Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#681
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
пасиб
  • 0

#682
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Бостон, короче по Сатпаева между Розыбакиева и Егизбаева, если в сторону спального района ехать то с левой стороны будет проезд, там во дворах.

Нету их там уже недели две. Переехали в ГорГАИ. Посмотрите страницы 3-4 назад, здесь, я там писал подробно.

Сообщение отредактировал night_prince: 05.07.2007, 09:23:10

  • 0

#683
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

походу все светлые умы уже ушли по домам... :) и никто не сможет проконсультировать.

да нет, ЦТ погнал под конеч дня. ... да и я говорил что в течении получаса консультации :)
1) вобщем, оплачиваете ту сумму которую я указал...
2) право собственности бывшего владельца Вас не должно интересовать, главное что за ваш период владения ТС Вы уплатили налоги и спите спокойно!!! :)
  • 0

#684
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а если я не успел оплатить налог? там какой-то штраф назначили говорят..
  • 0

#685
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
пеня в размере 2,5кратной ставки рефенанс за каждый день просрочки. чуть выше расчет уже приводили.
  • 0

#686
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Вопрос такой, не знаю, может уже и задавали, времени нет лопатить тему:
по калькулятору на колесах налог на мою машину составил 7602 тг. хочу заплатить 7700 тг на всякий случай с запасом. в связи с этим проблем с налоговой не будет при получении Справки?
  • 0

#687
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
В прошлом году с переплатой у меня не возникло проблем.

Давайте советовать где оплатить:

Казком в Рамсторе - (Самал) с утра не было очереди, само отделение работает до 21-45, обед с часу до трех
  • 0

#688
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Я не платил налог за 2006 год. Машина пришла в августе, все никак не мог доехать до НК. Пошел после Нового Года, попросил посчитать вместе с пеней. Посчитали - около 800 тенге пени за полгода.

Я вот тоже в том году не добрался до НК. Как рассчитать налог самостоятельно? Кто подскажет? 96 год, 3.2 л. Пасип заранее.
ЗЫ.с пеней все вроде ясно как рассчитывать, не помню срок окончания оплаты налога в 2006 году. Подскажите, плз

Сообщение отредактировал Хруст: 05.07.2007, 11:13:43


#689
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
Я сегодня оплатила :) через Альянс банк, очереди вообще не было. На Фурманова ниже советской слева
  • 0

#690
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

Я вот тоже в том году не добрался до НК. Как рассчитать налог самостоятельно? Кто подскажет? 96 год, 3.2 л. Пасип заранее.
ЗЫ.с пеней все вроде ясно как рассчитывать, не помню срок окончания оплаты налога в 2006 году. Подскажите, плз

рассчитать можешь тут или тут
а вообще мне в банке сумму назвали :) не знаю где они ее взяли
  • 0

#691
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Я вот тоже в том году не добрался до НК. Как рассчитать налог самостоятельно? Кто подскажет? 96 год, 3.2 л. Пасип заранее.
ЗЫ.с пеней все вроде ясно как рассчитывать, не помню срок окончания оплаты налога в 2006 году. Подскажите, плз

рассчитать можешь тут или тут
а вообще мне в банке сумму назвали :) не знаю где они ее взяли

на Колесах.кз :)
  • 0

#692
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Laurita, Alex-kz, не за 2007, а за 2006 год

#693
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
2 Хруст а тада не знаю, у меня тогда не было машины :D
  • 0

#694
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
1. Когда последний срок уплаты налога?

2. Это правда, что если не успел в срок уплатить, кроме пени еще и штраф нужно платить?
  • 0

#695
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Я вот тоже в том году не добрался до НК. Как рассчитать налог самостоятельно? Кто подскажет? 96 год, 3.2 л. Пасип заранее.

17797 тенге
  • 0

#696
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

1. Когда последний срок уплаты налога?

2. Это правда, что если не успел в срок уплатить, кроме пени еще и штраф нужно платить?

Эх народ!!!! не читаете тему сАпсем :(
писали же тут об этом, буквально на предыдущей странице!!!
1 до пятого июля продлили, т.е. сегодня последний день.
2 на счет пени не знаю, говорят что теперь просто штраф то ли 8 то ли 10 тыщ :D
  • 0

#697
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Флэш, ну ты как с луны свалился))
По всем радиоканалам твердят - 5 июля
потом будет штраф- что-то около 8000 тг

Но уважаемый Господин Энди грит, что в законе написано до 1 июля.
Я на всяк случай заплатила 29 июня..
  • 0

#698
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Все облазил - Налоговый кодекс и Адм кодекс - не нашел штрафа в 8000 тенге. Мож слепой :D) Единственное это 2,5 кратная ставка рефинансирования. Кто конкретно скажет где написано? Или опять разводят слухами...
  • 0

#699
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
А что будет если я просто оплачу налог через банк, а в налоговою за справкой не пойду? зачем вобще нужно после оплаты идти в налоговою?
  • 0

#700
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
У меня машина 99 года, не подскажите, тех. осмотр каждый год нада проходить или раз в 2 года.
А то мне один чел говорил, что если машине до 8 лет - тех. осмотр делается именно так..... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.