Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#7541
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

увидела ещё 2 станции техосмотра на Рыскулова -от Белинского метров 200,наискосок от видеоконтроля .,и на Абая-Саина по Саина выше Абая метров 150-200(там он раньше был).

Какая процедура на Абая / Саина, опять ехать платить на Берегового? Или на месте?

#7542
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Есть вопрос - пошарпанный слегка и подмятый бампер - проблема с прохождением ТО?

да кажется теперь не проблема...если проходить ТО в 4 автопарке, то там стандартаня такса 2 тыщи...
на той неделе мои коллеги там проходили ТО...один платил за трещину на фаре, другой за "якобы не рабочие задние тормоза".....
вот и чесный ТО вам)))
  • 0

#7543
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Всем здрасьте, сегодня прошла ТО в 4 парке. В принципе без проблем (офиц. плата 3500 и спасибо ребятам 2000, хотя просил 4000 сначала), всего заняло минут 10-15.
Ребята там вроде адекватные и идут на встречу.
  • 0

#7544
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений

другой за "якобы не рабочие задние тормоза".....
вот и чесный ТО вам)))


Кстати, по поводу тормозов - это кажется общий диагноз всем.
  • 0

#7545
Девченочка

Девченочка
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем доброго дня! у меня такой вопрос, у отца старый отечественный автомобиль 1977 выпуска, облагается ли он налогом??? и с какого года вообще машины облагаются налогом. буду признательна, за исчерпывающий ответ :rotate:

Сообщение отредактировал Девченочка: 28.03.2012, 13:13:49

  • 0

#7546
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Кстати, по поводу тормозов - это кажется общий диагноз всем. Кстати, по поводу тормозов - это кажется общий диагноз всем.


Ничего подобного. Мне после проверки сказали, что тормоза в идеальном состоянии.
И развести не пытались на деньги, хотя был идеальный вариант - я в технике вообще не соображаю, приехала одна без сопровождающих

Сообщение отредактировал Отрава: 28.03.2012, 13:37:57

  • 0

#7547
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Девченочка
Да, облагается. Было время - не облагались.
  • 0

#7548
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Всем доброго дня! у меня такой вопрос, у отца старый отечественный автомобиль 1977 выпуска, облагается ли он налогом??? и с какого года вообще машины облагаются налогом. буду признательна, за исчерпывающий ответ :rotate:

Стесняюсь спросить, что за отечественный автомобиль 1977 гв? Налогом щас облагаются все авто.

#7549
Девченочка

Девченочка
  • Гость
  • 18 сообщений


Всем доброго дня! у меня такой вопрос, у отца старый отечественный автомобиль 1977 выпуска, облагается ли он налогом??? и с какого года вообще машины облагаются налогом. буду признательна, за исчерпывающий ответ :rotate:

Стесняюсь спросить, что за отечественный автомобиль 1977 гв? Налогом щас облагаются все авто.



Москвич 412 :faceoff:
Еще вопрос как давно стали облагаться налогом такие старые машины??? если их можно так назвать :faceoff:
  • 0

#7550
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Стесняюсь спросить, а где ваше отечество то? Лет пять уже как облагаются, если не больше. НО за большее налоговая предъявить не в силах.

#7551
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
О,сегодня это было что-то!!! На Космонавтов очередь уже к 9 нуль-нуль была зашибенная! На Рыскулова тоже ....Ровно полдня ухайдокано:(((
  • 0

#7552
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Кстати, по поводу тормозов - это кажется общий диагноз всем.


общий диагноз и всем. Слишком у многих они никакие, задние тормоза.

#7553
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

О,сегодня это было что-то!!! На Космонавтов очередь уже к 9 нуль-нуль была зашибенная! На Рыскулова тоже ....Ровно полдня ухайдокано :(((


и все это из-за разницы в 300 тенге за машину? Я тащусь... как удав по пачке дуста...

#7554
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
После совещания с руководителями станций технического обслуживания и депутатами министр транспорта и коммуникаций Аскар Жумагалиев принял решение не вводить мораторий на прохождение техосмотра в Казахстане.
  • 1

#7555
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Недавно открылся ещё один пункт прохождения технического осмотра на территории автобусного парка по улице Бурундайская, (продолжение Белинского) не доезжая Капчагайского моста, постоянно езжу мимо, очередей вообще нет, одна, две машины максимум, часто вообще пусто...
  • 0

#7556
Девченочка

Девченочка
  • Гость
  • 18 сообщений

Стесняюсь спросить, а где ваше отечество то? Лет пять уже как облагаются, если не больше. НО за большее налоговая предъявить не в силах.

\
раньше так называли эти автомобили, да и сейчас многие их так называют
  • 0

#7557
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Еще вопрос как давно стали облагаться налогом такие старые машины??

Где-то с 2007 г...
http://vse.kz/topic/...log-na-ruhljad/
  • 0

#7558
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Всем здрасьте, сегодня прошла ТО в 4 парке. В принципе без проблем, всего заняло минут 10-15.
Ребята там вроде адекватные и идут на встречу.

Подскажите это какой филиал - на Егизбаева или на Шухова?
  • 0

#7559
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
подскажите, раньше все время делал ТО на шаляпина-берегового,
сейчас там можно пройти ТО?
да еще в налоговой я могу сразу оплатить за ТО ?
или это нужно делать только где проходишь ТО?
  • 0

#7560
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

О,сегодня это было что-то!!! На Космонавтов очередь уже к 9 нуль-нуль была зашибенная! На Рыскулова тоже ....Ровно полдня ухайдокано :(((

видимо конец месяца, поэтому многие торопятся пройти.

у меня в апреле ТО. за объем 1,6 плитить 2500тг или 3500тг? подскажите плиз

Сообщение отредактировал Seb Loeb: 29.03.2012, 11:55:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.