Перейти к содержимому

Фотография

Египетские запискиотель, поездки, экскурсии - 31 марта- 11 апреля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1551

#61
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все это великолепие связано с именем ?фараона-еретика? Аменхотепа IV, который был отцом Тутанхамона. Он первый отрекся от многобожия предков и законодательно ввел в стране единый культ Солнца-Атона, в честь которого взял себе новое имя - Эхнатон. Он покинул Фивы - древнюю египетскую столицу и основал новую, названную им Ахетатон, на том месте, где позже и возникла Тель-эль-Амарна, сейчас являющаяся деревенькой.
Производит большое впечатление зал папирусов. Огромные древние листы находятся за стеклом, но что поражает ? яркость красок. Многие из этих документов были созданы 3-3500 тысячи лет назад и содержат отрывки из Книги мертвых.
Самый древний экспонат музея ? фигурка жреца, которой 4500 лет. Как нам сказал гид ? Если вы увидели только одну эту фигурку, вы должны уже гордиться.
Вот мы и дошли до мумий. Сначала людей, затем прошли в зал мумий животных. Кого только не мумифицировали египтяне ? обезьян, кошек, волов, крокодилов и тд и тп. Мумии царей находятся в отельном зале. Вход в него стоит 100 фунтов или 20 баксов. На мумии людей смотреть было приятней, чем на животных.
Поражает фрагмент паркетного пола из дворца Клеопатры. Он закрыт стеклом, но некоторые рисунки озера и птиц очень хорошо сохранились.
Время поджимает, мы выходим из музея. Уставшие люди сидят прямо на солнце на каменных бордюрах.
  • 0

#62
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пальмачки возле моего номера и садик, в который я выходила по утрам, едва продрав глазки
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#63
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#64
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Дальше нас ждут пирамиды?.
Немного исторического отступления.
У фараонов было 30 династий и 3 основных царствия ? это Древнее царство, Среднее царство и Новое царство.
Первая пирамиды была построена более 40 веков тому назад.
Всего их около 40 штук, разбросанных по всему Египту.Самая первая ступенчатая пирамиды была построена в Саккре фараоном Джоссером в 2650 годах до нашей эры. До Джоссера фараоны погребались в больших прямоугольных гробницах, сделанных из кирпича. Архитектор Имхотеп первым предложил использовать камень.
Но самые большие и наиболее хорошо сохранившиеся ? это пирамиды пустынного плато Гиза, которые оказались, чуть ли не в самом городе Каир и хорошо видны даже с его окраин. Пирамиды были построены через 200 лет, после строительства первой пирамиды Джоссера.
На каменистом плато сейчас находятся три большие пирамиды и 8 маленьких ? не очень хорошо сохранившихся пирамид царских жен. Интересный факт ? перед строительством ?Великой пирамиды?, то есть пирамиды Хеопса, поверхность плато была выровнена и разница по высоте составляет всего 2 сантиметра.
И приходит на ум все тот же вопрос- Как это они все делали?!
От самого Хеопса осталась лишь маленькая статуэтка, высотой 7 сантиметров.
После посещения музея, нас повозили еще часик по Каиру и мы выехали на дорогу, ведущую на плато. Весь прилегающий район города так и называется ? Гизы. Теплело на глазах, люди в автобусе начали раздеваться и мазаться солнцезащитными кремами.
Гида слушать было интересно, но у них пипец, все великие- самый великий фараон такой-то, воевал 8 раз. Побеждал 8 раз. Самый самый великий фараон такой-то, воевал 12 раз. Побеждал 12 раз. Самый наисамейший великий фараон такой-то воевал 25 раз, побеждал 25 раз, правил 68 лет, нагнал себе гарем из 200 жен, а тут, сцука, его родная жена взяла и отравила за измену?
Опять же в городе все смешалось- кто кого, кто с кем и почему?
Автобус, обогнув первую пирамиду, отправляется на смотровую площадку, с которой видны все три большие пирамиды. Итак, напомню ? это пирамиды Хеопса, Хефрена и самая ?маленькая? Микерина.
Гид нам говорит, что кальяны и сувениры нужно покупать только здесь. Здесь дешевле и можно сбить цену в 2 раза. Но многим уже понятно, что гид имеет свой процент с этих продавцов. Продавцы утомляют, не то слово.
Не в коем случае нельзя брать у них ?подарки?. Это вот вам подарок, бесплатно, но дайте ка мне чаевые. И они будут носиться за вами толпой по всем пирамидам, пока не получат свои деньги. И 5 - 10 фунтами ( 1-2 доллара) отделаться от них очень тяжело. Это не просто липучки, это тихий ужас.
  • 0

