Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#5561
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

посмотрел какой штраф за управление без техосмотра

7. Управление транспортным средством, не прошедшим государственный технический осмотр, —
влечет штраф в размере 4 536 тенге.

взято от сюда
http://kolesa.kz/content/service/76

а также запрет эксплуатации тс, путем изъятия ГРНЗ. :dont:

взято из КоАП.

Сообщение отредактировал BUCH: 14.07.2011, 20:46:35

  • 0

#5562
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
народ кто подскажет в субботу работает тех.осмотр?
а то надо пройти получил номера. а машину с ремонта заберу только в пятницу вечером...
  • 0

#5563
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
выше Горгаи работают в субботу до 15.00 кажись, а в понедельник не работают.
  • 0

#5564
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

народ кто подскажет в субботу работает тех.осмотр?
а то надо пройти получил номера. а машину с ремонта заберу только в пятницу вечером...

Полдня
  • 0

#5565
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
работает вроде до 3-х.
  • 0

#5566
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

народ кто подскажет в субботу работает тех.осмотр?
а то надо пройти получил номера. а машину с ремонта заберу только в пятницу вечером...

На Макатаева проходил в субботу. Работают до 12.
  • 0

#5567
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


народ кто подскажет в субботу работает тех.осмотр?
а то надо пройти получил номера. а машину с ремонта заберу только в пятницу вечером...

На Макатаева проходил в субботу. Работают до 12.

спасибо ))
  • 0

#5568
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Сегодня прошел техосмотр в Каскелене,
народу мало было,
господа которые делают проверку даже не выходят из будки,
у меня район не соответствовал, типа принимают только карасайский и жамбылский район,
в общем три тыс и решили вопрос,
+ 1400 в кассу банка.

Сообщение отредактировал sam1755: 15.07.2011, 17:48:33

  • 0

#5569
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Сегодня прошел тех осмотр на Розыбакиева - Сатпаева, все работает как и прежде. Только перед тем как начать "проверку" моей машины мне задали вопрос: "Готов выслушать Ваше предложение". Я сперва не расслышал (а точнее не понял, т.к. не ожидал такого радикального подхода), попросил повторить он повторил еще тише. Но тут подошел другой автолюбитель и поинтересовался тут-ли проходят ТО. И начали осмотр. Проверили только наличие Аптечки, Огнетушителя и Знака аварийной остановки, а так же чистоту под копотного пространства и выхлоп. Что удивило, не просили включить фары :faceoff:
Ну так-как держу машину в чистоте и порядке все прошел без проблем, лишнего не платил.

P.S. Какие сейчас действуют нормы по выбросам вредных газов? Вроде должно быть в ГОСТе СТ РК 1433-2005, но я его найти не могу.

Сообщение отредактировал Livsy: 15.07.2011, 18:49:57

  • 0

#5570
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Всем привет! Кто знает где можно пройти тех. осмотр юридическому лицу? Машины оформлены в Бостандыкском районе.
  • 0

#5571
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
сегодня я прошел ТО.
пришлось немного погрызть их зубами ))) но я прошел его.
вобщем дело вот как обстояло
заплатил гос.пошлину за ТО.
принес все доки.
подхожу к окну. даю все доки мне грят идите в гаи и делайте регистрацию доверенности. ну я тут и начал спрашивать по чему и пусть покажут статью. они просто тупо дали доки мои и начали брать у других. а так как у нас народ стадного происхождение что ты еще стоиш разговариваеш как в окно наваливаются другие доки. вобщем развернулся поехал в другой пункт ТО\
приезжаю
там очереди вообще нету.
даю все доки.
тут та же самая картина начинает вырисовываться.
ну я спрашиваю по какой статье придумали это правило? они говорят обязан. я грю не обязан.
обязан буду если статью назовет.
ее ответ поразил,меня.
говорит посмотрите выше окна список обязательных документов )))
посмеялся и сказал что я там статью так и не увидел. вобщем она сдалась буквально через пару минут.
вытащила бланк прохода ТО и отправила на прохождение ТО )))
прошел ТО все в норме )) вот только пришлось немного спорить , а так все ок )))
  • 0

#5572
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Сегодня прошел техосмотр в Каскелене,
народу мало было,
господа которые делают проверку даже не выходят из будки,
у меня район не соответствовал, типа принимают только карасайский и жамбылский район,
в общем три тыс и решили вопрос,
+ 1400 в кассу банка.

За что 1400 ? :confused:
Я за 2000 без авто решаю. И госпошлина - 700 тг.кажется

#5573
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
За что минусы :cry:
Хотя догадываюсь. Я помог ребятам. Поймите меня правильно, не у всех же авто в идеале и времени у них не было.
З.Ы. Зато ТОО дане дань не платим!

#5574
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Привет всем,
Подскажите плиз, машина на доверенности. в доверенность вписаны двое.
Поехал в гаи для проверки наличии штрафов, оказалось так что машина абсолютно чиста без штрафов а у меня у самого висит штраф на сумму 22 000 тенге.
теперь вот думаю, можно ли будет пройти тех осмотр вторым человеком вписанным в доверенность. у него права абсолютно чистые нет никаких штрафов. а сам думаю оплатить все свои штрафы позже, как с финансами вопросы решатся. Спасибо всем заранее за ответы
  • 0

#5575
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
ДД!!!
подскажите пжлст!
купили машинув середине июня,свежепригнана ,на учет поставлена в апреле 2011
техосмотр не пройден,до какого срока мне нужно его пройти???
  • 0

#5576
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Надо было еще в апреле пройти. :faceoff: Эксплуатация без ТО запрещена! :dont:

#5577
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Эксплуатация без ТО запрещена! :dont:

это понятно, так же обстоят дела со страховкой, вопрос из практики:
я оформляю машину (получаю номера и техпаспорт), разумеется страховки и ТО у меня нет, как быть, что делать?
на портале везти? нигде не встречал оф. документа со смыслом типа "обязан в течении 10 дней пройти ТО,получить страховку ".
  • 0

#5578
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Эксплуатация без ТО запрещена! :dont:

это понятно, так же обстоят дела со страховкой

В законе о страховании статья 13 пункт 3:Договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств должен быть заключен с момента возникновения у физического или юридического лица права владения транспортным средством, но не позднее десяти рабочих дней с момента государственной регистрации (перерегистрации) данного транспортного средства в подразделениях дорожной полиции органов внутренних дел.
  • 0

#5579
smagul1983

smagul1983
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Сегодня 22.07.2011 проходил техосмотр в горгаи,машина 2007 года.Народу вообще нет!Быстро заплатил за квитанции,сделал копию справки с налоговой!С Собой огнетушитель,знак аварийной остановки и аптечка.Проверили фары и стоп сигналы.Максимум минут 15 всё заняло!!!
Ура техосмотр теперь до июля 2013 делать не надо!
Всем удачи в прохождении!!
  • 0

#5580
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений



Эксплуатация без ТО запрещена! :dont:

это понятно, так же обстоят дела со страховкой

В законе о страховании статья 13 пункт 3:Договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств должен быть заключен с момента возникновения у физического или юридического лица права владения транспортным средством, но не позднее десяти рабочих дней с момента государственной регистрации (перерегистрации) данного транспортного средства в подразделениях дорожной полиции органов внутренних дел.

да, дал я маху со страховкой... :rolleyes:
а как с ТО, где посмотреть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.