он очень удобен...
Если ты торгуешь на рынках Forex, следишь за состоянием рынка то ДА!
НО, есть большое НО! он плох тем, что не учитывает таких присшествий, как кризисы. Анализируя положение БВУ (нет необходимости указывать конкретный банк, поскольку у всех БВУ положение примерно одинаковое) по ситуации которая сложилась в период рецессии всем Банкам можно будет ставить крест на их деятельности. Ведь аналитики агентств не просто анализируют прошлый период, они дают оценку, которой будут пользоваться иностранные инвесторы.
Прогнозы дело очень неблагодарное, и однобокий подход здесь не подойдет.
Есть еще один интересный момент. Низкая оценка может быть причиной низкой стоимости финансовой организации. Следовательно может сложиться ситуация исскуственного снижения цен, для того, чтобы облегчить скупку организаций в какой либо стране... :spy: :mad:
Дай бог, чтобы уважаемые рейтинговые агентства действительно давали непредвзятую независимую оценку (искренне надеюсь что это так). :eek:
  • 0

#2343
Ocen`

Ocen`
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

В общем прикол - В АЛБ появилась давненько уже услуга револьверного кредита по карточке.
В общем суть - т.к. я у вас брал кредит и успешно его досрочно погасил. То мне как проверенному клиенту банка - предварительно позвонив уточнив адрес проживания - выслали карточку. Ну спустя месяца 3, после того как мне звонили по 3 раза в месяц и приглашали в банк дабы активировать карточку взяв там пин код, я всё-таки сломался - взяв справку с адресного бюро, рнн и уд.л пошел в ваш банк. Пришел грю вот документы - только больше не звоните, давайте мол ваш пин-код. Но чет сотрудники ваши посмотрели на справку с адресного стола о месте проживания... сказали... у нас мол не действительны такие справки и что по тому адресу наверно миллион челов прописано и в основном им всем отказывают... т.к. этого дома уже не существует. Ну думаю во дела сам к вам пришел документы принес - хотя дело моё в банке есть - еще и отказали.... Ну зато хорошо хоть не звонят теперь и не предлагают зайти... Я это все к тому что можно было бы детальнее все продумать и коли выслали карточку своему клиенту то когда клиент приходит в ваш банк - то по Уд. л. выдавать конверт с пин-кодом.


CRash_Kz!

В АЛБ действительно предлагается услуга револьверного кредита с предоставлением бесплатной карточки Клиентам Банка с хорошей кредитной историей. При выдаче кредита проводится соответствующие
проверки Клиента, без которых на данный момент не предоставляет кредиты ни один Банк в РК. Для
получения нужно принести: удостоверение личности, РНН, СИК и копию домовой книги либо оригинал Справки с адресного бюро. Некоторое время в Банке Справку с адресного бюро не принимали для оформления кредита и менеджер Вас проконсультировал верно. Сейчас в любом Отделении Банка Справку с адресного бюро принимают для оформления кредита, наряду с домовой книгой.

Сообщение отредактировал Ocen`: 01.08.2008, 12:27:09

  • 0

#2344
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Некоторое время в Банке Справку с адресного бюро не принимали для оформления кредита и менеджер Вас проконсультировал верно. Сейчас в любом Отделении Банка Справку с адресного бюро принимают для оформления кредита, наряду с домовой книгой.

Сервис, однако, на уровне. А почему сразу нельзя было справки принимать? Или раньше была другая ситуация? Или НБ поменял правила? Это же сколько клиентов банка бегало по городу за справками теряя время, деньги, нервы? :cool:
  • 0

#2345
vladkz

vladkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вопрос Адвокату Клиента:

Планируется ли в Вашем "Интернет Банкинге" функция просмотра остатков денег на текущих (лицевых) и депозитных счетах клиента? Вроде, Вы собирались выполнить такую реализацию, каковы сроки?
Иначе сечас Ваш "Интернет Банкинг" Спепой какой-то...
  • 0

#2346
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Вопрос Адвокату Клиента:

Планируется ли в Вашем "Интернет Банкинге" функция просмотра остатков денег на текущих (лицевых) и депозитных счетах клиента? Вроде, Вы собирались выполнить такую реализацию, каковы сроки?
Иначе сечас Ваш "Интернет Банкинг" Спепой какой-то...


Уважаемый vladkz!

В 4-ом квартале 2008 г. планируется запуск новой версии Интернет банкинга, функциональность новой версии будет значительно расширена в которой будет предусмотрена функция просмотр лицевых и депозитных счетов.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2347
Shell

Shell
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Для Адвоката..
На Фурманова Абая был офис в связи с чем его закрыли? Разорился что-ли банк ???
  • 0

#2348
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Для Адвоката..
На Фурманова Абая был офис в связи с чем его закрыли? Разорился что-ли банк ???