#65
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Но знаете, что самое странное- от них не воняет. От торговцев-арабов в смысле. Целый день на такой жаре? Может быть, если их раздеть? И еще нас, девочек, просто интересовал момент ? а они носят трусы под своими балахонами до пят? Однажды на Ниле случайно убедились ? неа, не носят. Одевают майку или футболку, но не трусы.
Так же они любят предлагать свои услуги в качестве фотографов. Не нужно бояться, что они украдут фотоаппарат, нет, они знают, что за это им вломит охрана. Но они тут же требуют чаевые, причем, при виду бумажки в 10 фунтов презрительно корчат рожу. Опять же развод- пару сигарет. Умеют ловко обращаться и с цифровыми мыльницами и с зеркалками.
Поэтому разменяйте перед поездкой деньги на мелкие, растолкайте их по всем карманам. Никогда не показывайте много денег сразу. Не отстанут никогда, пока на что-то вас не раскрутят.
Я была в джинсах-капри, в которых было 8 или 10 карманов. И застегивающихся на молнии. Очень удобно. Говорю ? они не воруют, но все же?
?Иа неееееворь??.?- орет мне загорелый араб, выхватывает мой Кэнон и начинает меня ?щелкать? в только что купленном у него же белом платке.
-Тип. Типь, типь давай. ? давай, раскошеливайся на 10 фунтов.
После этого я сама вцеплялась в свою камеру и говорила- Уйди нах.
Вообще, возле пирамид получилось прикольно- мальчики наши куда-то свалили, мы с Натальей ходили одни, на право и налево отмахиваясь от арабов.
?Наташка, нас сейчас сто пудов обменяют на верблюдов, не ходи в ту гробницу!?.
Вообще, там, где в храмах огороженные монументы и сидят смотрители, за пару сигарет можно спокойно зайти за ограждение и сфотографироваться рядом с отломанной головой какого-нибудь фараона, что мы и делали в храме Царицы Хашепсут в Люксоре.
Слово ?Цьььььььииииииииииииигаретьььььь? и означает сигарету.
  • 0

#66
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
С погодой нам повезло, пусть было жарко и солнечно, но зато мы успели все посмотреть. Через пару дней поехала вторая группа из нашего отеля, их даже не выпустили из автобуса- была дикая пыльная буря, и пирамид на было видно вообще.
Вокруг пирамид все засрано верблюдами. Не видитесь на предложение бесплатно сфотографироваться. Посадят вас на верблюда бесплатно, а вот слезть с него вы сможете не меньше, чем за 50 фунтов. Да еще, как бы, верблюд нечаянно может убежать с вами за соседнюю пирамиду?
Что бесило ? это толпы- девочек ? арабок в латках. Пипец. Будто их выпустили из зоопарка. Тычут с вас пальцами, смеются, гогочат, обступают кругом, пытаются сдернуть фотоаппарат и платок или кепку с головы.
Один раз, когда они меня окружили на выходе из туалета, мне так захотелось пройти по их головам бейсбольной битой. Как в той присказке- ?А в добрых немецких сказках добро в конце всегда жестоко насилует зло?.
Секьюрити везде, но интересная черта арабов ? если вы сделали что-то не так, они от вас не отстанут, все по-русски объяснят доходчиво, но если вы к ним имеете какие-то претензии ? они просто забили на вас большой и тлстый. Фиг вы когда от них чего-то добьетесь, морду кирпичом и хоть на русском, хоть на инглише ? пох. Твоя ?мая не понимает и все, уходят.
Попробуйте залезть на пирамиду- тут же откуда не возьмись охрана ( но мы все равно лазили, прям под табличкой- Не взбираться), а попробуй пожалуйся на этих девочек- бесполезняк.
Ну да- мы же в их стране.
А вот от верблюдов таки да- воняет?.
Вход в пирамиду Хеопса ? за отдельную плату, не помню 50 или 60 фунтов. Но там ничего интересно ? коридор метров 45, и пустая погребальная камера. Бесплатно можно войти в пирамидку одной из цариц.
Тут же за пирамидами находится музей лодок, где хранится огромная ладья, на которой труп фараона (как я один раз высказалась ?замаринованный? труп) везли по Нилу из города живых в город мертвых.
  • 0

