Перейти к содержимому

Фотография

Египетские запискиотель, поездки, экскурсии - 31 марта- 11 апреля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1551

#381
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений


Хочу в Египет, но у меня собака (той терьер)

Главное - ночью не отпускайте. Видел в Шейхе ночью прям на главном бульваре (где отели) огромную стаю бродячих собак - штук тридцать, не меньше.

А вообще - оно Вам надо? Ни на экскурсии, ни на развлечения толком не съездите, ни на море нормально не искупаетесь. Короче, отдых будет для собаки, а не для Вас... :smoke:


Ее там сьедят! :D
  • 0

#382
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Хотела проконсультироваться по поводу поездки в Египет на майских праздниках.


...спрашивайте, достопочтенная Alichka

Доброго времени суток!
В виду того,что письмо в личку отправить не удалось, решила спросить Вашего совета тут.
Вроде и изучила несколько тем про Египет на ЦТ(записала Ваши контакты :smoke: ),но вопросы все равно остаются.
Посоветуйте, как будет лучше (в соотношении цена-качество-удобство для экскурсий-полюбоваться красотами Красного моря):
1. Нормальный отель - где и каким образом остновиться (планируем ехать 5 человек(2 семейные пары и друг семьи - общий на всех :D ), промежуток времени - от 5 мая до 15 мая)
2. Экскурсии (конечно бы хотелось Каир,Луксор,гору Моисея, а так же товарищи хотят Иерусалим и ......... конечно же много чего хочется)

В целом эти вопросы.
Ну и еще - где то читала в отзывах на ЦТ,что кто ездил в Иерусалим с мусульманскими именами на границе были проблемы. На сколько это серьезно?

Сообщение отредактировал Alichka: 13.04.2008, 14:17:11

  • 0

#383
levikta

levikta
  • Гость
  • 9 сообщений
Три раза была в Шарм Аль Шейхе.
У меня такое ощущение, что все отели там одинаковые. И все тки лучше брать 5 звезд, и в смысле еды и в смысле развлечений. В пятизвездочных как правило есть командв аниматоров для тех, кому скучно просто лежать на пляже. Потом еще важновыбрать расположение отеля. Мы отдыхали в районе старого города, там хорошая бухта и относительно короткие (метров 20-40) понтоны. И на понтонах всегда стоят спасатели, что греет душу, когда плаваешь с маской и осознаешь какая бездна под тобой.
Для экскурсий в мае уже жарковато. Мы были в марте на пирамидах, солнце палило, дети гундели и трудно было ощутить важность момента и проникнуться историческими видами.
  • 0

#384
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
апрель самый нормальный месяц и вода теплая и на экскурсиях не так жарко :lol:
я отдыхал в 3 звездах - "Домина коралл бэй оазис" все устроило, и аниматоры были и пантоны хорошие
и погулять есть где ;)
был на всех экскурсиях какие тока есть, везде понравилось но 8 дней практически не спал :D
и в александрию даже смотался , тож рекомендую, интересно!
и главное в пирамиду обязательно спуститесь,,,,,, ощущения :-)
  • 0

#385
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Уважаемый بدوى!

как с Вами можно связаться? Личное письмо отправить не удалось.
Хотела проконсультироваться по поводу поездки в Египет на майских праздниках.


Хороший совет,
Уважаемый بدوى!, с Вами действительно невозможно связаться, а очень бы хотелось.
  • 0

#386
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Повторюсь и здесь:в это время года как там?Жарко-тепло-холодно???Может лета дождаться иль сейчас,вот вроде появилась возможность,теперь уменя дилема???
  • 0

#387
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...лета ждите... в мае в Шарм эль Шейхе ну ооооооооооочень тепло... :-)
  • 0

#388
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Была 2 года назад в Египте с 1-10 мая. Было очень здорово, намного лучше, чем зимой. Когда гуляешь ночью, пару раз даже с длинными рукавами кофту одевала
  • 0

#389
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

...лета ждите... в мае в Шарм эль Шейхе ну ооооооооооочень тепло... :D


наколько это "ооооооооооочень тепло" переносится? :mad:
  • 0

#390
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений
People ваша мнение будет важно :D

у жены есть возможность вырваться с работы числа после 5-9 мая и мне нужно быть обратно в алматы до 23 мая, так что выбор для нас поваляться на пляже и покупаться не велик :mad: - наверняка только Египет. Хотя кто-то может что-нибудь еще посоветовать - wellcome!

