Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#8261
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

А цены?

По идее, должны быть одинаковые...
  • 0

#8262
Lady-Gold

Lady-Gold
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые! Вопрос в следующем: машина состоит на учете в коксуском р-не алматинской области, где мне платить за неё налог?


ДД,на гоголя-мира есть налоговое управление,по мира чуть не доезжая гоголя (налоговое управление по алмалинскому и по медеускому району) в случае если вы незнаете реквизиты можно уточнить в этом здании и оплатить налоги в кассе народного банка в этом же здании.

с ув.
  • 0

#8263
Lady-Gold

Lady-Gold
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Где-то был более полный список станций техосмотра (с их адресами телефонами и офиц. ценами), а то тут в шапке только 3.


День добрый,
пройдите по ссылке ниже, возможно найдете ответ.

с ув.
  • 0

#8264
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений


А цены?

По идее, должны быть одинаковые...

ничего не одинаковые, на то они и частники, рядит каждый сколько захочет, нет строго единой таксы
  • 0

#8265
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

.... сделали станцию техобслуживания, очередей нет, ни одной машины ....адрес ул. Гайдара - Кулумбетова. ....

Только что оттуда. Тишь, да гладь, да божья благодать. Машин не было. Часть персонала дремлет с чистой совестью. )))
За джип отдала 4500, плюс 120 тенге за ксерокопии.
Всем удачи на дороге!
  • 0

#8266
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

За джип отдала 4500

Получается цены у всех разные.

#8267
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
может кто знает, налоговая завтра работает? справку получить надо...
  • 0

#8268
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

может кто знает, налоговая завтра работает? справку получить надо...

для ТО справка не нужна.
  • 0

#8269
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

для ТО справка не нужна.

Нужна. Таки сегодня предъявляла.
  • 0

#8270
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


для ТО справка не нужна.

Нужна. Таки сегодня предъявляла.

это не показатель, что вы предъявляли. не нужна!
на рыскулова, не доезжая кульджинки за джип 4,0л 3000 отдал
  • 0

#8271
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
За ответы спасибо!
а вообще налоговая работает в субботу? все равно туда ехать надо :)
  • 0

#8272
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Сегодня прошел ТО на станции, которая находится в Татарке, на Шухова 2. Очереди нет, за новый авто Hyundai Accent заплатил 3 550 тенге. Для прохождения ТО, попросили предъявить техпаспорт, страховку и документ, подтверждающий уплату налога. В моем случае, это была платежная квитанция из банка.

В ходе осмотра, все было нормально, пока не дошли до направления пучка света головных фар. Стали "петь песню", что пучок задран вверх, даже в положении "0" корректора фар. Стали рекомендовать обратиться к дилеру для регулировки. С этим я был не согласен, т.к. авто абсолютно новое, и это не продукция ВАЗ, от которой можно ждать чего угодно, даже от новой машины. Попросил сообщить мне их фамилии, фамилию их директора, что буду с этим разбираться. Один из проверяющих стал меня уговаривать, что типа, ну вы сами посмотрите. и стал показывать показания на приборе, который замеряет пучок света и устанавливается перед фарой. Я его попросил показать, как он должен устанавливаться, на каком расстоянии и т.д. Он мне быстро что-то пробормотал и показал на датчик, который показывал 1246 каких-то единиц. Норма, по его словам, должна быть 700. Далее, он мне сказал, что для такой машины, прибор должен устанавливаться на высоте 80 см, я заметил, что прибор стоит на 85 см. На мое замечание, он стал опускать прибор, и о чудо показания упали до 950. Я ему говорю, ты еще покрути до нормы и все станет нормально. Тут он психанул, видя что денег ему никто даже предлагать не будет, стал говорить, что зачем вы так, я же с Вами по-человечески и т.д. Вообщем, талон о прохождении я получил, ничего лишнего не заплатив. Но рекомендую, если вы уверены в своем авто, пусть они вам расскажут, как они должны измерять, и какие показатели должны быть.

Еще при проверке, на их экране, почему то красным горело слово лямбда и тоже какие то показания красным цветом, при этом показания СО и другие были выделены зеленым цветом. Проверяющий пытался приплести что-то про лямбду, пришлось обратить его внимание на то, что вообще то проверяется выхлоп, наличие СО и т.д, но лямбда вроде как в перечень проверяемых пунктов не входит. А если бы с ней были проблемы. то и с токсичностью выхлопа тоже было что-нибудь не то.

Вообщем, надо за всем следить, пытаются содрать денег на пустом месте. Удачи в прохождении ТО!
  • 2

#8273
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


для ТО справка не нужна.

Нужна. Таки сегодня предъявляла.

ну это как бы ваша инициатива. законодательно это требование отсутствует.
  • 0

#8274
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

он мне сказал, что для такой машины, прибор должен устанавливаться на высоте 80 см, я заметил, что прибор стоит на 85 см. На мое замечание, он стал опускать прибор, и о чудо показания упали до 950

у меня полсе после уплаченных 2000 таньга в качестве взятки на саина выше абая все просиходило с точность до наоборот-)
  • 0

#8275
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

В ходе осмотра, все было нормально, пока не дошли до направления пучка света головных фар. !

вывод один напрашивается - не пользоваться услугами этой станции... мне предстоит сия процедура через пару месяцев, пока в плана другая точка
  • 0

#8276
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

на рыскулова, не доезжая кульджинки за джип 4,0л 3000 отдал

пожалуйста более подробный адресс укажите
  • 0

#8277
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
платил налог, почитав темку, думал что придется за машину купленную в этом году налог платить, несмотря на то что предыдущий хозяин его оплатил в полном объеме, однако у меня просто взяли его справку об уплате налога и переписали ее на меня :)
П.С. по субботам налоговая не работает
  • 0

#8278
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


на рыскулова, не доезжая кульджинки за джип 4,0л 3000 отдал

пожалуйста более подробный адресс укажите


на рыскулова, не доезжая кульджинки за джип 4,0л 3000 отдал

пожалуйста более подробный адресс укажите


ТОО «Учебно-сертификационный центр КазАТО»
тел.: 8 (727) 295-51-45
г. Алматы, ул. Масанчи/Шевченко, 86

9.00-18.00 | 13.00-14.00
на самом деле на рыскулова. звоните, узнавайте.
  • 0

#8279
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Дорожные полицейские в Костанае, чтобы помочь владельцам сэкономить на транспортном налоге, приравняли "Тойоту Лэнд Крузер" к автобусам
http://alau.kz/main/...-avtobusam.html

#8280
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Смотря какие Лэнды. Есть 13 местные, не 10-ти, а именно 13 мест, их приравнивают к категории Д, категорию на управление требуют и техосмотр раз в полгода. Так и налог как с автобуса.
Если конечно Лексус 470 под автобус, то не катит.

Сообщение отредактировал beerov: 18.07.2012, 19:45:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.