Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#7321
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений



да ладно. Пусть не разбираются. Вот у тебя есть ключ на 250 в машине? Я без него даж в машину не сяду, а у половины его нету вовсе! Представляешь какой ужас?

На 250 колокольчиков или попугаев? Выражайтесь яснее в единицах измерения ключей :rotate:


Вы всегда просите у соседа ключ на 10 мм? Или ключ М10? Куда яснее? Эта проверка еще старее и известнее чем "пятое колесо". Кстати, во многих современных машинах пятого колеса уже нет. Так что ищите "ключ на 250" и как найдете - считайте, что ТО пройдено! :)

#7322
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Есть только одно, что не нравится, присутствуют разводы, когда уроды на ЦТО хитрят и выявляют то, чего на самом деле нет.

Так это их хлеб, чем больше найдут, тем соответственно больше вероятность что по привычке человек начнёт пытаться развести, что бы не мотаться по СТО. А знаете сколько народу у нас в авто разбираются, больше половины про 5-е колесо когда слышат вот с такими глазами :spy: стоят.


Ну так звиняйте, можно и не согласиться если уверены в состоянии авто. Заяву в прокуратуру написать и экспертизу сделать не зависимую. Ну а не уверены и не раздбираетесь, тогда платить. Не поверите, но на СТО за кордоном всё так же, надурят запросто.
  • 0

#7323
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Никакой отсрочки не будет!
Минтранском отрапортовал об открытии более 100 новых центров техосмотра.
Так, что все на техосмотр! И бабло в зубах принести не забываем.

Народ вы поверили, что в этой стране кто-то, что-то сделает для людей :eek: ? ХА В Воровстане все действия чиновников направлены против простого человека! :dont:

более 100 новых центров техосмотра? :eek:

Ссылку в студию!
  • 0

#7324
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Докладываю....
Встал я сегодня ни свет низаря...вымыл Форика..хотя погода венерическая...чо попало с неба сыпалось и соседи недоумевали...у всех на лице прощупывался вопрос.." А нафига он моет??"
Поехал таки на Егизбаева в 4 автопарк, пока доехал выматерился...мало того гололед хоть коньки одевай, так еще в дурдоме день открытых дверей сделали...психов и задротков полная дорога(((.
Приехал к месту, в 09.20 в кассе никого...предъявил техпаспорт, страховку, справку об уплате налога, заплатил 3550, дали фискальный чек.
Далее заехал в бокс(там их много).
Пересел на место переднего пассажира..рядом сел сотрудник Центра... и начал жмакать все ручки в машине все кнопки и все педали.
Проверили..люфт руля, шины, тормоза, фары, какую то нагрузку осей...сделали фотосессию)))...вообщем все нормально, скали что можно идти и
получать талончик.
Пошел в дверь где сие таинство выдачи талонов происходит.
Захожу, там два окошка, ну я в первое)))...эх надо было во второе идти, во втором женщина расторопная, а я сунулся в первое, а там овца малолетняя, сидит чаек попивает и тут же трепется с парнем с этого же центра. Прям бесит...букву запишет..трещит, еще букву, опять трепеца(((...талон заполняла мне ну около 10 минут, хотя это можно сделать сек за 20 ...Уже хотел про них сказать все что думаю...

Ну и в концовке расписался в журнале , забрал талон..гууууддддд!!!

на все про все ушло времени ну 30 минут.
  • 2

#7325
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

срочно в номер! не мое, но горит. наши люди как всегда до последнего тянут, а потом вот так.
как сейчас ТО у машин которые покрыты матовой пленкой? если родной цвет не черный? пройти можно?

оч. срочно. личный опыт можно мне в л.с
с ув.


где же местные знатоки?
  • 0

#7326
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


срочно в номер! не мое, но горит. наши люди как всегда до последнего тянут, а потом вот так.
как сейчас ТО у машин которые покрыты матовой пленкой? если родной цвет не черный? пройти можно?

оч. срочно. личный опыт можно мне в л.с
с ув.


где же местные знатоки?

Короче,вам придется цвет авто придется привести в соответствие с техпаспортом.Как то так.Или придется дать на "лапу" н-ную сумму,возможно прокатит,хотя там фотают авто,поэтому могут быть проблемы.
Я конечно не знаток,просто ИМХО.

