Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#4781
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Можно, идете в РЭО и пишите заявление на замену. Замену произвести должны в районе 2-3 недель, могут конечно отбрыкиваться, но вы настаивайте, по закону можно.
ЗЫ: и латон не будет из за 1 номера перекраивать линию, там все гораздо проще в изготовлении ГН. :rolleyes:


А можно уточнить, что за закон такой? Мне отказали два раза.

На ТО к шорканутаму номеру не цеплялись :eek:
  • 0

#4782
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


Можно, идете в РЭО и пишите заявление на замену. Замену произвести должны в районе 2-3 недель, могут конечно отбрыкиваться, но вы настаивайте, по закону можно.
ЗЫ: и латон не будет из за 1 номера перекраивать линию, там все гораздо проще в изготовлении ГН. :smoke:


А можно уточнить, что за закон такой? Мне отказали два раза.

На ТО к шорканутаму номеру не цеплялись :hi:

Читал как то вопросы-ответы насайте ДП, там было разъяснение по этому поводу, если есть возможность задайте там вопрос.
  • 0

#4783
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Читал как то вопросы-ответы насайте ДП, там было разъяснение по этому поводу, если есть возможность задайте там вопрос.

А зачем тогда даете такие советы? Я же ясно написал что менять придется оба номера.
Вот кстати ответ с сайта

На моем автомобиле, гос. номер пришел в негодность в связи с ДТП. Я оплатил деньги за изготовление гос номера, отдал документы, а мне сказали, что такие номера не восстанавливаются! Предложили оплатить так же за техпаспорт и переоформить машину! Почему я должен это делать?! Ведь я уже оплачивал за постановку на учет!
В соответствии с требованиями нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность дорожной полиции, утерянные государственные номерные регистрационные знаки не восстанавливаются. Вам необходимо обратиться в подразделение дорожной полиции по месту регистрации транспортного средства для получения новых регистрационных номерных знаков с заменой Свидетельства о регистрации ТС. Согласно Правилам государственной регистрации транспортных средств в Республике Казахстан, взамен утраченных, пришедших в негодность, несоответствующих действующим стандартам, либо срок действия которых истек, выдаются новые номерные знаки по месту регистрации транспортных средств по заявлениям владельцев с указанием обстоятельств утери.

#4784
Lizzie

Lizzie
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Бывает и меньше 1л, в Кар сити покупала и во время прохождения техосмотра придирались на обьем. Сказали, что не подходит. Но, пропустили :smoke:
  • 0

#4785
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
В среду прошел ТО на Берегового-Шаляпина, очередь человек 10-15, ажиотаж нереальный, все куда то лезут и что то мутят, заплатил 245 тенге и 706 тенге на Сайна-Домостройтельной, Халык Банк, очередь до меня было около 50 человек, благо все окна работали и где то в течений 30 минут все оплатил. На ТО думал что будут придираться за ксенон, у меня и в ПТФ и в ближнем и дальнем, Korzen 6000K, но когда устанавливали, то ребята все настроили как надо, и к тому же есть корректор. Но к моему счастью к свету не придирались, проблема вышла от туда, где ее не ждал, у меня просрочена аптечка, и ручной тормоз тормозит машину на 8 щелчке, а должен на 6 вот тебе на, и попробуй переубедить инспектора ;) как бы я не старался ему доказать что все чики-пуки, ему было все равно, пришлось 1500 тенге на лапу дать.
  • 0

#4786
Дублер

Дублер
  • Гость
  • 38 сообщений
Подскажите возникнут ли какие-либо подводные камни при покупки авто без техосмотра? Т.е. смогу ли я поставить на учет такую машину?
  • 0

#4787
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Подскажите возникнут ли какие-либо подводные камни при покупки авто без техосмотра? Т.е. смогу ли я поставить на учет такую машину?

Конечно возникнут. У вас ее изымут в пользу государства.
Шутка.

Не пройденный ТО не повод для не постановки на учет.
Вот только как вы на ней до ГАИ доедете? Без ТО ездить нельзя.

