Перейти к содержимому

Фотография

Снос района ВДНХдобрались


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#121
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Уважаемые Жители нашего замечательного города.

Кому не безразлична ситуация вокруг творящейся ваханалии со сносом хаотической застройкой города беззаконием творящимся с подачи городского Акимата.
Можете проголосовать за вопрос, который будет задан Президенту на предстоящей Интернет конференции.


Александр, Государственный служащий

Уважаемый господин Президент, когда будет решен вопрос с РГП "Алматыжер"? По мнению юристов эта контора лишняя в рыночной схеме собственник-застройщик и явно лоббирует интересы строительных компаний. И не кажется ли Вам, что методы "развития" Алматы, применяемые городской администрацией во главе с И. Тасмагамбетовым полностью дискредитируют государственную власть в целом? При этом простой гражданин не может отстоять право собстенности, гарантированное Конституцией, гарантом которой Вы являетесь.

Адрес:

http://e.gov.kz/online

далее в рублике общие вопросы (последняя самая нижняя) находим на 2 странице вопрос от Александра (госслужащий) - голосуем

или в поисковой строке здесь же на http://e.gov.kz/online набираем АлматыЖер и поисковик выведет на этот же вопрос его номер ? 391


Или вот по этой ссылке - Ссылка

Не оставайтесь безучастными!!! голосуйте за вопрос ? 391
  • 0

#122
PlayMan

PlayMan
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Интересно, и чем это так не нравится Тасмагамбетов? Что он вам такого сделал ужасного и плохого?
  • 0

#123
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Интересно, и чем это так не нравится Тасмагамбетов? Что он вам такого сделал ужасного и плохого?


А детишки со спидом? а шанырак,бакай, а алматыжер???
  • 0

#124
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
В единстве наша сила

Сообщение отредактировал Uncle Max: 02.06.2007, 21:44:12

  • 0

#125
PlayMan

PlayMan
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ну а кого Вы предлагаете на пост акима города?
Если Вы не хотите его видеть в этой должности, можете предложить другого?
  • 0

#126
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Сам живу в этом районе. Согласен с вышенаписанным, о том, что и расположение хорошее и инфраструктура. Что в будущем очень перспективный район. Именно поэтому я и за то, чтобы старые некрасивые дома снесли, а построили современные, красивые кварталы.
В нашем доме живут в основном безработные люди, старики. Создают какие-то кондоминиумы, хотят переезжать в Кулагер. По мне, так я все же надеюсь получить компенсацию достойную,и я бы еще денег сам доплатил бы, чтоб остаться в этом же районе в новой квартире, в новом доме. Хотя, конечно, доплачивать не хотелось бы. :rolleyes:
  • 0

#127
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Читаю вас такое ощущение что Вас как баранов на бойню ведут. Кондоминиумы Кулагеры. Ужас. Неужели такие смехотворные компенсации давать будут? Yuser вообще удивил: его сносят а он еще за это доплачивать будет. :rolleyes:
  • 0

#128
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Сам живу в этом районе. По мне, так я все же надеюсь получить компенсацию достойную,и я бы еще денег сам доплатил бы, чтоб остаться в этом же районе в новой квартире, в новом доме. Хотя, конечно, доплачивать не хотелось бы. :-/


По меньшей мере страный комент - мой совет а Вы сразу документики в Жер сдайте и ждите от него новый дом с доплатой 80% спокойно и без хлопот :-) :rolleyes: :)
  • 0

#129
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
По делу:
По последним данным снос начнется со стороны ул. Джандосова. Сейчас будут сносить дома от Джандосова до Бухар Жирау
Через полтора года от Бухар Жирау до Габдуллина,
а получается через три-четыре года дома от Габдуллина до Тимирязева.
Информация по самым оптимистичным прогнозам.
Т.е. в реале осуществление данного проекта займет около 5 лет.
За это время очень многое может измениться дамы и господа.
Поэтому в принципе предлагаю немного расслабиться и начать просто откладывать деньги, чтобы к этому моменту уж точно хватило денег на квартиры в этом же районе да еще и большей площади!:rolleyes:
  • 0

#130
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

предлагаю немного расслабиться и начать просто откладывать деньги,


Вчитался : улыбнуло. :rolleyes:
  • 0

#131
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Yuser вообще удивил: его сносят а он еще за это доплачивать будет. :-)

По меньшей мере страный комент - мой совет а Вы сразу документики в Жер сдайте и ждите от него новый дом с доплатой 80% спокойно и без хлопот :-/ :rolleyes: ;)

Рассуждаю так: все равно жилищные условия улучшать надо. Как? Продаю свою квартиру, добавляю денег, покупаю другую. А тут сами приходят, сами твою картиру выкупают, сами строят на том же месте. :) Единственное неудобство - время стройки, надо будет квартиру снимать.
  • 0

#132
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Уважаемые Жители нашего замечательного города давайте покажем, что мы не безликая масса мы протестуем у нас есть голос !!!!.

