Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#6021
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений



Ребята какая сумма налога на камри 3,5 в этом году? Надо срочно т.к. еду в банк.

27700 тенге.

Это в прошлом году была такая сумма. В этом году МРП вырос. Сумма не изменилась? Нужно срочно.

1 МРП 1618
Да правильная у тебя сумма, подсчитана с новым МРП

Сообщение отредактировал harry1983: 10.01.2012, 12:57:00

  • 0

#6022
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
ДД

а на этих новых частных пунктах ТО выявленные несоответствие требованиям (типа регулировка фар, натянуть ручник и т.п.) на месте устранить можно? за плату, естественно...
  • 0

#6023
phoncom

phoncom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

ДД

а на этих новых частных пунктах ТО выявленные несоответствие требованиям (типа регулировка фар, натянуть ручник и т.п.) на месте устранить можно? за плату, естественно...

Нельзя, ты стоиш всторонке и куриш, пока дяденька механник катается на твоей машинке по стендам, а тебя потом ставят перед фактом. :faceoff:
  • 0

#6024
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


ДД

а на этих новых частных пунктах ТО выявленные несоответствие требованиям (типа регулировка фар, натянуть ручник и т.п.) на месте устранить можно? за плату, естественно...

Нельзя, ты стоиш всторонке и куриш, пока дяденька механник катается на твоей машинке по стендам, а тебя потом ставят перед фактом. :faceoff:

А есть реальные примеры прохождения ТО по новому? а то судя по высказываниям у наших диагностов и новый Бентли не пройдет ТО :faceoff:
  • 0

#6025
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Вечером может будет мини отчет.
Как раз один ВВшник проходил ТО
  • 0

#6026
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Техосмотр - это частный бизнес. Придет к нему тот же пожарник, выявит несколько нарушений. И все - либо ты делаешь мне техосмотр, либо я закрою твой бизнес. Вот и все. А еще есть акимат, налоговики, финики, госстандарт и т.д. Страна у нас такая. Просто нужно время, чтобы система продажи талонов наладилась.

она непременно наладится, но скорей всего уже в кругу "избранных" а не так как раньше, для всех, а пока простым смертным остается приводить машину в идиальный порядок или надеяться на милость работников станций ТО.

Как мы помним ситуацию с водительскими удостоверениями и автошколой...
Начинания тоже благие были... и цены немерянные... и только по большому блату... :D
Сейчас же в 50КЗТ уложиться можно...

#6027
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
50 0000 это для алматы и астаны, видимо

есть живой пример: лишили придурка прав за пьянку, он в чимкенте за 20 000 получил абсолютно новые (это про единые базы нарушителей и прочую бредятину официальных придурков). думаю, получить с нуля в том-же чимкенте или джамбуле (где инспекторы расписки писали что взяток брать никогда не будут :lol: ) в тот-же стольник вечнозелёных укладывается :-/

а с таким отношением к техосмотру, имхо просто сожгут "горячие джигиты" пару-тройку станций и на том всё и закончится. (скворечники по алматы почти все уже расстреляли, а тоже такое благое начало.....)

Сообщение отредактировал Jeen: 10.01.2012, 14:58:23

  • -1

#6028
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Нельзя, ты стоиш всторонке и куриш, пока дяденька механник катается на твоей машинке по стендам, а тебя потом ставят перед фактом. :faceoff:



а дяденьку механика кто за руль пустит?? лично я не доверю свой руль хз кому.
  • 0

#6029
phoncom

phoncom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений



Нельзя, ты стоиш всторонке и куриш, пока дяденька механник катается на твоей машинке по стендам, а тебя потом ставят перед фактом. :faceoff:



а дяденьку механика кто за руль пустит?? лично я не доверю свой руль хз кому.

А разрешения там не спрашивают.Техосмотр дело добровольное. Захочеш поездить на своей машинке, хз кого запустиш. :dont:
  • 0

#6030
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


ДД

а на этих новых частных пунктах ТО выявленные несоответствие требованиям (типа регулировка фар, натянуть ручник и т.п.) на месте устранить можно? за плату, естественно...

