Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#4661
Olga_gud

Olga_gud
  • Частый гость
  • 97 сообщений



А работают ли станции в субботу? если работают, то до скольки? спасибо


Здравствуйте. Присоединяюсь к вопросу **Subaru**...и во сколько открываются? Заранее спасибо за ответ!


В субботу станции работают до 13:00


Спасибо за ответ! Во сколько открываюся не знаете?
  • 0

#4662
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
такое ощущение, что на тех.осмотре инпекторы делаю всё возможное, чтобы на следующий год водитель сам к ним не приезжал, а отдал денежку кому положено :-)

и окончательно убедили меня в этой мысли приведенные здесь абсурдные требования по мойке движка и литража огнетушителя.

беспредел :-)

Сообщение отредактировал Makarov: 30.07.2010, 15:41:12

  • 0

#4663
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Приехала к 9-ти.
Очередь, действительно, была небольшая, буквально через 10 минут подошла моя. Докопался к огнетушителю - у меня литровый, сказал, нужен 2-х литровый. И еще отправил мыть двигатель. Вот у меня вопрос - а может я не хочу его мыть, может я опасаюсь? Номер там хорошо видно, на каких основаниях он меня заставляет? Все настроение с утра испортил :-)


Та же самая история, и тут я подумал, или отдать 2-3сысячи тенге за мойкудвигателя с неизвестным результатом после мойки, или одтать этому енспектору сысячу тенге и без мойки и 2-го приезда в МРЭО, вообще мысль № 2 помогла пройти техосмотр.
  • 0

#4664
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

и окончательно убедили меня в этой мысли приведенные здесь абсурдные требования по мойке движка и литража огнетушителя.

насчет мойки согласен, а вот литраж огнетушителя по стандарту должен быть не меньше 2 л на легковушке. ИМХО здесь его требования законны.
  • 0

#4665
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Поехал сегодня оплатить налог за этот год чтобы пройти ТО, поехал в налоговую которая на 2-м вокзале. Заплатил положенные 7676 тг, и тут он мне говорит что я не заплатил за 2006 год, хотя в 2006 году я машину только купил и после покупки сразу поехал в налоговую, там они посчитали и получилось что я должен заплатить за пол год в общем тогда я заплатил точно помню. А сейчас у него всплывает что я не платил, хотя сам сказал что 2007, 08 и 09-й у меня оплачены. Тогда почему не оплата не всплыла раньше, а тока сейчас, в общем странно все это. Сейчас поеду домой искать эту квитанцию за 2006 и поеду покажу в налоговой.
  • 0

#4666
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

А сейчас у него всплывает что я не платил, хотя сам сказал что 2007, 08 и 09-й у меня оплачены. Тогда почему не оплата не всплыла раньше, а тока сейчас, в общем странно все это. Сейчас поеду домой искать эту квитанцию за 2006 и поеду покажу в налоговой.

ничего странного, коллега. у них постоянные траблы с базой данных :-)

поэтому всегда сохраняйте банковские квитанции!! в противном случае будет достаточно проблематично доказывать отсутствие задолженности.

з.ы. я храню квитки даже со своих прежних машин, владельцем которых уже не являюсь

Сообщение отредактировал Makarov: 30.07.2010, 16:59:06

  • 0

#4667
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Добрый вечер, кто может разъяснить ситуацию: машина приобретена и переоформлена год назад. Техосмотр пройден прежним хозяином и действителен до 2012 года, но в талоне указан прежний номер авто. Можно ли сейчас, спустя 1 год, вписать нынешнего владельца и новые номера авто в талон ТО или же необходимо пройти техосмотр заново?

Сообщение отредактировал юстос: 31.07.2010, 19:07:30

  • 0

#4668
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Добрый вечер, кто может разъяснить ситуацию: машина приобретена и переоформлена год назад. Техосмотр пройден прежним хозяином и действителен до 2012 года, но в талоне указан прежний номер авто. Можно ли сейчас, спустя 1 год, вписать нынешнего владельца и новые номера авто в талон ТО или же необходимо пройти техосмотр заново?

когда меняете техпаспорт, то там же на старом талоне ТО ставят новую отметку...
  • 0

#4669
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Добрый вечер, кто может разъяснить ситуацию: машина приобретена и переоформлена год назад. Техосмотр пройден прежним хозяином и действителен до 2012 года, но в талоне указан прежний номер авто. Можно ли сейчас, спустя 1 год, вписать нынешнего владельца и новые номера авто в талон ТО или же необходимо пройти техосмотр заново?

когда меняете техпаспорт, то там же на старом талоне ТО ставят новую отметку...


Так я и пишу, что с того времени прошел 1 год. Поставят ли отметку сейчас?
  • 0

#4670
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
налог на ТС оплачен в коне сентября 2009г. В августе должен пройти техосмотр.
Обязательно ли сперва уплатить налог на ТС, и только затем возможно пройти техосмотр? или можно со справкой об уплате с прошлого года проходить техосмотр?

