Перейти к содержимому

Фотография

"Кво вадис хомо"?Попытка суицида: блажь или тупик?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 110

#81
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений


ой как глючит самоубивц...

В чем же глубокий смысл этой фразы?

в том, что сначала написала свой взгляд и описала попытку своего самоубийства, а потом посчитала это слишком личным и удалила :rotate: эни мор квесшнс?
  • 0

#82
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

По-моему, самоубийство (истинное, а не истерическое) - это прежде всего выбор, который человек сделал.

Именно так. Наилучший выбор в тот момент времени. Человек всегда делает лучший выбор из тех, который у него есть на данный момент.
  • 0

#83
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
А бывает так, что просто потеряна цель в жизни, и не к чему больше стремиться, ничего не радует и не манит. Жизнь без цели, без радости - не жизнь, а так, существование. А почему нет цели - просто все стало бессмысленным, ветхим, никчемным. Сам себе становишься ненавистным просто потому, что так глупо и бесцельно существую. Завтра ничего не ожидается, нет желания просто думать и существовать. Глупо, эгоистично, и потому все противно. Почему и как - но потеряно желание жить, чего-то достигать и добиваться, не потому что не получается, а потому что не хочется.. Да, психика не в порядке, но она у всех отличается от стандарта, этакого средне-статистического самодовольного индивида :laugh:
  • 0

#84
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

А бывает так, что просто потеряна цель в жизни, и не к чему больше стремиться, ничего не радует и не манит. Жизнь без цели, без радости - не жизнь, а так, существование. А почему нет цели - просто все стало бессмысленным, ветхим, никчемным. Сам себе становишься ненавистным просто потому, что так глупо и бесцельно существую. Завтра ничего не ожидается, нет желания просто думать и существовать. Глупо, эгоистично, и потому все противно. Почему и как - но потеряно желание жить, чего-то достигать и добиваться, не потому что не получается, а потому что не хочется.. Да, психика не в порядке, но она у всех отличается от стандарта, этакого средне-статистического самодовольного индивида :D

Не знаю, у моих знакомых сын именно такой же бесцельный и потерянный. Только вот он сам себя загнал в такой тупик, причины которого начались с неудачей в знакомстве с девушкой, а потом ему наверное просто понравилось (?). Он делал попытки свести счеты с жизнье, но это был как оказалось понт, ему просто хотелось жалости со строрны окружающих. Ну ок какой жалости может идти речь, если он получил два высших образования, хорошую работу, с которой с какого-то фига ушел....просто не хочет вернуться к нормальной жизни. Вбил в голову что по-другому невозможно. Родственники уже не знают что с ним делать. И слушать советы он не хочет. Как с таким тупицей поступать? :laugh:

Сообщение отредактировал ГОРЕ_от_УМА: 23.04.2007, 16:17:54


#85
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Вот-вот, начинаются суждения со стороны. Со своей вышки виднее, не так ли? Легко осуждать поведение, пока сам не испытаешь подобное. Да впрочем, неважно, все это лишь интеллектуальные упражнения. Что на самом деле происходит в уме самоубийцы, никто не знает, даже, наверное, сами они :laugh:
  • 0

#86
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Ни фига - не слабость и не скудоумие. На самом деле это достаточно решительный шаг - ну представьте себе взять, нож и рубануть себя по венам. Вопрос в том, что такое заставляет человека, зачастую в жизни несмелого, сделать настолько решительный шаг.
Это только со стороны говорится слабость-слабость. Сама пробовала в детстве - пороху не хватило.
На самом деле как человек изучавший суицид с научной точки зрения, могу сказать:
важно различать суицид. "реальный" ли он. Т.е. на самом деле человек видит в этом единственное решение своих проблем. Если это такой случай, то если доходит до дела - то таких уже не откачивают, они, простите за выражение, сводят счеты с жизнью на совесть. Но такому суициду всегда предшествует предсуицидальная фаза. Так называемая фаза намерений. В это время человек неосознанно посылает окружающему миру знаки, типа мне плохо, помогите, и задача близких вовремя увидеть это и обратить внимание. Ведь сознайтесь, мы часто так невнимательны друг к другу. Серьезно, во всех случаях исследованных нашей группой "реальных" суицидов, человек так или иначе подавал знаки.
А есть еще вторая категория - суицид как шантаж. Типа нате сволочи, пусть вам будет плохо. Или ах вы так, а я вот как. У таких людей, абсолютно точно кто-то подметил ранее, как у наркоманов - появилась тенденция, и без психиатрического вмешательства, будет повторяться раз за разом, изводя всех вокруг.
Конечно это очень обобщенно, и я не беру в расчет целые кучи видов суицида, типа религиозных, и т.д.

А вообще имхо все это от того, что мы просто не уделяем внимания друг другу, не видим и не слышим друг друга, откладывая все назавтра. Я знала одну девочку, которая потом попала в плохую компанию и стала наркоманкой, я ее караулила у кровати, в холодную ванну опускала и т.д. и.т.п. А она под кайфом однажды взяла и рубанула себя по венам.

