Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#2281
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Так не хочется писать, однако вынужден. Так-же не нашел информации по моей проблеме, и уж если в топике есть люди которые следят за подобными вещами, может мне дадут ответ. Так до сих пор и нельзя воспользоваться интернет транзакциями(оплата PayPal, Skype, ebay) с альянсовской карты классик? Очень удручает тот факт, что звонки в кард сервис заканчиваются ничем. Я один такой, или все терпят и не пользуются этим благом цивилизации?


Уважаемый (прошу прощения) Igel13!

Общие рекомендации:

1. В Интернет магазинах возможно обслуживание по картам выше вида Electron.
2. В целях безопасности карт-счета Клиента по умолчанию доступ для оплаты через Интернет закрыт. Для открытия данного доступа необходимо Держателю карты лично обратиться в любое Отделение Банка для заполнения Заявления установленного образца. В последствии Клиент может самостоятельно при обращении в Карт-сервис закрывать и открывать доступ для проведения Интернет операций. (Рекомендуется после совершения операции закрыть доступ)
3. По требованию МПС VISA c сентября 2005 г. при проведении Интернет операций необходим ввод CVV2. Коммерсанты, не запрашивающие CVV2, считаются подозрительными и операции без ввода CVV2 не могут быть оспорены Клиентом, вследствие чего Клиент может понести убытки.
4. При миграции в Compass Plus данные рекомендации были приняты во внимание, вследствие чего по некоторым коммерсантам возникли трудности при обслуживании.
5. В настоящее время по Pay Pal транзакции разрешены.
6. Миграция в Compass Plus позволила расширить спектр предоставляемых услуг для наших клиентов.

*Информация по Вашей ситуации направлена в личку.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2282
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Уважаемый Адвокат! Год или более обналичивал в банкомете на Жубанова (АЗС PSP)? сегодня пошел, а его нет. Посмотрел сайт вашего банка, он есть. Рядом бонкометы все не работают, где находится ближайший рабочий банкомат:


Уважаемый MiroMak!

Банкомат по дресу: мкр. Аксай-4, ул. Жубанова, уг.ул. Саина, АЗС «PSP» по официальному письму АЗС был демонтирован.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Предлагаем Вам список рабочих Банкоматов в Ауэзовском районе:

ул. Саина, уг. ул. Джандосова, АЗС "Сонар"
ул. Шаляпина, уг. ул. Садовникова, АЗС "Сонар"
ул. Джандосова, уг. ул. Лазарева, АЗС "Сонар"
ул. Утеген батыра, 90, уг. ул. Жубанова, супермаркет "7-Я"
ул. Толе би, 279, уг. ул. Утеген батыра, АЗС "Royal Petrol"
мкр. Мамыр-4, 102, пр. Абая, уг. ул. Саина, АЗС "Royal Petrol"
ул. Берегового, 17а {ниже ул. Джандосова), универсам "Альянс"
пр. Абая, 218 , уг. ул. Утеген батыра, универсам "Альянс"
мкр. Астана,1/10, ул. Шаляпина, уг. ул. Саина, торговый центр "Люмир"
мкр. Баянаул, 57 а, ул. Толе би, уг. ул. Яссауи, ТД "Car City"
мкр. Жетысу-2, 71, по пр. Абая, между ул. Саина и ул. Момыш-улы, отделение "Жетысу"
ул. Алтынсарина, 55 б, уг. ул. Улыкбека, ТОО "Pulsar"
мкр. Астана, 30, ул. Шаляпина, уг. ул. Момыш-улы, АЗС "Helios" №52
ул. Утеген батыра, 124, уг. ул. Жубанова, АЗС "Helios" № 44
мкр. 9, 21, магазин "Cash&Carry"
мкр. 10, 3 б, отделение "Шаляпина"

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2283
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Скажите пож.,можно ли получить отсрочку платежа на 2-3 месяца? (экспресс кредит ,просрочки в данный момент нет)Какова процедура и сколько займет времени.Куда обращаться и какие должны быть причины,у меня причина..я увольняюсь с работы.
  • 0

