Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#7841
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


ДД. если предыдущий хозяин оплатил налог за транспорт, квитанция у меня, а справку потеряла. будут ли у меня просить эту справку когда я буду платить налог на транспорт за этот год? и если нужно было оплатить еще в феврале, то штраф какой будет? Заранее спасибо!

нет не будут, оплатите за этого год - и там же возмите справку с новой квитанцией (я имею ввиду налоговую, там тоже есть кассы)
....насчет февраля...вы платите за весь год, в течении года в любой момент...если у Вас есть неоплаченный налог за 2011 год, придется оплатить, за этот год вы можете оплатить в тение всего 2012 года...
штраф - может пеню начислят в несколько десятков тенге и всего-то
-------
если я не прав (может что-то напутал) прошу поправить

пеня будет тока за 2011, за 2012 до конца года можно платить налог... видимо ТО было до февраля, я так понял... кстати продлили на полгода прохождение ТО для 7+ возрастных машин, у нас в семье как раз до июня был на машину 2002 г.в., мелочь, а приятно
  • 0

#7842
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
если авто 2006 г.в., то под более 7 лет не подпадает, поэтому нужно проходить как если бы этой льготы сдвига на 6 мес не было
  • 0

#7843
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

В Казахстане отменять техосмотр нельзя, наоборот нужно усиливать контроль и ответственность владельцев пунктов технического осмотра за торговлю талонами. Нужно ГАИ-шникам просто вылавливать неисправные развалюхи на улицах города и лишать станции техосмотра, выдавшие им талон техосмотра лицензии. То есть ГАИ-шники, то же должны иметь право проводить выборочный техосмотр машин, но исключительно в контрольных целях.


Станции техосмотра ходят под мин.трансом, начнется война между гос.структурами. И как будет проходит вообще процедура замораживаня лицензии пунктов техосмотра? Как вы себе представляете это?
Даже если и будет что-то отдаленно похожее на то, что вы предлагаете, то никого закрывать не будут. Будет еще одна кормушка
  • 0

#7844
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений



Согласен, что сами водилы прикормили тех, кто проходит техосмотр.
Сейчас еду на техосмотр, по возвращению отпишусь.

Вообще, считаю что техосмотр надо отменить. Не думаю, что тот у кого убитая машина перед техосмотром будет ее спешно ремонтировать. Да лучше на лапу даст.

В Казахстане отменять техосмотр нельзя, наоборот нужно усиливать контроль и ответственность владельцев пунктов технического осмотра за торговлю талонами. Нужно ГАИ-шникам просто вылавливать неисправные развалюхи на улицах города и лишать станции техосмотра, выдавшие им талон техосмотра лицензии. То есть ГАИ-шники, то же должны иметь право проводить выборочный техосмотр машин, но исключительно в контрольных целях.

отменить ТО надо,...............по мне эти всякие крики о хламе, развалюхах и т.п. просто бред, аварийность на дорогах не из за шрота, а из-за бардака в головах некоторых

Согласна +1000
  • 1

#7845
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Доброго времени :hi:
сегодня пункты ТО работают? в частности АП №4 буду благодарен, если кто сообщит телефон сего пункта ТО
  • 0

#7846
Фруктес де Фрукт

Фруктес де Фрукт
  • Читатель
  • 96 сообщений


В Казахстане отменять техосмотр нельзя, наоборот нужно усиливать контроль и ответственность владельцев пунктов технического осмотра за торговлю талонами. Нужно ГАИ-шникам просто вылавливать неисправные развалюхи на улицах города и лишать станции техосмотра, выдавшие им талон техосмотра лицензии. То есть ГАИ-шники, то же должны иметь право проводить выборочный техосмотр машин, но исключительно в контрольных целях.


