Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#8201
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
после регулировки фар для прохождения ТО в АП №4 ездить стало просто невозможно фары светят не далее 8-ми метров ближний и метров 12-15 дальний...
ТО прошел и отрегулировал фары для нормальной езды(регулировку делал на Лукойле)
  • 0

#8202
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
а кто по ценам сориентировать может?
  • 0

#8203
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Всем ДД!У меня такой вопрос.Машину ставил на учет в Жетысуском районе(на Белинского)по месту жительства,теперь поменял место жительства и соответственно прописку(Бостандыкский р-н),вопрос:Нужно ли мне снимать машину с учета и ставить в Бостандыкском р-не ?И в какую налоговую теперь мне платить налог?Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#8204
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений

после регулировки фар для прохождения ТО в АП №4 ездить стало просто невозможно фары светят не далее 8-ми метров ближний и метров 12-15 дальний...
ТО прошел и отрегулировал фары для нормальной езды(регулировку делал на Лукойле)


А я вот тоже боюсь за то что придется обратно фары подымать... хотя сам еще вечером не катался... но все равно кажется что придется поднимать их...
  • 0

#8205
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
вчера заплатила налог, очень удобно что сейчас в налоговой электронная очередь, правда в банк толпа, но обошла с другой стороны и заплатила в кассу Казкома, потом поехала на Техосмотр, узнала, что у моей страховой акция, если у них страхуешься, а у меня как раз день до окончания страховки оставался, то пошлину за техосмотр, они .на себя берут. Правда это в определенных 3-х точках. В первую сунулась, у них света не было, а во второй все без проблем и застраховалась, и техосмотр сделала.
  • 0

#8206
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


после регулировки фар для прохождения ТО в АП №4 ездить стало просто невозможно фары светят не далее 8-ми метров ближний и метров 12-15 дальний...
ТО прошел и отрегулировал фары для нормальной езды(регулировку делал на Лукойле)

А я вот тоже боюсь за то что придется обратно фары подымать... хотя сам еще вечером не катался... но все равно кажется что придется поднимать их...

у вас корректора фар из салона есть?
я сделал проще, отрегулировал и поставил значение 0 при ТО
  • 0

#8207
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Кстати что там с морраторием? Вроде как согласно ему я могу до осени кататься без прохождения техосмотра и менты мне не могут ничего предъявить? Или я заблуждаюсь?

Гаишники остановили, проверили все документы, сросили талон ТО, честно призналась, что он просрочен и еще не успела пройти. Сказали, чтобы не тянула и прошла поскорее и отпустили с миром.
  • 0

#8208
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений

у вас корректора фар из салона есть?
я сделал проще, отрегулировал и поставил значение 0 при ТО


Есть корректор с салона...
И когда проверяли то выставляли 3, 2, 1, 0 и все равно светят выше нормы...

Вчера проверял вечером как светят фары... как и думал придется ехать и регулировать фары обратно вверх... а то светят перед машиной в любом положение...
  • 0

#8209
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Вчера проверял вечером как светят фары... как и думал придется ехать и регулировать фары обратно вверх... а то светят перед машиной в любом положение...

Как вы проверяли? У вас прибор есть?
Может у вас фары до этого были задраны вверх и вы всех слепили?
  • 0

#8210
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Может у вас фары до этого были задраны вверх и вы всех слепили?

Может быть. А может на ТО прибором пользоваться не умеют и напрчь лишают всех света. Как узнать правду?
Но что-то мне подсказывает, что при сборке на заводе фары всё-таки регулируют.

#8211
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Сегодня прошла ТО на Сатпаева.
В округлении 5 тысяч.
Без проблем, разошлись с миром.
В салоне регистратор, выключить отказалась (была просьба).
Была попытка предложить мне расстаться с парой тысяч тенге :-)

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 28.06.2012, 12:05:50

  • 0

#8212
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Может быть. А может на ТО прибором пользоваться не умеют и напрчь лишают всех света. Как узнать правду?
Но что-то мне подсказывает, что при сборке на заводе фары всё-таки регулируют.

Я думаю можно узнать, проходите ТО и регулируете по их показаниям.
Далее у дилера проверяете и всего то.

Но многие водилы забивают и поднимают фары.
Если вы ездили вечером в туман (осенью или весной), то заметите что 60% автомобилей с кривыми фарами... Люди умудряются туда и еще ксенон поставить...
  • 0

#8213
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я думаю можно узнать, проходите ТО и регулируете по их показаниям.
Далее у дилера проверяете и всего то.

Я что-то ни тем, ни другим не верю. Хотя заводу верю.

#8214
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Я думаю можно узнать, проходите ТО и регулируете по их показаниям.
Далее у дилера проверяете и всего то.

Я что-то ни тем, ни другим не верю. Хотя заводу верю.

Старая, но актуальная до сих пор
http://makmap.net/tmp/light/
  • 0

#8215
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Старая, но актуальная до сих пор
http://makmap.net/tmp/light/

Вот это надо работникам ТО показать.

#8216
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Как вы проверяли? У вас прибор есть?
Может у вас фары до этого были задраны вверх и вы всех слепили?


Проверял вечером когда включил фары, а они светят метра два вперед максимум... и вы хотите сказать что это нормально???
Не буду спорить может и слепил... но теперь получается я должен в потемках ездить...
  • 0

#8217
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Проверял вечером когда включил фары, а они светят метра два вперед максимум... и вы хотите сказать что это нормально???

сколько думаете должно быть по вашему?
почитайте ссылку выше, можете попробовать и проверить.
  • 0

#8218
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Сегодня прошла ТО на Сатпаева.
В округлении 5 тысяч.
Без проблем, разошлись с миром.
В салоне регистратор, выключить отказалась (была просьба).
Была попытка предложить мне расстаться с парой тысяч тенге :-)

Вот меня срок действия интересует, что написали у вас в талоне?Указали конкретно число? или просто месяц- июнь????
  • 0

#8219
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

сколько думаете должно быть по вашему?
почитайте ссылку выше, можете попробовать и проверить.

По ссылке проверяют на расстоянии 5 метров и свет при этом не заканчивается, а попадает на стену.

#8220
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Проверял вечером когда включил фары, а они светят метра два вперед максимум... и вы хотите сказать что это нормально???
Не буду спорить может и слепил... но теперь получается я должен в потемках ездить...

ну 2 метра конечно мало.
регулируйте назад :ninja:
я выставляю границу света от машины в 30 метрах на стыке асфальта и забора, на нулевую высоту то бишь.
ТО прошел.
да и самому видно - свет есть.
и всем регулирую- все довольны

Сообщение отредактировал bigie: 28.06.2012, 17:39:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.