Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#7001
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Блииииин, пусть уже быстрее решают!!!! А то у меня всего 6 дней осталось :D ! А щассс сделаешь, денюжку отдашь, а они через недельку решат положительно - обыдно да!
  • 0

#7002
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Обидно не то что денег лишаются, а то что диагностируют на компьютере, а равноценных СТО просто нет, и негде по сути делать машину, чтоб она прошла ТО с первого раза, да и со второго-десятого, по крайней мере у нас.
  • 0

#7003
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений
всегда сам прохожу техосмотр, а в городе посмотришь - такие развалюхи ездят, как они проходят? техосмотр вообще отменить надо, кормушка и все.
  • 0

#7004
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Блииииин, пусть уже быстрее решают!!!! А то у меня всего 6 дней осталось :D ! А щассс сделаешь, денюжку отдашь, а они через недельку решат положительно - обыдно да!

имхо, не отменят ничего. Популизм это, депутат себе имя делает.
  • 0

#7005
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
я против отмены тех осмотра.
пусть лучше будет такой и люди наконец то начнут приводить в порядок своих железных коней.

как я знаю, например в Талдыкургане на ТО не так сильно придираются как в Алмате или в Астане, но там и машины более простые.
  • 0

#7006
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений



ну то что на месте можно договориться это уже хорошо,

а фару трудно будет настроить?
слепить же будет...


у больных лурчанкой есть классный ответ: "Всем по х...!"

говорите за себя, мне моя безопасность важнее!
фару уже заказали из кореи.
  • -3

#7007
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Никто ничего не решит, потому что любой нормальный человек прекрасно понимает, что если отменить техосмотр, то это будет убийство ни в чем неповинных людей. Раскатывание по асфальту малолетних детей и размазывание мозгов водителей по лобовым стеклам.

Депутатов вроде Рогалева, поднимающих такие коррупционные темы, нужно просто проверять на предмет продажности и наказывать во всей строгости военного времени. Потому что на улицах городов и сел в Казахстане идет настоящая война. Половина машин даже в городе, тормозит в лучшем случае, всего одним колесом или по диагонали всего одним тормозным контуром.

В Казахстане вообще никто и никогда не ремонтирует второй контур тормозов. У нас больше половины машины ездят, пока педаль тормоза вообще не перестанет функционировать, то есть пока не откажут оба тормозных контура и тормоза у двухтонной громадины вообще не откажут, где нибудь на трассе на 160 километрах в час.

Только на качественном, честном техосмотре, можно заставить людей ремонтировать второй контур тормозов. У половины машин даже в городе работает всего один тормозной контур, в результате надежность и сила тормозов падает вдвое, вдвое увеличивается тормозной путь . У нас люди, даже в городе спокойно садятся за руль 2 тонной громады у которой тормозит всего одно колесо, а на селе, так там вообще люди месяцами могут ездить на огромных Патролах 85 года выпуска, вообще без тормозов, просто тормозя двигателем.

Как в таких условиях, максимально приближенным к боевым можно отменить техосмотр, если люди сознательно не меняют тормозные колодки и никогда, повторяю, никогда сами не ремонтируют второй тормозной контур, пока педаль тормоза хотя бы немного тормозит, пусть даже и на одном тормозном контуре.

Неисправность второго тормозного контура или разность в их слаженной работе может быть обнаружена только на стенде, то есть только на качественном техосмотре с использованием специальной аппаратуры, можно эти скрытые неисправности выявлять и заставлять водителей чинить годами не ремонтируемый второй тормозной контур.


что мешает сейчас это все проделывать отморозкам за рулем? Наш самый честный и неподкупный техосмотр, да и причем он тут?

и еще вопрос: вы у половины машин в городе лично проверяли тормозные системы? :spy:

П.С. и от куда такая нелюбовь к огромным Патролам? не можете себе позволить?

Сообщение отредактировал V.I.L.: 23.02.2012, 11:36:27

  • 0

#7008
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Охренеть, /// ни одна праворулька, ни с одной неправильной фарой не должна проходить техосмотр ни один кенгурятник не должен остаться на джипах. И вообще джипы нужно приравнять к грузовому транспорту с соответсвующими ограничениями езды по городу.

.....


Что за комплекс неполноценности, а?? Собака лает, когда голодная. Покормить некому? Зарплата маленькая?

Вам что, извиняюсь, больше делать нечего, как истерию разводить? Марш в мажилис (если пройдёте честнейшие выборы) и двигайте там свои речи пламенные.

Вместо многоточия у автора вообще бред был :faceoff: прям сговор всего мира против граждан Казахстана.

Баранов больше на леворульках по определению. И ТО они за те-же деньги проходят. :dont:
  • 0

#7009
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Никакого Жаноозеня из-за честного и справедливого техосмотра не будет, потому что все прекрасно понимают справедливость и обоснованность высоких требований к техническому состоянию автотранспорта. Когда каждый день на улицах Казахстана гибнут как водители так и пешеходы. Закон должен быть одинаково суров и требователен ко всем без исключения и тогда никакого Жаноозеня не будет. Потому что даже последний дурак прекрасно понимает, справедливость и обоснованность требований к исправной работе рулевого и тормозов.

Нет денег на новые тормозные колодки, нет денег на ремонт рулевого управления, нет денег на ремонт двигателя и общий ремонт своего транспортного средства. Всё значит ты не водитель, а пешеход, продавай свою машину на металлолом и ходи пешком. А не хрена ездить на разваливающихся на ходу развалюхах, неся смерть и слезы в свой дом и в дом соседний.


