Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#6041
e-kapa

e-kapa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приветствую, уважаемые.
Кто подскажет процедуру получения талона ТО для новой ("в целофане") автомашины.
По правилам регистрации талон выдается в пункте регистрации по сертификату соответствия, но теперь ТО в частных руках.
Кто сталкивался - отзовитесь.

Сообщение отредактировал e-kapa: 10.01.2012, 17:54:20

  • 0

#6042
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Приветствую, уважаемые.
Кто подскажет процедуру получения талона ТО для новой ("в целофане") автомашины.
По правилам регистрации талон выдается в пункте регистрации по сертификату соответствия, но теперь ТО в частных руках.
Кто сталкивался - отзовитесь.

В Талдыке заставили новою тачку проходить ТО так как заявили что не могут выдать талон без диагностической карты, а если диакарту выдавать значит ТО проходить.

Сообщение отредактировал rus1874: 10.01.2012, 18:29:41

  • 0

#6043
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Сегодня прошел тех осмотр.
.... поехал на станцию по Шухова (в районе татарки).




а поточнее можно адресок заведения?? Шухова от 64-й школы мимо больницы идёт?? заскочу по-пути на разведку/разводку



на карте есть http://www.idrive.kz...laces/tehosmotr
мимо поликлиники.
  • 0

#6044
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

Я сегодня проезжал по рыскулова...очередь там была нераельная(((

А мы к 9 приехали, и в 1155 свободны были, успела даже машину помыть :faceoff:
  • 0

#6045
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

товарища не работал ручной тормоз и он тоже получил бумажку, отойдя в сторонку с местным дяденькой. Так что все решаемо как всегда!


где те голубоглазые юнцы-максималисты, что утверждали обратное?? кто ещё верит в скорую смерть мазд/пассатов/газ-21 со сварным багажником на крыше????

Тех осмотр уже как-то делался частными конторам (лет 5-8 назад) и тогда все было точно так же.
  • 0

#6046
Kraeved

Kraeved
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
только что прошел Тех. осмотр. на очереди был один, спецы все проверили за минут 15 и выдали талон.
по ощущениям ребята сами еще парятся с той техникой, которую используют. несколько раз снимали данные по внешнему освещению
в первый раз свет не соответствовал стандартам, стоило немного отодвинуть от машины прибор, тот самый который свет тестит, так все становилось нормальным.
Все хором они учатся все это делать :-)
  • 0

#6047
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Еще работает тех.осмотр на Белинского, ниже Рыскулова (где автошкола), по квитанции 5000 тг. Сегодня там прошел, на каждую машину по 15-20 минут уходит.
  • 0

#6048
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

от себя скажу что если у тебя машинка рабочая и ты в ней уверен, то тех осмотр пройдешь!
И если они будут все машины проверять так как сегодня проверяли мою и другие, то я уверенно скажу что 40% машин в городе не пройдут с первого раза, и считаю что это правильно, отсеивать нужно тот хлам за которым невозможно ехать (из за вони) и который в любую минуту может попросту сломаться и а то и врезаться из-за неисправных тормозов и т.д.

Или даешь два мына дяде, и остальные 40% проходят :-/
ЗЫ: Наш Гондурас НЕПОБЕДИМ!!!
  • 0

#6049
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
На работе разговаривали про техосмотр по новым правилам. Говорят, в Алматы как было раньше, проходим в ГАИ.
  • 0

#6050
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Тех осмотр уже как-то делался частными конторам (лет 5-8 назад) и тогда все было точно так же.

Где-то около 1998-ого года тоже такое было. Пройти техосмотр было легче, чем в гаи. Причём тогда налог можно было оплатить прямо на станции диагностики.Приблизительно в 2003-ем история повторилась. Также ТО проходился на ура. Вывод - устаканится и сейчас.
  • 0

#6051
Эйплтинец

Эйплтинец
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Какие документы нужны для ТО: техпаспорт, страховка, справка о налоге. Что еще?
  • 0

#6052
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Какие документы нужны для ТО: техпаспорт, страховка, справка о налоге. Что еще?

деньги!!! :dont:
  • 0

#6053
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Какие документы нужны для ТО: техпаспорт, страховка, справка о налоге. Что еще?

Обязательно сделайте копии техпаспорта, справки о налоге, страховки. Оплачиваете в кассу (5135 тг -на Белинской). Дают квитанцию. И смело в очередь. Сегодня на Белинской очередь в 12 машин передо мной тянулась 3 часа (это без обеда у диагностов, так бы еще на час больше).

Сообщение отредактировал openboxer777: 10.01.2012, 21:59:20

  • 0

#6054
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
С ксеноном в линзованных фарах (изначально предназначеных для галогена) соваться на этот крутой техосмотр стоит или нет?
  • 0

#6055
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Еще вопрос, риторический. Я не хочу, чтобы кто-то садился в мою машину. У меня на самом деле есть метка-иммобилайзер и машина ездит только, когда метка находится не дальше пары метров от машины. При попытке проехать без метки - глохнет сразу же. Если я скажу, что метка вшита мне под кожу, как думаете прокатит?
  • 0

#6056
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

только что прошел Тех. осмотр.


Кто знает, на японцах, они обращают внимание что фары "бьют" на встречную полосу?
  • 0

#6057
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Еще вопрос, риторический. Я не хочу, чтобы кто-то садился в мою машину. У меня на самом деле есть метка-иммобилайзер и машина ездит только, когда метка находится не дальше пары метров от машины. При попытке проехать без метки - глохнет сразу же. Если я скажу, что метка вшита мне под кожу, как думаете прокатит?

Ну они вашу метку просто положат в бардачек вашей машины и вся проблема решится, надеюсь метка ваша не вшита вам под кожу в качестве какого-то чипа имплантанта. :) Хозяина машины специально отсекают от процесса технического контроля автомобиля, чтобы он не канючил "Брат, слышь брат, давай договоримся, а, ну давай договоримся......". Поэтому хозяина специально сразу отсекают от людей, производящих техосмотр, это частный бизнес, а частная компания делает деньги не на взятках, а на легальной оплате ей в кассу за оказанную услугу техосмотра.

А если вы скажете что метка вшита вам под кожу то тогда они просто на время техосмотра отключат ваш имобилайзер только и всего. При наличии ключей от машины и возможности открыть капот это дело пяти минут.


Да полностью согласен! Такая станция в день зарабатывает в среднем 200 000т.теньге, стало быть 6 000 000 в месяц! в год пол лимона зелени. И всегда будет народ. Не надо думать где искать клиентов :-) .
  • 0

#6058
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Кто знает, на японцах, они обращают внимание что фары "бьют" на встречную полосу?


На Белинского обращают внимание, на других станциях не знаю.
  • 0

#6059
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Вопрос прошедщим - насколько чист комбинезон у того человека, что рулит вашей машиной по постам?
  • 0

#6060
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

На работе разговаривали про техосмотр по новым правилам. Говорят, в Алматы как было раньше, проходим в ГАИ.

А вот с этого места подробней...
тоже слышал что первые пол года еще в ГАИ остается техосмотр, так ли это? знающие люди подскажите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.