Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#8321
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Млин чета толи я тупой толи техника на столько ушла, ну 24000-25000 люмен с одной лампочки это мне кажется не реальная цифра вообще, может ошибка какая то? ксенон вроде около 3000 люмен ну может 5000 люмен всего выдает. А с лампочки столько выдавить это не реально, может вы все таки ошиблись? может всего 2400-2500 люмен все таки? Лампочка домашняя на 100 ватт дает примерно 1000 люмен всего.

Я не знаю точно в каких единицах свет на ТО измеряется, но там висят таблицы - можете подъехать и посмотреть. Их прибор показывал указанные мной величины.

З.Ы. Насчёт ксенона вы наверно с цветовой температурой путаете?
И про домашние лампы - там свет рассеяный, а на ТО меряют пучок собранный отражателями и линзами фары. Поэтому он мощнее.

2 биров - я когда ТО проходил специально допытывался до проводившего измерения спеца что бы свет фар не слепил встречку. Он по результатм 2-го приезда меня успокойл что теперь у меня пучок в пределах нормы. А верхних ограничений по яркости нет. К корректировщику фар я тоже съездил после этих поездок и пожаловался ему что встречные недовольны. Он ещё раз всё промерял и сказал всё ОК. Не понимаю чего вы хотите? Что бы я опять фары вскрыл и всё внутри замарал? И лампы поставил попроще?

Сообщение отредактировал tm2c: 31.07.2012, 12:23:32

  • 0

#8322
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Гы! А ослепление это просто нарушение ПДД? Без угрозы жизни? А если ослеплённый прилетит кому в лоб? Ладно Вам, а как тому кто за Вами идёт.
С себя я давно начал. Если переключаетесь и всё равно просят переключиться, то рано или поздно гайка прилетит. Только потом ещё доказать надо будет откуда, это не помещение суда, это дорога и реальная жизнь. Так что светите дальше, главное же Вам удобно.
Из оперы про дурака и лоб. Новые фары, самые яркие лампы, круть неимоверная.

Сообщение отредактировал beerov: 31.07.2012, 12:20:26

  • -1

#8323
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Ну не исключаю что от таких озлобленных дураков может и прилетит. Но к счастью на дорогах видел только благодарных водителей как встречных так и обгоняемых. Те кто меня обгонял я думаю были мне благодарны что я далеко вперёд освещал им путь при манёвре и не препятствовал обгону, а по завершении снижал яркость пока они не уходили вперёд на достаточное расстояние. Тех кого я нагонял также при подъезде снижал яркость, а после обгона включал. А я благодарен профессионалам за рулём водителям дальнобоев и автобусов - они не редко оказывали услугу при обгоне. И сдвигались и наоборот поворотниками показывали что сейчас обгон не уместен. И даже снижали скорость перед поворотом или знаком "обгон запрещён" что бы я успел их обогнать до этого момента. Добрых людей гораздо больше!
  • -2

#8324
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
tm2c - я думаю можно немног спустить фары корректором фар (если имеются) и не слепить...
у меня машина прошла ТО без проблем, но встречные автомобили на трассе иногда моргают и просят выключить дальний... но после того как я моргну, сразу же перестают. В связи с этим при выезде на трассу на корректоре выставляю "3" и все ок...
у меня штатный ксенон с линзами...
  • 0

#8325
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Зашибись, встречные испытывают дискомфорт от вашего ближнего и просят переключиться, так Вы им показываете, что это ближний и они успокаиваются, деваться то некуда. Либо терпеть и материть Вас, либо гайка или Вам дальний включить, только тогда дойдёт.
Представляю что они про Вас в этот момент говорят. Добрых конечно больше, только Вы к ним относитесь ли?
В общем умолкаю, всё одно не дойдёт.

Сообщение отредактировал beerov: 31.07.2012, 14:01:01

  • 0

#8326
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
2 С_Гуру - настройщик фар мне как раз рекомендовал установить корректор на 2-ку. Что я и сделал.

2 биров - надоели вы со своей гайкой. Злой вы человек. Не настолько у меня слепят встречных как те у которых фары НЕ выставлены и светят в лицо. Так что приберегите гайку для них и кончайте офтопить.
  • 0

#8327
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
В Казахстане талоны техосмотра отменят в первой половине 2013 года
ссылка
  • 0

#8328
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Но тех.осмотр то сам не отменят.
  • 0

#8329
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Зашибись, встречные испытывают дискомфорт от вашего ближнего и просят переключиться, так Вы им показываете, что это ближний и они успокаиваются, деваться то некуда. Либо терпеть и материть Вас, либо гайка или Вам дальний включить, только тогда дойдёт.
Представляю что они про Вас в этот момент говорят. Добрых конечно больше, только Вы к ним относитесь ли?

никого я не слеплю, машины встречного движения со слабым ближним и хорошим дальним в основном моргают.
у кого ближний нормальный, никогда не моргали...
если еду сзади любого авто не слеплю, вижу по ее зеркалам.
свет не попадает ему в салон, а напровтив светит ниже и не мешает (расстояние между нами 5-7 метров)

2 С_Гуру - настройщик фар мне как раз рекомендовал установить корректор на 2-ку. Что я и сделал.

