Перейти к содержимому

Фотография

Египетские запискиотель, поездки, экскурсии - 31 марта- 11 апреля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1551

#421
Dinrik_1

Dinrik_1
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Клевые замочки с приватным доступом....
  • 0

#422
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
В марте были в Шарме, муж в 3 раз, я в первый..Остановились в Domina Coral Bay Hotel-муж взял номера King нам и дочерям..
Понравилось: обслуживание в номерах, персонал - очень вежливый и дружелюбный, постельное белье меняли каждый день, собственный пляж и территория отеля в 15 кв.км..
Не понравилось: мы могли питаться во всех 7 ресторанах, но не всегда были места в ресторанах, а стоять в очереди не хотелось...

Муж останавливается только в этом отеле уже года 3, младшую дочь все там знают и мы не боимся оставлять ее там на целый день-сами с утра уезжаем на дайвинг и приезжем только к ужину...Ребенка развлекали по полной...
  • 0

#423
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Только в Domina... наши туроператоры не предлагают туры, так же как и в целый ряд других неплохих (если судить по отзывам) отелей.(((
Хотя, может в Жана-Нур и предлагают, просто вариант с дозаправкой мы сразу же отмели и не узнавали у них.
  • 0

#424
Асёка_old

Асёка_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 25 сообщений
Привет! Это вопрос к بدوى : (Бедуину)
В ноябре едем в Шарм, посоветуй пжл, что по экскурсиям лучше выбрать, будем к сожалению всего 8 дней, вместо 10-ти. Тезтур поменял расписание рейсов. Хочется самое интересное охватить. Как там с погодкой будет в середине ноября, может есть какие-нибудь прогнозы? Очень жду ответа!

Сообщение отредактировал Асёка: 23.10.2008, 16:15:53


#425
Ellka

Ellka
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди подскажите, нормально ли в Сонеста Бич Резорт в Табе? знаю, только что 160км от аэропорта ШармАльШейха..
  • 0

#426
Асёка_old

Асёка_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 25 сообщений
Ellka!
Я еду с будущим мужем в Шарм-Эль-Шейх, отель SONESTA BEACH 5 * , только он находится в 6 км от аэропорта. Отель мне похвалили, посмотрим что на самом деле.

#427
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Мы с пдругой отдыхали в отеле SONESTA BEACH 5 * (в 6 км от аэропорта). Отель неплохой территория большая, 11 бассейнов, один с подогревом, зелень, в общем красиво. Минус - пляж маленький для такого отеля+ еще на этот пляж ходят с 4-х* через дорогу, и лежаки надо занимать пораньше. Еще охрана там дикая, правда на какую смену нарвешься, сумки проверяют, воду у на отобрали купленную не на территории отеля. У многих фрукты отбирали :laugh:
  • 0

#428
Асеке

Асеке
  • Гость
  • 10 сообщений

Люди подскажите, нормально ли в Сонеста Бич Резорт в Табе? знаю, только что 160км от аэропорта ШармАльШейха..


сам отель еле дотягивает до 4*
удобно то что на границе с Израилем и Иорданией, в плане экскурсий..

Привет! Это вопрос к بدوى : (Бедуину)
В ноябре едем в Шарм, посоветуй пжл, что по экскурсиям лучше выбрать, будем к сожалению всего 8 дней, вместо 10-ти. Тезтур поменял расписание рейсов. Хочется самое интересное охватить. Как там с погодкой будет в середине ноября, может есть какие-нибудь прогнозы? Очень жду ответа!



был в это время в 2006 году в Шарме, погода днем была +28+30, но уже начинался ветерок, вечерами прохладно, если отель в Набке, то будет очень ветренно..
  • 0

#429
Асеке

Асеке
  • Гость
  • 10 сообщений

Ellka!
Я еду с будущим мужем в Шарм-Эль-Шейх, отель SONESTA BEACH 5 * , только он находится в 6 км от аэропорта. Отель мне похвалили, посмотрим что на самом деле.



