Перейти к содержимому

Фотография

Египетские запискиотель, поездки, экскурсии - 31 марта- 11 апреля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1551

#101
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#102
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#103
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

.... Миске бы книжки писать! Фторая б получилась маринина!


к вашему сведению и пишет же, и неплохие вещи.......
  • 0

#104
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
вот за эту фотку с нас потребовали 20 фунтов
Изображение
  • 0

#105
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение
вот за эту фотку с нас потребовали 20 фунтов
Изображение
Изображение
Тут хранилась лодка. на которой доставлялся замаринованный труп фараона из города мертвых в город живых. ТО есть наоборот
Изображение
  • 0

#106
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#107
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение

завтра будет сфинкс
  • 0

#108
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Прогулка на яхте и рыбалка.
Скажу сразу, что прогулка на лодке со стеклянным дном ? ерунда, езжайте в море на снорклинг.
Экскурсия с рыбалкой на целый день. Как всегда, автобус долго забирал всех по отелям, но в этом были и приятные моменты ? мы посмотрели кучу отелей и еще раз убедились ? мы живем в клевом, но в скучном отеле. Не зря было написано ? ?Отель для семейного отдыха?. Обучение восточным танцам днем на пляже, и дискотека в маленьком помещении по вечерам. Удивила только один раз в пятницу- ?Восточная ночь? и ?Африканская ночь?, когда отплясывали мальчики, наряженные в костюмы негритят.
Некоторые отели были настолько громадные, что за 35 евро в сутки вам предлагался электроавтомобильчик для передвижений по территории.
И так же убедились в том, что в Шарме не стоит покупать 4 звездочные отели на второй линии. До моря далеко. И смысл- за тысячи км ехать до моря, чтобы потом идти пол часа до воды.
На входе на причал нам предложили всем взять в прокат маску и ласты. Стоит 6 долларов прокат. Маски в ужасном состоянии, протекают. За эту же сумму можно купить маску и трубку в Наама- бэе.
От прибытия на причал, до отхода яхты прошло часа два. Постоянно бегали какие-то люди туда- сюда с бумагами, потом грузили еду и напитки, потом на яхту зашел офицер и всех пересчитал.
На яхте нужно разуваться и ходить босиком, если вы захотели пива - вам нужно было принести его с собой. Но за 25 фунтов (5 баксов) вы можете купить бутылочку 0, 33 у экипажа, если сильно попросить. Только сразу объясняйте, что вам алкогольное.
Отплываем, выходим из бухты и вперед ? в открытое море. С ветерком. Кайф. Понимаешь, что вот оно ? чудо?
  • 0

#109
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вода становится темно-синей. Мимо нас проплывают фиолетовые медузы и прочая морская полупрозрачная живность. Наш путь лежит к заповеднику Рос- Мухаммед, мимо мангровых рощ. На стык Акабского и Суэцкого заливов. Заповедник носит такое название, потому что с высоты птичьего полета он напоминают голову со ртом. И он находится примерно в 25 км от берега. Заповедник относительно молодой. Он основан в 1989 году и входит в десятку лучших мест в мире для дайвинга и ныряния с маской и трубкой. Обещанных дельфинов мы не увидели, но видели рифовую акулу. Говорят, что вода в этом заповеднике такая же соленая, как и в Мертвом море. Глаза, конечно, щипало, но не так уж и сильно. Ради защиты морских обитателей в Красном море запрещено использование перчаток. Поэтому, говоря об опасных животных, вам скажут, что вы до кого-то дотронулись случайно. Но, сколько я не кормила хлебом рыб с рук, меня никто не покусал. Обычно, ядовитые рыбки к близко вам не подплывают. Вообще, о ядовитых рыбках я уже прочитала здесь, в Казахстане. Как-то особо страшно не стало, ведь Красное море осталось так далеко?
Мангровые рощи ? это одна на**ка Египта. Это ладно, мы плыли на яхте по морю, а вот экскурсия на автобусе по жаре и пыли? Но опять же, я понимаю, может быть людям и интересно смотреть на барханы и безжизненные плато, но таких ?красот? полно и в нашем родном Казахстане. И уж накатались мы по ним предостаточно.
Прикол рожи в том, что кучка деревьев растет в соленой воде, перерабатывая ее в пресную, а на листиках выделяются капельки пресной воды, а на обратной стороне листиков- соль. Вот и все. Все остальные красоты этого заповедника находятся в воде ? это коралловые рифы.
Дальше от рощ наш путь лежал на коралловые рифы. Они тут особенные ? поднятые над уровнем моря. Рифы тянутся от самого берега и исчезают где-то в глубине. Гид нам рассказывал, что в некоторых местах коралловые обрывы достигают километровой глубины.
Нам, туристам, вечно твердят ? не ломайте рифы, это наше достояние и тд и тп. Знаете, как бросают якорь такие яхты? По сколько раз они продирают якорем весь риф?
Так что мы нашли причину разрушения рифов.
Часть группы хотела купаться, часть рыбачить. От рифа мы отплыли на достаточно большое расстояние, поэтому инструктор не разрешал плыть по одиночке, только всей группой.
Горько-соленая вода больше не заливалась в трубку, я просто зависла над обалденно-красивым рифом, в глубину он уходил метров на тридцать. Каких только кораллов на нем не росло ? самые прикольные ? это ?мозги?. Говорят, эти кораллы нельзя трогать руками. Но я трогала и ничего. Живая. Они совсем не колючие.
И еще ? я первый раз услышала, как ?разговаривают? кораллы. Они щелкают, и такое стрекотание слышно возле каждого, хотя мне сказали, что это не кораллы щелкают, это рыбы- попугаи едят кораллы. От плаванья над рифами, как говорится восторга полные штаны (с).
  • 0