Станции техосмотра ходят под мин.трансом, начнется война между гос.структурами. И как будет проходит вообще процедура замораживаня лицензии пунктов техосмотра? Как вы себе представляете это?
Даже если и будет что-то отдаленно похожее на то, что вы предлагаете, то никого закрывать не будут. Будет еще одна кормушка

В Казахстане куда не глянь везде и во всем такой страшный бардак, что то как то даже странно, что столь массово люди начали гибнуть от него только сейчас. Порядок нужно наводить во всём у нас половина автотранспорта вообще непонятно кому принадлежит, то есть вообще нет юридически правомочного владельца автомобиля. А тот чувак, что сидит за рулем он вообще неизвестно кто такой и почему он утверждает, что машина принадлежит ему, если у него вообще на неё нет никаких документов, кроме давно истекшей доверенности, выданной неизвестно кем.

Огромная часть автотранспорта находиться в аварийном состоянии и надеяться на то, что люди сами о себе позаботятся и сами отремонтируют свои машины просто смешно. Не будет этого никогда у нас без мощного пинка под опу никто и ничего делать сам не будет.

У нас уже могучая рука рынка навела порядок в строительстве, такой что новые дома сами по себе падают, а в старых вся инфраструктура пришла в полную негодность. Никакого порядка, могучая рука рынка в Казахстане навести не сможет и в автомобильном хозяйстве. Потому что у нас эта могучая рука рынка, почему то ориентированна исключительно на воровство и разрушение хоть каких то правил, стандартов и норм. Везде где упущен контроль государства, везде в Казахстане полный бардак.

Поэтому техосмотр в Казахстане отменять нельзя, у нас есть под боком маленькое государство в котором проводится аналогичный эксперимент по отмене техосмотра. Вот и посмотрим как летом возвращаясь с Исык-Куля наши граждане будут внимательно смотреть на номера автобусов и выбирать только Казахстанские автобусы. Потому что Киргизский автотранспорт без обязательного техосмотра скоро придет в полный упадок и станет смертельно опасным.

Сообщение отредактировал Фруктес де Фрукт: 28.04.2012, 10:59:19


#7847
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Вот и посмотрим как летом возвращаясь с Исык-Куля наши граждане будут внимательно смотреть на номера автобусов и выбирать только Казахстанские автобусы. Потому что Киргизский автотранспорт без обязательного техосмотра скоро придет в полный упадок и станет смертельно опасным.

Если что внимательно новости читать надо, в Киргизии отменяют обязательный техосмотр только для физических лиц, юрлица и общественный транспорт и еще некоторые категории автотранспорта все также в обязательном порядке будут проходить техосмотр

Вот если что

По данным агентства, обязательным техосмотр в Киргизии останется для транспортных средств, используемых в грузовых и пассажирских перевозках, включая такси.

http://www.zakon.kz/...azatelnyjj.html

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 28.04.2012, 11:28:02

  • 0

#7848
Фруктес де Фрукт

Фруктес де Фрукт
  • Читатель
  • 96 сообщений


Вот и посмотрим как летом возвращаясь с Исык-Куля наши граждане будут внимательно смотреть на номера автобусов и выбирать только Казахстанские автобусы. Потому что Киргизский автотранспорт без обязательного техосмотра скоро придет в полный упадок и станет смертельно опасным.

Если что внимательно новости читать надо, в Киргизии отменяют обязательный техосмотр только для физических лиц, юрлица и общественный транспорт и еще некоторые категории автотранспорта все также в обязательном порядке будут проходить техосмотр

Вот если что

По данным агентства, обязательным техосмотр в Киргизии останется для транспортных средств, используемых в грузовых и пассажирских перевозках, включая такси.

http://www.zakon.kz/...azatelnyjj.html


А не важно, понижение общего уровня технического состояния автомашин в Киргизии неизбежно скажется на всём автотранспорте Киргизстана. Потому что снижается стоимость жизни киргизского пассажира, а раз так, то и автобусы будут ездить в Киргизии точно так же без тормозов, как и легковые автомобили частных лиц. В Киргизии просто скоро наступить полный транспортный коллапс, на ишаках они там скоро ездить будут, а не на автомобилях.

#7849
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Вот и посмотрим как летом возвращаясь с Исык-Куля наши граждане будут внимательно смотреть на номера автобусов и выбирать только Казахстанские автобусы. Потому что Киргизский автотранспорт без обязательного техосмотра скоро придет в полный упадок и станет смертельно опасным.

