Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#5581
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Всем привет! Как на грех на 1 из машин техосмотр закончился в июне, прозевали) Теперь надо ехать в другой город, в общем вопрос такой - камеры на постах рубеж автоматически палят?
  • 0

#5582
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
вчера отдал деньгу за налог. эх...
еду по сейфулина вниз, дорогу делают, мысли- мож с тех налогов хоть...

Сообщение отредактировал timur.ns: 26.07.2011, 09:03:27

  • 0

#5583
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Сейчас прошел ТО.
1. 09:00 банк, оплата налога, оплата за ТО и за услуги по оформлению документов на счет ТОО Дана (решил оплатить все таки).

2. 09:15 Жетесуйский отдел ДП: копия квитанции об уплате налога (30 тенге :dont: ); все остальные квитанции, ТП, ВВУ на подпись к представителю МИДа (не местные мы :faceoff: ).

3. 09:20 Диалог с представителем МИДа:
- у вас вву киргизские и нет справки с налоговой!
- вву полностью заменяет ву при наличии уд.личности, а то что вву киргизские виноват не я. справка с налоговой не требуется, а требуется документ, подтверждающий оплату налога на ТС за текущий год. данным документом и является квитанция с банка об оплате налога.
- вы как раз и виноваты, раз нарушаете и поэтому у вас ву забрали.
- виновность может установить только суд, а пока что я не виновен.


Куда то полез что-то проверять. Проверил, поставил подпись на квитанции.

4. 09:25 Оформление документов для прохождения ТО.

5. 09:30-09:50 Ожидание своей очереди, прохождение ТО:
- фары - отлично; все лампочки, вплоть до заднего хода - отлично, все работает;
- люфт руля - отлично;
- открыть капот - о, да у вас тут вообще все превосходно;
- аптечка, знак, огнетушитель - есть, есть, есть;
- выхлоп - 0,06. Василич, все отлично!

6. 09:50-10:00 Получение свидетельства ТО. Талон (неклейку) не дали.

Итог: потрачено 1 час времни, 5 минут из которых на разговоры о справках и вву.

з.ы. не заметели что не работает передняя подстветка, т.к. я ее отключил. сгорел один блок. скоро должна прийти новая без всяких блоков. вместо передней подстветки, сейчас работают лампочки поворотников, так что фактически подсветка все таки есть, но просто на других лампочках.

Сообщение отредактировал BUCH: 26.07.2011, 10:50:10

  • 0

#5584
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



Эксплуатация без ТО запрещена! :dont:

это понятно, так же обстоят дела со страховкой

В законе о страховании статья 13 пункт 3:Договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств должен быть заключен с момента возникновения у физического или юридического лица права владения транспортным средством, но не позднее десяти рабочих дней с момента государственной регистрации (перерегистрации) данного транспортного средства в подразделениях дорожной полиции органов внутренних дел.

Это в законе об обязательном страховании гражданско-правовой ответстаенности так написанно, а в ПДД написанно, что нельзя эксплуатировать ТС без страховки :-)
  • 0

#5585
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Сегодня прошёл ТО на Сатпаева-Розыбакиева.
В очередной раз выслушал еб...тую сказку про жёлтые лампочки в передних габаритах и в подсветке заднего номера. Когда уже наконец-то эти старпёры удосужатся прочитать действующий регламент, где русским по белому написано - должны соответствовать правилам ЕЭК. Смотрим правила - "огни дальнего и ближнего света, фонарь освещения заднего регистрационного знака и передний габаритный огонь - белый". Ни слова, ни полслова про жёлтый!
  • 0

#5586
Tush_kan

Tush_kan
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Здравствуйте. Не подскажет ли кто нибудь, в прошлом году получилось что оплатили два раза гос пошлину около 950 тг и за услуги 245 тг. Могу ли я в этом году пройти с ними тех. осмотр или надо оплатить за 2011 год?
  • 0

#5587
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Здравствуйте. Не подскажет ли кто нибудь, в прошлом году получилось что оплатили два раза гос пошлину около 950 тг и за услуги 245 тг. Могу ли я в этом году пройти с ними тех. осмотр или надо оплатить за 2011 год?

Про тоо дана - 245 тг. это туфта полная. за якобы акт осмотра - обычная копирка на А4. Хотя если не уметь на них надавить и авто старое, то лучше оплатить, а то не пропустят. У вас старая квитанция подойдет 100%.
А на счет гос.пошлины - так в прошлом году МРП был другой, в этом году - 1512 тг. Я думаю доплатте разницу и все ок!
П.С. Хотя подождите, за ТО кажется 0,5 МРП? Тогда получается 756 тг. А откуда 950? Это наверное с комиссией банка?! Тогда не надо дважды платить.

