Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#6961
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений


Говорят, что справка из НК не нужна, так зачем же ехать?
Оплатите налог в любом банке, лучше в Халык, берите квитанцию и на ТО.

позвонила в парк 4 - сказали, никаких квитанции - только СПРАВКА!
блин, 2 раза бегать не охота. Где принимают с квитанцией?

ДД, Рыскулова-Софьи - Казахстанский Центр ТО, прошли с квитанцией без проблем. А вот Вам в помощь ответ Бауржана Жантурова (глава Филиала межрегиональной инспекции транспортного контроля "Жетысу" по городу Алматы): Документ подтверждающий уплату налога за текущий год - это может быть не только справка, но и квитанция.Если вы оплатили по квитанции, через банк, не важно напрямую или пользуясь интернет банкингом, и если какая то станция не приняла квитанцию, и не произвела из за этого тех. осмотр, обратитесь к нам по телефону, прямо сейчас, мы примем меры. Станция тех. осмотра не имела права отказать Вам в прохождении тех. осмотра при предъявлении законного платежного документа, которым является и распечатка об уплате. Наш телефон : 276-93-71
  • 2

#6962
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений




на моих последних семи машинах колдуна не было. Сперли? Или подсунули брак?

марки?

нет, не марки. И не спичечные этикетки. И не открытки. Настоящие машины. Они заводились и ездили. производители - и разные азиатские страны, и островные государства, и континентальная Европа.

Так что, мне подсунули брак?

вас просили назвать марки машин


Да что Вы? Вот что значит старость.

Назовите мне марки машин, где сейчас используется колдун. Это будет гораздо проще перечислить, чем обратное.

#6963
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений





на моих последних семи машинах колдуна не было. Сперли? Или подсунули брак?

марки?

нет, не марки. И не спичечные этикетки. И не открытки. Настоящие машины. Они заводились и ездили. производители - и разные азиатские страны, и островные государства, и континентальная Европа.

Так что, мне подсунули брак?

вас просили назвать марки машин


Да что Вы? Вот что значит старость.

Назовите мне марки машин, где сейчас используется колдун. Это будет гораздо проще перечислить, чем обратное.


на любой машине где не установлена ABS,EBD и прочие электронные примочки.
  • 0

#6964
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
© 2012, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

КАЗАХСТАН-ПРАВОРУЛЬКИ-СВЕТ-ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ

Владельцам праворульных автомашин для прохождения техосмотра могут предложить наклеить специальные "ресницы" на фары

Астана. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Комитет транспортного контроля министерства транспорта и коммуникаций Казахстана рассматривает технические варианты решения проблемы эксплуатируемых в республике праворульных автомобилей, световая оптика которых не отвечает принятым в стране стандартам, сообщил заместитель главы данного ведомства Асет Асавбаев.
"Что касается праворульных автомобилей, то сейчас наш комитет прорабатывает вопрос технического решения этой проблемы, ведь не на все модели праворульного транспорта есть европейские аналоги осветительных приборов. Например, в некоторых странах с правосторонним движением для праворульных автомобилей предусмотрено требование наклеивать на фары специальные "реснички" для снижения угла рассеивания света", - сказал он в ходе "прямой линии" с читателями газеты "Время", отчет о которой опубликован в номере за среду.
А.Асавбаев подчеркнул, что в настоящее время "несоответствие на праворульных автомобилях направления светового луча фары требованиям эксплуатации не является основанием для отказа в выдаче свидетельства о прохождении ТО, поскольку еще при ввозе на территорию страны эти машины были разрешены к эксплуатации".
Ранее вице-министр транспорта и коммуникаций Казахстана Асылбек Дуйсенбаев заявлял, что владельцы праворульных автомобилей, световая оптика которых не отвечает принятым в Казахстане техрегламентам, смогут в текущем году в порядке исключения пройти обязательный технический осмотр. Он также отмечал, что в 2013 году им необходимо будет "данный недостаток устранить", однако не уточнил каким образом.
Как известно, самовольное переоборудование оптики автомобилей в Казахстане запрещено.
В республике запрещена регистрация автотранспорта с правосторонним расположением агрегатов управления в органах дорожной полиции. При этом ввезенные в страну и уже поставленные на учет такие автомобили могут эксплуатироваться без ограничений до полного износа.
С января 2012 года в республике обязательный технический осмотр автотранспорта осуществляется только специализированными частными СТО. Контролирует работу данных СТО министерство транспорта и коммуникаций республики, а комитет дорожной полиции МВД, как и прежде, следит за своевременностью прохождения техосмотра автовладельцами.
Казахстанцы могут проводить технический осмотр своих автомобилей на любой специализированной станции, независимо от места регистрации транспортного средства. При этом сокращено число документов, необходимых для прохождения техосмотра, отменена госпошлина.
  • 0

