Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#7281
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Подскажите плз, читал что проверяют срок годности огнетушителя, посмотрел на свой - 10.2007, это видимо дата изготовления)) А сколько у них срок годности и стоит ли покупать новый?

Спасибо
  • 0

#7282
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Подскажите плз, читал что проверяют срок годности огнетушителя, посмотрел на свой - 10.2007, это видимо дата изготовления)) А сколько у них срок годности и стоит ли покупать новый?

Спасибо


На самом огнетушителе посмотреть надо. Либо срок годности или перезарядки, либо приборчик со стрелкой, если в зелёной зоне, то всё в порядке.
  • 1

#7283
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

bigie
на стенде есть режим просушка, т.е. просто медленно тормозишь для удаления влаги. И только потом начинаются замеры тормозных усилий, так что все продуманно на этот счет.
В приборе которым замеряют свет есть шкала на которой отчетливо видно куда галка и вообще какой пучек света. Прибор измеряет не только пучек и углы, а так же еще и силу светового потока.
На такой токсичности не понятно почему прошли, выкладываю нормы для сов. авто и авто без катализатора (да эту функцию можно менять, т.е. с катализатором/без катализатора)
СО Холостой не более 1%
СО на 3000 об не более 0,6%
СН холостой не более 400 ррм
СН на 3000 не более 200 ррм

просушка предусмотрена - для удаления влаги откуда? торможением только просушатся колодки и диски, а сам стендовый барабан и колесо нифига не высохнут :hi: их и тряпкой с феном хрен просушишь. а сцепление колеса с мокрым железом- гамно
а допустимая токсичность для авто до 2000 гв явно больше двух проц.
  • 0

#7284
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Так самый дебилизм состоит в том что отдают 2000 тенге на ТО отдельному ответственному, а не на ремонт/настройку тех же фар 1500 тенге.

asr где вы видели настройку фар за 1500 тенге?


можно мне? На первой Алмате.
а еще я видел бесплатную настройку фар. Так вообще в любом месте где бываю я. У меня есть отвертка. И глаза. И память. Да. Я знаю как это делать.

#7285
kazah_t

kazah_t
  • Гость
  • 27 сообщений


с повторного прохождения ТО можно наварить больше чем 2000, особенно с "ведер с болтами" пока он все исправит...


вот он бизнес по kazahски - серьезное ответственное мероприятие, а у них одна мысль как бы наварится

Если вы передвигаетесь на ведре с болтами и даже перед ТО не удосужились посмотреть элементарное, работают ли у вас все лампочки, то почему зазорно должно быть нам (ЦТО) взять с вас денег за повтор, когда за вас мы (ЦТО) посмотрели?

Подскажите плз, читал что проверяют срок годности огнетушителя, посмотрел на свой - 10.2007, это видимо дата изготовления)) А сколько у них срок годности и стоит ли покупать новый?

Спасибо

Срок годности порошкового огнетушителя 2 года


bigie
на стенде есть режим просушка, т.е. просто медленно тормозишь для удаления влаги. И только потом начинаются замеры тормозных усилий, так что все продуманно на этот счет.
В приборе которым замеряют свет есть шкала на которой отчетливо видно куда галка и вообще какой пучек света. Прибор измеряет не только пучек и углы, а так же еще и силу светового потока.
На такой токсичности не понятно почему прошли, выкладываю нормы для сов. авто и авто без катализатора (да эту функцию можно менять, т.е. с катализатором/без катализатора)
СО Холостой не более 1%
СО на 3000 об не более 0,6%
СН холостой не более 400 ррм
СН на 3000 не более 200 ррм

просушка предусмотрена - для удаления влаги откуда? торможением только просушатся колодки и диски, а сам стендовый барабан и колесо нифига не высохнут :hi: их и тряпкой с феном хрен просушишь. а сцепление колеса с мокрым железом- гамно
а допустимая токсичность для авто до 2000 гв явно больше двух проц.