#2284
melomanec

melomanec
  • Гость
  • 16 сообщений
насколько я знаю, (информация верна не на все 100%) еще в прошлом, 2007 году, альянс продался...в принципе так же как и большинство наших банков... примеры: АТФ, Нефтебанк, Демир...список можно продолжать достаточно долго.
печально, но факт-тренд устойчивый. что будет в этом году-остается только гадать.. т.к. на этот год приходится достаточно много выплат по внешним займам, отсюда вывод-экономическая привлекательность Казахстана стремительно катится к нулю.. мы перестаем быть интересными инвесторам, что бы ни обещало наше правительство..
к сожалению приходится сознавать (и это горькая правда жизни)-внутренний рынок Казахстана не в силах прокормить себя... хотя в принципе это было ясно всегда-такова политика верхов...
  • 0

#2285
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

насколько я знаю, (информация верна не на все 100%) еще в прошлом, 2007 году, альянс продался...в принципе так же как и большинство наших банков... примеры: АТФ, Нефтебанк, Демир...список можно продолжать достаточно долго.
печально, но факт-тренд устойчивый. что будет в этом году-остается только гадать.. т.к. на этот год приходится достаточно много выплат по внешним займам, отсюда вывод-экономическая привлекательность Казахстана стремительно катится к нулю.. мы перестаем быть интересными инвесторам, что бы ни обещало наше правительство..
к сожалению приходится сознавать (и это горькая правда жизни)-внутренний рынок Казахстана не в силах прокормить себя... хотя в принципе это было ясно всегда-такова политика верхов...

Во первых! Не уверен, не обгоняй! Во всяком случае Альянс только обьявил о возможности поиска потенциального инвестора...
Во вторых, что плохого в том, что Банки сотрудничают с иностранными инвесторами? Экономически неактивное население Казахстана толкает к тому чтобы искать новые места фондирования для развития финансовых отношений в РК.
В третьих, уважаемый! Вы не следите за информационными сообщениями Банков? Банки РК (в том числе АЛБ) весьма успешно погашают внешние обязательства, что отмечают не только отечественные, но и зарубежные СМИ: BusinessEurope
Не будьте пессимистом...
  • 0

#2286
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Скажите пож.,можно ли получить отсрочку платежа на 2-3 месяца? (экспресс кредит ,просрочки в данный момент нет)Какова процедура и сколько займет времени.Куда обращаться и какие должны быть причины,у меня причина..я увольняюсь с работы.


Уважаемый (ая) Рауя!

Вы можете подать Заявление о предоставлении отсрочки в Отделение, котором был оформлен кредит. При наличии обоснованных и объективных причин Заявление будет рассмотрено. Решение останется за Кредитным комитетом.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2287
melomanec

melomanec
  • Гость
  • 16 сообщений
[/quote]
Во первых! Не уверен, не обгоняй! Во всяком случае Альянс только обьявил о возможности поиска потенциального инвестора...
Во вторых, что плохого в том, что Банки сотрудничают с иностранными инвесторами? Экономически неактивное население Казахстана толкает к тому чтобы искать новые места фондирования для развития финансовых отношений в РК.
В третьих, уважаемый! Вы не следите за информационными сообщениями Банков? Банки РК (в том числе АЛБ) весьма успешно погашают внешние обязательства, что отмечают не только отечественные, но и зарубежные СМИ: BusinessEurope
Не будьте пессимистом...
[/quote]
что ж, радует полученная инфо, но тогда такой вопрос-откуда у кризиса ноги растут?
во-вторых-в августе надо гасить следующий транш. опять же-из каких денег? уж не пойдут ли депозиты населения на погашение внешних долгов?
  • 0

#2288
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Во первых! Не уверен, не обгоняй! Во всяком случае Альянс только обьявил о возможности поиска потенциального инвестора...
Во вторых, что плохого в том, что Банки сотрудничают с иностранными инвесторами? Экономически неактивное население Казахстана толкает к тому чтобы искать новые места фондирования для развития финансовых отношений в РК.
В третьих, уважаемый! Вы не следите за информационными сообщениями Банков? Банки РК (в том числе АЛБ) весьма успешно погашают внешние обязательства, что отмечают не только отечественные, но и зарубежные СМИ: BusinessEurope
Не будьте пессимистом...

что ж, радует полученная инфо, но тогда такой вопрос-откуда у кризиса ноги растут?
во-вторых-в августе надо гасить следующий транш. опять же-из каких денег? уж не пойдут ли депозиты населения на погашение внешних долгов?