#110
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Рыбалка ? отдельная тема. Вам дают кусок лески и согнутый маленький гвоздик. Леску наматывают на веревку и привязывают грузило.
Замечательная первобытная удочка. Но даже таки примитивным способом мы умудрились наловить рыбы. Гиды говорил, какие из них съедобные, а каких нужно отпустить. Вода настолько прозрачная, что видно дно, и как плавают рыбы вокруг вашего гвоздя. Наши рыбаки особенно сокрушались, когда видели в прозрачной воде, как мимо наживки, просто игнорируя его, проплывают огромные рыбины. На всех рыбаков настоящий крючок был только у одной девочки.
После рыбалки был обед в трюме, надо сказать, что вкусный. Но в трюме сильно укачивало и мы с тарелками высыпали на верхнюю палубу.
Обратный путь лежал еще через одну бухточку. Часть народа плавать категорически не хотела, им подавай обратный путь на пристань. Но, как я уже говорила, арабы включили свою обычную ?дурку? - твоя-мая не понимает. И предложили нам еще раз поплавать с маской.
Вода в бухте была ужасная. Напоминала наш Капчагай. Грязная и мусор плавает вокруг кораблика. Самые отчаянные, все-таки, полезли в воду и ? Замерли от восторга. Обалденный риф, идущий полукругом. Меня взял за руку гид, и мы поплыли куда-то дальше, показывая самые красивые рифы и необычных рыб. Плавали больше часа, пока я уже просто не замерзла.
В эту же бухту съезжались автобусы. А наш кораблик, забыв про одного американца, который плавал с фотоаппаратом для подводной съемки, отправился к финишу. Хорошо, что жена этого парня вовремя заметила его отсутствие. Вернулись, подобрали.
Покидать яхту было жаль. На прощание гид обошел всех с коробочкой, в которую, если вы хотите, то можете оставить им чаевые.
Чаевых собрали не много. Все были жутко не довольны такой рыбалкой, но а мне купание очень понравилось. А из денег оставалась только порванная бумажка в 5 фунтов.
В отеле у нас был бесплатный теннисный корт, спортзал и зал для игра в сквош? Но какой теннис, какой спортзал, когда рядом такое море!
Вообще, в Шарм эль Шейхе безопасно, потому что все дороги Синайского полуострова перекрыты полицейскими блокпостами, на которых сидят автоматчики за бронированными щитами. Они останавливают машины и автобусы и могут потребовать у туристов паспорта. Поэтому выезжая на экскурсии. никогда не забывайте их в отеле. Гид нам объяснил это тем, что Египет и Израиль имеют соглашение, по которому израильтяне могут без визы ездить в Южный Синай, а дальше им нельзя. И еще в курортную зону не могут попасть простые египтяне, у которых нет разрешения на работу в Шарме. Поэтому в городе и у отелей практически нет попрошаек.
Ну и защита туристов от террористов. О, почти стих получился.
И еще я там устала от заунывной арабской музыки.
С ночным восхождением на гору Моисея (библейскую гору Хорив), нам обломили. Она была закрыта на Пасху, так же, как и монастырь Святой Екатерины. Вообще-то не очень то и хотелось топать ножками пол ночи по крутым ступенькам ( больше 700 штук) с фонариком, на продуваемую всеми ветрами гору, да еще и с фотиком и с камерой? Рассветы на высоте 3000 метров мы неоднократно встречали и на наших горах. И скалистые горы видели, так что я не очень то и расстроилась. Был еще один лишний день поваляться на пляже.
  • 0

