Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#8361
Kluni

Kluni
  • Гость
  • 17 сообщений
На днях с мужем заехали на техосмотр (на Сатпаева, территория Автопарка). Никакой очереди, прошли за 15мин. Муж в шоке, первый раз официально, без допзатрат прошел :)
  • 0

#8362
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений



Уменя ТО ещё в марте кончилось. гаи уже не раз останавливали - но ТО не спрашивали. так что там мораторий ввели али нет?

Ввели, но к вашему случаю он не применим..

А каким случаям он применим? :spy:

блин :faceoff: заглянул в талон тех.осмотра, в августе заканчивается. надо делать... вот думу думаю, слышал, что был какой-то мораторий на полгода, а конкретики не могу найти.

P.S. прочел последние 5 страниц - не нашел

на сколько я помню - под мораторий попадают авто у которых ТО кончаеться с апреля. вы как раз попадаете)) так что до сентября можете не волноваться) я вот до сих пор ежу без ТО.
  • 0

#8363
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

на сколько я помню - под мораторий попадают авто у которых ТО кончаеться с апреля. вы как раз попадаете)) так что до сентября можете не волноваться) я вот до сих пор ежу без ТО.


Рано или поздно ТО все равно проходить придется. После окончания моратория такие очереди начнутся на техосмотрах. Уж лучше сейчас пройти, когда станции ТО пустые.
  • 0

#8364
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений


на сколько я помню - под мораторий попадают авто у которых ТО кончаеться с апреля. вы как раз попадаете)) так что до сентября можете не волноваться) я вот до сих пор ежу без ТО.


Рано или поздно ТО все равно проходить придется. После окончания моратория такие очереди начнутся на техосмотрах. Уж лучше сейчас пройти, когда станции ТО пустые.

согласна с вами)) но прежде чем его проходить - привожу в порядок оптику, ну и не лишним будет проверить все остальное)
  • 0

#8365
Lusinka

Lusinka
  • Частый гость
  • 67 сообщений
УРА! :rotate: Прошла сама техосмотр! На Байтурсынова ниже Советской.
Пока платила в кассу, подошла моя очередь (впереди было 2-3 машины )
10-15 минут и никаких проблем и докопушек.
Работникам станции тех осмотра - РЕСПЕКТ!
  • 0

#8366
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Прошел сегодня ТО, БМВ 525 "03, в КАЗАТО на Рыскулова, в кассу 2500. Быстро и без вымогательств. :)
До этого заехал на Беллинского, пункт около автошколы, там стоит 3550 и без справки из НУ не принимают (квитанцию хомбанка рассматривали всем пунктом :faceoff: :D )
Талончик манюсенький - не потерялся бы :D

Сообщение отредактировал PilotBMW: 16.08.2012, 21:30:54

  • 0

#8367
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
В прошлую субботу прошел техосмотр в Астане , на "Астраханке", возле Комек Машинери. Очереди не было, проверили тормоза и выхлоп. Также проверили оплату транспортного налога. Оплатил 3200 в кассу. Доволен :-)

Сообщение отредактировал barys: 16.08.2012, 21:58:14

  • 0

#8368
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Сквжите,кто в курсе. Если на авто стоит незаводской ксенон. Приебошутся при ТО? И постоянно горит"чек", уже что только не делали,где только не были, ничего не могут сделать. Есть версия что из за качества топлива горит.

Куда поехать чтоб ТО по человечески сделать без лишнего выноса мозга?
  • -3

#8369
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
;) прочтите мой посты выше и съездите туда! А по ЧЕКу, можно и лампу временно выкрутить.
  • 0

#8370
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

;) прочтите мой посты выше и съездите туда! А по ЧЕКу, можно и лампу временно выкрутить.


О,насчет лампочки идея.спасибо большое. Туда и собиралась ехать. Спасибо, добр человек :-)
  • 0

#8371
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
что уж греха таить, проходят шрот и каракатицы за 2000тг
на дорогах полно дымящих развалин. надоели.

Сообщение отредактировал Везде Свой: 20.08.2012, 23:57:40

  • 0

#8372
the_hope

the_hope
  • Гость
  • 39 сообщений
Доброго дня всем. не подскажите можно ли пройти техосмотр в выходные? А то в будние не получается. Спасибо.
  • 0

#8373
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Если машина американец и поворотники красные от роду, то по идее просто так не пройду?
  • 0

#8374
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Доброго дня всем. не подскажите можно ли пройти техосмотр в выходные? А то в будние не получается. Спасибо.

вроде все работают в субботу, а вот насчет воскресенья надо смотреть.

на дорогах полно дымящих развалин. надоели.

дымящие и мертвые машины одна беда, другая беда которая больше всего бесит меня это кривые фары + китайский ксенон
постами выше люди обсуждают, как правильно проходить ТО с китайский ксеноном... точнее дешевле :faceoff:
  • 1

#8375
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

Доброго дня всем. не подскажите можно ли пройти техосмотр в выходные? А то в будние не получается. Спасибо.

Если в Астане? то я точно знаю? что в Баракате без выходных и перерыва с 09 до 20.00ч.
ТО прям напротив моих окон :D
  • 0

#8376
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Доброго дня всем! Может кто подскажет где есть СТО в квадрате - Тимирязева, Маркова, Сейфуллина, Абая. Может гдето рядом с этим ориентиром (чуть дальше). Инетресует электрик. Спасибо!
  • 0

#8377
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Сатпаева -Сейфуллина в сторону микров, сразу за перекрестком
  • 0

#8378
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

дымящие и мертвые машины одна беда, другая беда которая больше всего бесит меня это кривые фары + китайский ксенон

Как я вас понимаю... Меня заботят такие же проблемы.
  • 0

#8379
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


дымящие и мертвые машины одна беда, другая беда которая больше всего бесит меня это кривые фары + китайский ксенон

Как я вас понимаю... Меня заботят такие же проблемы.



из за дымящих машин я почти всегда езжу с закрытыми окнами с кондиционером и рециркуляцией.
кривые фары тоже проблема но я по ночам не езжу. сплю.
  • 0

#8380
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Как я вас понимаю... Меня заботят такие же проблемы.

кривые фары тоже проблема но я по ночам не езжу. сплю.

ездит по ночам не обязательно, достаточно проехаться вечером в районе 19:00 до 23:00
зимой будет уже с 17:00 по 06:00 утра...

из за дымящих машин я почти всегда езжу с закрытыми окнами с кондиционером и рециркуляцией.

люди ездят на них не из-за хорошей жизни.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.