#67
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
И возле пирамидок цариц большая яма, из которой извлекли эту ладью.
Еще несколько лодок до сих пор находятся под землей.
Пирамиды не одиноки, они окружены не только маленькими пирамидами, часто находящимися в плачевном состоянии, но и остатками храмов и гробницами вельмож.
Вообще, там можно бродить целый день.
После пирамид, когда мы чуть не опоздали на наш автобус, мы поехали вниз, к Сфинксу, который входит в Усыпальный комплекс Пирамиды Хефрена, которая всего на три метра ниже пирамиды Хеопса.
Сфинкс изображает Хефрена на теле льва. Длинна 57 метров, высота ? 20 метров. Вся морда Сфинкса была закрыта голубями и мне никак не удавалось сфотографировать его без птичек.
К самому Сфинксу вниз нас не пустили, мы ходили сверху. Я думаю, это было по тому, что шла реставрация. Но я так подозреваю, что его реставрируют все время, потому что на заднице льва хорошо видно новые плитки. А до него мы гуляли по какому-то разрешенному храму, в котором, кажется, было тело фараона Хефрена, перед его погребением в пирамиде. Вот тут то я и выдала- ?Замаринованное тело??
Сфинкса откапывали из песков не раз, и он разрушается. Потому что он высечен из мягкого известняка.
И когда-то Сфинкс был с бородой и с носом. Версии от средневековых вандалов, до воинов Наполеона, которые устроили из головы мишень. Между лап находится стела, которая была выполнена ля фараона Тутмоса 4 и называлась ?Стелла сна?. Якобы он уснул в тени фигуры и ему приснился сон, что юный принц станет фараоном. Так и случилось, и в благодарность уже Тутмос 4 освободил всего Сфинкса от песка и реставрировал поврежденные части.
Прямо напротив лап Сфинкса находился храм, посвященный ему.
И опять ? где бы вы не ходили вокруг Сфинкса, вас везде достанут продавцы?
После Сфинкса, когда мы еле переставляли ноги от усталости и жары, нас повезли в ресторан на обед.
Еще один обман, только в автобусе нас предупредили, что обед оплачен, а вот за напитки придется платить отдельно.
Еда была вкусная и много, вкус совсем другой, нежели у нас в отеле, а за маленькую чашечку очень плохого ?Липтона? отдали по 10 фунтов с носа ( 2 доллара). Пиво стоило (0, 33) 20 -25 фунтов. Минералка, Кола, Спрайт ? 15 фунтов.
  • 0

#68
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#69
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Ruba получает плюс за неоднократное нарушение пункта 2.2.7 Правил конференции.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 20.04.2007, 14:01:45

