Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#8101
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


AHTUNG!
ТОО «Автобусный парк №4» Филиал «Б»- г. Алматы ул, Шухова 2а№
Люди весьма жадные. Началось с того, что ксерокопия тех.паспорта стоит 50 тенге. Не жалко, но обидно при том что в городе копия стоит 7-10 тенге.
Важно! Разводят на линии проверки. Сегодня при проверке уровень токсичности показал превышение 1,5 раз на холостых оборотах и в 2 раза при 2500 оборотах. При этом расход топлива проверяется мной при каждой заправке и, как правило, ниже или не превышает норму. Кроме того проверки ранее на СТО не показывали превышение.
Через полчаса повторно провел проверку токсичности в другом центре техосмотра: на холостых оборотах ниже допустимого на 30%, на 2500 – ниже на 25%.


Не имеют права. Не надо ни каких ксерокопий, только оригиналы !
Техпаспорт, страховка, документ, что уплатили нлог на ТС за 2012г
Если интересно почему тянут деньги обратитсь ко мне в личку. Все до смешного просто!

Проходил там же в субботу 9,06,12 )))) сказали что неравномерное торможение передних и задних колес левая быстрее правой)))) сказали устранить в течении 10 дней эххххх лень мне было ехать... пришлось на месте.
  • 0

#8102
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
А страховка зачем?
  • 0

#8103
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А страховка зачем?

В законе написано так
  • 0

#8104
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений



AHTUNG!
ТОО «Автобусный парк №4» Филиал «Б»- г. Алматы ул, Шухова 2а№
Люди весьма жадные. Началось с того, что ксерокопия тех.паспорта стоит 50 тенге. Не жалко, но обидно при том что в городе копия стоит 7-10 тенге.
Важно! Разводят на линии проверки. Сегодня при проверке уровень токсичности показал превышение 1,5 раз на холостых оборотах и в 2 раза при 2500 оборотах. При этом расход топлива проверяется мной при каждой заправке и, как правило, ниже или не превышает норму. Кроме того проверки ранее на СТО не показывали превышение.
Через полчаса повторно провел проверку токсичности в другом центре техосмотра: на холостых оборотах ниже допустимого на 30%, на 2500 – ниже на 25%.


Не имеют права. Не надо ни каких ксерокопий, только оригиналы !
Техпаспорт, страховка, документ, что уплатили нлог на ТС за 2012г
Если интересно почему тянут деньги обратитсь ко мне в личку. Все до смешного просто!

Проходил там же в субботу 9,06,12 )))) сказали что неравномерное торможение передних и задних колес левая быстрее правой)))) сказали устранить в течении 10 дней эххххх лень мне было ехать... пришлось на месте.

ТОЧНО! и у меня такой же диагноз был! Левая сторона тормозит сильнее чем правая! И впереди и сзади...
  • 0

#8105
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений


А страховка зачем?

В законе написано так


в каком законе
  • 0

#8106
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

в каком законе


Закон Республики Казахстан от 1 июля 2003 года № 446-II Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств
  • 0

#8107
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений


в каком законе


Закон Республики Казахстан от 1 июля 2003 года № 446-II Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств


у вас есть ссылка?
  • 0

#8108
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Проходил техосмотор в автобусном парке №4. Проверяли тормоза, ручник, токсичность и фары. По фарам не прошел, хотя специально регулировал на сто за день до техосмотра. Четыре машины ( довольно не старые иномарки), которые проходили техосмотр в месте со мной, то же не прошли по фарам. И не какие доводы не принимались. Сказали, фары должны светить вниз прямо перед машиной, а как будите ездить ночью и особенно на трассе, нас не волнует. Все "отрегулировали" фары на месте.
  • 0

#8109
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Новый пункт ТО появился на Гайдара выше Кулымбетова (бывш. Люксембург).