Почему во время техосмотра дни месяца не указывают? Были указаны только месяц и год.
  • 0

#4671
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
С 1.01.2010 внесены изменения в закон (ссылка в закрепленке). теперь налог нужно уплачивать до проведения регистрационных действий с авто , а так же ТО. в талоне ТО должны указываться только месяц и год следующего ТО. пройдитесь на оф. сайт ДДП.
так что вам дорога в банк для оплаты налога, а так же в некоторых случаях дорога в НУ по месту регистрации авто за справкой.
удачи и не тяните у вас время до 31.08.

юстос Дата Вчера, 19:43
Так я и пишу, что с того времени прошел 1 год. Поставят ли отметку сейчас?

идите в РЭО где ставили на учет и попросите внести изменения в талон ТО с печатью. иначе 3 МРП,(если остановят.)

Сообщение отредактировал PilotBMW: 01.08.2010, 19:02:36

  • 0

#4672
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



Добрый вечер, кто может разъяснить ситуацию: машина приобретена и переоформлена год назад. Техосмотр пройден прежним хозяином и действителен до 2012 года, но в талоне указан прежний номер авто. Можно ли сейчас, спустя 1 год, вписать нынешнего владельца и новые номера авто в талон ТО или же необходимо пройти техосмотр заново?

когда меняете техпаспорт, то там же на старом талоне ТО ставят новую отметку...


Так я и пишу, что с того времени прошел 1 год. Поставят ли отметку сейчас?

Мне поставили... через 3 месяца когда обратился... спросили правда Где раньше был... сказал что некогда было в Красное поле мотаться...

#4673
Natalina

Natalina
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, за несвоевременное прохождение ТО штраф взымается если да, то сколько?
Заранее спасибо!
  • 0

#4674
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Заплатил налог на айманова и там же взял справку за 2010г.
Чтобы заплатить налог понадобилось минут 50, чтобы взять справку минут 10.
Оплатил положенные 706 и 245 тг за ТО.
В понедельник ТО не работал, поехал сегодня в 16:00 на Попова. На окошке написано какие доки нужны.
Выясняется нужно снять еще и копию с той справки :D
Везде стоят машины, но бокс почти пустой.
Мужичок на "ресепшене" предложил за 3 все сделать не заезжая)) Отказался и заехал через 5 минут - очереди не было.
Проверили фары, аптечку, огнетушитель (спустя рукава смотрел), подергали руль.
Открыли капот, то что я протер обычной тряпкой до этого подействовало положительно.
Но зато придрались к чистоте кузова (не из мойки же я ехал) и к вмятинке на крыле.
Сделали серьезное лицо типа как помоешь и сделаешь вмятину приедешь снова.
Не согласился на такой вариант. Итого 15 минут на весь ТО. Еще нужно было искать ксерокс))
  • 0

#4675
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, за несвоевременное прохождение ТО штраф взымается если да, то сколько?
Заранее спасибо!

Если не ошибаюсь 3МРП
  • 0

#4676
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Прошел сеня в Бостандыкской (на Шаляпина был аншлаг) ...
Людей немного, проводят быстро, по мелочам мозг не имеют
  • 0

#4677
T@T@RIN

T@T@RIN
  • Гость
  • 39 сообщений

вопрос снят

раскажите как вы получили справку в НК, у меня тоже авто в Кегени стоит на учетею Спасибо
  • 0

#4678
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Не согласился на такой вариант.

Итого вместе запрашиваемых 3 без машины сколько отдали за То за невымытый кузов и коцку?
  • 0

#4679
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений


А сейчас у него всплывает что я не платил, хотя сам сказал что 2007, 08 и 09-й у меня оплачены. Тогда почему не оплата не всплыла раньше, а тока сейчас, в общем странно все это. Сейчас поеду домой искать эту квитанцию за 2006 и поеду покажу в налоговой.

ничего странного, коллега. у них постоянные траблы с базой данных :D

поэтому всегда сохраняйте банковские квитанции!! в противном случае будет достаточно проблематично доказывать отсутствие задолженности.

з.ы. я храню квитки даже со своих прежних машин, владельцем которых уже не являюсь

а есть какой то срок давности хранения квитанций, по квартире вроде слышал что 3-ри года.
  • 0

#4680
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

налог на ТС оплачен в коне сентября 2009г. В августе должен пройти техосмотр.
Обязательно ли сперва уплатить налог на ТС, и только затем возможно пройти техосмотр? или можно со справкой об уплате с прошлого года проходить техосмотр?

Почему во время техосмотра дни месяца не указывают? Были указаны только месяц и год.

тут 2-ва варианты, либо указывают либо нет дату, бывало и так и так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.