Перейти к содержимому

Фотография

"Кво вадис хомо"?Попытка суицида: блажь или тупик?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 110

#61
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

понимаешь, родные тебе нагрубили, парень кинул... надо показать какая ты бедная и несчастная и тебе нет дела до родных и близких...

А если не просто грубят, а избивают и избивают жестоко из зо дня в день...Вам не к кому пойти, не кому пожаловаться, вы не в состоянии еще заработать себе кусок хлеба или снять квартиру, да и по закону вы еще Никто- в смысле несовершеннолетний. Ваши действия?... Кто виноват в смерти такого ребенка? Мое мнение - общество! Оно должно защитить ребенка - коль родители идиоты...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.04.2007, 19:18:54

  • 0

#62
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
ИнДжой, мне кажется, это очевидно, что речь шла не о детях. Хотя дети тоже разные бывают - одних бьют, они плачут, другие сдачи дают, а третьи идут в школу и просят о помощи.
  • 0

#63
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

ИнДжой, мне кажется, это очевидно, что речь шла не о детях. Хотя дети тоже разные бывают - одних бьют, они плачут, другие сдачи дают, а третьи идут в школу и просят о помощи.

а есть дети которые еще и подают в суд на своих родителей за рукаприкладство
  • 0

#64
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ИнДжой, мне кажется, это очевидно, что речь шла не о детях. Хотя дети тоже разные бывают - одних бьют, они плачут, другие сдачи дают, а третьи идут в школу и просят о помощи.

Ну к примеру 13, 14, 15 лет - это ведь еще не взрослый человек, в моем понимании это ребенок.

Про сдачу дают, знаю, знакомый писал на эту тему диссертацию, что порой подростки доведенные до отчаянья, дают так сдачи, что даже приехавшая милиция не может остановить ребенка, как правило их признавали невменяемыми...
  • 0

#65
Честный пионер

Честный пионер
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


ИнДжой, мне кажется, это очевидно, что речь шла не о детях. Хотя дети тоже разные бывают - одних бьют, они плачут, другие сдачи дают, а третьи идут в школу и просят о помощи.

а есть дети которые еще и подают в суд на своих родителей за рукаприкладство

Насилие признак безсилия, но есть настолько безтолковые дети что их все таки надо пороть! :) :eek: :spy:
  • 0

#66
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Думаю, такой вопрос применением суровых педагогических мер не решится... :lol:

#67
Плутос

Плутос
  • Гость
  • 46 сообщений
В какой то умной книге (Фрейд кажется) прочёл о том, чт о суецид это как наркотик как болезнь если чел склонен к суециду он серавно енто сделает, потому что у него эти приступы переодически случаются.
  • 0

#68
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений




:confused: "...пожалели..., ...попытались понять..."??? а для чего друзья, родные?
может быть, чтобы обратили внимание?

понимаешь, родные тебе нагрубили, парень кинул... надо показать какая ты бедная и несчастная и тебе нет дела до родных и близких...
"Как глотать таблетки, так Героиня, а как терпеть последствия, так ты стонешь" - данные слова сказала моя знакомая одной не удавшейся самоубийце. И я ее полностью поддерживаю.


Regina, дело у самоубийц не в этом и ты сама прекрасно знаешь.....
Да и не геройство это по сути , а просто отказ от всего...
  • 0

#69
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

В какой то умной книге (Фрейд кажется) прочёл о том, чт о суецид это как наркотик как болезнь если чел склонен к суециду он серавно енто сделает, потому что у него эти приступы переодически случаются.


Ну почти верно...
Суицид - это чаще всего следствие и окончательный финал(хмм... что-то с русской речью стало) депрессии...
А чаще всего депрессия имеет рецедивный характер....

Сообщение отредактировал Rianon: 20.04.2007, 13:41:04

  • 0

#70
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

.А теперь еще и появилось это новое веяние "ЭМО"...Возникает вопрос: попытка лишить себя жизни - самовыражение или слабохарактерность?

Причин много, могу назвать несколько распространенных.
- Попытка привлечь к себе внимание определенных людей
- Попытка что-то поменять в своей жизни, узнав контрасты
- Перенесенный стресс
- Какие-то оккультные знания
- Нежелание жить такой жизнью, которая есть и незнание, как все это исправить
-----
Их еще много.
  • 0

#71
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

.А теперь еще и появилось это новое веяние "ЭМО"...Возникает вопрос: попытка лишить себя жизни - самовыражение или слабохарактерность?