Именно для дисков и колодок просушка предусмотрена. Вы валики тормозного стенда видели? Если там что то сможет на них проскользнуть из-за влаги с меня лично вам приз :lol:
Это видимо именно вы писали ГОСТ и допустили там такую досадную ошибку :D
  • -1

#7286
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Именно для дисков и колодок просушка предусмотрена. Вы валики тормозного стенда видели? Если там что то сможет на них проскользнуть из-за влаги с меня лично вам приз :lol:
Это видимо именно вы писали ГОСТ и допустили там такую досадную ошибку :D

давайте приз. мои колеса заблокировались сразу, через пару секунд остановился барабан. и показал цифру 25 хзч. думаю если бы дело было насухую неравномерность была бы меньше.

Сообщение отредактировал bigie: 06.03.2012, 20:47:43

  • 0

#7287
kazah_t

kazah_t
  • Гость
  • 27 сообщений


Именно для дисков и колодок просушка предусмотрена. Вы валики тормозного стенда видели? Если там что то сможет на них проскользнуть из-за влаги с меня лично вам приз :lol:
Это видимо именно вы писали ГОСТ и допустили там такую досадную ошибку :D

давайте приз. мои колеса заблокировались сразу, через пару секунд остановился барабан.

Т.е. они проскальзывали, а потом вы съехали со стенда и резина лохмотьями? Потому как если колеса заблокировало, а валки крутятся (ну не могут они проскользнуть) вас просто выкинет со стенда...по др. если, то просто нет тормозов у вас.
А 25% это коэфф. разности торможения на оси...говорил же нет тормозов у вас, это на грани, 26% разности уже не проходят на дисковых тормозах

Сообщение отредактировал kazah_t: 06.03.2012, 20:57:48

  • 0

#7288
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Подскажите плз, читал что проверяют срок годности огнетушителя, посмотрел на свой - 10.2007, это видимо дата изготовления)) А сколько у них срок годности и стоит ли покупать новый?
Спасибо

Срок годности порошкового огнетушителя 2 года

Спасибо, куплю новый тогда, только вот надо погуглить где их продают-то )
  • 0

#7289
kazah_t

kazah_t
  • Гость
  • 27 сообщений
можно презаправить огнетушитель дешевле выйдет, хотя китайский можно за 1500-2000 тг купить

Сообщение отредактировал kazah_t: 06.03.2012, 20:58:48

  • 0

#7290
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

можно презаправить огнетушитель дешевле выйдет, хотя китайский можно за 1500-2000 тг купить

А где вообще их продают/перезаправляют? От того, что я его перезаправлю, у него срок годности не поменяется, ведь на нем четко написано 2007.10 :)
  • 0

#7291
kazah_t

kazah_t
  • Гость
  • 27 сообщений


можно презаправить огнетушитель дешевле выйдет, хотя китайский можно за 1500-2000 тг купить

А где вообще их продают/перезаправляют? От того, что я его перезаправлю, у него срок годности не поменяется, ведь на нем четко написано 2007.10 :)

Поищите специализированные организации, у нас заправить стоит 1000тг., после процедуры вам выдадут бумажку с пометкой, ЦТО будет верить этой бумажке и стрелочке давления в зеленой зоне

Сообщение отредактировал kazah_t: 06.03.2012, 21:13:22

  • 0

#7292
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

можно презаправить огнетушитель дешевле выйдет, хотя китайский можно за 1500-2000 тг купить


а мы скупаем огнетушители для чего? Раньше, я, наивный, думал, что для тушения, не дай бог, пожара. А для какой цели предлагаете Вы покупать такое?

#7293
kazah_t

kazah_t
  • Гость
  • 27 сообщений


можно презаправить огнетушитель дешевле выйдет, хотя китайский можно за 1500-2000 тг купить


а мы скупаем огнетушители для чего? Раньше, я, наивный, думал, что для тушения, не дай бог, пожара. А для какой цели предлагаете Вы покупать такое?

Не у всех есть денег на углекислотный огнетушитель (рос.2-х литровый стоит порядка 5000-6000), а ТО пройти нужно...и даже такой(китайский)лучше чем ничего совсем. И для порошкового в общем то без разницы страна производства, там просто порошок под давлением...

Сообщение отредактировал kazah_t: 06.03.2012, 22:08:43

  • -1

#7294
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Не у всех есть денег на углекислотный огнетушитель (рос.2-х литровый стоит порядка 5000-6000), а ТО пройти нужно...и даже такой(китайский)лучше чем ничего совсем. И для порошкового в общем то без разницы страна производства, там просто порошок под давлением...


