Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#8081
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

AHTUNG!
ТОО «Автобусный парк №4» Филиал «Б»- г. Алматы ул, Шухова 2а№
Люди весьма жадные. Началось с того, что ксерокопия тех.паспорта стоит 50 тенге. Не жалко, но обидно при том что в городе копия стоит 7-10 тенге.
Важно! Разводят на линии проверки. Сегодня при проверке уровень токсичности показал превышение 1,5 раз на холостых оборотах и в 2 раза при 2500 оборотах. При этом расход топлива проверяется мной при каждой заправке и, как правило, ниже или не превышает норму. Кроме того проверки ранее на СТО не показывали превышение.
Через полчаса повторно провел проверку токсичности в другом центре техосмотра: на холостых оборотах ниже допустимого на 30%, на 2500 – ниже на 25%.


Не имеют права. Не надо ни каких ксерокопий, только оригиналы !
Техпаспорт, страховка, документ, что уплатили нлог на ТС за 2012г
Если интересно почему тянут деньги обратитсь ко мне в личку. Все до смешного просто!

#8082
transmaster

transmaster
  • Гость
  • 6 сообщений


AHTUNG!
.....


Если интересно почему тянут деньги обратитсь ко мне в личку. Все до смешного просто!


причина - Деньги сильно нужны ?
это можно и без лички узнать :D
  • 1

#8083
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
А чего в личку-то, давай сюда.
  • 0

#8084
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
От талонов техосмотра скоро откажемся. Об этом в своем блоге написал министр транспорта и коммуникаций РК Аскар Жумагалиев, сообщает Zakon.kz.

http://www.zakon.kz/...ot-talonov.html
  • 0

#8085
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

От талонов техосмотра скоро откажемся. Об этом в своем блоге написал министр транспорта и коммуникаций РК Аскар Жумагалиев, сообщает Zakon.kz.

http://www.zakon.kz/...ot-talonov.html

интересно в чип вод. прав или новую карточку придумают, чтоб жолпол в онлайне проверил (а как в области с этим будет :faceoff: ).........отменили бы уж совсем, нафиг огород городить для частников
  • 0

#8086
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
новый чип придумают и будут бабло стрич. потом скажут, что чип не удовлетворяет новой концепции МВД, по внедрению имплантов в мозг населению, поэтому его всем надо заменить на чип нового поколения, за который тоже надо заплатить. и так до бесконечности.
  • 0

#8087
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Фракция ДПК "Ак жол" предлагает полностью отменить в Казахстане прохождение технического осмотра для легковых автомобилей и мотоциклов, предназначенных для личного пользования

http://news.nur.kz/220626.html

Почти 87% казахстанцев считают что нужно отметить техосмотр.. кстати голосование еще открытое...
  • 0

#8088
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Фракция ДПК "Ак жол" предлагает полностью отменить в Казахстане прохождение технического осмотра для легковых автомобилей и мотоциклов, предназначенных для личного пользования

http://news.nur.kz/220626.html

Почти 87% казахстанцев считают что нужно отметить техосмотр.. кстати голосование еще открытое...

бред. этого нельзя делать!

Сообщение отредактировал BUCH: 12.06.2012, 14:02:33

  • -1

#8089
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

От талонов техосмотра скоро откажемся. Об этом в своем блоге написал министр транспорта и коммуникаций РК Аскар Жумагалиев, сообщает Zakon.kz.
http://www.zakon.kz/...ot-talonov.html

От талонов отказываться нельзя, надо сделать их не обязательными для предъявления. Иначе как без него доказать, что ты не дурак?
  • 0

#8090
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Фракция ДПК "Ак жол" предлагает полностью отменить в Казахстане прохождение технического осмотра для легковых автомобилей и мотоциклов, предназначенных для личного пользования

http://news.nur.kz/220626.html

Почти 87% казахстанцев считают что нужно отметить техосмотр.. кстати голосование еще открытое...

Давно пора.У меня водительский стаж с 1991 года,ни разу ради техосмотра ни одну гайку не крутил.А всегда следил за машиной ради себя и не ждал никакого техосмотра.Ну и где то 50% ТО проходил методом "просто заплатил".ТО это просто сбор денег,так сказать еще один вид налога.
  • 3

#8091
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений


Фракция ДПК "Ак жол" предлагает полностью отменить в Казахстане прохождение технического осмотра для легковых автомобилей и мотоциклов, предназначенных для личного пользования

http://news.nur.kz/220626.html

Почти 87% казахстанцев считают что нужно отметить техосмотр.. кстати голосование еще открытое...

бред. этого нельзя делать!

Необходимость этого лежить прямо перед носом.
Читаем:
"Давно пора.У меня водительский стаж с 1991 года,ни разу ради техосмотра ни одну гайку не крутил.А всегда следил за машиной ради себя и не ждал никакого техосмотра.Ну и где то 50% ТО проходил методом "просто заплатил".ТО это просто сбор денег,так сказать еще один вид налога."

