Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#8041
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
mastervigo
Вот насчет аптечки http://pavlodarauto....aptechka2/1.jpg Как бы на всякий случай.
  • 1

#8042
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

mastervigo
Вот насчет аптечки http://pavlodarauto....aptechka2/1.jpg Как бы на всякий случай.

Спасибо. Как я уже выше аргументировано высказался апетчка - это филькиная грамота. Кроме непригодности аптечки из-за воздействия окружающей среды, в реальных критических условиях не каждый сможет собрать волю и отличить: например, венозное от артериального кровотечения. Или элементарно даже: голову пострадавшему поднять или наоборот опустить, если внутреннее кровотечение. Говорю не голословно, т.к. по Приказу МинЧС у нас на предприятии скидывают лекции по ОБЖ и сдаём тесты комиссии. Так вот условия на тестах менее критические, чем после ДТП - и то люди путаются и теряются, хотя им грозит только пересдача без "репрессий" по работе
  • 1

#8043
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


mastervigo
Вот насчет аптечки http://pavlodarauto....aptechka2/1.jpg Как бы на всякий случай.

Спасибо. Как я уже выше аргументировано высказался апетчка - это филькиная грамота. Кроме непригодности аптечки из-за воздействия окружающей среды, в реальных критических условиях не каждый сможет собрать волю и отличить: например, венозное от артериального кровотечения. Или элементарно даже: голову пострадавшему поднять или наоборот опустить, если внутреннее кровотечение. Говорю не голословно, т.к. по Приказу МинЧС у нас на предприятии скидывают лекции по ОБЖ и сдаём тесты комиссии. Так вот условия на тестах менее критические, чем после ДТП - и то люди путаются и теряются, хотя им грозит только пересдача без "репрессий" по работе

думаю что вы правы.

если провести опрос миллиона водителей, оказывали ли они мед помощь в дороге пострадавшим и пригодилась ли вам аптечка то никто никогда не оказывал. все мимо проезжают. не считаю тех водителей кто врачи.

поэтому само требование возить аптечку анахронизм, пережиток тупости прошлых правителей и законописателей.

более грамотно было бы требовать от всех водителей сдавать тест на практические навыки по оказанию первой мед. помощи
я кстати сдавал такой тест на искуственное дыхание но к мертвому я побоюсь даже подойти

Сообщение отредактировал centrt: 30.05.2012, 21:28:26

  • 1

#8044
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

поэтому само требование возить аптечку анахронизм, пережиток тупости прошлых правителей и законописателей.

В аптечке должны быть только бинты и жгуты.
И жгут должен быть с БОЛЬШОЙ надписью "на шею не накладывать".
В России к этому уже пришли.

Сообщение отредактировал asr: 31.05.2012, 09:30:47

  • 1

#8045
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Чего там у россиян в цену бензина включено?
Транспортный налог для старых машин повысят
http://auto.vesti.ru....html?id=458313
После такого налог в цену бензы уже не воткнешь, иначе цена на бенз для старых машин должна быть выше, а как это сделать? :faceoff:

#8046
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Надо обратить внимание на это

Отмечается, что повышение налога физических лиц не коснется. Платить будут только юридические лица.


А юрики налоги несколько по другому платят. Мы же ведём разговор о физ. лицах.
  • 0

#8047
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну да ну да. А бензин будет тоже - для юриков и не юриков. :faceoff:

#8048
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Можно в шапке закрепить ссылку: http://www.salyk.kz/.../transport.aspx
Официальная страница расчета суммы налога на транспорт от НК РК.

[mod=asr]Готово[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 05.06.2012, 09:29:44

  • 0

#8049
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

mastervigo
Вот насчет аптечки http://pavlodarauto....aptechka2/1.jpg Как бы на всякий случай.

Судя по ответу в этой ссылке, перечня содержимого аптечки нет, я могу сам ее укомплектовать как я хочу? И как на это будут смотреть Тошники и ЖОПОшники? :confused:
  • 0

#8050
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


mastervigo
Вот насчет аптечки http://pavlodarauto....aptechka2/1.jpg Как бы на всякий случай.