В Египет собираемся в первый раз, с детьми 11 и 16 лет. Проверил чартеры - летает сейчас ЖанаНур и вроде все. или есть еще кто-нибудь?

Сейчас делаю ресерч по отелям (лучшее соотношение цены и качества), возможно кто-нибудь поделиться своим мнением.
  • 0

#391
VMIA

VMIA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Во вторник вернулся из Шарма. Были вдвоем с девушкой. Отель 4* Hauza Beach Resort в Nabq Bay (километров 20 от Naama Bay). Ниже постарался кратко описать основные запомнившиеся моменты.

1) Погода была просто отличная. Середина апреля - самое оптимальое время для отдыха в Шарме, и море, и воздух достигают оптимальной температуры. В мае, как говорят, уже жара начнется. Но мы уезжали, жары еще не было.

2) Отель понравился. Территория большая с мини-зоопарком и мини-аквапарком. Пляж тоже большой. Лежаков и места под зонтикам всегда хватало при том, что отель был забит под завязку. Рыбки супер, есть пара лагунок возле берега, где не страшно купаться с детьми. Есть пирс - выход на глубину к большим рыбам. Еда не очень вкусная, но голодными не были. Сервис обычный египетский, со особенностями местного менталитета :)) Отель очень хорошо подходит для семейного отдых с детьми.

3) Теперь про этот самый местный менталитет. Египтяне мне погазались очень крикливыми и беспардонными. Хватают за руки, лезут знакомиться, тут же начинают отпускать свои неуместные комментарии по поводу того, "друг, тебе повезло с твоя жена!!" Улыбаются тебе, а как уходишь, что-то бурчат вслед на арабском, вряд ли здоровья желают. Но понять их можно с одной стороны - у них у всех пренебрежительное отношение ко всем "русским" туристам вследствие колхозно-хамского поведения последних в этой стране.

4) Шоппиться в Наама-бей не надо вообще. Как мы потом выснили (уже закупились сувенирами) все можно было взять в магазинчике при отеле за такую-же или даже меньшую цену! А вот на Старый Рынок возможно стоит съездить. Или можно закупиться в том же Дахабе (другой городок на побережье), если туда заведет экскурсия.

5) Брали 3 экскурсии.

Монастырь Святой Екатерины - не дорого, очень интересно и в принпице не напряжно. Ехать туда чуть больше 200 км от Шарма. Можно там купить всякие интересные иконки в качестве сувениров.

Морская прогулка на катере на остров Тиран - очень понравилось, весь день купаешься в разных интересных местах и дышишь морским воздухом в достаточно комфортных условиях. Можно брать детей, если повезет увидеть дельфинов (нам так повезло - море впечатлений!), то они будут просто в восторге.

И третья самая большая поедка - в Иерусалим и на Мертвое Море. ВНИМАНИЕ! Если вы туда поедете, то вы точно но пожалеете, но поездка ОЧЕНЬ тяжелая. Мы переходили границу с Израилем в пограничном пункте Таба больше 5 часов! Все это ночью. Автобусы попадаются убитые. В общем, детям и людям пожилым такая прогулка не рекомендуется категорически. Если все же поедете - набирайте побольше недорогой косметики на Мертвом Море, мы с девушкой жалеем, что не сработал хватательный рефлекс и что мы не набили отдельную сумку всяким замечательными кремами и гряземи Мертвого Моря за небольшие деньги. Лучшего подарка для знакомых женского пола трудно представить.

6) С таксистам договаривайтесь осторожнее. Лучше НЕ брать такси в оба конца, когда таксист везет вас из отеля, ждет строго определенное время, а потом везет обратно. Если вы чуть-чуть припозднитесь, они тут же начинают ныть, что из-за вас он простаивал, требуют дополнительных денег сверх оговоренного и т.д. Ну а вы туда летите не затем, все-таки, чтобы делать удобной жизнь местных таксистов и слушать их нытье о том, что все русские такие жадные и не пунктуальные. Поэтому берите просто такси в одну сторону, или ездите на маршрутке, их там много ходит по главной дороге.
  • 0

#392
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
не подскажите, у нас прямых рейсов нет в Каир? и как лучше и дешевле лететь?
  • 0

#393
Dinrik_1

Dinrik_1
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ездила в Египет в январе!!
Была первый раз в жизни вообще за границей..
Было много вопросов и страшновато - что да как...
Много интересовалась, спрашивала и очень много "приставала" к بدوى :-)

Для بدوى :
Хочу сказать большое спасибо за Ваши советы :dandy:


Египет прекрасная страна!
Много истории!
Много красивых мест!
НО САМАОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО КРАСНОЕ МОРЕ!!!!!!!