И может это офф, но после этого я никогда не отказываюсь и не откладываю, если меня просит побыть с ними моя семья, мои друзья, да или просто мало знакомые люди которым не очень хорошо. И многие говорят мне: ты разбазариваешь время, но мне кажется что завтра это время просто будет не у всех
  • 0

#87
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Вот-вот, начинаются суждения со стороны. Со своей вышки виднее, не так ли? Легко осуждать поведение, пока сам не испытаешь подобное. Да впрочем, неважно, все это лишь интеллектуальные упражнения. Что на самом деле происходит в уме самоубийцы, никто не знает, даже, наверное, сами они :D

А кто спорит-то? :laugh:

#88
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

А как Вы относитесь к такому суициду: мужчина в расцвете сил узнает, что у него необратимое заболевание, через некоторое время он превратиться в инвалида, помочь ему может дорогостоящая операция (и то нет 100% гарантии). У него любящая жена и трое детей, из имущества только небольшая квартира. Жена во что б это ни стало настаивает продать квартиру и решиться на операцию. Мужчина молча уходит, и на следующий день его находят в петле. Это слабость? Это эгоизм? Это жена его подтолькнула к решению уйти из жизни? Или это трезвый расчет?


Двояко отношусь. С уважением и с возмущение. Но больше - с уважением все-таки. Он сделал выбор не бороться. И я такие выборы иногда делаю, только они менее глобальные. И что?
  • 0

#89
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
ИМХО...добавьте... Я думаю из той ситуации можно было бы найти выход...Опять же ИМХО

#90
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Мнения закончились, думаю можно попросить модератора закрыть тему? :rotate:

#91
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
люди которые выживают после попыток самоубийства никчемные актеришки
есть масса способов убить себя гарантированно
а царапины на руке не более чем игра и шантаж
в сат таких
  • 0

#92
nesikaer

nesikaer
  • Гость
  • 5 сообщений
только через несколько попыток, набравшись опыта, можно убить себя гарантированно. И потом судьба? ну не дано умереть человеку в этом момент хоть ты тресни, пока не выполнишь все, что тебе суждено сделать, будешь жить.

есть масса способов убить себя гарантированно

лучше не знать, чтобы уберечь людей от глупых попыток суицида, один раз живем, все равно там будем.

люди которые выживают после попыток самоубийства никчемные актеришки

неправильное суждение, может и стеб, но все равно кидаться подобными фразами неразумно
если родной, близкий человек наложит на себя руки?, не будем ли мы молить всевышнего спасти его, а после не простим ли его, только бы жил?
  • 0

#93
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

только через несколько попыток, набравшись опыта, можно убить себя гарантированно. И потом судьба? ну не дано умереть человеку в этом момент хоть ты тресни, пока не выполнишь все, что тебе суждено сделать, будешь жить.

есть масса способов убить себя гарантированно

лучше не знать, чтобы уберечь людей от глупых попыток суицида, один раз живем, все равно там будем.

люди которые выживают после попыток самоубийства никчемные актеришки

неправильное суждение, может и стеб, но все равно кидаться подобными фразами неразумно
если родной, близкий человек наложит на себя руки?, не будем ли мы молить всевышнего спасти его, а после не простим ли его, только бы жил?

да чушь какая, любому школяру известно что вены резать надо в теплой воде иначе просто кровь свернется, что стреляться надо один раз в сердце, и два раза в голову, потом укрытся простыней. что вешаться надо на прочной веревке а не на бечевке из продмага
если человек действительно хочет себя убить, он это делает гарантированно
остально игра
  • 0

#94
nesikaer

nesikaer
  • Гость
  • 5 сообщений

да чушь какая, любому школяру известно.....

не любому. только тем кому довелось испытать на себе, видимо было дело?
  • 0

#95
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


да чушь какая, любому школяру известно.....

не любому. только тем кому довелось испытать на себе, видимо было дело?

любому кто в школе изучал анатомию и знает что венозная кровь не имеет достаточного дваления чтобы предолеть сворачиваемость при открытой ране
учи матчасть прежде чем буш взрослых пугать :laugh:
  • 0

#96
nesikaer

nesikaer
  • Гость
  • 5 сообщений



да чушь какая, любому школяру известно.....

не любому. только тем кому довелось испытать на себе, видимо было дело?

любому кто в школе изучал анатомию и знает что венозная кровь не имеет достаточного дваления чтобы предолеть сворачиваемость при открытой ране
учи матчасть прежде чем буш взрослых пугать :laugh:

ладно, а если человек не успел просто т.е порезал вены, но его вовремя спасли, повесился на прочном шнуре, но его сняли, выстрелил себе в голову, но блин врачи-волшебники спасли, эти тоже по вашему мнению неудачники и их в сат? или же все таки не судьба?
  • 0

#97
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ладно, а если человек не успел просто т.е порезал вены, но его вовремя спасли, повесился на прочном шнуре, но его сняли,

значит так готовился умереть, наверное всех предупредил я пошол резать вены или там вешатсо вы еси в чо через полчасика загляните :laugh:

выстрелил себе в голову, но блин врачи-волшебники спасли, эти тоже по вашему мнению неудачники и их в сат? или же все таки не судьба?

нада была два раза стрилять, как З. Н.
  • 0

#98
nesikaer

nesikaer
  • Гость
  • 5 сообщений
значит вы никогда не промахнетесь? или ваш пост относится только в третьим лицам?
  • 0

#99
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
забанить тему предлагаю я
  • 0

#100
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

значит вы никогда не промахнетесь? или ваш пост относится только в третьим лицам?

я? я никогда на себя руки накладывать не буду, ибо не тряпка я. нет безвыходных ситуаций
я в таких анусах бывал, вы и представить не можете, и всякий раз выкарабкивался
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.