  • 0

#70
fenomen

fenomen

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
Коллеги, вот вам простой пример, когда девочЬка с недюжинным литературным талантом может обгадить ОТЛИЧНОЕ путешествие. Миске бы книжки писать! Фторая б получилась маринина! :) По ходу пьесы буду разьяснять что да как:
1. Шарм - это ЕДИНСТВЕННЫЙ приличный городок на фсем синае. Городок, который стоит на офигенном барьерном рифе. (с самолета это клево видно, да видно и з гугльмапа... если-б аффтар разбиралась в географии - то бы жгла, а так -фтопку!) :D Так уж звезды сложились... Городок ОЧЕНЬ и очень хороший. Спроектирован как одна длинющая улица с разлелителем, вдоль побережья , и от нее Т-образно к морю отходят: кварталы домов, хотель-атлантики и выходы на дешОвые пляжики.
2. Движение. Это особая глава. Наверное у аффтара проблемы с аффтомобилями в реале... Арапчики ездиют бысто, это так, но довольно аккуратно. Какой-же египтянин не любит быстрой езды? ;) Зная это арапское гаи наложило через каждые 100-200 метров и у перекрестков дохлых копов. Хошь-не хошь - а притормозишь. Таксички нормальные. Арапчики очень веселые. Помню, один нас из наамы в хотель вез - дык аж подпрыгивал и орал "Но паркинг, но паркинг, полис -мафия, рамадан-финишед"... Люди! не слухайте аффтара! Такси там по городу - отличные! Ехают корректно. Вот тока с паркингом действ. проблемсы... Но это решаемо... Телеги у них действительено все покоцанные. Непокоцанная телега, видать, западло. Бывает. НО! Я не видел там НИ ОДНОГО мерина ,НИ ОДНОЙ бехи с задними колесами нараскоряку, как это у нас водится. Наверное - климат... :-) Праваруких, кстати, там тоже нет.(хотя страна довольно бедная).. Пердон за офф. :D
Непокоцанные - тока телеги приезжих, в основном из аравии. И кстати, есть валом клевых телег. Оттуда-же...
Я был там в последний день рамадана - пипец! Яблоку негде в городе упасть!!! Фсе арапчики сбираются на это действо!
3.Наама-бей. Центр города. Для лохов. И приезжих. Посещается тока 1 раз!. Из стоящих магазов - тока дьюти фри (затариться там мона не поздее 24 часов после прилета) При себе иметь пачпорт и билет. :dandy: Цены - пипец-дорогие. На все.
4.Олд-маркет. Вот это настоящий центр города!!! Восток! Дело тонкое!!! Там уж моя душа развернулась!!! (Кстате, мне предлагали за супругу тама 500 верблюдов!!! Я все думаю... :D :D ) Там , прямо возле входа,глде маршрутки тормозят, метрах в 200 на площади , есть рыбный ресторанчик! ПОТРЯСАЮЩИЕ! цены и очень вкусно! 2.5. кило рыба -попугай, жаренная по ливийски - за 10 (!) у.е. ЖЕСТЬ! Там-же , поодаль , есть ЕДИНСТВЕННЫЙ(!) в городе магазинчик нормального бухла. Виски jonny waler (не опечатка!)- отменнейшая весч! Там-же и винцо, и пивцо sahara и фсе , шо пожелаешь! И , кстате, недорого!
5. Отели в нааме - гадюшники! Жить в нааме- себя не уважать! Туда лишь командировшные селятся...
Из стоящих отелей назову intercontinental *****, baron *****. Фсе. Остальное аццтой. Я жил в интерконти. Ф предпосл. день приезжал САМ! Сам , забыл, как его... Бывший предводитель ООН? Ниггер такой... Ну вот он.
6.тез-тур. Гуано! Полнейшее! Не пользуйтесь их услугами! Уж лучше дикарями! Я пользовался интергалфом. Неплохая конторка.
7.Билет на шамолет до каира стоит 180 у.е. с носа. Фсе остальное - от бесов. Шамолет до каира - боенк 727. Посадка напоминает посадку в аффтобус в час-пик. Сильнейший, быстрейший сядет на клевые места.
8.Пиплы. Егыпетские арапчики - не такие арапчики как скажем в эимратах. У их и ислам малость другой. Например, миска не сказала вам, пачему ни на одной егЫпетской мечети нет полумесяца, как у нас... А вот! Там на верхушках, такое как бы кольцо. С утолщением в нижней части. Я не мог понять , пока не увидел луну. Млин, в этой части света луна видна ТОКА рогами или вверх или вниз! И никак иначе. Это не кольцо, это полумесяц рогами вверх!
Продолжение опровержения следует.

Сообщение отредактировал fenomen: 20.04.2007, 20:16:13

  • 0

#71
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
fenomen!!! 5! c плюсом нах!!! Жги есчо, скорее, прашу!!!

Сообщение отредактировал HellPash: 21.04.2007, 00:25:58

  • 0

#72
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

fenomen!!! 5! c плюсом нах!!! Жги есчо, скорее, прашу!!!