Меня поразила чистота, прозрачность и соленость воды!!

После двух изнурительных дней попыток нырять с маской и не захлебываться - и УРА!!! постигла, ныряла и рассматривала красоту подводного мира!

Тот день когда я погружалась с аквалангом - это был наверное самый красочный и запоминающийся день!

Я поняла одно - 10 дней очень мало...

Хочется, и покупаться и понырять и естественно поездить по всем достопримечательностям Египта....

Может зимой опять поеду, а может и куда в другое место рванем :D

Но в Египет я еще вернусь!!!!

Всем кто поедет - возьмите с собой отличное настроение!
Если докапываться до всякой мелочи можно испортить себе любой отдых!!!

Единственное что раздражало моего мужа - арабы пристают и не смотрят что с тобой мужчина...
Но на них ноль внимания.....!!!! и Фунт призрения :D

Вся поездка зависит от самого человека!!!!

Кто поедет - УДАЧИ!!!!

Если что интересует пишите в ЛС, отвечу :)
  • 0

#394
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Если все же поедете - набирайте побольше недорогой косметики на Мертвом Море, мы с девушкой жалеем, что не сработал хватательный рефлекс и что мы не набили отдельную сумку всяким замечательными кремами и грязями Мертвого Моря за небольшие деньги.

А еще лучше - взять с собой побольше бутылок с минералкой, минералку по дороге выпить, а пустые бутылки набить солью Мертвого Моря - НА ХАЛЯВУ!! :D


Единственное что раздражало моего мужа - арабы пристают и не смотрят что с тобой мужчина...
Но на них ноль внимания.....!!!! и Фунт призрения

Пусть муж к следующей поездке выучит несколько матершинных слов на арабском. Эффект, говорят, потрясающий! :D
  • 0

#395
VMIA

VMIA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Нам, кстати, гид обещал таки показать место, где можно будет нахаляву набить пустые бутылки грязью Мертвого Моря. Но из-за 5+ часового стояния на границе мы и так не укладывались в график по времени, таким неслабым галопом бегали по святым местам, что я, честно говоря, не всегда даже успевал проникнуться важностью момента :eek: Поэтому на болото (так наш гид называл зыбучие подходы к воде на Мертвом Море) нас так и не отвезли и заранее освобожденные бутылки пришлось выкинуть:dandy:
Вообще как знакомые рассказывают, если ехать не в самый сезон, когда народу поменьше, то границу в Табе обычно переходят за 1.5-2 часа, что вполне терпимо. Как я понял, это нам так особенно "повезло" с переходом границы.
  • 0

#396
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Вообще как знакомые рассказывают, если ехать не в самый сезон, когда народу поменьше, то границу в Табе обычно переходят за 1.5-2 часа, что вполне терпимо. Как я понял, это нам так особенно "повезло" с переходом границы.

Даа, действительно, многовато. Ездил в этом феврале - границу проскочили меньше чем за час. Правда, это было в четыре ночи...
  • 0

#397
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

People ваша мнение будет важно :eek:

у жены есть возможность вырваться с работы числа после 5-9 мая и мне нужно быть обратно в алматы до 23 мая, так что выбор для нас поваляться на пляже и покупаться не велик :dandy: - наверняка только Египет. Хотя кто-то может что-нибудь еще посоветовать - wellcome!

В Египет собираемся в первый раз, с детьми 11 и 16 лет. Проверил чартеры - летает сейчас ЖанаНур и вроде все. или есть еще кто-нибудь?

Сейчас делаю ресерч по отелям (лучшее соотношение цены и качества), возможно кто-нибудь поделиться своим мнением.