Нельзя, ты стоиш всторонке и куриш, пока дяденька механник катается на твоей машинке по стендам, а тебя потом ставят перед фактом. :faceoff:

кстати на паркетниках нельзя на стенде тормозов прокручивать то передние колеса то задние. вискомуфта накроется. если хонда паркетник то дуалпайп 4вд накроется.
и они прокручивают и переднюю ось и заднюю ось с одинаковой силой а должно быть на задней оси меньше усилие.
  • 0

#6031
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

и они прокручивают и переднюю ось и заднюю ось с одинаковой силой а должно быть на задней оси меньше усилие.

Значит не пройдете ТО, логика судя по всему у ребят на тех осмотре железная :D

П.С. чую тема скоро станет топовой :rolleyes:

Сообщение отредактировал V.I.L.: 10.01.2012, 15:45:54

  • 1

#6032
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений




Нельзя, ты стоиш всторонке и куриш, пока дяденька механник катается на твоей машинке по стендам, а тебя потом ставят перед фактом. :faceoff:



а дяденьку механика кто за руль пустит?? лично я не доверю свой руль хз кому.

А разрешения там не спрашивают.Техосмотр дело добровольное. Захочеш поездить на своей машинке, хз кого запустиш. :dont:

По-моему их надо сразу обламывать. Деньги уплочены, ТО значит должны провести. А дядка вообще ХЗ откуда нарисовался, если у него права ХЗ может у него никогда и не было может он бухой или обкуренный.
ПДД
2.7. Водителю запрещается:
....
2.7.4. Передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, а также лицам, кроме обучаемых вождению, не имеющим при себе водительское удостоверение (временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством данной категории или не указанным в путевом (маршрутном) листе.
  • 0

#6033
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Ура!!!Ну вот я и прошла техосмотр. На Рыскулова 93. Приехали к 8, все закрыто. :faceoff: Работают с 9, хотя распорядок висит с 8. На вопрос почему,сказали прошлую неделю работали с 8, ни одного человека не было. Встали в очередь в бокс, была 3. Потом к ошечку платить у меня объм 3,2(ML-ка 2001г.) заплатила 3100 тенге (говорят что на Рыскулова дешевле всего стоимость), не понятно почему одна и та же услуга стоит в разных местах по разному. Там три точки осмотра- токсичность, лампочки поворотники и тд. потом тормоза, ну и наличие огнетушителя,аптечки, знака. Придрались к тормозам, что то должно быть 400, а уменя выдал аппарат 290, муж сказал, что в машине комп и он сам знает как выдывать нагрузку или что... отстали. Вроде все хорошо и быстро, время 9.30, и тут зависает у них компьютер который карту выдает и полтора часа ожидания результата на морозе... :mad: В 11 слава яйцам комп заработал и я получила заветную бумажку. Передо мной у товарища не работал ручной тормоз и он тоже получил бумажку, отойдя в сторонку с местным дяденькой. Так что все решаемо как всегда! С желтыми номерами не принимают пэ им где то в другом месте проходить. Когда мы уезжали очередь уже заканчивалась на Рыскулова, так что нужно ехать к 9.00 :beer: Удачи всем!!!

Сообщение отредактировал 1970: 10.01.2012, 16:25:10

  • 0

#6034
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений


и они прокручивают и переднюю ось и заднюю ось с одинаковой силой а должно быть на задней оси меньше усилие.



П.С. чую тема скоро станет топовой :rolleyes:

+100500. Скоро появятся "товарищи" случайные, которые будут выпрашивать координаты разводящего. Если не в данной теме, то тогда в "Общем".
Насчет цен только не понял.
Сказали что на Рыскулова дешевле чем в других? Каким макаром так получается?
  • 0

#6035
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Сегодня прошел тех осмотр.
Начну с того что заранее оплатил налог за 2012 год (кстати народу мало в налоговой, за 5 мин все сделал и справку получил)., посмотрел сроки в аптечке и огнетушителяе, съездил на один сервис и там отрегулировал фары, т.к. они у меня косо били в тумане особо это видно было (стоило это 1000 тенге. если что то СТО Автомир, за зетой по ташкенской).
машинка у меня Фортунер 2008 г.в., так что за неё был 100% уверен.
собрал все доки, что требовалось, поехал на станцию по Шухова (в районе татарки).