Мне за такое уже 2 плюса поставили. Так что стал я персоной нон гратта.
Ну и скажу напоследок. Тема прекрасная. Фотки замечательные. Реклама Египта для Дам кому за 40, без мужей, и возможности крутить романы на курортах - просто шикарная.
Только просьба одна хозяевам Форума. Поставьте модератора на эту тему - мужика. Ведь КЗ не Россия и женщины в КЗ в основном дома сидят, а не путешествуют. А уж мужик мужика всегда поймет. Мужская солидарность - дело святое!
  • 0

#73
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
za4et,
что за пургу вы несете.

Если вы на отдыхе занимаетесь тем, в чем упрекнули женщин, то свои мысли и комментарии о том, как женщины отдыхают оставляйте при себе.

А ежели с мозгом проблемы - то лучше молчите, так хоть за умного сойдёте.
  • 0

#74
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

za4et,
что за пургу вы несете.....А ежели с мозгом проблемы - то лучше молчите, так хоть за умного сойдёте.

Давайте сравним, кто кого обхамил?

fenomen

Коллеги, вот вам простой пример, когда девочЬка с недюжинным литературным талантом может обгадить ОТЛИЧНОЕ путешествие. Миске бы книжки писать! Фторая б получилась маринина!

za4et

Ну и скажу напоследок. Тема прекрасная. Фотки замечательные. Реклама Египта для Дам кому за 40, без мужей, и возможности крутить романы на курортах - просто шикарная.

Дама, вы же видите, я похвалил эту тему. Ну а то что возраст упомянул? Так на фото же видно все. Это не моя вина, что мужиков в КЗ не хватает, а многоженство запрещено!
  • 0