Летал через Жана-Нур в марте-месяце, на 11 дней. Никаких претензий к оператору - большой ссанкс за отдых. Визу открывают в Алматы - не нужно тололчься в очереди в аэропорту, час получать на месте.
Отель 4* Golden Sharm, один из двух итальянских отелей. 2-я линия, оч. цивильный. Что касается кухни - неплохо, специально выбирал итальянский отель, с итальянской кухней. Паста, блинчики, минестроне, куча салатиков, отличная пицца. Что понравилось: контингент. В основном - итальянцы. Буйных русских и украинцев нет. Народ оч. цивильный, отдыхают культурно. Так что нашей небольшой банде было очень комфортно. Вечером - итальянская программа, тож всегда интересно было. Второй отель называется Aloha Beach, класс тот же, НО: отель находится на первой линии, и имеет свой пляж ссо своим рифом(мы к ним ходили на пляж, ну, или ездили на нашем автобусе). Лучше выбирать отель со своим коралловым рифом - не ведитесь на песочек! Он того не стоит, зато потом не сможете попасть на риф. Очень зелёный, тихий, много цветов. Там спокойнее, чем в Голден Шарме. Кухня и сервис на том же уровне. В целом, очень доволен. Экскурсии брал: Каир (автобус), Рас -Мухаммед (яхта), Луксор (самолёт). Вернусь обязательно! Спасибо, Жана-Нур!

ЗЫ: сегодня по новостям передавали, что на трассе Шарм-Каир разбился автобус с русскими туристами. Всё бы ничего - с кем не бывает, НО: претенций к туроператору они предъявить не могут, так как брали экскурсию на месте в обход оператора. Вот так. Сэкономили.

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 04.05.2008, 14:49:53

  • 0

#398
Dinrik_1

Dinrik_1
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Alexzzzandr: мы как раз были в январе в отеле Aloha Beach ;-)

отель супер, народ тоже тихий и спокойный :-D
По поводу пляжа - это точно ВЫБИРАТЬ стоит собственный пляж со своим коралловым рифом.
а еще 10 у.е в паспорт и номер прям возле берега, очень уютный, просторный, и незабываемое ощущение того что ты просыпаешься под звуки шума моря....

Эх... опять хочу....

Единственное на 5 день мне итальяно пища немного надоела :D

Ездили в Израиль, на границе тоже долго простояли...
и понеслось галопом по Европам....
все быстро-быстро...
на мертвом море обещали покупаться, завезли в магазин, позавтракать да прикупить косметику...
а вечером опять за покупками в тот же магазин - мол, кто надумал то ж купить косметику...
так мы скандал подняли - обещали купания - так выполняйте!

сами пошли с мужем быстренько искупались.
Ощущения прикольные :) там точно не утонишь :)
Вот только холодно было, быстро стемнело, ветерок, на следующий день по новостям показывали, что в Иерусалиме снег выпал :) можно сказать вовремя съездили :lol:

Сообщение отредактировал Dinrik_1: 05.05.2008, 08:34:20

  • 0

#399
Dinrik_1

Dinrik_1
  • Частый гость
  • 67 сообщений
[quote name='VMIA' date='28.04.2008, 16:09' post='5578823']
4) Шоппиться в Наама-бей не надо вообще. Как мы потом выснили (уже закупились сувенирами) все можно было взять в магазинчике при отеле за такую-же или даже меньшую цену! А вот на Старый Рынок возможно стоит съездить. Или можно закупиться в том же Дахабе (другой городок на побережье), если туда заведет экскурсия.


Покупки самые дорогие это точно в наама-бей....
Лучше всего - в старом городе, там цены убиваешь иной раз в три раза ;-)
С нами один парнишка был, так он за кольян (довольно высокий) заплатил 23-25…у.е., а просили – 70 у.е
В Дахабе была..
Ничего хорошего.. там так же привезли в магазин где цены такие как в наама-бей..
Может там и есть, какой нибуть базар, только нам его не показывали…
А серебро и золото уж точно лучше брать в старом городе.

Сообщение отредактировал Dinrik_1: 05.05.2008, 09:10:46

  • 0

#400
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Ну и еще - где то читала в отзывах на ЦТ,что кто ездил в Иерусалим с мусульманскими именами на границе были проблемы. На сколько это серьезно?


Серьёзно. Меня на иудейской границе повязали, волки позорные. Вывели из очереди, рюкзак кинули в бетонное отверстие - типа при взрыве вред должен быть минимален. Полчаса допрашивали три сотрудника. Потом ещё пару часов мурыжили. Могли в принципе и обратно завернуть. Хотя нонсенс это - с каких это пор казахи бомбами евреев взрывают. :smoke:

Впрочем прошел нормально, всё хоккей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.