Перейти к содержимому

Фотография

"Кво вадис хомо"?Попытка суицида: блажь или тупик?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 110

#21
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
У меня тоже было желание покончить с собой, но в первую очередь я подумала каково будет моим любящим родителям, и поэтому навсегда отказалась от этих дурацких суицидных мыслей.
Да пусть будет все что будет, но делать больно людям которые меня любят я не хочу.

Кстати мысль о том что кому то будет очень и очень боьно, если ты умрешь, напрочь отметает всю дурь из башки!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#22
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Меня посещали мысли о суициде...в подростковом возрасте..Но это не было связано с каким-либо образом жизни...Так, чисто спонтанные мысли на тему "если бы, то что тогда"...А чтобы по-серьезному - ни-ни! Хоть я и совершаю порой поступки на поводу у эмоций, но до рукоприкладства не доходило... :rotate:

#23
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Проблемы надо решать а не пасовать перед ними. Суицид доказательство слабости и скудоумия.
  • 0

#24
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Друг детства закончил суицидом, девушка моя три раза вскрывала себе вены, другая моя девушка тоже вскрывала у себя на шее вены, пережила кислородное голодание мозга и теперь заикаиться и тормозит может взять и уснуть на ходу полная жопа, с ней я растался!!!


Сударь, задумайтесь, что Вы делаете такого, что притягиваете в свою жизнь психически неуравновешенных людей? Просто так в жизни ни чего не бывает...
  • 0

#25
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Мысль о суициде приходит в голову каждому человеку хоть раз в жизни. Но доводят до дела лишь единицы. Чаще в юности, по глупости, привлечь внимание, что-либо доказать таким образом, из чувства "мести". А вот если попытки суицида повторяются, то это уже клиника.

Сообщение отредактировал Аглая: 17.04.2007, 10:48:50

  • 0

#26
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Вчера разговаривала с хорошим знакомым, у них на работе у сослуживца горе, два сына 14 и 16 лет, оставили записку и повесились. Ужас!!!!! Весеннее обострение? Такое горе.....
  • 0

#27
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Мысль о суициде приходит в голову каждому человеку хоть раз в жизни. Но доводят до дела лишь единицы. Чаще в юности, по глупости, привлечь внимание, что-либо доказать таким образом, из чувства "мести". А вот если попытки суицида повторяются, то это уже клиника.

Вот-вот...Но я вот до сих пор не пойму что моей приятельнице (по сабжу) от жизни не хватало...Это наталкивает на мысль: "этот "жжж" неспроста, само дерево жужать не может..." (С) Вобщем надо к ней наведаться или позвонить, раз о ней вспомнил...

#28
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Вчера разговаривала с хорошим знакомым, у них на работе у сослуживца горе, два сына 14 и 16 лет, оставили записку и повесились. Ужас!!!!! Весеннее обострение? Такое горе.....



Меня в детстве и юности частенько посещала мысль о суициде и причиной этого была отчужденность родителей. Родители у меня заботливые, я ни в чем не нуждалась касательно еды, одежды, игрушек. А вот духовного контакта не было. Мне выставлялись жесткие требования в поведении и если вдруг, я выходила за рамки дозволенного, то видела осуждающий взгляд родителей. Нет, меня не наказывали...было страшнее, во мне разочаровывались. А так хотелось, что бы просто любили...всякую любили...Люди! У кого есть дети, не требуйте от них "спокойной для себя жизни". Не требуйте идеального, в вашем понимании, поведения. Нет худа без добра, говорят, и это правда. Благодаря моим родителям я воспитывала сына совершенно по другому. Мой ребенок знал и знает до сих пор, что бы ни случилось, я на ЕГО стороне! И всегда помогу, без всякого осуждения. Вначале мы решим проблему, а потом поговорим почему она произошла.
Извините, но вышенаписанный пост взбудоражил... Я не знаю причины такого поступка этих детей, но родители в данном случае тоже сыграли не малую роль.
  • 0

#29
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Проблемы надо решать а не пасовать перед ними. Суицид доказательство слабости и скудоумия.

