Перейти к содержимому

Фотография

Египетские запискиотель, поездки, экскурсии - 31 марта- 11 апреля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1551

#81
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

А вообще самая проблема в номере- это допроситься утюг?

В отличие от Европы, в Шарме не дают утюг, а забирают вещи в глажку.
  • 0

#82
fenomen

fenomen

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
Итак, вернемся к нашим баранам... Коллеги, спешу обрадовать страждущих -я не умаляю ни какпли мискин литературный талант! :D
Я лишь восстанавливаю справедливость к прекрасному путешествию! И к тому-же, я пару лет назад свой репортаж с фотками публиковал тут. Просто кое-кто, не будет грить-хто , меня
многа раз забанил... :lol: Ну да ладно. Теперь-же я стремлюсь показать вам истинное лицо егЫпта, а не преломленное призмой воспаленного воображения одинокой женщины, поехавшей нахаляву...... :laugh:
Итак , продолжим... море! Ред сеа! Это единственная в мире жемчужина, лучше которой в своем роде нет ничего! Даже большой барьерный риф аффстралии - на порядок ниже ред сеа.
Рас мухаммед. Заповедник. Сказка, воплощенная в жизни. Когда висишь снорклингом над отдельными зарослями кораллов в мухаммеде - понимаешь, что если есть рай на земле-он должен выглядеть примерно так... :lol:
Не жалеем бабла для прогулки туда. Стоит 30 у.е. с обедом.
Кораллы. Ломать нельзя! Так написано везде! Ловят в порту с кораллами - 1000 у.е. штафу. Но запретный плод так сладок! Я, как и подобает технарю, нигде
не хАжу без складного наборчика кЫтайских Ынструментов. Ножики, щипчеги и т.п. Заныривал я тоже с ним. Не советую трогать кораллы голыми пальцами!
Даже костянные. Дело в том, что када у них окаменевает оболочка - внутрях фсе равно жывет тело. И это тело обороняется, выпуская жгучие жгутики. У меня кожа на руках очень грубая(40 лет онанизма!) :lol:
но и меня в межпальцевое пространсто обжег уже отломанный екземпляр. Напоминает карпиву в деДстве.
Наломал я разноцветных кораллов и притащил в номер. Когда они высохли - побледнели, а еще через день начали жутко вонять.. Тухлой рыбой.
Тогда я ( опыт патологоанотомии не прошел даром!) повинуясь инстинкту, выварил кипятильником фсе кораллы, что наломал. Они перестали вонять, но зато фсе ОБЕСЦВЕТИЛИСЬ! И стали белыми...
Вот такая история про цветные кораллы.
Ай ллл би бак!!! :eek:

Сообщение отредактировал fenomen: 23.04.2007, 18:54:36

  • 0

#83
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Коллеги, вот вам простой пример, когда девочЬка с недюжинным литературным талантом может обгадить ОТЛИЧНОЕ путешествие. Миске бы книжки писать! Фторая б получилась маринина! По ходу пьесы буду разьяснять что да как:


девочка эта - как вы выразились, очень даже великолепно все описала. Открыла и все плюсы и все минусы, кстати, все исключительно правдиво. И я лично в её рассказе не вижу того, чтобы она обгадила путешествие!

Большое респект автору данной темки - все супер написано!!!!

а я вообще не понимаю, от чего "юноша" так перевозбудился..)
вообще-то это было мое путешествие.
Ваше есть ваше. мое есть мое.
И кто сказал, что мне оно не понравилось. Если бы я писала об одних только плюсах - мне бы никто не поверил. Я в полном восторге.
Я туда еще поеду. в декабре. С киндером.
а летом в Турцию.
Я вообще не понимаю, с чего ты взял что я одинокая женщина, поехавшая на хяляву?
не смешите мои тапочки.
Нас было 4 человека и время мы проводили замечательно.
в общем - продолжение завтра.
  • 0