#5588
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Здравствуйте. Не подскажет ли кто нибудь, в прошлом году получилось что оплатили два раза гос пошлину около 950 тг и за услуги 245 тг. Могу ли я в этом году пройти с ними тех. осмотр или надо оплатить за 2011 год?

Про тоо дана - 245 тг. это туфта полная. за якобы акт осмотра - обычная копирка на А4. Хотя если не уметь на них надавить и авто старое, то лучше оплатить, а то не пропустят. У вас старая квитанция подойдет 100%.
А на счет гос.пошлины - так в прошлом году МРП был другой, в этом году - 1512 тг. Я думаю доплатте разницу и все ок!
П.С. Хотя подождите, за ТО кажется 0,5 МРП? Тогда получается 756 тг. А откуда 950? Это наверное с комиссией банка?! Тогда не надо дважды платить.

в этом году платил в банке 1206 тенге, полностью за ТО, учитывая дань"дане" и комиссию банка.

Сообщение отредактировал trexala: 27.07.2011, 14:31:11

  • 0

#5589
Tush_kan

Tush_kan
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Спасибо за ответы. Значит пойду со старой квитанцией, а 950 тг я думаю что такая комиссия банка , получилось примерно как и у выше отписавшегося пользователя trexala
  • 0

#5590
NANANA

NANANA
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Перенесли на 01 января 2012 года. Давно уже

То есть, если ТО заканчивается в июле 2011, то проходить его можно до 1 января 2012 и штрафовать за пользование авто без ТО не должны? :confused:
  • 0

#5591
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
какая то новость

Сообщение отредактировал timur.ns: 29.07.2011, 22:01:22

  • 0

#5592
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Перенесли на 01 января 2012 года. Давно уже

То есть, если ТО заканчивается в июле 2011, то проходить его можно до 1 января 2012 и штрафовать за пользование авто без ТО не должны? :confused:

все наоборот. вам надо пройти ТО до конца июля, т.е. завтра у вас последний день и работают они до обеда. штрафовать и изъять гос номер имеют полное право.
  • 0

#5593
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
только сегодня оплатил налог за авто,думал будет очередина нериальная в налоговой бостандыкского района,но очередь в кассы бала всего в колличестве одного человека,оплатил и олучил справку минут за 5,после поехал на техосмотр прошел его минут за 10-15...сам проходил...а то только сегодня увидел что техосмотр с августа передают в "частные руки"
  • 0

#5594
MuckYourACES

MuckYourACES
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Подскажите плз сейчас из страны можно выехать, если налоги висят? Спасибо.
  • 0

#5595
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Подскажите плз сейчас из страны можно выехать, если налоги висят? Спасибо.

вообще сейчас не чего уже не сделаешь без справки с налоговой...ИМХО конечно...
может конечно и можно, но это надо у знающих спросить...
  • 0

#5596
MuckYourACES

MuckYourACES
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Что-то все затихли. Знающих людей нет?
  • 0

#5597
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Подскажите плз сейчас из страны можно выехать, если налоги висят? Спасибо.

вообще сейчас не чего уже не сделаешь без справки с налоговой...ИМХО конечно...
может конечно и можно, но это надо у знающих спросить...

почему ничего? я ТО прошел например.

на счет выехать из страны не знаю. если вы не злосный должник и не состоите в черном списке, то я думаю проблем быть не должно.
  • 0

#5598
NANANA

NANANA
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Перенесли на 01 января 2012 года. Давно уже

То есть, если ТО заканчивается в июле 2011, то проходить его можно до 1 января 2012 и штрафовать за пользование авто без ТО не должны? :confused:

все наоборот. вам надо пройти ТО до конца июля, т.е. завтра у вас последний день и работают они до обеда. штрафовать и изъять гос номер имеют полное право.

Тогда, несовсем понятен смысл переноса :confused: Что тогда до января перенесли?
  • 0

#5599
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
перенесли, так сказать "передачу в собственность". с января это будет подведомственно Минтранскому, вот и все. но это не овобождает водителей от ежегодного ТО.
  • 0

#5600
MuckYourACES

MuckYourACES
  • Частый гость
  • 93 сообщений



Подскажите плз сейчас из страны можно выехать, если налоги висят? Спасибо.

вообще сейчас не чего уже не сделаешь без справки с налоговой...ИМХО конечно...
может конечно и можно, но это надо у знающих спросить...

почему ничего? я ТО прошел например.

на счет выехать из страны не знаю. если вы не злосный должник и не состоите в черном списке, то я думаю проблем быть не должно.


А какая сумма долга, позволяет стать злостным неплательщиком? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.