Слава Богу, что Вы, Николь, "имхо" не сказали... :rotate:

#30
Fiery eyes

Fiery eyes
  • Гость
  • 47 сообщений
суицид - скорее всего тупик, когда человек не может найти другого выхода кроме как лишить себя жизни, но на самом деле это не есть выход, и к этому (суициду) у меня негативное отношение.
  • 0

#31
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
слабость, безответственность.

думать надо о тех от кого ты хочешь уйти.
люди бывают обижены и хотят посмотреть сверху как над ними будут рыдать.
че попало вапще.
  • 0

#32
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

слабость, безответственность.

думать надо о тех от кого ты хочешь уйти.
люди бывают обижены и хотят посмотреть сверху как над ними будут рыдать.
че попало вапще.

"че попало вапще."?
Это про сабж или про "люди бывают обижены и хотят посмотреть сверху как над ними будут рыдать."? :rotate:

Сообщение отредактировал ГОРЕ_от_УМА: 17.04.2007, 14:17:51


#33
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Вчера разговаривала с хорошим знакомым, у них на работе у сослуживца горе, два сына 14 и 16 лет, оставили записку и повесились. Ужас!!!!! Весеннее обострение? Такое горе.....

Вот именно! БЕспричинность и непредсказуемость суицида как действия - это пугает больше всего! :rotate:

#34
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

суицид - скорее всего тупик, когда человек не может найти другого выхода кроме как лишить себя жизни, но на самом деле это не есть выход, и к этому (суициду) у меня негативное отношение.

могу не согласиться... так как суицид, иногда это крик о том, что бы тебя пожалели... и может даже попытались понять
  • 0

#35
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

...Сабж к моим воспоминаниям об учебе в лицее, когда нормальная девченка-согруппница, которую я знал почти 4 года (благополучная семья, любимый парень), сделала попытку перерезать себе вены...Слава Богу у нее нехватило духу на первый раз (про это я не узнал), а во второй раз ее нашли почти без сознания...Конечно ее откачали, но о причине она никому не рассказала, даже лучшим друзьям...Ничего, абсолютно ничего не способствовало такому поступку...Она вела образ жизни в стиле "гот"...А теперь еще и появилось это новое веяние "ЭМО"...Возникает вопрос: попытка лишить себя жизни - самовыражение или слабохарактерность?
______________________________________________________________________________________________________

На самом деле это болезнь такая. Излечимая к тому же.
  • 0

#36
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
не заметно!
  • 0

#37
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

самоубийцам бы задуматься, как будут страдать те, кто их любил.

то есть они должны жить и мучиться только потому что что кто-то будет мучиться, если они умрут? :rotate:
  • 0

#38
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
эгоизмом попахивает и очень большим
отсутствие осознанности, а может наркота
каждый может найти множество причин для суицида, а вот решение проблем сподвигших на такое редко кто
сама мысль самоуничтожения приходит в голову тем кто не знает выхода, не понимает или не может с чем то смириться
у кого импульсивность, эмоциональность, может накопленное годами что нить
каждый по своему убивает себя карочи
  • 0

#39
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

эгоизмом попахивает и очень большим
отсутствие осознанности, а может наркота
каждый может найти множество причин для суицида, а вот решение проблем сподвигших на такое редко кто
сама мысль самоуничтожения приходит в голову тем кто не знает выхода, не понимает или не может с чем то смириться
у кого импульсивность, эмоциональность, может накопленное годами что нить
каждый по своему убивает себя карочи

Кроме моей знакомой "недосамоубийцы" других случаев суицида я не встречал. Она не увлекается и не увлекалась наркотой. Я все больше склоняюсь к мысли, что это была попытка заявить о себе...таким образом... Я умолчал то, что вторая попытка произошла среди белого дня в лицее...Она вышла "попудрить носик", а потом я уже увидел ее в травмапункте...Ну естественно все ворпосы ушли на задний план....
Я, если честно, не столько отрицательно отрицательно отношусь к радикальным направлениям среди молодежи, сколько боюсь их...Ведь такой способ заявления о себе может носить и массовый характер...
Вспомним "аум сенрикё"....

#40
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
"Есть ли убийства на свете, запомните
Самоубийств не бывает вообще..."

Е.Евтушенко о М. Цветаевой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.