Перейти к содержимому

Фотография

Египетские запискиотель, поездки, экскурсии - 31 марта- 11 апреля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1551

#321
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

А что я должен кому то поведать, разьясните пжлс? :-(


...как это что?! Диван пишите, - так мол и так... Понравилось это, не понравилось то... :-(

Про Ехипет - отчёт? ИМХО неинтересно...


Тю... Вот это новости... Мдааа... Вот были люди в наше время... (с) :D
  • 0

#322
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Ооо... Какие люди к нам вернулись... Hedin, - приветствую вас! Как там, - Миср в великолепии?! Как отдохнули?! Валерка там не женился ещё?!


Страна Миср живёт. И единственная надежда её в этом качающимся мире - Хосни.
Отдохнул очень хорошо и суперски. Валерка ещё не женился.

...как это что?! Диван пишите, - так мол и так... Понравилось это, не понравилось то... :-/


Понравилось многое, почти всё. Ездили также в Иорданию, Лускор, Израиль и Палестину, на море риф Джэксон. Единственная накладка вышла - в последний день перд отлётом должны были поехать в Каир. За нами автобус не пришел, забыли видимо. :-( Сьездили в Ехипет и страны Ближнего Востока и не ездили на пирамиды. :-( :(

Раздражают арабские рожи. Похоже главное правило у них - "не на ..бешь, не проживешь". На..бывают (или пытаются) не по деццки, уяты жок, мусульмане хреновы.

Про Ехипет - отчёт? ИМХО неинтересно...

Тю... Вот это новости... Мдааа... Вот были люди в наше время... (с) :D


Неинтересно для обитающих на этой ветке. В Ехипет то каждый второй ездил.

Сообщение отредактировал Hedin: 21.02.2008, 01:27:54

  • 0

#323
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В Ехипет то каждый второй ездил.

Теперь и ты в их числе. :D

Куда и когда в следующий раз хочешь поехать? Может объединимся?
  • 0

#324
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


В Ехипет то каждый второй ездил.

Теперь и ты в их числе. :smoke:

Куда и когда в следующий раз хочешь поехать? Может объединимся?


На всё воля Всевышнего. Ещё не знаю.
  • 0

#325
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
to Hedin:

а нырять больше не пробовал?

и поездки - однодневные были? какие там цены на эти экскурсии и как долго ехать не утомительно?

Сообщение отредактировал Sveta_y: 21.02.2008, 15:19:59

  • 0

#326
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

на эти экскурсии и как долго ехать не утомительно?

Ехать, кстати и в Луксор и в Каир и в Иорданию, ОЧЕНЬ напряжно. Особенно если тебя первого забирают примерно 5 утра и последнего привозят после 23.00.
Вот где я реально поняла, что моя лень переборола мою жадность. Когда после одной из таких экскурсий я не могла даже пошевелиться, чтобы пойти на ужин.
  • 0

#327
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Утомительно, поэтому и было запланировано, что долгая поездка - потом день отдыха. В конце расписание не по нашей вине сбилось и в Каир я не поехал. ;)

В Петру нас забирали в час ночи, потом часа три автобусом до Нувейбы, час на границе, час на пароме, три - четыре часа на автобусе до Петры. И обрато также, привезли поздно ночью.

В Иерусалим забрали в девять вечера, три часа где то до границы автобусом. Часа три - четыре на границе, т.к. Хедина повязал местный Моссад и три человека меня там почти час допрошивали и также нескольким людям нашим паспорта не отдавали. Потом четыре часа до Иерусалима. И обратно также, привезли в час - два ночи.

Луксор - супер, так как на самолёте 40 минут.

Но это того стоит, хотя попа после этих автобусов сановится деревянной, орех колоть ей можно. Тогда я понял выражение "мраморная попка". Дык вот, у меня теперь такая же. :D

Экскурсии брал через Бедуина, он дал телефон Валеры, тот свел ещё с мадамой. Получается реальная экономия.