#111
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений
Девушка, вы наверно хотите обратить на себя внимание? 6 листов исписать? Считайте что у вас получилось!
Ау, представители туроператоров! Срочно возите девушку по новым курортам! Ее отчеты побъют все рекорды посещаемости в сети, и вы получите неограниченный траффик в свои страны!
Это я про туроператоров из заграницы, к Казахстану это не относится. Там вроде Экстример из Узбекистана завлекал, так вот, берите Мисс, и прокатите ее бесплатно по УЗ. отчеты будут отпадными, Гламур умрет от зависти! И все Далматинцы ломанутся к вам!
  • 0

#112
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Класный отчётик, как раз в новую тему отчётов, если буит!
  • 0

#113
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Девушка, вы наверно хотите обратить на себя внимание? 6 листов исписать? Считайте что у вас получилось!
Ау, представители туроператоров! Срочно возите девушку по новым курортам! Ее отчеты побъют все рекорды посещаемости в сети, и вы получите неограниченный траффик в свои страны!
Это я про туроператоров из заграницы, к Казахстану это не относится. Там вроде Экстример из Узбекистана завлекал, так вот, берите Мисс, и прокатите ее бесплатно по УЗ. отчеты будут отпадными, Гламур умрет от зависти! И все Далматинцы ломанутся к вам!

Напиши как сам чёнить подобное.

Кстати народ как на счёт отдельной темки Отчёты по странам, я предложил Светлане на голосование вылить. Не надо буит потом в затерявшемся флейме искать инфу.
  • 0

#114
fenomen

fenomen

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений

Девушка, вы наверно хотите обратить на себя внимание? 6 листов исписать? Считайте что у вас получилось!
Ау, представители туроператоров! Срочно возите девушку по новым курортам! Ее отчеты побъют все рекорды посещаемости в сети, и вы получите неограниченный траффик в свои страны!
Это я про туроператоров из заграницы, к Казахстану это не относится. Там вроде Экстример из Узбекистана завлекал, так вот, берите Мисс, и прокатите ее бесплатно по УЗ. отчеты будут отпадными, Гламур умрет от зависти! И все Далматинцы ломанутся к вам!


Верно! В Убздекистане есть три основных положительных аспекта:
1. Телки
2. Пловешник
3. Чимган

Остальное - впомогательные ништяки. :eek:
  • 0

#115
анетю

анетю
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Друзья, а как на счет отрывного отдыха в Ежипшене? Да вообще по миру?

В Шарме есть месточко "Теразиньо", прайвит на берегу моря, диваны у костра, музыка качает так что подкидывает на этих диванчиках, пьешь куришь что тебе заблагорассудится и САМОЕ ГЛАВНОЕ отсутсвие бешеных дядек и тетек падких до халавной жрачки и исторических вещей.....
  • 0

#116
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
[quote name='Sveta_y' date='26.04.2007, 11:45' post='3412080']

Плюс зачету и феномену за нарушение правил конференции 2.2.2. 2.2.3.2.2.7.
Ребята, я вас неоднократно предупреждала.
Уважительно относитесь к собеседникам, и пишите по теме.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 26.04.2007, 11:54:00

  • 0

#117
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#118
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
отреставрированная задница
Изображение
  • 0

#119
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение
Храм Царицы Хашепсут
Изображение
в эти пещарах гробницы знати
Изображение
Изображение
  • 0

#120
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Это мы уже после Гробниц, еле ноги переставляем
А еще + камера и фотик и все нужно фотать на бегу. Я там чуть не умерла
Изображение
Изображение
Вот там на горизонте и находится храм Карнака.
Хашепсут построила свой храм напротив храма отца.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.