Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#2201
Shakir

Shakir
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Единственное руль и ГУР не родные стоят.

Если нет отметки в ГАИ о переоборудовании, то можете не пройти. Рулевое входит в список агрегатов, на переоборудование которых требуется разрешение.


Спасибо! А где ставиться такая отметка? В техпаспорте?
И стоит ли вообще делать это разрешение? Может проще за 3000 проходить ТО?
  • 0

#2202
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Спасибо! А где ставиться такая отметка? В техпаспорте?
И стоит ли вообще делать это разрешение? Может проще за 3000 проходить ТО?

По идее сначала получается разрешение, а потом переоборудуется. Обратный процесс гайцам может не понравиться. А пройти может и без денег получится, они могут не обратить на это внимания.

#2203
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
А вот у меня техосмотр закончился в августе 2008-го :rotate:, что теперь ожидает? Штраф, пеня?
  • 0

#2204
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
штраф 3 штуки
  • 0

#2205
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Да уж... Похоже уже логичнее решить через посредников, те же деньги выходят :rotate:.
  • 0

#2206
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

А вот у меня техосмотр закончился в августе 2008-го :rotate:, что теперь ожидает? Штраф, пеня?

штрафа может и не быть, если до пункта ТО гай не остановит. У меня на полгода ТО было просрочено, офицер, который роспись в талоне ставит сильно понервничал, даже протокол достал, типа заполнять, но не заполнил и на лапу не получил...
лучше не появляйтесь там с машиной, купите так...
  • 0

#2207
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
парни, может такой вопрос уже был, но я не нашел!
у меня в ТО написано дата выдачи Январь 2009. мне до Января необходимо делать ТО, или же я до конца Января могу ездить и в Январе сделать ТО?
ответье, если есть законодательные ссылки пишите. просто если мент остановит - чтобы знать что сказать!
Спасибо
  • 0

#2208
Теплый День

Теплый День
  • Гость
  • 23 сообщений

Штрафы пробивают не по правам, а что на машине висит

ни чего подобного! по правам тоже шарят
меня заворачивали по машине которую продал и после этого 2 машины поменял
  • 0

#2209
Теплый День

Теплый День
  • Гость
  • 23 сообщений

Подскажите пожалуйста пройду сам ТО или нет?
УАЗ 31519, 1997 года. Аптечка, аварийка и т.д и т.п, все есть. Все работает, движок чистый.
Единственное руль и ГУР не родные стоят.

Спасибо за ответы.

как правило на это они не смотрят... так что можешь попробовать
  • 0

#2210
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

парни, может такой вопрос уже был, но я не нашел!
у меня в ТО написано дата выдачи Январь 2009. мне до Января необходимо делать ТО, или же я до конца Января могу ездить и в Январе сделать ТО?
ответье, если есть законодательные ссылки пишите. просто если мент остановит - чтобы знать что сказать!
Спасибо

Смотря как у Вас дата стоит, если 27 янв 2009, то 28 теоретичеки Вас можно штрафовать (так ставят на Шаляпина-Беригового), а если -- янв 2009, то думаю легко сказать что проходил 31 января. и все ок. (так ставят в ГорГаи)
  • 0

#2211
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
у меня просто Январь 2009, даты в цифрах нет. мне все говорят что по январь включительно!
просто законодательно это где нибудь написано?
и еще вопрос, тут на ветке написано что при прохождении ТО, докапываються до огнетушителя - типа по чему не 2 кг-вый?!?
где нибудь это написано что огн. должен быть каким то? или это на ура разводят!
ни разу не делал сам ТО, привозили на дом!
вот решил пройти сам! посмотреть как и что!
посоветуйте!
  • 0

#2212
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
В субботу прошли техосмотр за 295 тенге на Макатаева-Кожамкулова. Машинку помыли, движок протерли. Дымность и фары как в прошлом году не проверяли. Похвалили за хороший уход за машиной (не знаю, на чем основывались). Аптечку и огнетушители проверили, уточнили сколько литров (у нас два по литру).
Насчет требований к литражу огнетушителей - они где-то в госте прописано, уже обсуждали, по моему. В прошлом году придирались, но отвоевали. решили в этом году докупить еще один, так что прошли без проблем.
  • 0

#2213
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
на какой машине прошли - правый или левый руль!?
  • 0

#2214
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Только что прошел техосмотр за 295 тг. в Астане. Оплатил квитанцию там же в отделении Сбербанка, загнал машину на сверку, проверили все фары, наличие огнетушителя, знака, аптечки. Сдал документы в окошко там же, пробили по базе на наличие нарушении, за отсутствием оных получил талон на год 2009.
  • 0

#2215
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

на какой машине прошли - правый или левый руль!?

Правый руль. Фары у нас тоже проверяли, но только на работоспособность. На кривизну (или как там называется) не проверяли.
  • 0

#2216
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

В субботу прошли техосмотр за 295 тенге на Макатаева-Кожамкулова. Машинку помыли, движок протерли. Дымность и фары как в прошлом году не проверяли.

Это входит в стоимость ТО?

По сабжу, в ГорГаи геморой, требуют видео фиксацию нарушений, в топку,

На Шаляпина-Берегового все в одном месте и касса и прошел и поехал,

По первому пункту проходил на Делике особенно не готовил отдал 2000 тг+гос.сбор.
По второму на Монтеро Спорт, Помыл+Аптечка+Тушитель+Знак. все прошел за гос. сбор.
  • 0

#2217
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Конечно, за 295 тенге машину не помоют, мне это нужно самой. Стоимость техосмотра - 295 тенге, без 2000 и более тенге.
  • 0

#2218
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
У меня ближется срок техосмотра, в прошлом году прошел за 2500, в этом решил сам, однако у меня нету брызговиков!!! Как считаете есть вероятность что пройду за 295?
  • 0

#2219
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Cкорее всего не пройдете, если конструкцией вашего авто предусмотрены эти брызговики. Выше уже писали.
  • 0

#2220
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

На Шаляпина-Берегового все в одном месте и касса и прошел и поехал,

Кассы там нет. Касса ближайшая на АТС между Правды и Берегового по Шаляпина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.