один из не многих отелей в котором бары ночью бесплатно наливают спиртное :rotate:
в море заход как с пантона так и с пирса, но пляж маленький.
твердая четверка скажем так, большой плюс что в бухте Наамы находица, скучать не придеца :)
  • 0

#430
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Вернулись из Шарма, отель Сонеста Бич 5*, отель очень неплохой, может и правда, тянет на 4+, но месторасположение в Наама-Бей и рифы неплохие кругом: и вправо, и влево. Пляж действительно маловат для двух отелей, но из-за разницы во времени в 4 часа, вставали там в 6 утра и занять шезлонги не было проблемой - всегда были на первой береговой линии :) Вход в море песчаный, что было очень удобно нам, отдыхающим с детьми. Отель ориентирован на итальянцев (судя по анимации), но там очень много русских, везде слышалась родная речь :rotate: , и даже практически весь обслуживающий персонал немного говорит по-русски. Номера понравились - в арабском стиле, только первое время не хватало освещения, как в номерах так и в ресторанах мало света, через пару дней привыкаешь. Убирают каждый день (независимо от чаевых), белье-полотенца белоснежные. Еда для нас не свойственная, надоело все раньше чем в Турции, буквально дня через 3 не знаешь что взять в ресторане. Выпечка выше всяких похвал. Пиво как-будто разбавленное, вино так себе, белое еще можно пить. Пили в основном коктейли, мужчины - водку, предусмотрительно купленную в ДютиФри. По поводу охраны - никто не придирался, проносили в отель все, что хотели: и еду, и спиртное. Вечерами гуляли по Наама-Бей, пару раз ужинали в ресторанах морской кухни - вот где глаза разбегаются от обилия морских явств, выставленных в витринах, мимо которых невозможно пройти. Доя тех, кто уже не может питаться в отеле, как вариант, прямо напротив отеля, через дорогу, есть МакДональдс и магазинчик продуктовый, там можно было купить соки, печенье, фрукты.
  • 0

#431
Асеке

Асеке
  • Гость
  • 10 сообщений

Вернулись из Шарма, отель Сонеста Бич 5*, отель очень неплохой, может и правда, тянет на 4+, но месторасположение в Наама-Бей и рифы неплохие кругом: и вправо, и влево. Пляж действительно маловат для двух отелей, но из-за разницы во времени в 4 часа, вставали там в 6 утра и занять шезлонги не было проблемой - всегда были на первой береговой линии :) Вход в море песчаный, что было очень удобно нам, отдыхающим с детьми. Отель ориентирован на итальянцев (судя по анимации), но там очень много русских, везде слышалась родная речь :rotate: , и даже практически весь обслуживающий персонал немного говорит по-русски. Номера понравились - в арабском стиле, только первое время не хватало освещения, как в номерах так и в ресторанах мало света, через пару дней привыкаешь. Убирают каждый день (независимо от чаевых), белье-полотенца белоснежные. Еда для нас не свойственная, надоело все раньше чем в Турции, буквально дня через 3 не знаешь что взять в ресторане. Выпечка выше всяких похвал. Пиво как-будто разбавленное, вино так себе, белое еще можно пить. Пили в основном коктейли, мужчины - водку, предусмотрительно купленную в ДютиФри. По поводу охраны - никто не придирался, проносили в отель все, что хотели: и еду, и спиртное. Вечерами гуляли по Наама-Бей, пару раз ужинали в ресторанах морской кухни - вот где глаза разбегаются от обилия морских явств, выставленных в витринах, мимо которых невозможно пройти. Доя тех, кто уже не может питаться в отеле, как вариант, прямо напротив отеля, через дорогу, есть МакДональдс и магазинчик продуктовый, там можно было купить соки, печенье, фрукты.