если нет денег на полный бак бензина (у меня полный бак дороже стоит, чем 5-6 тыс тенге), откуда деньги на машину? ставь и зарабатывай.

#7295
kazah_t

kazah_t
  • Гость
  • 27 сообщений


Не у всех есть денег на углекислотный огнетушитель (рос.2-х литровый стоит порядка 5000-6000), а ТО пройти нужно...и даже такой(китайский)лучше чем ничего совсем. И для порошкового в общем то без разницы страна производства, там просто порошок под давлением...


если нет денег на полный бак бензина (у меня полный бак дороже стоит, чем 5-6 тыс тенге), откуда деньги на машину? ставь и зарабатывай.

У меня полный бак дороже 10000тг стоит. Будем и дальше пи...ми мерятся?
Есть еще пенсионеры у которых есть авто и нет особо денег, а с введением 2-х литровых огнетушителей это доп. трата для них...

Сообщение отредактировал kazah_t: 06.03.2012, 23:10:52

  • 0

#7296
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
а че выругаетесь? ну вот у меня ни аптечку, ни огнетушитель, ни знак аварийной остановки вообще не спрашивали..
и кстати да, на мокрой грязевой (не грязной, а специально для грязи) резине, с затянутом на 4 щелчка ручнике колеса заблокировались раньше чем остановились валики в барабане, а патом машину когда повело в верх практически броском, второй догадался видимо остановить вращение. скажу честно - я тоже испугался. вобщем извините, но новый ТО отличается от старого только одним, у чуваков прикольная юниформ'с, их реально куча, линий больше, номера агрегатов не сверяют. собсна и все.
а, еще казус, заезжал то я в ледяную горку на полном приводе, а паренек каторый тормаза проверял, полный привод не отключил сперва, чуть не порвал мне раздатку засранец. как бы цепь не вытянул..

Сообщение отредактировал homo ferus: 07.03.2012, 00:50:10

  • 0

#7297
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

а че выругаетесь? ну вот у меня ни аптечку, ни огнетушитель, ни знак аварийной остановки вообще не спрашивали..
и кстати да, на мокрой грязевой (не грязной, а специально для грязи) резине, с затянутом на 4 щелчка ручнике колеса заблокировались раньше чем остановились валики в барабане, а патом машину когда повело в верх практически броском, второй догадался видимо остановить вращение. скажу честно - я тоже испугался. вобщем извините, но новый ТО отличается от старого только одним, у чуваков прикольная юниформ'с, их реально куча, линий больше, номера агрегатов не сверяют. собсна и все.
а, еще казус, заезжал то я в ледяную горку на полном приводе, а паренек каторый тормаза проверял, полный привод не отключил сперва, чуть не порвал мне раздатку засранец. как бы цепь не вытянул..


Не подскажите где проходили ТО?
  • 0

#7298
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

, еще казус, заезжал то я в ледяную горку на полном приводе, а паренек каторый тормаза проверял, полный привод не отключил сперва, чуть не порвал мне раздатку засранец. как бы цепь не вытянул..

вот вот опыта нифига нет у них....
кстати ввели мараторий на 4 месяца так что не торопитесь делать осмотр
  • 0

#7299
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Т.е. они проскальзывали, а потом вы съехали со стенда и резина лохмотьями? Потому как если колеса заблокировало, а валки крутятся (ну не могут они проскользнуть) вас просто выкинет со стенда...по др. если, то просто нет тормозов у вас.
А 25% это коэфф. разности торможения на оси...говорил же нет тормозов у вас, это на грани, 26% разности уже не проходят на дисковых тормозах

именно проскальзывали на мокром барабане, именно потому и показал неравномерность. и ниче им не стало за две-три секунды. кому нибудь другому расскажите как колеса могут блокироваться на сухом асфальте но не могут блокироваться на мокром железе.
а то щас вы мне понарасскажете какие у меня тормоза, какая машина, какой мотор, с какими скоростями я езжу и с каких торможу. лучше своими займитесь.
  • 2

#7300
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

кстати ввели мараторий на 4 месяца так что не торопитесь делать осмотр

каким документом это подтверждается? ссылочку можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.