Кому не безразлична ситуация вокруг творящейся ваханалии со сносом хаотической застройкой города беззаконием творящимся с подачи городского Акимата.
Можете проголосовать за вопрос, который будет задан Президенту на предстоящей Интернет конференции.


Байкадамова Алия , 35-60 , Служащий
Уважаемый Нурсултан Абишевич! Когда прекратится беспредел городского акимата по изъятию частной собственности, под предлогом государственных надобностей и передачи её другим частным лицам в целях строительства коммерческого жилья?! Только Вы, как гарант Конституции, можете защитить конституционные права граждан, которые гарантируются ст. 26 Конституции РК!

Проголосовать можно здесь здесь


Юрий , 35-60 , Служащий
Уважаемый Нурсултан Абишевич! Несмотря на Ваши прямые указания о прекращении застройки исторического центра Алматы и сноса пригодного к эксплуатации жилья аким Тасмагамбетов продолжает политику выделения участков в центре предпринимателям под маркой "госнадобности" и принудительное выселение людей. Когда это прекратится, и когда аким будет наконец отправлен в отставку?

Проголосовать можно здесь здесь
  • 0

#133
PlayMan

PlayMan
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
3-4 года, долго что-то, сейчас бы уже сносили, не терпится
  • 0

#134
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

В нашем доме живут в основном безработные люди, старики. Создают какие-то кондоминиумы, хотят переезжать в Кулагер. По мне, так я все же надеюсь получить компенсацию достойную,и я бы еще денег сам доплатил бы, чтоб остаться в этом же районе в новой квартире, в новом доме. Хотя, конечно, доплачивать не хотелось бы. :hi:


Насчет Кулагера старики и безработные сами вам сказали. или это ваша гениальная догодка?
Где им (нам!) жить, по-вашему :eek: , во время сноса и строительства, аренду-то жилья на это время включить в компенсацию никто не собирается, а надо бы...
  • 0

#135
Lazorini

Lazorini
  • Гость
  • 48 сообщений
Народ привет! Да, сам живу на Сатпаева-Ауезова, извещение принесли ещё в Августе 2006-го, скоро год как... Никто информацией о сроках начала, каких-либо действий не владеет! Говорят застройщик ВостокРоссКомплект, а что за застройщик толком инфы нет... Скорее бы уже скупщики появились... :dandy:
  • 0

#136
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
мне лично Аким Алматы очень нравится.. он реально делает для людей.. И дороги и облагораживает городские речки.. Такого хозяйственника Алматы еще не видела
  • 0

#137
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Алая78: Зачем тему засерать всякими акимами?
Ну создайте тему Тасмагамбетов отче наш и коллекционируйте в ней его заслуги, а здесь ветка посвещена вполне конкретной теме сносу только одного отдельно взятого района ВДНХ, кстати до меня инфа дошла, что притормозили проект, во всяком случае активность резко сошла на нет. В чем причина - ХЗ.
  • 0

#138
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

кстати до меня инфа дошла, что притормозили проект, во всяком случае активность резко сошла на нет. В чем причина - ХЗ.


Причины три:
1) На районе куча хороших 4-5 этажек, и глупо ломать их при том, что полгорода ещё в частном секторе ( Манхэттен-Сайран , например, будут 10 лет застраивать при таких темпах )
2) Речь премьера, что приостанавливается застройка.
3) Цены на жильё падают.
  • 0

#139
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я что то не пониаю - вроде же запретили в Алматы новые дома строить???
А Орбиту тоже трогать будут???
  • 0

#140
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Короче сделал вывод - в этом году буду делать ремонт. Дом мой 1960 года посторойки, пока всё устраивает, ничего в нем не сыпется т.к. стены в 2,5 кирпича толщиной и всего три этажа. Конечно планировка..., но и тут поправимо в плане межкомнатных перегородок можно всё своими силами до ума довести. В этом районе все дома такие и меня честно говоря это нискоько не напрягает, а вот отдельные граждане всё так и чешут руки - как бы это возвести на месте отличного малоэтажного зеленого района какой-нибудь конгломерат высотных строений и просто убить его напрочь, надеюсь в ближайшее время им это не удастся - надоело наблюдать как привычный облик Алматы разрушается уродливыми высотками, да еще и сомнительной прочности...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.