Причин много, могу назвать несколько распространенных.
- Попытка привлечь к себе внимание определенных людей
- Попытка что-то поменять в своей жизни, узнав контрасты
- Перенесенный стресс
- Какие-то оккультные знания
- Нежелание жить такой жизнью, которая есть и незнание, как все это исправить
-----
Их еще много.

Аха. Ответ в принципе исчерпывающий.

#72
Fiery eyes

Fiery eyes
  • Гость
  • 47 сообщений
Эта тема уже исчерпала себя...
  • 0

#73
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Regina, дело у самоубийц не в этом и ты сама прекрасно знаешь.....
Да и не геройство это по сути , а просто отказ от всего...

ты права знаю, и не по наслышке...
но вот принят этого уже не могу...

Сообщение отредактировал Regina: 20.04.2007, 17:53:29

  • 0

#74
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
По-моему, самоубийство (истинное, а не истерическое) - это прежде всего выбор, который человек сделал. И я такой выбор уважаю. Это его жизнь и пусть распоряжается как знает. А истерическое - ну, что же, винить нужно социальное окружение суицидента и корректировать прежде всего именно отношения с ним.

Сообщение отредактировал ВаснецовА: 20.04.2007, 20:57:28

  • 0

#75
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Ну что? Мне в принципе ясно мнение камрадов. Думаю можно попросить администрацию закрыть тему. Или есть еще мнения?
В любом случае у меня еще есть темы для обсуждения в направлении "Кво вадис хомо?". Буду делать "Кво вадис хомо? Part II. :D

#76
trulycharm

trulycharm
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Парень перестрелял 33 человека(Virginia University),а потом и себя заодно,так лучше бы он с себя начал и закончил,урод!
  • 0

#77
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Парень перестрелял 33 человека(Virginia University),а потом и себя заодно,так лучше бы он с себя начал и закончил,урод!

он был болен аутизмом, кстати.
  • 0

#78
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
А как Вы относитесь к такому суициду: мужчина в расцвете сил узнает, что у него необратимое заболевание, через некоторое время он превратиться в инвалида, помочь ему может дорогостоящая операция (и то нет 100% гарантии). У него любящая жена и трое детей, из имущества только небольшая квартира. Жена во что б это ни стало настаивает продать квартиру и решиться на операцию. Мужчина молча уходит, и на следующий день его находят в петле. Это слабость? Это эгоизм? Это жена его подтолькнула к решению уйти из жизни? Или это трезвый расчет?
  • 0

#79
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Мы на земле мотаем срок. Не выдержал, выпил йаду, добро пожаловать назад...и так пока не пройдешь все, что (кем-то) положено.

Ну перерезал вены, все тебя пожалели, но жалость не есть то чувство, что должен требовать человек от общества, ведь после подобных случаев к нему отношение поменяется кардинальным образом. Человек в глазах других будет слабым, а это очень плохо.

И не зря их ставят на учет в психушку, т.к. сегодня он просто разрезал себе вены, а завтра уйдет из жизни публично, да так, что и за собой кого-нибудь прихватит. Например пойдет на машине на таран лоб в лоб с другой машиной, где (между прочим) едут люди.

Таких нужно изолировать, чтобы и себе не навредили и окружающим не досталось.
  • 0

#80
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений

А как Вы относитесь к такому суициду: мужчина в расцвете сил узнает, что у него необратимое заболевание, через некоторое время он превратиться в инвалида, помочь ему может дорогостоящая операция (и то нет 100% гарантии). У него любящая жена и трое детей, из имущества только небольшая квартира. Жена во что б это ни стало настаивает продать квартиру и решиться на операцию. Мужчина молча уходит, и на следующий день его находят в петле. Это слабость? Это эгоизм? Это жена его подтолькнула к решению уйти из жизни? Или это трезвый расчет?


Человек не выдержал и не нашел сил, желания и возможности бороться и идти дальше! Найти выход можно из любой ситуации! Просто надо искать его и пути решения (достижения)! Пойти и повеситься - самый простой выход! Это всегда можно было успеть сделать! ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.