#84
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Красиво пишете.
  • 0

#85
Dina_ya

Dina_ya
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Разрешите тоже поделиться своими впечатлениями от Египта.
Приехала из Шарм эль Шейха 19 апреля. Ездили туда с сестрой на 11 дней. Турпакет брали в "Жана Нур". В принципе, на поездку цены весьма приемлемые, встретили, проводили как положено. Но цены на все экскурсии были дороже в два раза их реальной стоимости. В общем, взяв одну экскурсию, потом стали пробивать все сами, а не через агентство. Благо друзья там нашлись среди аниматоров-итальянцев и местных доброжелательно настроенных работников-арабов.
Жили в отеле "Golden Sharm", кстати, по уверению кого-то из вышеписавших, в Шарм эль Шейхе кроме Барона и Континенталя сносных отелей нет! Могу возразить. Голден Шарм поразил качеством сервиса. Еда вкусная, большое изобилие - голодными или недовольными никто не оставался. В баре всегда можно было пить спиртные напитки местного производства, в принципе, ничем не хуже казахстанских!
Небольшое отступление про местное население. Арабы - ужасны. Причем, в Шарме они еще более-менее культурны... Но даже в нем, когда посещаешь их торговые центры-рынки (насколько я поняла, их в городе всего три - Олд Маркет, Наама Бэй и Фантазия). Каждый подбегает, начинает общаться, сначала мило улыбаясь, потом заставляет чуть ли не силой пройти в свой магазин, затем давит на тебя, чтобы ты обязательно что-нибудь взял... В общем, процедура шопинга там ужасно утомляющая. Возвращаясь в рай (отель), радуешься, что персонал в отеле более интеллегентный, никто не пристает, не просит уделить "один минут" внимания.
Кстати, в Golden Sharm, в основном, отдыхают итальянцы. очень мало представителей других наций. Вот с ними общаться гораздо интереснее и веселее. Во-первых, тонкое чувство юмора, во-вторых, обаяние.
Еще одно интересное замечание, когда арабы разговаривают между собой на своем языке, это слышится так, словно они грубо ругаются. Когда разговаривают итальянцы - они словно поют.
Кстати, программа в Голден Шарме была довольно-таки интересная. Но это опять-таки для тех, кто наладил отношения с итальянцами. Так как для них там работает Mariclub (аниматоры, которые чуть ли не сутками развлекают своих туристов). Правда, они каждый вечер показывали всякие шоу-программы на итальянском, но, в принципе, друзья-итальянцы нам переводили. Потом каждый день были запланированы походы в лучшие дискотеки города, так мы успели сходить в составе итальянской группы в "Little Boodha", "After Eight", "Dolce Vita" и другие, не помню названий. В общем, скучно не было ни днем, ни ночью. Потому что спустя несколько дней аниматоры старались вести программы не только на итальянском, но и вставляли пояснения на английском.
Это что касается отдыха в Шарме.
Кстати, девушка писала про кулон Нифертити. Я купила такой золотой довольно весомый с цепочкой хорошего качества за 150 долларов. Так что цены там на все очень спорные. Фиксированных не существует. Например, кальян я в первый день прилета купила за 15 баксов. Такой же, но уже через неделю, я купила за 8...
Побывать в Египте и не увидеть Пирамиды - грех. Надо было все-таки там отметиться, сделать пару фоток, хотя уезжать из отеля никуда не хотелось. К тому же, эти томительные групповые автобусные экскурсии...
В общем, мы с сестрой решили поехать в Каир на такси. Сняли одну машину за 200 баксов. доехали до туда часов за 5-6. День в Каире - это было ужасно. Пирамиды - да, красиво, музей - да, интересно... Но движение в Каире - ужасно, город очень бедный, стремный, ушатанный, еще и полон арабов! их там насчитывается около 20 миллионов! Единственный красивый район Каира - местный рай - на побережье Нила... и тот полон мамбоватых арабов. В общем, поездка в Каир не понравилась. Хотя на Пирамиды действительно стоило посмотреть. Хотя внутрь зайти не решились. Нас уверили в том, что этого делать не стоит: будут преследовать неудачи и все такое... В общем, я не совсем суеверна, но решила сэкономить.
Небольшое эмоциональное отсутпление: Как они задолбали со своей конюшней у входа в зону Пирамид... Сначала предлагали своих четвероногих животных за 700 фунтов. Мы все отказывались и отказывались, чуть ли не убегая от этих назойливых животноводов. В итоге, у Пирамид, нам их предложили за 5 фунтов)) Все равно не согласились. Проехали туда с таксистом. не зря ж 200 долларов ему платили.
В общем, со всеми расходами, Каир обошелся нам в 270 долларов.

Возвращаясь в Шарм эль Шейх, в отель, кажется, что лучшего места в мире нет. Красивое море, хороший отель, друзья итальянцы, спиртные напитки, все в совокупности рождает желание жить тут постоянно...
  • 0

