Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#4641
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Еще раз: тут спрашивали, но прошел без нее, а просто с квитанцией из банка, поскольку утром звонил - сказали можно без нее:
Пункт технического контроля № 5 – улица Попова, гараж УДП ДВД Алматы. Телефон 293-54-60.
  • 0

#4642
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Аср люфт в рулевой и все равно прошел?
Как то я проходил, они тоже дергали руль и сказали что надо делать, поставили отметку что рулевая и типа иди делай а потом приедешь. В итоге все равно прошел...

Люфта как такого нет, есть как бы толчёк типа как от разбитой шаровой или от рулевого наконечника.
Я конечно посмотрю в дальнейшем, только совсем недавно, всё это я уже заменил, рулевые тяги, наконечники, сережки, пружины, шаровые. Может просто пружина еще не встала до конца на свое место.
  • 0

#4643
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


вопрос такой: машина зарегистрирована в .райымбекском районе Алм-ой области. Понятно, что заплатить могу в любом банке, а вот справку об уплате где тогда получать?

В Налоговом комитете Райымбекского района Алматинской области...
Гугл говорит что это:

041419 Алматинская область, Райымбекский район, с. Кеген, ул. Момышулы 18а
Телефоны: 2-28-98

ппц... а нельзя где-нибудь в городе интересно получить? :rolleyes:
  • 0

#4644
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Машина состоит на учете в колхозе? Страховка колхозная? Тогда прямиком на ТО в колхоз. Или встань на учет в Алматы, купи страховку по Алматинским меркам и проходи.
  • 0

#4645
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений



Вам нужна копия старого техпаспорта и справка с налоговой, в подтверждение что налог за это авто в 2010 г. уплочен. Если все есть смело на ТО.

так в счет справке и в квитанции есть же дата оплаты, зачем еще какая то справка?
а то, что это налог именно за это авто, так это наверное скорее справку в ГАИ надо брать, а смысл в ГАИ брать справку, если ТО и делается через ГАИ, тогда у них должны быть в компьютере все данные по машине.

справку в ГАЙ не дают, справку дают в НК...

спасибки за совет, поехала в НК поменяла старую справку на новую, выписали ее без проблем попросили старую справку и новый техпасторт, посмотрели в базе данных что то и выписали новую.
оплатила госпошлину, завтра поеду ТО проходить, сегодня у них система глюкнула...
  • 0

#4646
Агелему

Агелему
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Вопрос, почему: "Сумма гос. пошлины нынче составляетна 2010 год 706,50 тг., комиссия за Акт прохождения ТО равна 245 тенге.", когда у них Комитет дорожной полиции МВД Республики Казахстан написано что за это денег они не берут. Если обсуждалось. ткните ссылкой...


:rolleyes: Прикольно! А тогда почему платим и тем более какой то частной компании ТОО Дана??? :rotate:

Сообщение отредактировал Агелему: 28.07.2010, 21:40:56

  • 0

#4647
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Спасибо за ответы
  • 0

#4648
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
вопрос снят

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.07.2010, 12:46:17

  • 0

#4649
larisa72

larisa72
  • Гость
  • 5 сообщений
Хочу сказать огромное спасибо "Управляющему" за полезую и нужную тему. Благодаря Вашим инструкциям я свободно прошла ТО за мин.30 (с утра 9.00). На Муканова(Весновка) - ниже Пастера, потребовали: копию справки с налоговой, права, техпаспорт, квитанции об уплате госпошлины и за акт техосмотра. Придрались, что нужно: отрегулировать фары, слишком маленький огнетушитель (нужно 2 л, а даже не посмотрели, что у моего срок годности истек) и помыть двигатель. Сказали исправить все и приходить, но на мою просьбу пройти сейчас, предложили за2000 тг, в конце сторговались на 1000тг(все как по написанному у вас здесь) и талончик у меня в кармане :kiss:
  • 0

#4650
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Хочу сказать огромное спасибо "Управляющему" за полезую и нужную тему. Благодаря Вашим инструкциям я свободно прошла ТО ... нужно: отрегулировать фары... в конце сторговались на 1000тг(все как по написанному у вас здесь) и талончик у меня в кармане :kiss:

Теперь Лариса ездит спокойно и слепит всю Алмату (хорошо что я не в Алмате :kiss: )
  • 0

