Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#7581
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Это по Сатпаева 4 автопарк, между Егизбаева и Баумана (кажется).

Да, кстати, там нет очереди!!!

Только помойтесь, они не любят грязных!

Только что был там, не работают. Сторож сказал, что из-за проблем с документами закрыты ориентировочно на неделю.

Только что оттуда, с Сатпаева, д7, работают до 22:00, ни о каких проблемах с документами не слышали.
Вопрос владельцам машин с желтыми номерами (вид на жительство) - правомерно ли требование станции техосмотра об обязательном наличии справки с МИДа при прохождении ТО? Меня завренули с этой прчииной, сказали без справки не будут смотреть. Теперь в понедельник на Фурманова-Курмангазы...
  • 0

#7582
atc

atc
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Только что оттуда, с Сатпаева, д7, работают до 22:00, ни о каких проблемах с документами не слышали.

Значит я не туда заехал. =))

Специально сделал скриншот карты, крестом пометил ориентировочное место станции техосмотра.
  • 0

#7583
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Только что оттуда, с Сатпаева, д7, работают до 22:00, ни о каких проблемах с документами не слышали.

Значит я не туда заехал. =))

Специально сделал скриншот карты, крестом пометил ориентировочное место станции техосмотра.


Да, Вы не туда заехали. Станция находится на Сатпаева перед Егизбаева
  • 0

#7584
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вопрос владельцам машин с желтыми номерами (вид на жительство) - правомерно ли требование станции техосмотра об обязательном наличии справки с МИДа при прохождении ТО? Меня завренули с этой прчииной, сказали без справки не будут смотреть. Теперь в понедельник на Фурманова-Курмангазы...

это что-то новое. может машина на юр лицо офрмлена? если так, то справку всегда требовали. для физ лиц не требовалась раньше, но проходили только на пастера/чегото там. та всегда был представитель мида. этот вопрос надо в минтранскоме узнавать. потом отпишите, как прошли.
  • 0

#7585
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
2 часа искал через поиск где регулируют фары на Розыбакиева кажется Сатпаева и не нашел. Главное читал где то.
Не мешало бы все точки по городу где регулируют фары в шапке закрепить. Это не будет рекламой т.к. это всем надо для безоп.движения и мы же все точки охватим, с ценами и отзывами еще лучше.

Кто то писал что вручную регулировал. А стенд как найти? Там вроде стандарт какой то?

#7586
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Яндекс со 116 тыщ картинок и любой забор вам в помощь.
http://images.yandex...oreask=1&lr=162Изображение

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 01.04.2012, 12:49:02


#7587
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Я регулировал на Космонавтов Советской, там где заправка сто, там был настройщик, 2000тг.

2 часа искал через поиск где регулируют фары на Розыбакиева кажется Сатпаева и не нашел. Главное читал где то.
Не мешало бы все точки по городу где регулируют фары в шапке закрепить. Это не будет рекламой т.к. это всем надо для безоп.движения и мы же все точки охватим, с ценами и отзывами еще лучше.

Кто то писал что вручную регулировал. А стенд как найти? Там вроде стандарт какой то?


  • 1

#7588
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Меня уже два раза останавливают ЖОЛПовцы. И оба раза отпускают с миром. У меня тех.осмотр закончился в декабре 2011 года.
Друг сказал что ввели какой то мораторий и Гаеры пока за техосмотр не дергают. Это правда? Или мне реально хорошие гаишники попадаются?)))
  • 0

#7589
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Нету и не было никакого моратория. Вроде лоббировали но кажись безрезультатно.
так што всем удачи на техосмотре - прошел на прошлой неделе в Астане - можно сказать вообще не проверяли хотя машина у меня итак в порядке и все необходимые принадлежности имеются.

Кстати шрот проходит без каких-либо проблем - лишь бы в кассу платили. передо мной прошла 9-ка 1987 г. а сзади меня был пассат очень очень старый с трещиной на лобовом - кажись тоже прошел без каких либо проблем.
  • 0

#7590
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Нету и не было никакого моратория. Вроде лоббировали но кажись безрезультатно.
так што всем удачи на техосмотре - прошел на прошлой неделе в Астане - можно сказать вообще не проверяли хотя машина у меня итак в порядке и все необходимые принадлежности имеются.

Кстати шрот проходит без каких-либо проблем - лишь бы в кассу платили. передо мной прошла 9-ка 1987 г. а сзади меня был пассат очень очень старый с трещиной на лобовом - кажись тоже прошел без каких либо проблем.


Конечно прошли, как и несколько купюр перешли из их кармана в карманы механиков ЦТО...
  • 0

#7591
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
обошлось без нескольких купюр в карманы механиков - их вообще не было в цехе. Машины просто заезжали, водители шли в кассу, получали талончики заветные и уезжали. За мин 40 прошел - впереди было машин 5.
  • 0

#7592
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
на этой неделе буду платить налог, эхх 18 тонн ...только потом поеду на ТО
т.к. без справки не позволят, буду проходить где будет удобнее и ближе
не вижу особой разницы, лишь бы полный привод проверили намано, кстати про аптечку
есть недорогие сумари у кого или мош кто видел где продают, хочу сам в аптеку заехать и закупить все необходимое по полной.

кстати два вапроса у меня
1. Есть ли опред.список лекарст, которые должны быть в аптечке?
2. Полноприводные неотключаемые кто где прошел?
  • 0

#7593
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
на аптечку, огнетушитель и знак аварийный потратил 4 тыс тенге :) правда никто не проверял на предмет их наличия но в машине думаю лишним не будет их иметь
у тебя тож 3хлитровый я так понимаю :)
  • 0

#7594
rain_heart

rain_heart
  • Частый гость
  • 92 сообщений
где есть центр ТО поближе к Айнабулаку? нужно ли предварительно оплатить налог для прохождение ТО?
  • 0

#7595
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

у тебя тож 3хлитровый я так понимаю

угу 3 литра, да про аптечку сильно не заморачиваюсь...просто покупать за 1000 пластиковый чумадан ниахота
(да и внутри там тараканы сплошные, а не лекарства)
...кароче поудмал и посчитал что дешевле и самое главное правильно будет самому заехать в аптеку и купить
наманые лекарства, которые тебе могут пригодиться в любой момент

а огнетушитель покупал год назад короший 2х литровый, надо кстати срок годности посмотреть...все равно ни мне так другому понадобиться
мало ли.
  • 0

#7596
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

где есть центр ТО поближе к Айнабулаку? нужно ли предварительно оплатить налог для прохождение ТО?

нужно, и даже справку сделать а не квитанцию показывать
  • 0

#7597
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
3Bepbe_Moe
Списка нынче нет. см. тему про автоаптечку.
  • 0

#7598
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
помню что в моей лежал валидол :D
бинт, перекись и еще какие то лекарства.
  • 0

#7599
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

помню что в моей лежал валидол :D
бинт, перекись и еще какие то лекарства.

А в моей однажды зеленка разлилась))) Так и продал машину с "зеленой" аптечкой))))
  • 0

#7600
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

где есть центр ТО поближе к Айнабулаку? нужно ли предварительно оплатить налог для прохождение ТО?

может на белинского на автошколе подойдёт или на рыскулова
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.