Честный справедливый тех осмотр, где сверху кладешь 2000 тенге, и твоя машина становится полностью исправной?!! В этом честность?! :puke:

Сообщение отредактировал V.I.S.: 23.02.2012, 11:56:57

  • 1

#7010
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
И все же, подниму вопрос, который уже задавали. А если я перед ТО заеду на СТО, отрегулирую фары и попрощу бумагу, что фары у меня соответствуют. И если на самом ТО авто забракуют по свету, то что делать?
  • 0

#7011
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
В статье, на "колесах", как раз описывался момоент, что смотря как измерительный стенд фар поставить - таков и будет результат. Вот поэтому и задал такой вопрос.
  • 0

#7012
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Блииииин, пусть уже быстрее решают!!!! А то у меня всего 6 дней осталось ! А щассс сделаешь, денюжку отдашь, а они через недельку решат положительно - обыдно да!

Никто ничего не решит, потому что любой нормальный человек прекрасно понимает, что если отменить техосмотр, то это будет убийство ни в чем неповинных людей. Раскатывание по асфальту малолетних детей и размазывание мозгов водителей по лобовым стеклам.

Депутатов вроде Рогалева, поднимающих такие коррупционные темы, нужно просто проверять на предмет продажности и наказывать во всей строгости военного времени. Потому что на улицах городов и сел в Казахстане идет настоящая война.



MODERATORIAL asr

Что-то меня утомили Ваши истерики без повода.
Фрукт де Фруктес+ и 30 дней РО. Все посты скрыты.
Особо злостный троллинг. Бессмысленный и беспощадный.

Сообщение отредактировал asr: 23.02.2012, 12:53:03

  • 0

#7013
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Никто ничего не решит, потому что любой нормальный человек прекрасно понимает, что если отменить техосмотр, то это будет убийство ни в чем неповинных людей. Раскатывание по асфальту малолетних детей и размазывание мозгов водителей по лобовым стеклам.

Бред, по причине неисправного авто всего 3% ДТП, поизучайте статистику, меня всегда поражает узколобие тех, кто требуя каких то действий совершенно забывают что кроме пятую точку катать машины ещё и для другого предназначены, и ещё всех меряют под себя, т.е если я могу себе позволить менять старую машину на новую с завода каждые пять лет, то и все могут, что ТО раньше гарантировало исправность авто, бред, просто камикадзе не каждый второй автолюбитель, и за своей машиной следит практически каждый.
  • 2

#7014
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

И все же, подниму вопрос, который уже задавали. А если я перед ТО заеду на СТО, отрегулирую фары и попрощу бумагу, что фары у меня соответствуют. И если на самом ТО авто забракуют по свету, то что делать?


как минимум показать бумагу (конечно, не расписка "от Иваныча").

если делать на хорошем стенде, то думаю с "бумажкой" проблем не будет. а если пешки на техосмотре заерепенятся, можно и до начальства прогуляться. думаю, вопрос решится.

Сообщение отредактировал Jeen: 23.02.2012, 13:57:36

  • 0

#7015
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

получается жолпол должны будут сами с помощью газелей трясти штрафы и налоги с неплательщиков.


гаишников наделили функциями фискалов? С чего вообще гаишники должны интересоваться моими налогами? может им еще справку с вендиспансера принести? И глазом шоколадным моргнуть улыбнувшись задницей?

#7016
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


получается жолпол должны будут сами с помощью газелей трясти штрафы и налоги с неплательщиков.


гаишников наделили функциями фискалов? С чего вообще гаишники должны интересоваться моими налогами? может им еще справку с вендиспансера принести? И глазом шоколадным моргнуть улыбнувшись задницей?

думаю мвд имеет право вскрывать преступления в сфере налогов и передавать их в налоговую.
и также мвл имеет право вскрывать преступления в сфере терроризма и далее передавать из в кбн.

неужто вы думаете что полицейский увидев террориста зажмурит глаза?
  • -1

#7017
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

и также мвл имеет право вскрывать преступления в сфере терроризма и далее передавать из в кбн.

неужто вы думаете что полицейский увидев террориста зажмурит глаза?


Мывыды имеет право вскрывать преступления. А вот гаишник требовать справку из налоговой - права не имеет. Все что он имеет право требовать у водилы четко описано в законе. Там про справку из налоговой нет ничего. Он имеет еще много прав. И во всю их воплощает. С обязанностями гораздо хуже. Стараются отлынивать по мере возможности. И пока не наорешь матом, пригрозив начальством - фиг займутся.

#7018
мастер Чинпоко

мастер Чинпоко
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Нужно не чувака с пассатижами представлять, а процедуру проверки тормозов, когда крутятся стальные шипастые валки, а работних тех. станции на тормоз жмет что есть мочи. Вот шипы и выковыриваются.

Это всмысле надо постороннего человека пускать за руль своей машины?о_О Или работник нажимает тормоз где-то на станке?
  • 0

#7019
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Нужно не чувака с пассатижами представлять, а процедуру проверки тормозов, когда крутятся стальные шипастые валки, а работних тех. станции на тормоз жмет что есть мочи. Вот шипы и выковыриваются.

Это всмысле надо постороннего человека пускать за руль своей машины?о_О Или работник нажимает тормоз где-то на станке?

да - аргументируют, тем что можно свалиться в яму смотровую. (чайники вполне могут это сделать)
  • 0

#7020
мастер Чинпоко

мастер Чинпоко
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Понятно. Почитал статью на колесах про тестовый ТО пяти машин, там тоже написано, мол персонал знает в какой момент что нажимать, чтобы стенд не сломать. Терпеть не могу пускать в салон посторонних, тем более за руль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.