скорее весь Шарм заточен под макаронников!
  • 0

#432
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
И мы были в Сонесте вместе с Кристеной, добавлю немножко от себя - мне все оооочень понравилось, особенно море - сказка! Все минусы заключались в том, что заявленный беспосадочный перелет таковым не оказался - по пути в ШЭШ сели в Ашгабаде, обратно - в Шымкенте. По прилету нас привездли не в Сонесту Бич 5*, а в Сонесту Клаб 4* (через дорогу от нашего отеля) и 3 часа мы провели на ступеньках, отчаянно спротивляясь такому расселению, в Гульнар Тур дозвонится не смогли, поскольку в Ате уже был вечер, и нам пришлось самим выбивать места, нас посадили в такси и отправили в наш отель, где расселение заняло еще часа два. В итоге мы поужинали и без сил заснули в номерах - но с утра у нас началась "новая жизнь" )))), супер отдых, который надолго запомнится.
По поводу еды - меня их еда не угнетала - не хочешь мясо, ешь рыбу, кальмаров часто давали на ужин, всяческие запеканки из макарон, шпината, всего много. Конечно, в сравнение с турками, арабы готовят несколько хуже. Но сейчас, дома, я просто мечтаю о том разнообразии блюд, что были на отдыхе.
Асеке
А Турция под немцев)))
мне лично по барабану кто там еще отдыхает, хоть итальянцы, хоть немцы - главное, что бы сам был настроен на позитив.

У кого буду вопросы - пишите, отвечу)))
  • 0

#433
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Асеке - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#434
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
:-/ ну вот мы тоже вернулись... с твердым убеждением больше туда не ездить :) впринципе отдохнули не плохо... правда отель поначалу просто поверг в депрессию, хотели денег доплатить чтоб переселили, но потом немного привыкли, а когда сравнили с другими, поняли что у нас впринципе все не так плохо :lol: ... вобщем мы и ехали не в отеле посидеть и даже не покупаться, а по экскурсиям поездить, хотя конечно это надо было заранее планировать и ехать не в шарм, а в круиз по нилу какой-нить :) но у нас особо выбора не было, поскольку все буквально за 2 дня решили. перелет туда повеселил тем что вместо обещаного боинга нас отправили на старенькой тушке, а вместо баку посадили на дозаправку в сирии, в результате мы часов 9 добирались, если не дольше, а рядом сидели куча народу с которых агентства взяли дополительно к путевкам немалые деньги за "беспосадочный перелет на боинге" :-) им видимо было особенно весело. перелет обратно сначала отложили на 3 часа, потом повелительно объявили "посадка сейчас", посадили в самолет (на сей раз аэробус балканских авиалиний) и... еще больше часа продержали потому что началось авиашоу и военные самолеты летали с тойже взлетной полосы :) так что в алматы мы прилетели тока в 22.20, а те кому повезло вчера лететь в шарм (вылет должен был быть в 17.20), сидели ждали все это время в аэропорту, чтобы темже самолетом улететь :lol:
по моему в шарм стоит ехать только если ты дайвингом увлекаешься, потому как море и коралы с рыбками просто супер... но купаться для нас южных жителей сейчас там уже прохладно, а последних дней 5-6 ну оооочень ветрено :D
  • 0

#435
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

:) ну вот мы тоже вернулись... с твердым убеждением больше туда не ездить :)


н-да, вот уже воистину сколько людей столько мнений...Изображение

по моему в шарм стоит ехать только если ты дайвингом увлекаешься, потому как море и коралы с рыбками просто супер...


мне показалось, что и снорклинга достаточно Изображение

но купаться для нас южных жителей сейчас там уже прохладно, а последних дней 5-6 ну оооочень ветрено :)

нам повезло, были с 17 по 27, так и не узнали что значит ветрено, хоть тоже вроде жители южные...

кстати, собственно про отдых-то вы ничего и не написали, скорее отчет про перелет Изображение
  • 0

