Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#5501
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Схема то может и прокатит, но налоговики спраку скорее всего не дадут!
  • 0

#5502
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Жаль :D
У меня еще вопрос... в техпаспорте указана мощность двигателя кВт/ЛС 128/174, как рассчитать налог??
Допустим я знаю, что у меня 2,2 объем, а как в налоговой это подтвердить?
  • 0

#5503
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
В ТП должен быть объем, например в особых отметках! Впринципе подтверждение это как бы марка авто, точно незнаю, у меня в ТП есть объем и налог я расчитываю на их сайте, плачу в Сбербанке и с готовым квитком иду в налоговую за справкой (будь она неладна :mad: ).
в Вашем случае просто посчитать как 2200 и все!
  • 0

#5504
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
У меня машина на учет поставлена в 2003 году (купил только в этом году, катаюсь по доверенности), в особых отметках "Т/П AW000ХХХХХ СС ББ 0507ХХХ от ХХ.ХХ.ХХГ. V-2163 УНИВЕРСАЛ", я так понимаю, что V-2163 это и есть объем? :)
  • 0

#5505
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

V-2163

ага, он самый, вот на сайте НУ эту цифру и надо вбивать в поле ОБЪЕМ.
  • 0

#5506
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



Помнится выходной у них среди недели, а в какой день?

у кого, у "них"?

У них, это у тех товарищей, которые техосмотр собственно проводят

в субботу точно пашут, возможно понедельник отдыхают, не уверен
  • 0

#5507
Kirpich11

Kirpich11
  • Гость
  • 18 сообщений




Помнится выходной у них среди недели, а в какой день?

у кого, у "них"?

У них, это у тех товарищей, которые техосмотр собственно проводят

в субботу точно пашут, возможно понедельник отдыхают, не уверен

Ага, в понед-к у них "технический день", в субботу до 3-х кажись, с пон-ка до патницы до 18.00, обед с 13 до 15
ДАНУ требуют (Бостандыкский на Сатпаева)
  • 0

#5508
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Для прохождения ТО нужно иметь с собой следующие документы:
1. ...
2. ...
3. Водительское удостоверение

А если его нет?
  • 0

#5509
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

А если его нет?

а что есть? скорее временный талон
можно и с удостоверением или паспортом (конечно хозяйна авто)

Сообщение отредактировал C_Guru: 29.06.2011, 18:44:45

  • 0

#5510
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Собираюсь пройти ТО, а на машинке сегодня перестала гореть противотуманка левая. С одной не работающей ПТФ не пройду? Завтра с утра хотел все сделать, а лампочку потом заменить.
  • 0

#5511
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
у меня птф никогда не проверяли.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.06.2011, 08:55:29

  • 0

#5512
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
ПТФ тоже не проверяли
  • 0

#5513
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Вопрос - у меня стоит ксенон в ПТФ (не пинайте - включаю только когда один на дороге, в качестве доп. света).

Блоки видно если открыть капот.

Если я вытащю реле ПТФ и так поеду на ТО - могут ли не пропустить, при условии что в фарах обычный галоген стоит?

На вопросы включить дурачка типа "а я хз что за блоки, лампы обычные стоят, а ПТФ даже не включал никогда"
  • 0

#5514
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вопрос - у меня стоит ксенон в ПТФ (не пинайте - включаю только когда один на дороге, в качестве доп. света).

Блоки видно если открыть капот.

Если я вытащю реле ПТФ и так поеду на ТО - могут ли не пропустить, при условии что в фарах обычный галоген стоит?

На вопросы включить дурачка типа "а я хз что за блоки, лампы обычные стоят, а ПТФ даже не включал никогда"

сейчас только прошел ТО, возле ГорГАИ. Народу никого, отношение благожелательное, капот даже не открывал, проверили стоп-сигналы и задние габариты. Рекомендую :-)
  • 0

#5515
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
trexala, ТОО Дана платили?
  • 0

#5516
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

сейчас только прошел ТО, возле ГорГАИ. Народу никого, отношение благожелательное, капот даже не открывал, проверили стоп-сигналы и задние габариты. Рекомендую :-)

Ровно неделю назад там же прошла, народу вообще никого. проверили, правда, свет, спросили, регулировала ли фары (праворулька), удовлетворились мои "кааанешнаа". Проверили аптечку, знак и тушитель.
Дане платила (когда с ребенком на руках, рамсовать тяжко, решила не заморачиваться) сразу же, когда оплачивала налог на транспорт и на ТО, за день до прохождения.
Кстати, в налоговой (Бостандыкский район) народу очень мало было, с банком и со справкой уложилась в пол часа. Народ конца года ждет?
  • 0

#5517
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Для прохождения ТО нужно иметь с собой следующие документы:
1. ...
2. ...
3. Водительское удостоверение

А если его нет?

а что есть? скорее временный талон
можно и с удостоверением или паспортом (конечно хозяйна авто)

Нет ничего.
Есть автомобиль. Есть владелец авто, у которого нет и никогда не было В/У. И доверенности он никому не выписывает, ибо боится доверять машину кому-нить. Так, просит иногда то одного, то другого, свозить его туда-сюда...
Возможно-ли пройти техосмотр?
  • 0

#5518
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Прошел сегодня ТО. К ПТФ все таки придрались, пришлось ехать покупать лампочку и менять. Проходил на Шаляпина-Берегового.
  • 0

#5519
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Сегодня за 10 минут прошла ТО на Попова 1.
Проверили все и даже руль покрутили и колеса пощупали)))) , сказали все ОК :D
Оплатила за техостмотр в НК вместе с налогом на транспорт :p
  • 0

#5520
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

trexala, ТОО Дана платили?

платил . У них висит объява, что без оплаты ТОО "Дана" подходить к окошку не стоит. Рядом висит другая объява, что Дана оказывает услуги на добровольной основе и снизу приписано , что услуги оказываются инвалидам и участникам при наличчи подтверждающих документов. Примерно так. Вот и разберись. Казуистика, аднака. :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.