Сообщение отредактировал maks30: 12.03.2012, 16:46:57

  • 0

#7327
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Кто в курсе, скажите, горит Чек. EGR клапан не работает. Будут смотреть на это?
  • 0

#7328
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Нет.
  • 0

#7329
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Могут ли придраться к моей машинке? Из всех неисправностей:
1.трещине на лобовом стекле, которая совершенно не мешает обзору
2. на панели горит лампочка AIRBAG
Проверяют ли срок годности аптечки и огнетушителя или просто их наличие???
  • 0

#7330
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Проверяют ли срок годности аптечки и огнетушителя или просто их наличие???

у меня спросили наличие аптечки, знака, огнетушителя....все это было и в норме..я хотел показать, но поверили на слово)))
насчот лампочек, то тут хз...он же сидит за рулем..и естественно обратит внимание, но вот что скажет на это ....это вопрос)))
  • 0

#7331
GrayFox

GrayFox
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Могут ли придраться к помятому крылу?
Крыло вмято на уровне переднего пасажирского колеса,
ни фара ни попротник не задеты и фунциклируют нормально.
  • 0

#7332
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Поехал таки на Егизбаева в 4 автопарк,

А где это? :)
  • 0

#7333
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Поехал таки на Егизбаева в 4 автопарк,

А где это? :)

тутачки
Изображение
  • 0

#7334
kazah_t

kazah_t
  • Гость
  • 27 сообщений

срочно в номер! не мое, но горит. наши люди как всегда до последнего тянут, а потом вот так.
как сейчас ТО у машин которые покрыты матовой пленкой? если родной цвет не черный? пройти можно?

оч. срочно. личный опыт можно мне в л.с
с ув.

"Родной" цвет авто, т.е. цвет по техпаспорту должен быть не менее 70% поверхности кузова.
Таким образом заматованая тачка не проходит, если родной цвет не черный
  • 0

#7335
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Проверяют ли срок годности аптечки и огнетушителя или просто их наличие???

у меня спросили наличие аптечки, знака, огнетушителя....все это было и в норме..я хотел показать, но поверили на слово)))
насчот лампочек, то тут хз...он же сидит за рулем..и естественно обратит внимание, но вот что скажет на это ....это вопрос)))


Думаю не должны придираться, полно машин вообще без аэрбэгов и аэрбег законами не требуется, как например привязные ремни. Так что на авто может быть как не работающий аэрбэг, так и полное его отсутствие. На крайний случай лампочку можно и просто потушить, отключив её.
  • 0

#7336
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Докладываю....
на все про все ушло времени ну 30 минут.

Поздравляю с избавлением от гемора на 12 месяцев.
В автопарк въезд с Сатпаева или Егизбаева? Обязательно ли справку из налоговой или квитанцию схавают, как тут уже упоминали?
Блин, тоже в марте пройти надо, но у меня уже Плеяд на овале не видно от грязи, а мытье в такую погоду диссонирует с моим мировоззрением и прынцыпами :bow:
  • 0

#7337
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В автопарк въезд с Сатпаева или Егизбаева? Обязательно ли справку из налоговой или квитанцию схавают, как тут уже упоминали?

въезд со стороны Сатпаева
документы в оригинале: справка с налоговой(квитанцию не смотрят), техпаспорт, Страховой полис.
  • 0

#7338
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Могут ли придраться к моей машинке? Из всех неисправностей:
1.трещине на лобовом стекле, которая совершенно не мешает обзору
2. на панели горит лампочка AIRBAG
Проверяют ли срок годности аптечки и огнетушителя или просто их наличие???

1. если в зоне очистки дворников - надо менять стекло.
2. выкрутите ее
3. да и да

#7339
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

В автопарк въезд с Сатпаева или Егизбаева? Обязательно ли справку из налоговой или квитанцию схавают, как тут уже упоминали?
Блин, тоже в марте пройти надо, но у меня уже Плеяд на овале не видно от грязи, а мытье в такую погоду диссонирует с моим мировоззрением и прынцыпами :bow:


с Сатпаева. Там все увешано баннерами и завлекухой, мимо не проехать.
Вместо Плеяд можно нарисовать Гиады или на крайняк Большую Медведицу с Орионом. Некоторые вообще с Кассиопеей ездят.
Помыть - выразить уважение к человеку, который будет курткой по машине елозить во время ТО.

#7340
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений



Поехал таки на Егизбаева в 4 автопарк,

А где это? :)

тутачки

Аааааа...да да да...есть там такое, вспомнила!
Спасибочки! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.