#6965
Дядя Вова

Дядя Вова
  • Читатель
  • 82 сообщений
Поехал проходить на Рыскулова. Приехал а там очередь часа на 3 не меньше, там все и областники и с других городов и алматинцы, кошмар просто :puke: . Развернулся и поехал в 4-й автопарк. Оплатил в кассу 5600 и прошёл без очереди спокойно и без нервов :idea: .
Так, что решайте сами либо простоять полдня в очереди и сэкономить 1000 тенге, либо пройти быстро, комфортно и спокойно.

Сообщение отредактировал Дядя Вова: 22.02.2012, 12:07:30


#6966
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений





на моих последних семи машинах колдуна не было. Сперли? Или подсунули брак?

марки?

нет, не марки. И не спичечные этикетки. И не открытки. Настоящие машины. Они заводились и ездили. производители - и разные азиатские страны, и островные государства, и континентальная Европа.

Так что, мне подсунули брак?

вас просили назвать марки машин


Да что Вы? Вот что значит старость.

Назовите мне марки машин, где сейчас используется колдун. Это будет гораздо проще перечислить, чем обратное.

неприятно с вами общаться, думаю не только мне. Язвите в тему и не в тему. Можете не отвечать.

[mod=asr]trexala Предупреждение.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.02.2012, 13:22:50

  • 1

#6967
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
"В перспективе мы рассматриваем возможность разработки порядка аннулирования свидетельств о прохождении ТО, выданных на заведомо не­исправные автомобили. "


т.е. власти как и в ситуации с кирг. машинами ждут когда очень много нарушителей накопятся и потом отменят все липовые техосмотры.
и снова много тысяч митингующих нарушителей соберется.
  • 0

#6968
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений



Назовите мне марки машин, где сейчас используется колдун. Это будет гораздо проще перечислить, чем обратное.


на любой машине где не установлена ABS,EBD и прочие электронные примочки.


Называю марку автомобиля: Форд Фокус (первый), 1,6 без АБС. Покажете мне там колдуна?

#6969
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Тоже прошел вчера в 4 автобусном парке,очередей нет и осмотр прошел тоже быстро
  • 0

#6970
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Назовите мне марки машин, где сейчас используется колдун. Это будет гораздо проще перечислить, чем обратное.

э-э-э, что за колдун собственно? :confused:
  • 0

#6971
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
подскажите, влияет ли на тех осмотр облупленная краска и царапины на машине, у меня передний и задний бампер покоцаны, просто краска обадралась нет вмятин, но когда в прошлом году попыталась сама тех осмотр пройти прикопались, сказали покрасите потом приезжайте, пришлось договариваться за денежку, хотя мне кажется что внешние показатели никак не влияют на техническое состояние, просто двери тоже поцарапали и надо полностью перекрашивать машину, это буду делать летом, а тех осмотр надо проходить весной...
и еще вопрос, пол года назад мне немного въехали в бок ближе к фарам, боковину выровняли сразу там ничего серьезного, но вот фара от этого немного перекосилась, теперь ее надо будет выровнять иначе не пройду?
а на сто они могут подготовить машину для прохождения тех осмотра, а то не хочется потом слышать такие страшные слова как не прошел....
заранее благодарю!
  • 0

#6972
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

подскажите, влияет ли на тех осмотр облупленная краска и царапины на машине, у меня передний и задний бампер покоцаны, просто краска обадралась нет вмятин, но когда в прошлом году попыталась сама тех осмотр пройти прикопались, сказали покрасите потом приезжайте, пришлось договариваться за денежку, хотя мне кажется что внешние показатели никак не влияют на техническое состояние, просто двери тоже поцарапали и надо полностью перекрашивать машину, это буду делать летом, а тех осмотр надо проходить весной...
и еще вопрос, пол года назад мне немного въехали в бок ближе к фарам, боковину выровняли сразу там ничего серьезного, но вот фара от этого немного перекосилась, теперь ее надо будет выровнять иначе не пройду?
а на сто они могут подготовить машину для прохождения тех осмотра, а то не хочется потом слышать такие страшные слова как не прошел....
заранее благодарю!