#436
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
про отдых я бы хотела написать. Мы были с 11.09. по 21.09. в отеле Iberotel Belveder. В Египет ездили второй раз, в прошлом году тоже примерно в это же время были в Baron Resorts. Если оставить все перепетии с тур. агентством, могу сказать следующее. Египет эт такая страна которая познается на растоянии. В смысле (во всяком случае для меня) когда находишься там, думаешь, все не вернусь, но спустя определенное время после поездки, все неровности и шероховатости стираются и остаются только впечатления: сказочное море, теплый песок, ветер пустыни, обжигающий кофе, ароматный кальян, и ощущуние недо.... (недокупания, недосмотра: дотопримечательностей, рыб, вида моря, недонаслажения возможности пить вкусный кофе и есть вкуснейшую выпечку и фрукты, недолежания на пляже и т.д.) Хотя конечно, лично для меня Египет страна контрастов. Откровенной бедности и богатой природы, хамства арабов и дружелюбия других туристов, грязи вокруг отелей и чистейшего моря и так до бесконечности. Хотя конечно, тут уж как говориться в одном стихотворении "Каждый выбирает по себе..."
Но ближе к теме: Бельведер в котором мы были в этом году мне понравился больше чем Барон, конечно Барон больше, маштабнее, богаче, а Бельведер более камерный, более домашний, более зеленый, да и на мой взгляд все таки с обслуживанием там получше, персонал по доброжелательней. Единственное, что мне показалось лучше в Бароне это анимация, все таки Бельведер это итальянский отель и вся анимация чисто на итальянском, но Барон оказалось находится совсем недалеко от Бельведера и мы ходили туда (анимация честно говоря меня вообще интересовала только в отношении дочери) на мини - диско, там были чудесные девочки аниматоры из России, которые охватывали своим вниманием каждого ребенка, вне зависимости от страны и национальности. У нас с этим было похуже, итальянец - аниматор выстраивал всех детей в ряд сам вставал напротив и просто показывал им движения. В остальном же в еде разницы не почувствовала, набор еды примерно и там и там одинаковый, номера тоже, хотя в Бароне в ванне присутствует биде, а в Бельведере нет, а в остальном существенной разницы не ощутила. Да в Бароне все таки море получше, но тут тоже кому как, если в Бароне достаточно хороший риф, за которым можешь наблюдать спускаясь прямо с понтона, то в Бельведере песчанное дно с отдельными островками кораллов, следовательно и рыб поменьше. Чтобы еще хотелось бы сказать, 10 дней пролетели незаметно (хотя наверное так всегда в отпуске), правда на следующий год я бы все таки хотела поехать уже в другое место, кроме Египта и Турции хочется многое увидеть.

Сообщение отредактировал lawer: 06.11.2008, 12:18:19

  • 0

#437
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений


;) ну вот мы тоже вернулись... с твердым убеждением больше туда не ездить :D

н-да, вот уже воистину сколько людей столько мнений...Изображение

да, я лично ехала посмотреть на древности, а вовсе не на море. поэтому мы съездили почти на все возможные экскурсии, так что впринципе я уже увидела то что хотела. и врядли поеду туда снова, потому как более не для чего переносить всяческие неудобства, которых там увы очень много. ;) ну разве что мне дадут шанс провести недельку в каирском музее с хорошим гидом или даже без :eek:


по моему в шарм стоит ехать только если ты дайвингом увлекаешься, потому как море и коралы с рыбками просто супер...

мне показалось, что и снорклинга достаточно Изображение

может быть, но с дайвингом можно заплыть дальше, где огромные кораллы и рыбок больше.


но купаться для нас южных жителей сейчас там уже прохладно, а последних дней 5-6 ну оооочень ветрено ;)

нам повезло, были с 17 по 27, так и не узнали что значит ветрено, хоть тоже вроде жители южные...

вам действительно повезло. мы были с 24.10 по 04.11, так вот в начале было очень даже хорошо, а числа с 29-го подул сильный и довольно холодный ветер. так что заходить в море было не совсем приятно, а выходить ваще оч холодно. и вечером уже особо в летнем не походишь.

кстати, собственно про отдых-то вы ничего и не написали, скорее отчет про перелет Изображение

:-) написала... то что поехали не жалею, но повторять не хочу... ну по крайней мере пока :(
  • 0

#438
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Люди!!! Кто отдыхал в Египте в декабре, скажите там уже прохладно?
  • 0

#439
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
На счет декабря не знаю, но мы отдыхали в середине нояборя, днем замечательно, правда иногда ветер прохладный, а вот вечером +18-19(без кофты не выйдешь)
  • 0

#440
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
тоже интересует декабрь в Шарме? стоит ехать? или уже не покупаешься?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.