#4788
Дублер

Дублер
  • Гость
  • 38 сообщений

Не пройденный ТО не повод для не постановки на учет.Вот только как вы на ней до ГАИ доедете? Без ТО ездить нельзя.

Как доехать это вопрос риторического плана, а потом при прохождении ТО, вылезет ли тот факт что машина была до этого без ТО?
  • 0

#4789
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Не пройденный ТО не повод для не постановки на учет.Вот только как вы на ней до ГАИ доедете? Без ТО ездить нельзя.

Как доехать это вопрос риторического плана, а потом при прохождении ТО, вылезет ли тот факт что машина была до этого без ТО?

Повторяю без ТО запрещена эксплуатация авто. За остальное ответственность не предусмотрена.

#4790
Дублер

Дублер
  • Гость
  • 38 сообщений
спасибо за совет!
а после перерегистрации ТС, в течении какого времени нужно прости ТО?
  • 0

#4791
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

спасибо за совет!
а после перерегистрации ТС, в течении какого времени нужно прости ТО?

Сразу. НЕЛЬЗЯ ездить без ТО.

#4792
ibegaliyev

ibegaliyev
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день ! Есть такой вопрос - недавно купил авто в Алматы, снял с учета, получил счет справку и уехал к себе в город там поставил на учет получил новые номера техпаспорт и тд и тп. Собственно вопрос вот в чем - от прошлой хозяйки осталась справка о том что налоги она заплатила , но справка на ее имя а машина теперь на мое и теперь гаи останавливая меня спрашивают налог я им показываю, а они говорят что такая не пойдет ! Как мне теперь быть куда идти и что делать ? Заранее спасибо!
  • 0

#4793
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
ibegaliyev
В первую очередь идти далеко и долго надо идти гайцам, так как налог на транспорт их никаким образом не касается. А с оригиналом старой справки сходите в ваше налоговое управление и получите справку уже на свое имя, возможно она вам понадобится для прохождения техосмотра, если его обновлять надо в этом году.
  • 0

#4794
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
а что, если у меня авто по гендоверенности, щас оплачу налог 2010, потом сделаю техосмотр. далее в конце сентября сниму с учета и поставлю на учет на свое имя и мне придется еще раз заплатить налог 2010?
  • 0

#4795
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

а что, если у меня авто по гендоверенности, щас оплачу налог 2010, потом сделаю техосмотр. далее в конце сентября сниму с учета и поставлю на учет на свое имя и мне придется еще раз заплатить налог 2010?

Нет, так налог на транспорт оплачивается по объекту владения.
  • 0

#4796
Дублер

Дублер
  • Гость
  • 38 сообщений

Сразу. НЕЛЬЗЯ ездить без ТО.

а ссылочку на закон можно, а то с точки зрения ГАИ у вообще ничего нельзя, и ездить тоже лучше с только со стороны пассажира, а то еще могут оштрафовать...
когда лет 5 интересовался этим вопросом, то в каком-то законе была сноска, что техосмотр нужно пройти в течении 30 дней после регистрации ТС в органах ГАИ.

Сообщение отредактировал Дублер: 28.08.2010, 11:51:26

  • 0

#4797
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Ездить без ТО можно.Но нужно будет спонсировать отдельных сотрудников ЖП каждый раз.
  • 0

#4798
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

а ссылочку на закон можно, а то с точки зрения ГАИ у вообще ничего нельзя, и ездить тоже лучше с только со стороны пассажира, а то еще могут оштрафовать...
когда лет 5 интересовался этим вопросом, то в каком-то законе была сноска, что техосмотр нужно пройти в течении 30 дней после регистрации ТС в органах ГАИ.

ПДД РК называется

#4799
230281

230281
  • Гость
  • 42 сообщений
ДД. Если у меня тех. осмотр до сентября 2010 года, мне в сентябре ездить можно?
  • 0

#4800
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
До конца сентября необходимо пройти ТО!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.