#4651
larisa72

larisa72
  • Гость
  • 5 сообщений


Хочу сказать огромное спасибо "Управляющему" за полезую и нужную тему. Благодаря Вашим инструкциям я свободно прошла ТО ... нужно: отрегулировать фары... в конце сторговались на 1000тг(все как по написанному у вас здесь) и талончик у меня в кармане :kiss:

Теперь Лариса ездит спокойно и слепит всю Алмату (хорошо что я не в Алмате :kiss: )

Прямо уж "слепит", вы же не знаете, что у меня с фарами... А впрочем я и так собираюсь вскорости заехать на СТО :kiss:
  • 0

#4652
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Приехала на Пастера проходить ТО, а там такая очередь! Пришлось развернуться и уехать :kiss:
Поделитесь, в какое время очереди меньше? Или может на другую станцию поехать?
С работы не получается надолго уходить :kiss:
  • 0

#4653
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Приехала на Пастера проходить ТО, а там такая очередь! Пришлось развернуться и уехать :(
Поделитесь, в какое время очереди меньше? Или может на другую станцию поехать?
С работы не получается надолго уходить :)

утром к 9 приезжайте.
  • 0

#4654
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
а вот на Шаляпина/Берегового последнии пару дней были проблемы с компьютером... в результате коллапс из желающих пройти ТО...
  • 0

#4655
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Приехала к 9-ти.
Очередь, действительно, была небольшая, буквально через 10 минут подошла моя. Докопался к огнетушителю - у меня литровый, сказал, нужен 2-х литровый. И еще отправил мыть двигатель. Вот у меня вопрос - а может я не хочу его мыть, может я опасаюсь? Номер там хорошо видно, на каких основаниях он меня заставляет? Все настроение с утра испортил :kiss:

Сообщение отредактировал monetka: 30.07.2010, 10:01:59

  • 0

#4656
**Subaru**

**Subaru**
  • Гость
  • 37 сообщений
А работают ли станции в субботу? если работают, то до скольки? спасибо
  • 0

#4657
Olga_gud

Olga_gud
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А работают ли станции в субботу? если работают, то до скольки? спасибо


Здравствуйте. Присоединяюсь к вопросу **Subaru**...и во сколько открываются? Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#4658
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

... И еще отправил мыть двигатель. Вот у меня вопрос - а может я не хочу его мыть, может я опасаюсь? Номер там хорошо видно, на каких основаниях он меня заставляет? Все настроение с утра испортил :rotate:

Мыть двигатель никто не может заставить - нет такого пункта в перечне неисправностей, один раз я двигатель помыл на мойке, больше не буду - машина завелась только через полчаса после процедуры, и еще пару недель подергивало. Протереть тряпочкой сверху можно, но не более. Если мне пытаются сказать на техосмотре, что двигатель грязный, то я прошу внести неисправность в письменном виде в диагностическую карту, чтобы было потом с кого спросить за ремонт электрооборудования. Тут же затыкаются.
  • 0

#4659
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений


... И еще отправил мыть двигатель. Вот у меня вопрос - а может я не хочу его мыть, может я опасаюсь? Номер там хорошо видно, на каких основаниях он меня заставляет? Все настроение с утра испортил :rotate:

Мыть двигатель никто не может заставить - нет такого пункта в перечне неисправностей, один раз я двигатель помыл на мойке, больше не буду - машина завелась только через полчаса после процедуры, и еще пару недель подергивало. Протереть тряпочкой сверху можно, но не более. Если мне пытаются сказать на техосмотре, что двигатель грязный, то я прошу внести неисправность в письменном виде в диагностическую карту, чтобы было потом с кого спросить за ремонт электрооборудования. Тут же затыкаются.


wili, он внес неисправность в письменном виде! Так и написал: огнетушитель - 1л, мойка двигателя. И отправил. Говорит помоете, потом можете без очереди подойти. Вот я сейчас сижу и не знаю, что мне делать. Я позвонила в ГАИ, есть такой телефон доверия у них, спросила. Он говорит, что имеют право требовать помыть двигатель в случае, если возникают какие-то сомнения. Может, говорит, у вас масло протекает, или еще что-то он хочет посмотреть, что при грязном двигателе не видно. А я потом только подумала - так при грязном двигателе-то виднее что масло протекает! Бред :kiss:
  • 0

#4660
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений


А работают ли станции в субботу? если работают, то до скольки? спасибо


Здравствуйте. Присоединяюсь к вопросу **Subaru**...и во сколько открываются? Заранее спасибо за ответ!


В субботу станции работают до 13:00
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.