Каир - 45, тез тур задвигает по 70.
Луксор - брали по 220, гатский тез тур задвигает по 230 - почти одинаково.
Иерусалим - брали по 110, Тез тур задвигает по 220. Вдвое дороже.
Петра - цена одинановая 230 где то.


Насчёт дайвинга - нырял, риф Джэксон, с корабля. :smoke: Но только времени мало. 20 минут - 60 долларов. На Мальдивах я нырял 45 долларов и полчаса.

Сообщение отредактировал Hedin: 21.02.2008, 16:01:05

  • 0

#328
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Насчёт дайвинга - нырял, риф Джэксон, с корабля. :smoke: Но только времени мало. 20 минут - 60 долларов. На Мальдивах я нырял 45 долларов и полчаса.

Хедин стал знатным дайвером? ;)
  • 0

#329
SiT

SiT
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
2 Hedin,
Уважаемый, расскажите какая сейчас в Египте погода? В инете очень разная информация. 27.02 едем в Шарм с ребенком и очень беспокоит какие вещи туда брать?
  • 0

#330
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

2 Hedin,
Уважаемый, расскажите какая сейчас в Египте погода? В инете очень разная информация. 27.02 едем в Шарм с ребенком и очень беспокоит какие вещи туда брать?


Пародоксальная. Печёт однако, загар будет мощный. В то же самое время дует часто весьма пронзительный ветерок. Да такой пронзительный, что купаться неохота иногда, т.к. на выходе из бассейна \ моря чувствуешь себя не совсем комфортно. Но грят погода потихоньку улучшается. Ночью тоже прохладно.

Куртки и аляски брать необязательно. Теплый свитер со штанами, штаны тёплые или капюшонка хорошая - маст. Ребенка одеть ещё теплее.
  • 0

#331
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
О! Молодец Hedin!

После Мальдивского происшествия, я боялась что ты не решишься нырять. Молодец! без казусов на этот раз?

Насчёт дайвинга - нырял, риф Джэксон, с корабля. :) Но только времени мало. 20 минут - 60 долларов. На Мальдивах я нырял 45 долларов и полчаса.



А Израиль там все показывали из автобусов выпускали?
  • 0

#332
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

После Мальдивского происшествия, я боялась что ты не решишься нырять. Молодец! без казусов на этот раз?
А Израиль там все показывали из автобусов выпускали?


Да ничё, просто что то в этот раз сильно уши давило.

Конечно выпускали. Всё в Иерусалиме и Вифлееме смотрели пешком - Храм гроба господнего, храм успения девы марии, храм рождества христова, Стена плача (западная стена), Голгоффа и т.д.
  • 0

#333
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ребята, подскажите пожалуйста, нужно ли оформлять заранее визу в Египет гражданину КЗ, если выезд планируется через Москву. И если ДА,то каким образом
Буду очень признательна!
  • 0

#334
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Луксор - супер, так как на самолёте 40 минут.
Луксор - брали по 220, гатский тез тур задвигает по 230 - почти одинаково.

мы Люксор брали по 185 на самолете
  • 0

#335
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста, нужно ли оформлять заранее визу в Египет гражданину КЗ, если выезд планируется через Москву. И если ДА,то каким образом
Буду очень признательна!


Без разницы, что визу здесь оформлять, что её просто штампанут пярм в аэропорте - абсолютно никакой разницы.


мы Люксор брали по 185 на самолете


Вролне возможно могли найти и за такую цену. Просто не напрягались и взяли у одного оперетора.

Лаки,а почему мы в отчёте не видели ваших фоток в купальнике? :)
  • 0

#336
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Hedin, - вот это другое дело... Отчет должен быть... А то приехал, понимаешь, и ни словом не обмолвился... А теперь, - все ясно и понятно... Рад за вас. Кстати, где именно были в ПА?! В Ливан получилось съездить?!
  • 0

#337
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...выше...
  • 0

#338
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...Ау!!! Египтяне, отзовитесь! :D

up
  • 0

#339
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Лаки,а почему мы в отчёте не видели ваших фоток в купальнике? :D

потому что на меня там одели паранжу..)
Изображение
  • 0

#340
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а не, вот есть..
Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.