Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#2441
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Слушайте, а на праворульных уже кто нить проходил?
Просто интересно, докапываются до левого света или нет?


Нет, не докапываются :)
  • 0

#2442
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

блин, в третий раз приезжаю на ТО, в первый раз сказали что блин не помыт двигатель и не горит одна лампочка на номере, сегодня блин сказали что не горит правая туманка!!! :)


За 2000 теньгов все лечится на месте. Проверенно мной.
  • 0

#2443
paradox_ser

paradox_ser
  • Гость
  • 41 сообщений
Я в прошлом году прошел на Шаляпина Берегового. В районе Атакента зашел заранее в Сбербанк России, взял квитанцию. Без загона машины(парконулся далеко) прошел все за 2000. Потом пошел за талоном. 5 минут подождал. В общем, весь техосмотр занял 10-15 минут...
  • 0

#2444
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
УРЯЯЯЯЯ!!! прошел техосмотр сам, правда пять раз туда приезжал... НО! зато сам! Фиг они меда дождутся от меня, считаю что не должен платить кому попало... :(
  • 0

#2445
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

УРЯЯЯЯЯ!!! прошел техосмотр сам, правда пять раз туда приезжал... НО! зато сам! Фиг они меда дождутся от меня, считаю что не должен платить кому попало... :lol:


Я так раньше тоже думал. Много времени было свободного. Но теперь даже 2 раза (не говоря про 5) мне накладно. Поэтому и отдал сразу 2000 тг. Моё время дороже :(
  • 0

#2446
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


УРЯЯЯЯЯ!!! прошел техосмотр сам, правда пять раз туда приезжал... НО! зато сам! Фиг они меда дождутся от меня, считаю что не должен платить кому попало... :lol:


Я так раньше тоже думал. Много времени было свободного. Но теперь даже 2 раза (не говоря про 5) мне накладно. Поэтому и отдал сразу 2000 тг. Моё время дороже :(


Нехватка времени это всего лишь оправдание для пути наименьшего сопротивления. Если у человека есть твердые принципы по жизни, то он всегда их придерживается, не взирая на обстоятельства, тем более по таким мелочам.

Сообщение отредактировал FischermanN: 30.04.2009, 18:03:31

  • 0

#2447
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

купил двухлитровый огнетушитель 2100 тенге (литровый выкинул)
помыл машину 1600 тенге
Оплатил все сборы 1050
Итог: затратил полчаса на все про все и 4750 тенге. За 5 тыщ предлагали привезти талон на руки, сэкономил 250 таньга :lol:

А если бы оплатил кассу (945 тенге - Народный Банк) и дал два косаря, то сэкономил бы аж целых 2000 тенге... :(
  • 0

#2448
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Прошел сам (возле горгай), затрат по времени 15-20 минут. Шныри на тех осмотре жалуются, говорят много грамотных появилось и самостоятельных)))
  • 0

#2449
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
В понидельник работают станции тех осмотра ? В частности интересует Ауэзовский р-он.
  • 0

#2450
Avanpro

Avanpro
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Господа, кто ни будь проходил осмотр на прицеп, в частности на подкат для гидроцикла, если да то что они требуют для прицепа. Честно говоря не сильно хочется с прицепом по городу рассикать, лучше просто документы оформить...
  • 0

#2451
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
народ, а 2000 вы на месте разводите или же через знакомых?
мине тожа надо техосмотр сделать, но я сама туда нипайду, потому как в прошлом году я такой ужо подвиг совершала и поперлась туда сама - результат - каталась туды 3 раза - а нервов вымотали до фигища, ни рази причем ДАЖЕ не заглянули на тех состояние авты - придирки были - фары нитуда светят - и так 3 раза...причем я их регулировала - и аптечка и аварийный знак и огнетушитель все имеется...
народ, помогите пройти тех осмотр, а?
  • 0

#2452
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Народ, где в Астане ТО можно сделать,мне надо быстро.з.ыПрописка у меня не местная
  • 0

#2453
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
на прошлой недели прошел Тех. Осмотр всего минуты две. Турксибский отдел ГАИ. Тех. осмотр вообще одно название. левый поворот, правый, стоп. дальний, ближний. все. пошел забрал талон. потратил ну максимум 5-6 минут
  • 0

#2454
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Так все таки работают они по понидельникам (ГАИ нет) ??
  • 0

#2455
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В понедельник не работают.
  • 0

#2456
Avanpro

Avanpro
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Господа! Может кто подскажет нужна ли страховка на прицеп, или это входит в стоимость страховки автомобиля, а то поедишь проходить осмотр на него, а они ещё и стаховку попросят...
  • 0

#2457
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
МЧ недавно прошел сам ТО на шаляпина, правда припарковался не там (тупо знак не заметил) Гаер не простил (типа ваще обнаглели перед самым носом) вобчем права забрали, штрап 6500. Итог, лудше бы развел за4т терь штрап 6500 + 2000 ТО итого убыток 2500 т :)
  • 0

#2458
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
видимо мне с разбитой изнутри фарой (не мной) фик пройти.
а я верила то. помыла двигатель - 3 000 тенге, купила огнетушитель - 2400 тенге, аптечку новыми лекарствами наполнила...
  • 0

#2459
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Смотрю и ничего не пойму - все двигателя моют, разводят!
Ребят кризис на дворе, а вы такие деньги этим дядькам в погонах отдаёте... :bored:
Потом движок мыть не обязательно! протрите номер двигателя и всё, а то наши мойщики так помоют, что сушить движок часа 3 - 4.
Сам на праворульном езжу, раньше проходил за деньги, а теперь шиш им! фары настроил так, что они вправо светят. скоро поеду проходить.

Сообщение отредактировал Васёг: 06.05.2009, 01:15:04


#2460
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Скажите, правда ли что оплачивать нужно только в Сбербанке России? Или не принципиально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.