#75
fenomen

fenomen

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
Продолжение жгуна...
Итак, коллеги, пиплы. ЕгЫпет - вааще не то место, куда нуна ехать девочЬкам одним. Фсе -же это муслимская ортодоксальная страна и давайте уважать их традицЫи. ДевочЬки тудыть должны АПРИОРИ ехать со СВОИМИ мужуками!
Тогда им и пачет и уважение, даже , если они одеты неподобающе и бляндинки.Када тетка со СВОИМ мужуком, а не с приятелем и не с факкером - это сразу видно. И арапчики очень уважительно относятся к таким. А мискин случай - тяжелый в этом плане.
Мою вон и на верблюда не решались посадить - меня боялись... ;)
9.Екскурсии. Ф принцЫпе миска нормально описала екскурсии. Удивитеьно , но фак(т). В музее фсе так и происходит. Тока тамошние тетки опять-же, никогда не смотрят в глаза мужукам, а с моей поступали в высшей степень
обходительно. Маска тутанхамона внатуре - потрясает. Очень красиво. И подтверждаю - он был очень мелкий. Да и вааще , древние егЫптяне не блистали ростом. Видать, климат их иссушил.
Пирамиды. Достаточно ОДИН раз увидеть и посчупать. Больше не хочется. Сооружения внатуре грандиозные. Када стоишь у подножия - чуйствуешь себя МЕЕЕЕЛКИМ и маленьким. Фараоны знали, чем народ устрашать.Кстати, может совпадение но у меня с бодунища фчерашнего сильно болела бошка. После Того, как я посидел на
камешке у подножия - боль прошла. Сфинксу тоже досталось. Время его не пощадило. Кстати, нос свинксу отбила мамлюкская артиллерия в 17... затертом году.Эти сидоры использовали свинкса как тренировочную мишень. Ядрышками пуляли.
Можно расскажывать многа о ништяках егЫпта. Но расскажу о главном, о том, зачем я ехал бы в егЫпет снова и снова.
10. Море! и Пустыня! ДВа великих контраста у егЫпте. Фторого красного моря нет нигде. Это точно. Океан- аццтой по сравнению с ред сеа!!!.
В дайвинге, конечно, тоже есть смысл, например, чтобы увидеть чуду - рыбу мурену.Она как водяная собака. Видишь нору в коралле. Почти наверняка там сидит мурена. При поднесении чего-нибудь к норе (коралл, камешек, палец..) оттуда высовывается пасть с зубами и ХВАТЬ!
А так, достаточно снорклинга. это када с маской и трубкой зависаешь на границе барьерного рифа и бездны. Вот тогда то пред тобой ВСЕ! Звезды зажигаются и гаснут, вселенные рождаются и умирают, миры пожирают друг друга... ЖЕСТЬ! Кормешка рыб. Да, у нас в хотеле был собственный живописный риф. Никакого указателя не было, про то, что кормить нельзя,
НО! А почему-бы и нет? Делал я это так.С обеда берешь с собой хлебных ништяков, заворачиваешь их в целлофанку, и в кулачок. Заходишь в воду. При заходе, када идешь по рифу, это там , где по колено воды,
можно уже начать бросать за собой крошки. ТУТ НАЧИНАЕТСЯ ТАКОЕ!!!!!!!!!! У рифа есть одна , очень противная рыбка- называется Талассома расса. Напоминает неонку - переростка. См. по 10 экземпляры. Дык вод это наглая, собирается косяками
и начинает буйствовать! Если остановиться при заходе в вводу и постоять - вокруг твоих ног начинается буйство! (у каждой коралловой рыбки вместо привычных мягких губ во рту- костянные пластины. ни ими с кораллов сдирают полипы)
И эти самые талассомы начинают выдергивать из твоих ног волосню! Депиляция просто какая-то!!! Жутко неприятно! Хорошо, что ваш покорный слуга не так уж волосат - итальяшки просто МАТюКАЛИСЬ на все море!!!!!! Настороение поднималось постоянно!!!
Кормежка. Как старый зоолог , ваш слуга сразу подумал, если я при кормлю мелких рыбок- за ними появятся и громадные. Так все и вышло. Знаете-ли , когда вас за костяшку кулака с зажатым хлебом хватает 3 - килограммовый попугай - причем, ты его в бочину пихаешь, типа, уходи , а он отпывает на метра 2 и возвращается -- чувствуешь себя каким-то Дарвиным... :rotate:
Ядовытые рыбы. Тоже есть. Например, иглобрюх. В анфас сильно напомнает кубик с глазами и ртом, весь утыканный иглами. Зрелище ахтунговое! Или индийская крылатка - фся такая , как невеста , в фате, тоже не подарок... Жутко ядовитая. НО УДИВИТЕЛЬНО! Эти ахтунговые рыбы не подплывают к тебе
ближе метров 5... НИКОГДА. Очко у них, видать, играет...
Вода. Вправду, жутко соленая. Горько-соленая. Фторая в мире по солености, опосля мертвого моря. Но ЛЕЧЕБНАЯ! У кого проблемсы с кожей - почаще барахтайтесь в этой воде - за неделю сваю кожу не узнаете!!!
У меня хрон. насморк, дык когда плаваешь в маске - чуток воды заливается через нос - противно, но терпимо. Происходит промывание. Вообщем, насморк прошел за 4 дня.
Продолжение следует...
  • 0

#76
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Окончание поездки в Каир.
После сытного обеда, мы отправились на парфюмерную фабрику. Вообще, все эти слова ?парфюмерная фабрика?, ?папирусная фабрика?, ?ювелирная фабрика?- все это слишком громко звучит.
Обыкновенные магазины. Каждый гид привозит вас в тот магазин, с которого он имеет свой процент, поэтому это не гарантия того, что вы получите подлинный товар.
Магазин масел и эссенций. Нас проводят до конца зала, предлагая чай каркаде и кофе. Шустрая женщина на чистом русском языке начинает плотную рекламную кампанию своего товара.
?Все, что вы видели до этого туфта, в городе вас держат за лохов и впаривают масла вторичной переработки по цене экстра класса. У нас всего пол часа, я никогда туристов ни к чему не принуждаю, выбор только за вами?.
Нам быстро раздают листки с названием ароматов, и начинают наносить масла, и быстро- быстро рассказывать про каждый аромат. Весь народ, особенно женщины, в конце рассказа, похожи на загипнотизированных кроликов. Взгляд отсутствует, в голове одна мысль - ?Купить бОльшие флаконы, потому что это дешевле?. Я тоже взяла набор из четырех ароматов. Но маленькие.
Вот и считайте - в магазине одновременно находились по четыре группы, там 4 демонстрационных зала. В каждой группе минимум 25 человек. Периодичность смены групп ? пол часа.
Сколько тысяч долларов в день выручки имеет только одна эта лавочка.
Больше всего и мужчины и женщины ?клевали? на духи с ферромонами и на фразу ? ?Этот аромат запрещен к вывозу из страны. Вы купите его только здесь и у нас. И держаться он будет неделю?.
Аха, щас. Он выветривается точно так же, как и обыкновенные духи. Эти масла можно еще разбавлять спиртом.
  • 0