Кризис понятие сложное... однозначно какой бы то ни было банк обвинять в нем было бы несколько предвзято...
судя по состоянию прудиков деньги найдутся, тем более большую часть они уже погасили...
  • 0

#2289
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

В третьих, уважаемый! Вы не следите за информационными сообщениями Банков? Банки РК (в том числе АЛБ) весьма успешно погашают внешние обязательства, что отмечают не только отечественные, но и зарубежные СМИ

А можно ли узнать, какие обязательства по выплате у АЛБ в ближайшие полгода-год, и какие погашены в этом году? Если это не является закрытой инфой. :lol:
  • 0

#2290
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений


В третьих, уважаемый! Вы не следите за информационными сообщениями Банков? Банки РК (в том числе АЛБ) весьма успешно погашают внешние обязательства, что отмечают не только отечественные, но и зарубежные СМИ

А можно ли узнать, какие обязательства по выплате у АЛБ в ближайшие полгода-год, и какие погашены в этом году? Если это не является закрытой инфой. :lol:

вообще инфа с KASE но я ее быстрее нашел на Банкере, поскольку тоже там тусуюсь Погашения Альянс-Банк
  • 0

#2291
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Уважаемый адвокат. Хочу пожаловаться.
Меня в последние 3 дня "замучили" с Департамента по взысканию задолженности.Дело в том, что я брала в вашем банке кредит. Плачу исправно. Но в последние 2 -3 месяца задерживают з/п, но я, плачу с учетом пени с небольшим опозданием. Учитывая то, что вы запустили акцию : "оплати кредит без пени" 4 дня назад оплатила без пени сумму за 2 месяца.
Так вот оплатить -то оплатила 4 дня назад, а звонки продолжаются. причем на день по несколько раз.
Что за безобразие?
Сегодня ходила в РКО, думаю, ну бог его знает, может человеческий фактор, не ту цифру в базу забили и т.д., так вот, менеджер мне сказал, что долга нет и пообещал связаться и сообщить в вышеуказанный департамент.
Но не успела я приехать на работу, опять названивают насчет долга. Это что, издевательство?
Я так полагаю, что у тех, кто занимается обзвоном старая база, но неужели нельзя поставить работу так, чтобы база задолженников обновлялась ежедневно?
И потом ,что меня больше всего удивило, звонят разные люди. Не пойму, они что, не догадались даже базу поделить и звонят по 10 раз в одно и то же место?
Сколько это будет продолжаться?
Надеюсь, вы проясните ситуацию. Заранее спасибо.
  • 0

#2292
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Наличие такого количества банкоматов уже говорит о многом. По крайней мере о серьезных намерениях по отношению к клиенту. Недавно на сайте алб.кз увидел список банкоматов и чуть со стула не упал :)
  • 0

#2293
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Уважаемый (ая) Рауя!

Вы можете подать Заявление о предоставлении отсрочки в Отделение, котором был оформлен кредит. При наличии обоснованных и объективных причин Заявление будет рассмотрено. Решение останется за Кредитным комитетом.

С уважением,
Адвокат Клиента
[/quote]

А в случае положительного решения вопроса по отсрочке, пени не начисляются?
  • 0

#2294
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Уважаемая dusya13!

Приносим извинения за доставленные неудобства.
Скиньте свои данные (Ф.И.О.) в личку .

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2295
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А можно ли узнать, какие обязательства по выплате у АЛБ в ближайшие полгода-год, и какие погашены в этом году? Если это не является закрытой инфой. :D
вообще инфа с KASE но я ее быстрее нашел на Банкере, поскольку тоже там тусуюсь Погашения Альянс-Банк

Спасибо за ссылку, банку можно верить! :) (3 раза сплюнул)

Сообщение отредактировал C@esar: 18.07.2008, 10:15:24

  • 0

#2296
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Уважаемая dusya13!

При принятии Кредитным комитетом положительного решения о предоставлении отсрочки, пеня не начисляется.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2297
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Уважаемая dusya13!

При принятии Кредитным комитетом положительного решения о предоставлении отсрочки, пеня не начисляется.

С уважением,
Адвокат Клиента


Спасибо!
  • 0

#2298
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Наличие такого количества банкоматов уже говорит о многом. По крайней мере о серьезных намерениях по отношению к клиенту. Недавно на сайте алб.кз увидел список банкоматов и чуть со стула не упал ;)

Держитесь крепче, там ещё не все
  • 0

#2299
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Так я не поняла, рисково хранить деньги в АЛБ или нет? :-)
  • 0

#2300
balyam

balyam
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Так я не поняла, рисково хранить деньги в АЛБ или нет? :-)

реальность такова, что в данный исторический момент хранить деньги в банке, в принципе, рисково. Не только в АЛБ :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.