Располагаю абсолютно идентичной ситуацией. Кроме того, с какого хера хорошим людям нужно держать ответ перед какими-то хмырями, имеющими лишь свой паскудный шкурный интерес?
Короче - в гроб и к бесу этот маразм, где ему самое место.

п.с. удивительно, как додумались всё же? :lol:
  • 3

#8092
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Наверное придумали новое "разводилово на деньги" для водил...

#8093
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Фракция ДПК "Ак жол" предлагает полностью отменить в Казахстане прохождение технического осмотра для легковых автомобилей и мотоциклов, предназначенных для личного пользования

http://news.nur.kz/220626.html

Почти 87% казахстанцев считают что нужно отметить техосмотр.. кстати голосование еще открытое...

87% казахстанцев взявших кредиты в банках или просто взявших денег взаймы у друзей требуют отменить возврат долгов.
87% казахстанцев хотят чтобы окружающие соблюдали все законы но не они сами.
87% казахстанцев хотят жить в германии но никто не хочет жить по законам германии.

а если по теме то тогда нужно дать команду всем жолполам на дороге пресекать нарушения.

едет машина без стопов или без поворотников, то сразу останавливать до устранения или на штрафстоянку
едет машина с синим выхлопом аж ничего не видно сзади едущим то на штрафстоянку
едет машина или любое др. трансп. средство и создает повышенный шум то на штрафстоянку
  • 0

#8094
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

этого нельзя делать!

А опыт, например, Украины, не в счёт?
  • 0

#8095
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
мда попадут товарищи которые купили оборудования для открытия станции !
  • 0

#8096
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
в прошлом году в первый и последний раз проходол ТО по чесному. авто свежее, буквально день или два с момента, как выгнал с регламентного обслуживания на оф.сервисе. в ГАИ ТО не прошел по причине выхлопа, не работающих задних тормозов и кривова света.долго спорил, что все работает и машина с ТО. нифига. дал 2 тыщи сверху, получил талон на два года. через пару месяцев заезжал на сервис на очередное ТО, заодно и проверили всё, к чему докапались в ГАИ. естественно, и токсичность, и фары и тормоза полностью рабочие. надеюсь, никто не скажет, что за прошедшие между этими датами 10 тыс км пробега автомобиль самовсстановился?
я за отмену ТО в нашей стране. будет порядок - нехай вернут. а пока кормить кого-попало мне лень. хоть и вынужден я и все остальные это делать. неэффективность системы ТО хорошо видна, если просто пару минут постоять на обочине и посмотреть на катающиеся машины. и только полная детская наивность уверена в том, что после отмены ТО на дороге станет больше рыдванов. больше уже не станет. они и так ездят.
  • 4

#8097
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

мда попадут товарищи которые купили оборудования для открытия станции !

А мне почему то думается что ТО не отменят (кто откажется от такого баблоса?), также как и не снизят цены на бензин, хотя недавно кто-то выступал и заявлял что всвязи со снижением цены на нефть должна снизится стоимость бензина... Просто кому-то сейчас надо поднять свои рейтинги.
  • 0

#8098
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
конечно не отменят, могут только ужесточить (читай - поднять цены!!!)

у меня товарищ хотел вступить в мафию техосмотр получить лицензию и прикупить оборудование (в декабре-январе дело было), проконсультировался с сильными мира сего и получил ответ (уже тогда!!!!!!!!!!!) : "не лезь туда, там 100-пудово мараторий объявят, а потом скорее всего опять в ЖоПо передадут, только бабло выкинешь". вот так, насколько этому можно верить - не знаю, но консультанты там серьёзные были.

зы: про цены на бенз - сам наблюдаю за обещанным понижением вслед за падением цены на нефть (у нас-же ввели мульён поправочных коэффициентов, учитывающих цену на нефть, чтобы прям автоматом цена на бензин менялась), однако боюсь это как всегда только вверх работает :lol:
  • 0

#8099
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Я вот не могу понять, если я хочу пройти тех. осмотр от меня труебуют справку об уплате налога. согласно кодекса налогового комитета я должен оплатить до 31 декабря текущего года. Я спрашиваю на каком основании я вам должен предьевлять данный документ не могут пяснить. Поднимаю данный вопрос не ущемляют ли они мой права. Так как я живу по закону конституции.
  • 0

#8100
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я вот не могу понять, если я хочу пройти тех. осмотр от меня труебуют справку об уплате налога. согласно кодекса налогового комитета я должен оплатить до 31 декабря текущего года. Я спрашиваю на каком основании я вам должен предьевлять данный документ не могут пяснить. Поднимаю данный вопрос не ущемляют ли они мой права. Так как я живу по закону конституции.

Кодекс надо внимательно читать. В случае прохождения ТО или продажи налог платится заранее. Конституция не при чем.
В шапке темы же написано
статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.
В случае прохождения регистрации, перерегистрации или государственного технического осмотра транспортных средств, физические лица производят исчисление и уплату налога в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 13.06.2012, 15:47:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.