перекос фары- даст неправильный свет. Все равно по другим параметрам не пройдете- так что 2000 тг. сверху сделают ваш авто вполне технически осмотренным. И в самом деле- если техстанцию не ловить сразу же по выезду из ворот получившего ТО автомобиля- то на следующий день недоказуемо. Стукнуть машину можно выехав за ворота.
  • 0

#6973
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
+1
Фрукт де Фруктес
все верно.
квитанция не показатель оплаты.
ведь согласно квитанций можно вернуть деньги и еще проверить сложно.

Сообщение отредактировал C_Guru: 22.02.2012, 14:20:32

  • 0

#6974
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Охренеть, развели бардак в стране, а теперь не хотят его приводить в порядок. Должен быть немедленный и однозначный запрет на эксплуатацию всех автомобилей, не отвечающих техрегламенту, то есть ни одна праворулька, ни с одной неправильной фарой не должна проходить техосмотр ни один кенгурятник не должен остаться на джипах. И вообще джипы нужно приравнять к грузовому транспорту с соответсвующими ограничениями езды по городу.

полностью согласен. а атакже на штрафстоянку у кого номер не читается, заводской не заводской мне без разницы, у кого птф с ксеноном слепит встречных итд итп

народ у нас дикий и безграмотный. все хотят жить в германии но никто не хочет соблюдать законы как в германии.

власти же сейчас боятся любых протестов населения.

насчет кенгуру полностью согласен. это негуманно разгоняться и убивать несчастных животных ударом железной трубы.

Сообщение отредактировал centrt: 22.02.2012, 14:46:51

  • -2

#6975
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

перекос фары- даст неправильный свет. Все равно по другим параметрам не пройдете- так что 2000 тг. сверху сделают ваш авто вполне технически осмотренным. И в самом деле- если техстанцию не ловить сразу же по выезду из ворот получившего ТО автомобиля- то на следующий день недоказуемо. Стукнуть машину можно выехав за ворота.

спасибо за ответ, насчет неправильного света полностью согласна, а то что не пройду по другим параметрам вы имеете ввиду из-за поцарапанного кузова или из-за света?2000 сверху - это на месте тем кто тех осмотр проводит?

Сообщение отредактировал natalka_k: 22.02.2012, 15:51:22

  • 0

#6976
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Поехал проходить на Рыскулова. Приехал а там очередь часа на 3 не меньше, там все и областники и с других городов и алматинцы, кошмар просто :puke: . Развернулся и поехал в 4-й автопарк. Оплатил в кассу 5600 и прошёл без очереди спокойно и без нервов :idea: .
Так, что решайте сами либо простоять полдня в очереди и сэкономить 1000 тенге, либо пройти быстро, комфортно и спокойно.

А разве они не снизили цены до 3000 тг?

#6977
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
занимательные вести с полей по поводу ТО http://tengrinews.kz...an_news/208770/

Сообщение отредактировал V.I.L.: 22.02.2012, 16:10:13

  • 0

#6978
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Техосмотр предлагают временно отменить http://www.kt.kz/?la...pter=1153551773
  • 0

#6979
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


перекос фары- даст неправильный свет. Все равно по другим параметрам не пройдете- так что 2000 тг. сверху сделают ваш авто вполне технически осмотренным. И в самом деле- если техстанцию не ловить сразу же по выезду из ворот получившего ТО автомобиля- то на следующий день недоказуемо. Стукнуть машину можно выехав за ворота.

спасибо за ответ, насчет неправильного света полностью согласна, а то что не пройду по другим параметрам вы имеете ввиду из-за поцарапанного кузова или из-за света?2000 сверху - это на месте тем кто тех осмотр проводит?

угу. к сожаленью.
  • 0

#6980
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
понятно, ну то что на месте можно договориться это уже хорошо, т.к. машину все равно сейчас не буду перекрашивать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.