хмммм.... :laugh:
читайте ветку повнимательнее уважаемый!! Абая-Фурманова
С такой логикой, я надеюсь Вы не подумали в 1997, что Правительство РК тоже разорилось...
Они ведь тоже съехали со своего офиса... :laugh: :laugh:

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 05.08.2008, 10:13:28

  • 0

#2349
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Недавно заходил в филиал АЛБ на Шолохова узнать про депозиты.
Страшненько, грязьненько, некомпетентненько....
Один менеджер (наверное в этом году школу закончила) всего работал, было сказано что второй обедает. Толпа народа человек 15... И все предпенсионного возраста. Пока я пытался пройти к стенду с информацией, думал что мне эти "милые бабушки" глотку перегрызут.
P.S. хотя и ККБ от АЛБ далеко не ушел. тоже самое.
  • 0

#2350
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Недавно заходил в филиал АЛБ на Шолохова узнать про депозиты.
Страшненько, грязьненько, некомпетентненько....
Один менеджер (наверное в этом году школу закончила) всего работал, было сказано что второй обедает. Толпа народа человек 15... И все предпенсионного возраста. Пока я пытался пройти к стенду с информацией, думал что мне эти "милые бабушки" глотку перегрызут.
P.S. хотя и ККБ от АЛБ далеко не ушел. тоже самое.


Кстати на днях тоже заходил на РКО шку на Шолохова. для оплаты в кассу в обеденное время. Ничего не видел грязненького, страшненького, некомпетентненького. Обслуживала кассирша довольна вежливая и такой толпучки с бабульками не было. Сидели 2 менеджера и 2 кассиршы и Адвокат клиента обслужили довольно быстро. ИМХО и вообще сколько заходил в РКОшки АЛБ, там всегда чистенько и опрятненько, так что уважаемый не путайтесь с толпучкой и бабульками с Народника. :laugh:
  • 0

#2351
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
то рыжий_бес

Я говорю только за себя. И моё мнение никто изменить не сможет.
P.S. Кому то и Капчагай- МОРЕ
  • 0

#2352
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений

то рыжий_бес

Я говорю только за себя. И моё мнение никто изменить не сможет.
P.S. Кому то и Капчагай- МОРЕ


Базару НЕТ :laugh:
Я и не собираюсь менять мнение, только по случайности тоже был на днях в данной РКошке и это тоже мое мнение.

Сообщение отредактировал Рыжий_бес: 05.08.2008, 10:57:56

  • 0

#2353
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
то рыжий_бес


победила дружба...
  • 0

#2354
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

...так что уважаемый не путайтесь с толпучкой и бабульками с Народника. :laugh:

если толпа бабулек придет в любой РКО, то везде будет очередь, никто ведь с обеда не вернется и с другого РКО менеджеров не перекинут - или такое уже практикуется :smoke:

Сообщение отредактировал C@esar: 05.08.2008, 16:52:26

  • 0

#2355
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений


...так что уважаемый не путайтесь с толпучкой и бабульками с Народника. :laugh:

если толпа бабулек придет в любой РКО, то везде будет очередь, никто ведь с обеда не вернется и с другого менеджеров не перекинут - или такое уже практикуется :laugh:


В таком случае мне только жаль толпу бабулек :smoke:
  • 0

#2356
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Для Адвоката..
На Фурманова Абая был офис в связи с чем его закрыли? Разорился что-ли банк ???

Конечно разорился, но прежде расчитался с долгами :smoke: :laugh:
  • 0

#2357
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Адвокату

Приношу извинения, что не ответил... вопрос разрешился по другому и депо закрывать не стали!
Но теперь другой вопрос.... прошел месяц, я в другом городе, могу я снять проценты? По договору они начисляются на мои лицевой счет... при обналичивании будет удержана комиссия???
  • 0

#2358
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Адвокату

Приношу извинения, что не ответил... вопрос разрешился по другому и депо закрывать не стали!
Но теперь другой вопрос.... прошел месяц, я в другом городе, могу я снять проценты? По договору они начисляются на мои лицевой счет... при обналичивании будет удержана комиссия???


Уважаемый Duff.D!

Так как, Вы продержали вклад свыше месяца, комиссия за обналичивания не взимается. Вознаграждение можете снять с Вашего счета в любом Филиале Банка.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2359
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Банк ладно уже..

я вот кредит немного просрочила так разное хамло звонило мне из Бюро по работе с должниками..
Грубые неоттесанные м...ки.
Оплатить оплатила как сказали но не полную сумму а частично. сказали всё тип топ будет некий Даурен.
Приехала сегодня с неким Денисом общаться ужос циничный, слова сквозь зубы с таким надменным лицом сидел.. ржал над моими объяснениями грубил..
Пыталась объяснить.. в общем без толку. Даде слушать не стал..

Вообще откуда таких г..нюков набирают народ скажите? Может кто в альянсе на них управу знает? у меня на наст день даже переплата идёт ежемесячной оплаты..
  • 0

#2360
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Банк ладно уже..

я вот кредит немного просрочила так разное хамло звонило мне из Бюро по работе с должниками..
Грубые неоттесанные м...ки.
Оплатить оплатила как сказали но не полную сумму а частично. сказали всё тип топ будет некий Даурен.
Приехала сегодня с неким Денисом общаться ужос циничный, слова сквозь зубы с таким надменным лицом сидел.. ржал над моими объяснениями грубил..
Пыталась объяснить.. в общем без толку. Даде слушать не стал..

Вообще откуда таких г..нюков набирают народ скажите? Может кто в альянсе на них управу знает? у меня на наст день даже переплата идёт ежемесячной оплаты..

эххх... если б тока в альянсе
таких м..ков хватает и в других банках...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.