Машин практически не было, в кассе все доки сдал, деньги оплатил и началась проверка.
1) внешний осмотр. показал аптечку, огнетушитель. трос, знак. - прошел.
2) встали колесами на какое то оборудование (оно походу ходовку проверяет). попрыгали немного на передних колесах потом на задних, там же и тормоза проверяют и ручник. - прошел.
3) Свет. начали с ближнего света. потом с дальнего, после паренек который проверял сказал что по ближнему я скорей всего не пройду, на что я ему сказал что вчера буквально делал регулировку на немецком оборудовании "Hella", и показал ему фотку на сотке (хорошо что сфотал ту регулировку), после он опять перепроверил и оказалось все ОК! - прошел.
4) проверили стекла на пропускаемость - прошел.
5) проверка на токсичность. здесь машинку гоняли на холостых, потом на оборотах в общем - прошел!

в итоге талончик выписали на 2 года и пожелали счастливого пути!

от себя скажу что если у тебя машинка рабочая и ты в ней уверен, то тех осмотр пройдешь!
Лично мне понравилась сама процедура и та аппаратура на чем делают проверку. Я теперь сам уже больше уверен что машина в технически исправном состоянии.

И если они будут все машины проверять так как сегодня проверяли мою и другие, то я уверенно скажу что 40% машин в городе не пройдут с первого раза, и считаю что это правильно, отсеивать нужно тот хлам за которым невозможно ехать (из за вони) и который в любую минуту может попросту сломаться и а то и врезаться из-за неисправных тормозов и т.д.
  • -3

#6036
phoncom

phoncom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Ура!!!Ну вот я и прошла техосмотр. На Рыскулова 93. ............. В 11 слава яйцам комп заработал и я получила заветную бумажку. Передо мной у товарища не работал ручной тормоз и он тоже получил бумажку, отойдя в сторонку с местным дяденькой. Так что все решаемо как всегда!. Когда мы уезжали очередь уже заканчивалась на Рыскулова, так что нужно ехать к 9.00 :beer: Удачи всем!!!

С такой рекламой у данного заведения ,отбоя от клиентов не будет. ;)
  • 0

#6037
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

товарища не работал ручной тормоз и он тоже получил бумажку, отойдя в сторонку с местным дяденькой. Так что все решаемо как всегда!


где те голубоглазые юнцы-максималисты, что утверждали обратное?? кто ещё верит в скорую смерть мазд/пассатов/газ-21 со сварным багажником на крыше????
  • 0

#6038
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Передо мной у товарища не работал ручной тормоз и он тоже получил бумажку, отойдя в сторонку с местным дяденькой. Так что все решаемо как всегда!.

Вот!! вот из за этого момента многие туда и поедут :rolleyes:
  • 0

#6039
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Сегодня прошел тех осмотр.
.... поехал на станцию по Шухова (в районе татарки).




а поточнее можно адресок заведения?? Шухова от 64-й школы мимо больницы идёт?? заскочу по-пути на разведку/разводку
  • 0

#6040
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Ура!!!Ну вот я и прошла техосмотр. На Рыскулова 93. ............. В 11 слава яйцам комп заработал и я получила заветную бумажку. Передо мной у товарища не работал ручной тормоз и он тоже получил бумажку, отойдя в сторонку с местным дяденькой. Так что все решаемо как всегда!. Когда мы уезжали очередь уже заканчивалась на Рыскулова, так что нужно ехать к 9.00 :beer: Удачи всем!!!

С такой рекламой у данного заведения ,отбоя от клиентов не будет. ;)

Я сегодня проезжал по рыскулова...очередь там была нераельная(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.