Если что внимательно новости читать надо, в Киргизии отменяют обязательный техосмотр только для физических лиц, юрлица и общественный транспорт и еще некоторые категории автотранспорта все также в обязательном порядке будут проходить техосмотр

вы сами видели там автобусы оформленные на фирмы?
я никогда не видел, все принадлежит частникам.
фирмы тупо нанимают их и никакой ответственности.

Огромная часть автотранспорта находиться в аварийном состоянии и надеяться на то, что люди сами о себе позаботятся и сами отремонтируют свои машины просто смешно. Не будет этого никогда у нас без мощного пинка под опу никто и ничего делать сам не будет.

без крутого пинка у нас даже люди в офисах не работают.
самая главная задача наших сограждан обман и спекуляция... честных людей осталось единицы...
  • 0

#7850
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений




интересно пропустят или нет,.... попробовать сегодня что ли....

за 1000 пропустят.

во-первых, я никого ни к чему не подталкиваю. чел задал вопрос, я ответил. не больше и не меньше.

вы ответили и подталкнули человека на взятку.
написав "за 1000 пропустят." вы уже сами потверждаете что "берут" и "пропустят"

Сообщение отредактировал C_Guru: 28.04.2012, 14:14:50

  • 0

#7851
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений





интересно пропустят или нет,.... попробовать сегодня что ли....

за 1000 пропустят.

во-первых, я никого ни к чему не подталкиваю. чел задал вопрос, я ответил. не больше и не меньше.

вы ответили подталкивая человека на взятку.
написав "за 1000 пропустят." вы уже сами потверждаете что "берут" и "пропустят"

Вот чудак-человек... А что такого то?
Вы по жизни все преграды "лбом пробиваете"?
  • 0

#7852
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

вы сами видели там автобусы оформленные на фирмы?
я никогда не видел, все принадлежит частникам.
фирмы тупо нанимают их и никакой ответственности.

Да какая разница фирмы или частники, я не имел ввиду фирмы с автобусами, как юр. лица, ссылку прочтите и выделенную цитату, перевозишь пассажиров, в количестве больше 5-8 чел-будь добр пройти техосмотр

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 28.04.2012, 14:06:34

  • 0

#7853
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Вот чудак-человек... А что такого то?
Вы по жизни все преграды "лбом пробиваете"?

ведь буч тут честный и взяток не дает, а пишет такие посты.
не могу понять, все хотят все красиво и без взяток... а в итоге одни взяточники и тряпки.
лбом не пробиваю, всегда все получается без идиотизма.

Сообщение отредактировал C_Guru: 28.04.2012, 14:19:09

  • 0

#7854
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


вы сами видели там автобусы оформленные на фирмы?
я никогда не видел, все принадлежит частникам.
фирмы тупо нанимают их и никакой ответственности.

Да какая разница фирмы или частники, я не имел ввиду фирмы с автобусами, как юр. лица, ссылку прочтите и выделенную цитату, перевозишь пассажиров, в количестве больше 5-8 чел-будь добр пройти техосмотр

почитал ссылку, но ничего не нашел.
тыкните...
  • 0

#7855
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Вот чудак-человек... А что такого то?
Вы по жизни все преграды "лбом пробиваете"?

ведь буч тут честный и взяток не дает, а пишет такие посты.
не могу понять, все хотят все красиво и без взяток... а в итоге одни взяточники и тряпки.
лбом не пробиваю, всегда все получается без идиотизма.

С чего вы взяли что "ускорить процесс" или "решить тот или иной вопрос без лишнего гемора" это идиотизм.
Идиотизм это когда Ехал с Бишкека и меня загнали в "яму" для детального просмотра, вместе со мной загнали рыкса 330 оба с Алматы. Он отдал несколько купюр чтобы быстрее оттуда выехать, в итоге он выехал через 3.30 минут а я через 3.40 минут.
А Вы до сих пор строите иллюзию об утопии? ))) Когда весь мир будет жить честно.
И не надо начинать разговор что мол с нас все и может начаться.
  • 0

#7856
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

А Вы до сих пор строите иллюзию об утопии? ))) Когда весь мир будет жить честно.
И не надо начинать разговор что мол с нас все и может начаться.