#77
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вторая остановка- Фабрика папируса.
Нам быстренько показали, как делается настоящий папирус, сказали, что все то, что мы купили раньше ? это лажа, потому что если готовый папирус намочить в воде, потом его пожамкать в руках и опять расправить - он не расклеится никогда. А ваш сделан из листьев банана и развалится, потому что полоски склеены химическим клеем.
Хорошо. По приезду в отель я не поленилась, вытащила один папирус с моим знаком зодиака, намочила его в воде, пожамкала, потрясла - ничего не расклеилось.
На базаре стоимость формата А 4 папируса от 1 до шести, здесь же самый дешевый 25 долларов и 20 фунтов стоит вписать ваше имя в картуш.
Через стену находилась ?ювелирная фабрика?. Цены на золото в три раза дороже, чем в Алма-Ате, плюс оно у них еще очень яркое.
Два года назад я у нас в городе купила золотой кулончик Нефертити за 80 долларов. Здесь точно такой же был за 300.
Я обладаю очень тонким нюхом, и сразу же поняла, что серебро воняет медью. На это замечание продавец мне гордо ответил- ?Виииииии сььььььто- МИНЬЕ не верьььььииииииитьььььье????
Пипец, а кто ты вообще такой?!
Выбирая себе браслет из черненого серебра, я пол часа занималась тем, что я их нюхала. Купила только тот, который пах именно серебром.
И кстати, про виды египетских проб серебра и золота я узнала только на экскурсии в Люксоре. Нам там тоже ?впаривали? серебро, но по цене в 2 раза дешевле. А вот оно не пахло медью.
Обратный путь ? 6 часов. И ближе к 12 ночи мы у себя в отеле. В номере накрыт ?легкий? ужин из бутербродов, в холодильнике клубничный ликер из Дьюти- фри. Жить можно.
У моих друзей в номере - пусто. А ведь я всего лишь дала рум бою 2 бакса.
А вообще самая проблема в номере- это допроситься утюг?
  • 0

#78
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Зачет, плюсы вам поставлены за дело. ВЫ можете опротестовать их у хозяевов форума. Почитайте в правилах как это делать.
Про взаимопонимание полов - добро пожаловать в форумы по сексу и флейм.
Пока устное предупреждение.


fenomen!!! 5! c плюсом нах!!! Жги есчо, скорее, прашу!!!


Мне за такое уже 2 плюса поставили. Так что стал я персоной нон гратта.
Ну и скажу напоследок. Тема прекрасная. Фотки замечательные. Реклама Египта для Дам кому за 40, без мужей, и возможности крутить романы на курортах - просто шикарная.
Только просьба одна хозяевам Форума. Поставьте модератора на эту тему - мужика. Ведь КЗ не Россия и женщины в КЗ в основном дома сидят, а не путешествуют. А уж мужик мужика всегда поймет. Мужская солидарность - дело святое!


  • 0

#79
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Очень рада оживлению в теме,
to Fenomen: будьте корректны и тепимы, не переходите на личности.
Все таки если бы не miss Lucky and Crazy мы бы вряд ли бы увидели ваши впечатления о Египте.
:rotate:
  • 0

#80
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Коллеги, вот вам простой пример, когда девочЬка с недюжинным литературным талантом может обгадить ОТЛИЧНОЕ путешествие. Миске бы книжки писать! Фторая б получилась маринина! По ходу пьесы буду разьяснять что да как:


девочка эта - как вы выразились, очень даже великолепно все описала. Открыла и все плюсы и все минусы, кстати, все исключительно правдиво. И я лично в её рассказе не вижу того, чтобы она обгадила путешествие!

Большое респект автору данной темки - все супер написано!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.