Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#7621
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

купила машину по доверенности, истек срок тех осмотра. хотела переоформить машину на себя и пройти ТО. пошла оплатила налог, НЕ ДАЛИ СПРАВКУ, так как на хозяине висит еще одна машина проданная по доверенности за которую 6 лет новый владелец не платит налоги.
как мне получить теперь эту справку о налогах? подскажите какие то кратчайшие пути? я же все оплачиваю вовремя, машину эту выкупила, и получается что не могу теперь на ней даже ездить, так как сроки ТО истекли уже....
про отзыв той машины уже обсуждали вариант, но это долгая волокита. возможно ли что то ускоренное? как отписать свою машину от хозяина? может в налоговой мне какое то заявление написать, что бы они с моей машины на мое РНН налоги как то перевели??? пожалуйста подскажите ускоренный и дельный вариант для получения справки и переоформления авто. а хозяин пускай сам в последствии разбирается с той машиной...

а в чем проблема-то? для прохождения ТО -справка не нужна. Достаточно квитанции.
  • 0

#7622
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Квитанцию об оплате за ТО можно в любом месте оплатить, и какова цена сией
?

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 05.04.2012, 16:51:31

  • 0

#7623
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Короче, прошел сегодня ТО на Сатпаева Ег.
До этого отрегулировал фары, кстати на Джандосова - Розыбакиева (заправка Лукойл), регулировщик еще спросил в какое ТО поедешь чтоб по их стандартам.
Все в норме, только ручник слабый, колеса крутятся типа. Оставил на чай штуку, можно было и 500 (чтоб не баловать их), а то некоторые по 2 несут здесь, конечно им захочется придраться, чтобы бабла срубить.

Обратно поехал к регулировщику (он настоятельно рекомендовал). приехал, он спрашивает - Прошел по фарам? Я - Да!
Он: Обббааааалдеть, они идиоты. У тебя фары светят одна в потолок, другая в пол! Гребанные цифровые стандарты и дальше МАТ.
Отрегулировал он фары, все довольны, всем спасибо!

#7624
6-й цилиндр

6-й цилиндр
  • Гость
  • 30 сообщений


пожалуйста подскажите ускоренный и дельный вариант для получения справки и переоформления авто.

а в чем проблема-то? для прохождения ТО -справка не нужна. Достаточно квитанции.

внимательней вчитывайтесь в вопрос, прежде чем задавать свои....

сегодня снова пошла в налоговую, сказали притащить владельца машины по техпаспорту. он приехал и привез с собой гендовереность на ту машину, из-за которой я не могла получить справку и переоформить свою машину на себя. на основании доверки ему выдали уведомление, которое он ниразу не получал, он подписал его. ему сказали что в течении 30 дней он должен подать на угон. мне все же выдали в итоге справку и сказали переоформлять как можно скорее авто на себя, так как если владелец не будет предпринимать меры с той машиной, то арестуют все, что оформлено на его имя. завтра едем снимать с учета))) потом уже пройду ТО с новыми номерами и техпаспортом
  • 0

#7625
6-й цилиндр

6-й цилиндр
  • Гость
  • 30 сообщений

150 миллионов раз писали на форуме и обсуждали тему- не покупайте и не продавайте машину по доверенности, это чревато..

малоли что писали! это мое дело как покупать. может такая была жизненная ситуация, из за которой на тот момент не было возможности переоформлять машину. там свои нюансы. и нет смысла сейчас затрагивать то, чему суждено было случиться. тем более мою машину все равно бы не сняли тогда (2 г назад) с учета. так как задолженность за другую машину идет уже 7й год. в любом случае пришлось бы бегать за справками и выяснять это все...год раньше...год позже...один хрен! меня волнует ситуация на данный момент. а точнее уже не волнует)))

хозяин этой машины не вы, по закону и я думаю никакая налоговая просто по доверенности не перепишет НЕ ВАШУ машину на ВАШ РНН.

на основании моей ген доверености и ген доверености на продажу той машины все решилось...к частью. завтро я переоформляюсь, а хозяин...теперь будет подавать в розыск на ту машину и там уже сам разберется в своих проблемах.

Сообщение отредактировал 6-й цилиндр: 05.04.2012, 20:11:26

  • -2

#7626
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Короче, прошел сегодня ТО на Сатпаева Ег.
До этого отрегулировал фары, кстати на Джандосова - Розыбакиева (заправка Лукойл), регулировщик еще спросил в какое ТО поедешь чтоб по их стандартам.
Все в норме, только ручник слабый, колеса крутятся типа. Оставил на чай штуку, можно было и 500 (чтоб не баловать их), а то некоторые по 2 несут здесь, конечно им захочется придраться, чтобы бабла срубить.

