Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#8241
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Подскажите, please, кто уже прошел техосмотр, желательно в автопарке №4 - Фотографировали Вашу машину или нет перед началом тех.осмотра и ставиться ли в документе/талончике чья-то роспись/фамилия или только печать самого автопарка?????


Машину фотографируют... Расписываешься тока у них в журнале что получил талон и все... на самом талоне тока печать идет и роспись их (автопарка)...
  • 0

#8242
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


Приветствую! :)
Побояньте плиз, что там сейчас с тех. осмотром? :spy:
У меня он истекает завтра и я в растерянности, нужно обязательно проходить сейчас или можно спокойно ездить ещё пол года? :confused:

Переспрошу.

Зачем откладывать, потом очереди будут. Я в пятницу приехал на Космонавтов, в 2 часа. Очередь была машин 6-7. С первого раза не прошел, приехал сегодня в 9 утра, машин не было. Минут за 10 всё закончил.
  • 0

#8243
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

вы читали-слышали об отсрочке в прохождении ТО автомобилей старше 7 лет на 6 месяцев, срок прохождения ТО которых наступает с мая по сентябрь этого года? Если нет, то ознакомьтесь и будет вам счастье, но никто тут не советует тянуть до последнего.
У меня например июньский ТО, но в силу обстоятельств и благодаря отсрочке пройду в августе, как вернусь в город.


Слашал, вот и интересуюсь, отсрочка в силе осталась или нет, а то у нас правительство решение меняет как перчатки...
  • 0

#8244
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Отмену отсрочки тут не обсуждали еще, как и оф. документ это подтверждающий. Так что проходите ТО как появится возможность, но не тяните.
Вопрос по теме: есть у кого отзывы по пункту ТО на Космонавтов?
  • 0

#8245
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Вопрос по теме: есть у кого отзывы по пункту ТО на Космонавтов?

Знакомый коллега проходил около 1,5 мес назад, на праворуком субарике 1995 года выпуска, машина без видимых явных изъянов, ожидал докапывания на счет света, но все обошлось, прошел сам, на удивление, заверили, что за свет по сути не имеют право типо голову морочить, раз машина в свое время завозилась, таможилась, соответствуя всем требованиям и нормам :dandy:

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 03.07.2012, 09:04:28

  • 0

#8246
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Отмену отсрочки тут не обсуждали еще, как и оф. документ это подтверждающий. Так что проходите ТО как появится возможность, но не тяните.
Вопрос по теме: есть у кого отзывы по пункту ТО на Космонавтов?

Я проходил на днях там. Как писал выше, приехав в 2 часа была небольшая очередь. В кассу 3300 тнг. (3-х литровый внедорожник) С первого раза не прошел, люфт рулевой 12,5 градусов, вместо допустимых 10 и свет фар (Правый руль).
  • 0

#8247
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


Вопрос по теме: есть у кого отзывы по пункту ТО на Космонавтов?

Знакомый коллега проходил около 1,5 мес назад, на праворуком субарике 1995 года выпуска, машина без видимых явных изъянов, ожидал докапывания на счет света, но все обошлось, прошел сам, на удивление, заверили, что за свет по сути не имеют право типо голову морочить, раз машина в свое время завозилась, таможилась, соответствуя всем требованиям и нормам :dandy:

Меня по ПР фарам не пропустили, а когда второй раз приехал, женщина заезжала на гольфе из Японии. Её пропустили, хотя не знаю, может за "рахмет", а может и так...
  • 0

#8248
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Можно прикрепить в шапку ссылку для проверки налоговой задолженности по ТС?
350 страниц листать нереально!
  • 0

#8249
ДимонбаЙ

ДимонбаЙ
  • Гость
  • 39 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые! Вопрос в следующем: машина состоит на учете в коксуском р-не алматинской области, где мне платить за неё налог?
  • 0

#8250
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые! Вопрос в следующем: машина состоит на учете в коксуском р-не алматинской области, где мне платить за неё налог?

в коксуском р-не алматинской области
  • 0

#8251
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений


Доброго времени суток, уважаемые! Вопрос в следующем: машина состоит на учете в коксуском р-не алматинской области, где мне платить за неё налог?

в коксуском р-не алматинской области

А почему нельзя ответить так- зная реквизиты налоговой, оплатите в любом банке, или обязательно нужно показать из себя умника, не зная общих сводов?
  • 1

#8252
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые! Вопрос в следующем: машина состоит на учете в коксуском р-не алматинской области, где мне платить за неё налог?

ДД. Сходите в сбербанк, они и налог расчитают и реквизиты у них все есть, платил там всегда без лишних проблем и вопросов. Техпаспорт не забудьте и рнн хозина по тп.
  • 0

#8253
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Добрый день!
Сегодня, в 9.10 утра без проблем и очередей прошла техосмотр на пукте ТО, который расположен на задворках ГАИ на ул. Белинского (Жансугурова) (там, где проводят сверку номеров). Машина новая, из салона, но свет фар корректором опустили в самое нижнее положение. Стоимость услуги за хэтчбэк - 3670 тенге.
Очередей не было - впереди и позади моей было по одной машине. Персонал молод, приветлив и вежлив.
Утром сначала сунулась на пукт ТО по адресу Жансугурова 176а (там где автопарк), но там меня встретили закрытые ворота и объявление, что в связи с техническими проблемами данный пункт временно не работает.
  • 0

#8254
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Добрый день,
прошел сейчас ТО на Саина-Абая. Без очереди, в кассу 5170 тг. Honda HR-V, 1999 год, правый руль, 1,6 л. Удивила цена в кассу, объяснили, что по тех.паспорту у меня джип, поэтому и цена такая. Еще сделал копии: тех.паспорт, страховка, справка об уплате налога. По свету проблем не было.

Сообщение отредактировал gnom_51: 10.07.2012, 12:07:57

  • 0

#8255
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Удивила цена в кассу, объяснили, что по тех.паспорту у меня джип

Аналогично заплатил больше 5. Один из элементов развода, как будто джипы как-то по особому проверяют.

#8256
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
добрый день ВВ! обязательно ли будут проверять наличие аптечки и огнетушителя при ТО. спасибо :)
  • 0

#8257
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Обязательно.

#8258
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Где-то был более полный список станций техосмотра (с их адресами телефонами и офиц. ценами), а то тут в шапке только 3.
  • 0

#8259
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
сейчас ставил машину на СТО, и рядом сделали станцию техобслуживания, очередей нет, ни одной машины (думаю, станция новая. три дня назад там же менял масло, ничего подобного не было).
адрес ул. Гайдара - Кулумбетова.
Гайдара - это улица между Баумана и Розыбакиева,
Кулумбетова - это улица параллельная Абая, ниже Абая третья по счету - от пр. Абая спускаться по Гайдара 700 метров.
ну или от Комсомольской подняться 600 м (на комсомольской на Гайдара стоит торговый дом Прага)
  • 0

#8260
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
А цены?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.