Судя по ответу в этой ссылке, перечня содержимого аптечки нет, я могу сам ее укомплектовать как я хочу? И как на это будут смотреть Тошники и ЖОПОшники? :confused:

криво, но если объяснить, то они поймут и простят.
  • 0

#8051
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Прошел техосмотр на прошлой недели. Grand Vitara 2008. Придрались к фарам, высоко светят. Когда регулировал на Лукойле, мастер сказал что многих по фарам заворачивают, тк под их требования, светить буду очень низко. Ночью убедился в этом. После корректировки фар получил техосмотр. На все про все полдня.

Мне понравилось как теперь это все организованно. Все цивильно, все автоматизированно.

Проходил на Сатпаева, какой-то автопарк.

Сообщение отредактировал lwi: 03.06.2012, 20:25:29

  • 0

#8052
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Тоже в субботу прошел тех. осмотр, в техцентре, что на Космонавтов. На удивление народу не много, заплатил 3000 в кассу, люди дружелюбные, все проверели все посмотрели. Талончик выписали. Справку из налоговой предъявлять надо обязательно.
  • 0

#8053
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Справку из налоговой предъявлять надо обязательно.

поспорим что нет?
  • 0

#8054
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


mastervigo
Вот насчет аптечки http://pavlodarauto....aptechka2/1.jpg Как бы на всякий случай.

Судя по ответу в этой ссылке, перечня содержимого аптечки нет, я могу сам ее укомплектовать как я хочу? И как на это будут смотреть Тошники и ЖОПОшники? :confused:

Получается, что берете подходящую коробку, клеите надпись аптечка, ложите туда распечатку со ссылки, и получаем законную аптечку, годную для техосмотра и гаишников...
  • 0

#8055
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Справку из налоговой предъявлять надо обязательно.

поспорим что нет?


угу, присоединяюсь))

п.с. большинство водителей все же идут за справкой в налоговую, ну это такие как мой папа, он просто до меня прошел ТО я тогда еще не вникала в тонкости нового ТО и не сказала ему, на работе гл.инженер дядечка наш тоже не знал об этом, ну и сколько таких, кто о вв вообще не слышал. кстати в автопарке на сатпаева меня сначала спросили об ее наличии, а когда сказала, что не обязательно же ее, сразу отстали без вопросов. и так на всех станциях должно быть.

Сообщение отредактировал Coraline: 04.06.2012, 14:11:04

  • 0

#8056
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ой Други мои! Информацию по документам взял из закрепленной темы.
Итого, по времени 15 минут в Казкоме (заплатить налог) - ведь платить все равно надо!
Справка в налоговой 5минут - через дорогу не лень было перейти, тем более машина на меня зарегистрированна, долгов по прошлым годам нет, так, что и кочевряжится тоже смыслв не было :-).
Ну и сам тех осмотр минут 20.
Когда к окошечку подошел попросили справку, достал - показал.
По подводу надо или нет, спорить не буду :-)
Если распишите в теме надо или нет, я думаю Вам остальные будут очень благодарны.
  • 0

#8057
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Dmitriy74 (04.06.2012, 08:49) писал:
Справку из налоговой предъявлять надо обязательно.
поспорим что нет?

Получается можно сделать так? На машину 5 лет не платили налог. Пошел оплатил за 2012 год. Показал квитанцию на станции ТО, прошел ТО и спокойно :sleep: .
  • 0

#8058
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
надо бы научиться цитировать. Я выделяю весь текст и жму "ЦИТИРОВАТЬ" и как не правильно получается :type: .
  • 0

#8059
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

олучается можно сделать так? На машину 5 лет не платили налог. Пошел оплатил за 2012 год. Показал квитанцию на станции ТО, прошел ТО и спокойно .

Я когда в прошлом году проходил тех осмотр, справку требовали, пришел в налоговую подняли все налоги, оказалось долг весит за 2007 год! ( Пришлось доплатить, только потом справку выдали. Так что справку дают когда ты чист на все 100% )))
  • 0

#8060
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Прошла быстренько за пол часа.
Приехала в 20-00 на Сатпаева.
Касса - 3550 тг., налог оплатила в банке, справку с налоговой не тербовали, страховка обязательно.
В боксе проверили все фонари, наличие в багажнике огнетушителя и аптечки, погоняли на рельсах, проверили выхлоп и с фарами поиграли.

я свободна на 2 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.