Обратно поехал к регулировщику (он настоятельно рекомендовал). приехал, он спрашивает - Прошел по фарам? Я - Да!
Он: Обббааааалдеть, они идиоты. У тебя фары светят одна в потолок, другая в пол! Гребанные цифровые стандарты и дальше МАТ.
Отрегулировал он фары, все довольны, всем спасибо!

Выходит отправил на ТО с кривыми фарами?

#7627
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Кто знает, действительно опять на лобовое стекло надо клеить бумажку о прохождении ТО?
  • 0

#7628
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

купила машину по доверенности, истек срок тех осмотра. хотела переоформить машину на себя и пройти ТО. пошла оплатила налог, НЕ ДАЛИ СПРАВКУ, так как на хозяине висит еще одна машина проданная по доверенности за которую 6 лет новый владелец не платит налоги.

мне кажется идти к начальнику налоговой, пусть или дает или пишет письменный отказ. потом в суд.

сорри оказывается уже решилось именно так.

кстати ка вариант когда требуют налоги за несуществующие машины всю собственность переоформить на других и пусть арестовывают.

Сообщение отредактировал centrt: 05.04.2012, 21:08:10

  • 0

#7629
6-й цилиндр

6-й цилиндр
  • Гость
  • 30 сообщений

мне кажется идти к начальнику налоговой, пусть или дает или пишет письменный отказ. потом в суд.

сорри оказывается уже решилось именно так.

кстати ка вариант когда требуют налоги за несуществующие машины всю собственность переоформить на других и пусть арестовывают.

да, спасибо начальнику, который все таки понял ситуацию и мою невиновность. тем более что я добросовестно оплачиваю налоги за купленое авто. сказал как можно раньше переоформить, дабы избежать последующих проблем. хозяин будет подавать на угон. хотя сказали что это геморная процедура...суды...розыски...машина возможно уже давно разобрана на запчасти. ген довереность истекла 3 года назад. никто не приходил продлевать. а без техпаспорта снять с учета ее не могжет. получается что налоги капают и никто их не оплачивает. машина ушла в какое то село на север кз. так хозяин даже и не знал, что капают налоги с 2006 года...выяснилось это только когда мне понадобилась эта справка для переоформления. так бы я как и в прошлом году на ТО пошла с квитком об оплате и не знали бы о долгах.
  • 0

#7630
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


Короче, прошел сегодня ТО на Сатпаева Ег.
До этого отрегулировал фары, кстати на Джандосова - Розыбакиева (заправка Лукойл), регулировщик еще спросил в какое ТО поедешь чтоб по их стандартам.
Все в норме, только ручник слабый, колеса крутятся типа. Оставил на чай штуку, можно было и 500 (чтоб не баловать их), а то некоторые по 2 несут здесь, конечно им захочется придраться, чтобы бабла срубить.

Обратно поехал к регулировщику (он настоятельно рекомендовал). приехал, он спрашивает - Прошел по фарам? Я - Да!
Он: Обббааааалдеть, они идиоты. У тебя фары светят одна в потолок, другая в пол! Гребанные цифровые стандарты и дальше МАТ.
Отрегулировал он фары, все довольны, всем спасибо!

Выходит отправил на ТО с кривыми фарами?

Выходит так.
Но он предупреждал меня, что я не смогу так ночью ездить и его бы я материл, но по стандарту для ТО такое, для других ТО другое.

#7631
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
Ну неужели, хоть какое-то логическое решение
http://www.kolesa.kz...ews/05_04_right
  • 0

#7632
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Кто знает, действительно опять на лобовое стекло надо клеить бумажку о прохождении ТО?


Непременно, без этой бумажки авто сразу на штрафстоянку заберут, так что надо - надо!
  • -1

#7633
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Транспортный налог и налог на продажу запчастей а так же налог на продажу и на покупку бензина...
Неужели ремонт дорог так дорого стоит?

нет, ремонт дорог стоит дешево.
  • 0

#7634
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Но он предупреждал меня, что я не смогу так ночью ездить и его бы я материл, но по стандарту для ТО такое, для других ТО другое.

для каждого ТО свои стандарты! становится все итереснее и интереснее. :faceoff:
  • 0

#7635
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



пожалуйста подскажите ускоренный и дельный вариант для получения справки и переоформления авто.

а в чем проблема-то? для прохождения ТО -справка не нужна. Достаточно квитанции.

внимательней вчитывайтесь в вопрос, прежде чем задавать свои....

а это кто писал? Пушкин?

купила машину по доверенности, истек срок тех осмотра. хотела переоформить машину на себя и пройти ТО.