хочется верить...
может начаться, но к этому никто не стремяться единицы

Сообщение отредактировал C_Guru: 28.04.2012, 14:47:15

  • 0

#7857
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


А Вы до сих пор строите иллюзию об утопии? ))) Когда весь мир будет жить честно.
И не надо начинать разговор что мол с нас все и может начаться.

хочется верить...
может начаться, но к этому никто не стремиться даже вы.

Пока мы пытались\пытаемся жить честно. Многие заработали на виллы за границей. А нас все порицают и заставляют жить честно.
Не к Вам относится.
Уважительно отношусь к любой критике, к Вашей в том числе.
  • 1

#7858
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Доброго времени :hi:
сегодня пункты ТО работают? в частности АП №4 буду благодарен, если кто сообщит телефон сего пункта ТО


Всем "спасибо"
сегодня вечером прошел ТО 2012 на машине жены (MMC Pajero 2.8 1994), проверили тормоза, свет, аптечко-огнетушитель-знак, токсичность дизеля (все показатели в пределах допуска). Люфт а рулевом не проверяли, внушительный скол и трещину на лобовом не заметили.
на все ушло не больше 20мин, оплата только в кассу 3350тг и все, талон на руках.
  • 0

#7859
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


Вот чудак-человек... А что такого то?
Вы по жизни все преграды "лбом пробиваете"?

ведь буч тут честный и взяток не дает, а пишет такие посты.
не могу понять, все хотят все красиво и без взяток... а в итоге одни взяточники и тряпки.
лбом не пробиваю, всегда все получается без идиотизма.

ваша позиция заслуживает уважения.

к сожалению коррупция приобрела в нашем государстве системообразующий стержневой характер.
отмени завтра коррупцию и не выйдут на работу в полном составе
1. таможня, мы все останемся без еды, без одежды, без бензина и без товаров. многие предприятия полностью остановятся.
2. жолпол. на дорогах начнется полный бардак, алкаши и наркоты выедут на дороги.
3. суды
4. охрана тюрем куис, заключенных всех придется выпустить на волю
итд итп

короче говоря большинство госслужащих не выйдут на работу.
может быть один только премьер министр и выйдет на работу.
  • 0

#7860
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

ваша позиция заслуживает уважения.

к сожалению коррупция приобрела в нашем государстве системообразующий стержневой характер.
отмени завтра коррупцию и не выйдут на работу в полном составе


спасибо конечно большое.
но если бороться с ней, то никак не рубить с плеча.
необходимо создавать условия для людей, гос. сотрудников и т.д.

большая проблема заключается в самих людях, чтобы искоренить это нужно сменить два или три поколения...

вот примеру в европе за нарушения полицейские не сразу берутся выписывать штрафы, они остановят и проведут беседу.
мы тогда как туристы не сразу поняли, что по этой улице могут ездить автомобили с 10:00 до 17:00 а в остальное время нельзя, проезжали мы вечером.
они провели с нами беседу и объяснили что так нельзя, просто предупредив отпустили.
У нас пытаются выдоить взятку… это грустно, но правдиво…

у нас государство сделало несколько шагов искоренить коррупцию, одно из больших это создание ЦОН и электронное обслуживание в НК и т.д.
а теперь взялись за транспорт и считаю правильным что передали частникам, это создает дополнительные рабочие места + менее склонные к взяткам.
чтобы система работала люди должны сами хотеть этого!

60% транспорта в Казахстане битые и убитые автомобили привезены из Литвы и Копарта, где пендосы/европейцы посчитали их опасными. Но чтобы этот автопарк был хоть в каком нормальном состояний надо ужесточить и поставить это под контроль.
не смотрите на соседнее государство, народ там добрый и дружелюбный... но власть там, честно говоря сгнила и равняться на них нельзя.

я очень рад, что среди чиновников есть люди, которые делают правильные дела и думают правильным местом.
но как сказал мой друг, там честные не в моде...

всем приятной суббо-пятницы! :smoke:

Сообщение отредактировал C_Guru: 28.04.2012, 20:39:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.