Сообщение отредактировал v701: 13.06.2012, 21:27:50

  • 0

#8110
kumnana

kumnana
  • Гость
  • 15 сообщений

ток что прошел. заняло 20 минут ожидания окончания обеда, 10 минут на ксерокс и оплату в кассе и 10 минут на сам ТО
справку не требовали из налоговой, аптечку и огнетушитель не проверяли

на какой СТО именно проходили техосмотр?
  • 0

#8111
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Согласен со всеми, кто считает, что надо отменять эту кормушку. Даже когда докопаться не до чего - начинают предъявлять грязный двигатель. А там даже ни капли масла, мне что, пыль каждый день с него вытирать? Пусть дороги лучше помоют на те бабки, что они на этом ТО собирают.

#8112
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Подскажите, насколько я помню с 1 мая вводили отсрочку на полгода на прохождение ТО для авто старше 7 лет. Я не ошибаюсь?
  • 0

#8113
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Я просрочил на 2 месяца, вроде ничего не сказали.

#8114
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
ДВ! вопрос знатокам: я купила машину путем упрощенного процесса купли-продажи (в ГорГАИ), тут же получила новый тех паспорт, теперь в талоне на ТО остались прежние данные - и владельца, и машины) но по новым правилам я имею право еще год ездить без ТО. и ГАИшник не так давно проверял доки - ничего не сказал. выбросите говорит этот талон, он старый.... спасибо!
  • 0

#8115
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

ДВ! вопрос знатокам: я купила машину путем упрощенного процесса купли-продажи (в ГорГАИ), тут же получила новый тех паспорт, теперь в талоне на ТО остались прежние данные - и владельца, и машины) но по новым правилам я имею право еще год ездить без ТО. и ГАИшник не так давно проверял доки - ничего не сказал. выбросите говорит этот талон, он старый.... спасибо!

в ГорГАИ должны были вписать туда ваш номер ТС и поставить печать. Лучше поставить, дело недолгое. Сколько лет авто?
  • 0

#8116
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений


ДВ! вопрос знатокам: я купила машину путем упрощенного процесса купли-продажи (в ГорГАИ), тут же получила новый тех паспорт, теперь в талоне на ТО остались прежние данные - и владельца, и машины) но по новым правилам я имею право еще год ездить без ТО. и ГАИшник не так давно проверял доки - ничего не сказал. выбросите говорит этот талон, он старый.... спасибо!

в ГорГАИ должны были вписать туда ваш номер ТС и поставить печать. Лучше поставить, дело недолгое. Сколько лет авто?

2006-го. ТО пройден осенью 2010
  • 0

#8117
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений



ДВ! вопрос знатокам: я купила машину путем упрощенного процесса купли-продажи (в ГорГАИ), тут же получила новый тех паспорт, теперь в талоне на ТО остались прежние данные - и владельца, и машины) но по новым правилам я имею право еще год ездить без ТО. и ГАИшник не так давно проверял доки - ничего не сказал. выбросите говорит этот талон, он старый.... спасибо!

в ГорГАИ должны были вписать туда ваш номер ТС и поставить печать. Лучше поставить, дело недолгое. Сколько лет авто?

2006-го. ТО пройден осенью 2010

Значит вашей машине около 6 лет. То есть, после осени этого года ЖоПо вас имеет право наказать за отсутствие талона ТО. Потому как машины старше 3 лет проходят ТО каждые 2 года. Наверно из-за отсрочки не придирались.
  • 0

#8118
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Значит вашей машине около 6 лет. То есть, после осени этого года ЖоПо вас имеет право наказать за отсутствие талона ТО. Потому как машины старше 3 лет проходят ТО каждые 2 года. Наверно из-за отсрочки не придирались.

отсрочка же только на машины старше 7 лет распространяется...
  • 0

#8119
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Вчера платила налог на машину.... там дядька стоял, у него сабурбан....он с такой грустной физиономией 200000 отдавал.... мне так смешно было))))
  • 0

#8120
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вчера платила налог на машину.... там дядька стоял, у него сабурбан....он с такой грустной физиономией 200000 отдавал.... мне так смешно было))))

обычно такие телеги записаны на авганцев и участников ВОВ. этот видать не нашел подходящего человека :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.