для того, чтобы пройти ТО и ездить сейчас - не нужно переоформлять автомобиль.
Т.е. все поняли как невозможность эксплуатации авто, из-за того, что истек срок техосмотра. Если не так, то надо было правильно изъясняться по русски. а если не умеете, то и не надо кидаться с агрессией на людей. это форум - на который раз пришли. то будьте добры соблюдать правила.
  • 0

#7636
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
не знаю что это было, недопонимание или попытку влегкую срубить денег на авось.
вообщем отстоял в кассе минут 5, заплатил 3550, сразу же заехал в бокс (половина боксов свободна была и вообще на все ушло около 15 минут :hi: )

сел на пассажирское сиденье, двое проверяющих (ни аптечку, на огнетушитель, знак авар.остановки, жидкости и пр.не проверяли).
тормоза :
-У вас задние тормоза не держат, надо колодки менять !!
(я не так давно новые оригиналы ставил на все колеса :confused: )

фары : -Одну фару надо отрегулировать

- Вообщем, поезжайте на СТО, устраняйте неисправности и снова к нам.
-А у вас есть спецы кто может здесь хотя бы фары отрегулировать ?
-Нет. Вам вон в то окошко, возьмете заключение, потом устранять неисправности, потом в кассу оплатить за фары и тормоза только и опять в бокс.

ничего им со своей стороны не предлагаю в этот момент, просто спрашиваю у второго (он, вроде, выхлоп замерял) - все, я поехал тогда ?
-Вы машину вон туда поставьте, я подойду, посмотрю, что можно сделать.

не понял что он имел в виду : фары на коленке отрегулировать или помогайкой решил выступить.

убрал подальше машину, пошел к окошку сдаваться, а тут мне в окошке : Распишитесь вот здесь и выдают талон о прохождении ТО :smoke:
Девушка удивилась, когда я спросил : "Я что прошел ?" . Ответ был : "Конечно !"

спросил можно ли получить на руки копию заключений по результатам диагностики с фото автомобиля (как выкладывал страницей ранее бара-куда), получил отрицательный ответ, не выдают.

подождал минут 10, подойдут ли те, кто машину проверял и просил машину отогнать и подождать - не подошли.
пошел в бокс, постоял около них - ноль внимания на меня.
ну и не надо, сел и уехал.

кто знает, там результаты сразу в комп попадают ? реально ли кто-то из этих чуваков может изменить результаты с отрицательных на положительные ?
я вот склоняюсь к мысли, что у меня сейчас все нормально с машиной (торомозами, фарами и пр.), просто парни на авось, вдруг прокатит : вы не прошли, подождите вон там.. а потом типа, мы все уладили..

или таки они могут влиять и чуваки и теперь думают, что я - не благодарная сволочь ? :)

Сообщение отредактировал Алматинец: 06.04.2012, 13:35:22

  • 0

#7637
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

спросил можно ли получить на руки копию заключений по результатам диагностики с фото автомобиля (как выкладывал страницей ранее бара-куда), получил отрицательный ответ, не выдают.

Мне результаты достались случайно.
Опишу.
Заехал на линию диагностики и сразу вопрос.
- Аптечка, знак, огнетушитель.?
Открываю багажник, показываю знак, аптечку. Огнетушителя нет, выложил за пару дней до этого, когда наводил порядок.
Честно говорю, что забыл дома огнетушитель и намекаю, что договоримся. Всё равно думал, что докопаются до чего нибудь. В процессе следующих проверок протягиваю 2000 тенге одному из проверяющих.
Он отказывается :dont:
Ну, думаю сейчас завалят. Нет после всех проверок говорят иди получай Тех. талон. :)
Прихожу к окну выдачи и меня тут обрадовали, Талоны кончились, кто выдаёт их девочкам которые выписывают, уже уехал. Порешили на том что они мне отдают карту подписанную начальником участка. а я на следующий день заеду и получу талон. Так оказалась карта у меня в руках и на этом форуме :rotate:
Вчера заехал сдал карту и получил талон.

Сообщение отредактировал бара-куда: 06.04.2012, 14:15:51

  • 0

#7638
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
а тем временем даже в Кыргызстане ТО отменили: http://tengrinews.kz/autos/211640/
  • 0

#7639
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а тем временем даже в Кыргызстане ТО отменили: http://tengrinews.kz/autos/211640/

Главными причинами отмены обязательного техосмотра связаны с массовой коррупцией в технических службах ГУБДД, отмечают в правительстве. Зачастую штамп о техосмотре ставился даже без осмотра авто.

по такому принципу можно отменить выдачу ВУ тоже, все равно за бабло выдают.

В правительстве Кыргызстана полагают, что с передачей функций проведения технического осмотра аккредитованным диагностическим центрам будет создана конкурентная среда, что исключит коррупцию

ничего никому не напоминает?! :faceoff:
у нас тоже кричали так же. но только на этом форуме каждый день появляются сообщения, что за 1-2к тенге закрыли глаза на фары, тормоза и пр.

Сообщение отредактировал BUCH: 06.04.2012, 15:50:53

  • 0

#7640
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а тем временем даже в Кыргызстане ТО отменили: http://tengrinews.kz/autos/211640/

В зимбабве тоже отменили, но в европах, ни в пендосии , нив жапонии отменять не собираются. На кого бум равняться? :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.