тоже попробую.
  • 0

#8330
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
нифига вы с фарами понаписали тут :eek:
свету в люксах они меряют.
а слепить никого не должно и все тут. светотеневая граница должна падать на асфальт где то в 50 метрах от фар, а может еще ближе
  • 0

#8331
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В Казахстане талоны техосмотра отменят в первой половине 2013 года
ссылка

Похерят запись в базе, и все, будем бегать доказывать, что не дураки... Дурдом, как с домовыми книгами.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 31.07.2012, 17:22:09

  • 0

#8332
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


В Казахстане талоны техосмотра отменят в первой половине 2013 года
ссылка

Похерят запись в базе, и все, будем бегать доказывать, что не дураки... Дурдом, как с домовыми книгами.

домовые отменили и теперь дают бумажку называемую - лист регистрации. в чем смысл сего не понял. раньше была книжка, теперь бумажка. книжка хотя бы красивая была.

по теме: если я собираюсь забрать машину вместе с собой на ПМЖ в другую страну. ТО у меня заканчивается сегодня 31.07.2012г. надо ли делать ТО или просто распечатать постановление правительства, что срок ТО продлен на 1/2 года и тыкать это постановление в РФ и UA, типа у меня ТО действителен до января 2013 года?

Сообщение отредактировал BUCH: 31.07.2012, 17:49:43

  • 0

#8333
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

нифига вы с фарами понаписали тут :eek:
свету в люксах они меряют.
а слепить никого не должно и все тут. светотеневая граница должна падать на асфальт где то в 50 метрах от фар, а может еще ближе

Да я сам в шоке при встречных фарах в 25000 люмен это в сварочной каске надо ехать иначе зайчиков конкретных можно поймать либо совсем ослепнуть, это почти как на солнце смотреть.
  • 0

#8334
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

никого я не слеплю, машины встречного движения со слабым ближним и хорошим дальним в основном моргают.
у кого ближний нормальный, никогда не моргали...
если еду сзади любого авто не слеплю, вижу по ее зеркалам.
свет не попадает ему в салон, а напровтив светит ниже и не мешает (расстояние между нами 5-7 метров)


Дык я и не Вам писАл, а тому добряку, которого жалобно просят переключиться. Ему и уступают и помогают, а он их светом мочит. :faceoff: :lol:
  • 0

#8335
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
а меня если слепят хоть ближним хоть дальним хоть птф я сразу дальний включаю. тот начинает сразу переключать с дальнего на ближний и обратно а мне барибер. так и еду на дальнем. нужно же помочь человеку в плохим зрением. когда уже проеду тогда и переключаю на ближний.
  • 0

#8336
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
+100! Хотя ели идёт навстречу чревато, а как приедет в тебя же ослеплённый? А вот попутного с таким светом пропущу вперёд и поучу своим дальним обязательно. Проверенно не раз, сильно помогает.

Сообщение отредактировал beerov: 01.08.2012, 07:57:23

  • 1

#8337
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

если я собираюсь забрать машину вместе с собой на ПМЖ в другую страну. ТО у меня заканчивается сегодня 31.07.2012г. надо ли делать ТО или просто распечатать постановление правительства, что срок ТО продлен на 1/2 года и тыкать это постановление в РФ и UA, типа у меня ТО действителен до января 2013 года?


Может пригодится. Папа уехал в РФ на машине, зарегистрированной здесь. Когда подошел срок техосмотра без проблем прошел его там.
  • 0

#8338
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


если я собираюсь забрать машину вместе с собой на ПМЖ в другую страну. ТО у меня заканчивается сегодня 31.07.2012г. надо ли делать ТО или просто распечатать постановление правительства, что срок ТО продлен на 1/2 года и тыкать это постановление в РФ и UA, типа у меня ТО действителен до января 2013 года?


Может пригодится. Папа уехал в РФ на машине, зарегистрированной здесь. Когда подошел срок техосмотра без проблем прошел его там.

то что я пройду ТО там это понятно. мне больше интересно, имеет ли силу постановление правительства РК о продлении ТО в РФ и UA?
  • 0

#8339
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Да я просто не люблю когда ночью едишь и тебе в шары светят всякими кривыми фарами и по фаришь типа чувак ты меня слепишь они берут еще и дальний включают вообщем это не приятно из за этого и поменял фару, машина вообще то не моя а моей сестры вот стараюсь наладить все. На моей машине все впорядке техосмотр за раз прошел все в норме.

Сегодня опять сестра заехала на техосмотр и опять докопались до фар кароче, хз че им опять там не понравилось вообщем мозги потыркали и за повторный прием еще 1900 тенге взяли, чуть не отправили опять на регулировку фар в итоге сжалились и выдали талон. После техосмотра сестра опять поехала на карсити и проверила фары чтоб уже наверняка. Вообщем заманали со своим техосмотром.


Ну так не пропустили один раз, едем в нормальный сервис и регулируем, берём телефон сервиса или регулировщика. Не пускают после регулировки стравливаем то-шников и сервис, что фары регулировал, хай разбираются кто прав.

Я сам настраивал. Поэтому стравливаем то-шников можно только с самим собой ...:))
  • 0

#8340
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Дык я и не Вам писАл, а тому добряку, которого жалобно просят переключиться. Ему и уступают и помогают, а он их светом мочит. :faceoff: :lol:

все понял :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.