Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#7481
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

А что кто слышал что на пол года отсрочили тех.осмотр - это правда? А то мне в этом месяце уже надо пройти, а я пока не готов.


Официально отсрочки ещё нет, но Гайцы штрафовать вас не будут, "пока" не будут", могут только вам напомнить о прохождении ТО. А злые гаишники попытаются вас развести.
  • 0

#7482
~Мариинка~

~Мариинка~
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Какая у вас машина?

Тойота Камри 40 (2007 г.в.)
  • 0

#7483
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Какая у вас машина?

Тойота Камри 40 (2007 г.в.)


100 пудов раз в два года техосмотр.
  • 0

#7484
~Мариинка~

~Мариинка~
  • Частый гость
  • 54 сообщений

100 пудов раз в два года техосмотр.

musta, Спасибо за внятный ответ! А как теперь быть с тем, что у меня срок в талоне стоит "до марта 2012"? Ехать в пункт осмотра, и ставить продление, или ничего не надо, просто ездить до следующего года и всё с этим талоном?
  • 0

#7485
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений


А что кто слышал что на пол года отсрочили тех.осмотр - это правда? А то мне в этом месяце уже надо пройти, а я пока не готов.


Официально отсрочки ещё нет, но Гайцы штрафовать вас не будут, "пока" не будут", могут только вам напомнить о прохождении ТО. А злые гаишники попытаются вас развести.


Откуда такие сведения? что штрафовать не будут??? :confused:
  • 0

#7486
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений



А что кто слышал что на пол года отсрочили тех.осмотр - это правда? А то мне в этом месяце уже надо пройти, а я пока не готов.


Официально отсрочки ещё нет, но Гайцы штрафовать вас не будут, "пока" не будут", могут только вам напомнить о прохождении ТО. А злые гаишники попытаются вас развести.


Откуда такие сведения? что штрафовать не будут??? :confused:


Был остановлен на улице инспектором, и мне напомнили что нужно пройти ТО, так как мой закончился в Феврале.
  • 0

#7487
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений


100 пудов раз в два года техосмотр.

musta, Спасибо за внятный ответ! А как теперь быть с тем, что у меня срок в талоне стоит "до марта 2012"? Ехать в пункт осмотра, и ставить продление, или ничего не надо, просто ездить до следующего года и всё с этим талоном?


Лучше пройти техосмотр и спокойно ездить до 2014 года, где вы сейчас его продлите? в 2011 году ТО проводило МВД а сейчас частные ТОО.
  • 0

#7488
~Мариинка~

~Мариинка~
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Лучше пройти техосмотр и спокойно ездить до 2014 года, где вы сейчас его продлите? в 2011 году ТО проводило МВД а сейчас частные ТОО.

Благодарю, так и сделаю!
  • 0

#7489
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Есть тут кто из ЦТО? пройдут то задние красные поворотники или нет?, машина японец Сюрф.
  • 0

#7490
Mercedes707

Mercedes707
  • Частый гость
  • 99 сообщений


А что кто слышал что на пол года отсрочили тех.осмотр - это правда? А то мне в этом месяце уже надо пройти, а я пока не готов.


Официально отсрочки ещё нет, но Гайцы штрафовать вас не будут, "пока" не будут", могут только вам напомнить о прохождении ТО. А злые гаишники попытаются вас развести.

Разводить будут стараться все. Да и оштрафовать запросто могут, смотря как кому повезет.
  • 0

#7491
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Товарищи, а как можно пройти ТО вне зачёта? У меня ТО в конце августа, хочу узнать свои косяки заблаговременно.
  • 0

#7492
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
кто знает можно ли оплатить налог на полгода? просто машина на продажу, налог до апреля, не хочу потом бегать лишний раз
  • 0

#7493
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

кто знает можно ли оплатить налог на полгода? просто машина на продажу, налог до апреля, не хочу потом бегать лишний раз

Саня, салам! Придется платить за весь год, но потом можно после продажи машины вернуть часть денег.
  • 1

#7494
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


кто знает можно ли оплатить налог на полгода? просто машина на продажу, налог до апреля, не хочу потом бегать лишний раз

Саня, салам! Придется платить за весь год, но потом можно после продажи машины вернуть часть денег.

налог достаточно заплатить за месяцы владения. А вот покупану при постановке на учет, надо будет оплатить остаток за год.
Сам так всегда продавал.

Сообщение отредактировал Мистралевод: 21.03.2012, 06:57:09

  • 0

#7495
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Александр Васильевич чуть раньше ответили

3Bepbe_Moe (20.03.2012, 16:49) писал:
Low Radiation (20.03.2012, 15:51) писал:
где-то в этой теме проскакивала инфа оп поводу "пробного" техосмотра... вроде за 1200 все проверят, выявят все "косяки", только без бумажек и оформления... кто может дать более точную инфу, есть ли такое????
зачем это Вам?
дважды платите все равно -заплатите один раз вам все скажут, затем есть 10 дней вернуться - занова платить не надо
так как госпошлину вы оплатили - а она действует в течении 10 дней
оплатили прошли - нашли если нашли неисправности, пару дней исправили вернулись снвоа прошли и Вам выдали талон
При повторном оплачиваете дополнительно по тем пунктам по которым не прошли ТО


  • 0

#7496
yerl

yerl
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
нашел последнего покупателя авто, но тот продал кому то назапчасти кому неизвестно. Теперь нет ни машины ни документов. Как теперь снять со своего имени авто? Куда обращаться?
  • 0

#7497
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений
а насчёт света как они сейчас? у меня Легась праворукий.
Говорили, что в этом году можно ещё с родными фарами пройти.
  • 0

#7498
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Александр Васильевич чуть раньше ответили

Просто не охота ездить без тех.осмотра.
  • 0

#7499
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


кто знает можно ли оплатить налог на полгода? просто машина на продажу, налог до апреля, не хочу потом бегать лишний раз

Саня, салам! Придется платить за весь год, но потом можно после продажи машины вернуть часть денег.

что-то я сомневаюсь в этом. ща попробую найти в НК статью.

чот не могу найти. но если чего-то не видно, то это не означает, что этого нет. буду искать дальше.

Сообщение отредактировал BUCH: 21.03.2012, 11:52:39

  • 0

#7500
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Не бойтесь проходить ТО, его весь можно пройти, у меня Subaru legacy GW правый руль, приехал на ТО загнал машину, потом они сами сели, все проверили, ходовку,выхлоп, габариты, сделали замечание по правой фаре, сказали убрать луч и выдали талон все официально 3100тг.

Сообщение отредактировал zirucool: 21.03.2012, 11:30:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.