#86
fenomen

fenomen

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
Судя по вашему описанию, вам, Дина_уа, нужно было не в ЕгЫпет ехать, а куда-нить в Лондон, хотя и там вы нашли-б, чего обгадить.... :lol: С чего это вы взяли, шо итальяшками приятнее общаться? :lol: И пардон, вы в венецЫю ехали или в егЫпет?
Коллеги!!! Как вы не поймете, НЕЛЬЗЯ равнять по своему ЭГО ту страну, где вы пребываете!!!
Да , каир грязный и беспонтовый, да, арапчеге очень эмоциональны, но я все удивляюсь - ПОЧЕМУ ЭТО к нам , ко мне , моей вайф и к моему 13 летнему киндеру НИКТО не приставал? Почему даже грязный бедуин на парковке, киндера затак покатал на верблюде (правда, потом от одежды киндера жутко воняло верблюжатиной:laugh: :D ) Почему на том-же олд маркете негоцианты просто кричали нам "Веееллььькам" "Пассмматрыыы" . И никого силком не тянули никуда.. Не пойму - в чем секрет??? Мож мы какие-то не такие? :lol:
ААА.. понимаю, наверное, мы просто живем по поговоркам "будь проще и люди потянутся к тебе" и "как ты относишься к людям - так и оне к тебе"....
:eek:

Сообщение отредактировал fenomen: 24.04.2007, 08:38:43

  • 0

#87
Dina_ya

Dina_ya
  • Частый гость
  • 91 сообщений
fenomen, что ж Вы так переживаете то? согласна, я описала свое ИМХО, ощущения, сложившиеся исключительно опираясь на свое ЭГО.
Если Вы не заметили, я написала, что Шарм эль Шейх мне безумно понравился, но Каир действительно город утомляющий очень в одних только пробках можно часами стоять, но съездить и увидеть этот мир стоит.
Я собираюсь вернуться в Шарм осенью, правда, в Каир на этот раз не поеду.
Арабы - может вы с нимми не сталкивались так тесно. Потому что дейстивтельно они подходят и кричат со всех сторон Велкам и Пасматри, стоит оглянуться или что-нибудь ответить, так они все, не отпускают, согласитесь, каждый слышал там эту дурацкую фразу голосом иногда обиженным, иногда с наездом: "один минут. я с тобой говорить, зачем ты уходить", "я с тобой хотел поговорить один минут, почему такой плохой"...
Я просто советую людям, которые туда поедут, а поехать однозначно стоит, плюсы перечисляла, нужно добавить еще безумно красивое море со сказочным подводным миром - осторожнее с арабами. Так, например, в такси я ехала с Наама бэй в отель, договорились за 5 баксов, спросила у него, будет ли сдача с 10. он ответил, что да. Приезжаем на место, даю ему 10 баксов, он берет, разворачивается и показывает мне 1 бакс. Мол, давай еще 4! Точно знаю, что в портмоне доллара у меня не было, только десятка. Говорю, пойдем на ресепшн, я разменяю, он начал нервничать, кричать, что не пойдет он ни на какой ресепшн, чтобы я дала ему бабки, а так как денег у меня с собой больше не было, я настаивала на своем. В итоге, он достал откуда-то 3 доллара и сказал, мол, выходи!
Такие они - ваши добрые "арапчата", как вы их называете. Не знаю, где бы я с ними не сталкивалась - таксист, который уверял нас, что в Каире везде поможет с местными раскидывать, на предложение поездить на Пирамиды на верблюдах за 800 футнов (150 баксов практичеки) какого-то араба уверял, что это "лучшая цена для вас, вы ведь муслим... а это мой друг, он сделает так, чтобы ваш отдых был на высоте"... Какого же было наше разочарование в нем, когда ближе к самим пирамидам, повозку с верблюдами нам предлагали за 2 фунта (меньше одного доллара).
В общем, думайте как хотите, все мое описание построено только на личном опыте. может мне не те арабы попадались, может быть...
но имхо, итальянцы покультурнее будут. и ехала я не в Венецию, а в Египет, но то, что общалась я там не с арабами, а с итальянцами, меня очень порадовало, так как с ними можно разговаривать на разные темы, арабы, в основном, разговаривают на тему ислама и о том, какие они правильная и умная нация. Итальянцы же разговаривают на разные глобальные темы... Будь то итальянцы, французы, немцы, кто угодно, но только не арабы. не сталкивайтесь с ними тесно, если не хотите испортить о них впечатление...
  • 0

#88
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Fenomen, пожалуйста воздержитесь от нападок, домыслов и оскорблений в адрес участников конференции.
Это во-первых неприятно даже читать,
а во-вторых запрещено правилами конференции.

http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Видимо вас за это и банят.
  • 0

#89
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Египет. Отель. Еда.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#90
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#91
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#92
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#93
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#94
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#95
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#96
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Так делают папирус
Сначала срезают зеленую шкурку сверху
Изображение
потом белые внутренности нарезают на пластинки
Изображение
потом удаляют из них воду
Изображение
Изображение
  • 0

#97
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
потом высушенные полоски накладывают друг на друга
Изображение

потом под пресс и вот он- папирус
Изображение
  • 0

#98
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#99
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение
вот так вот к туристам и присоседиваются арапченки
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#100
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
ах вот она какая хуторянка то.......... в оригинале.....а я то думал....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.