Перейти к содержимому

Фотография

Пупок. Обрабатывать или нет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#61
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Заливать перекись не надо,достаточно протереть пупочек ватной палочкой,смоченной в перекиси,затем другой ватной палочкой аккуратно смазать зеленкой,купать желательно с марганцовкой,пока пуповина не отпадет,это основные правила по уходу, нас на курсах тоже не учили,показать должны в роддоме, наглядно, на вашем малыше.
  • 0

#62
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Откуда такая информация?

В топике про Аружан в Благотворительности написано, что lucky me лично знает родителей. Так что, наверное, от родителей.
  • 0

#63
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
нас выписывали с неотпавшим пупком, отпал он потом сам, на 4 сутки. Пупок зажил хорошо, не гноил, не мок, не кровил, а на 4ой неделе развилась пупочная грыжа :D
  • 0

#64
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
мы ничем не обрабатывали. Отпал на 8 день
  • 0

#65
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Я своей обрабатывала только перекисью, зеленкой не мазала. Но купала только в кипяченой воде. Пупок зажил и без последствий.
  • 0

#66
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Нам в роддоме сказали протирать перекисью и потом обрабатывать 70%-м спиртом. пока не отвалится, а как отвалится, то после перекиси мазать зеленкой. Так и делали. Купали в кипяченой воде до полного заживления. Все зажило нормально.
Кстати, именно по причине раннего выписывания роддома обязаны бесплатно консультировать и в случае необходимости "долечивать" и мамочек и лялечек в течение 1 месяца поле рождения.
Рожала в ИЗМИРе, после выписки неоднократно консультировалась, правда только по телефону, но на все вопросы получала нормальные внятные ответы.
  • 0

#67
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
В роддоме ничем не разешали обрабатывать, только памперс подворачивали чтоб не натирал, выписали на 3-й день, дома на 4-й - пупок сам отвалился, обрабатывала перекисью и зеленкой 2 раза в день, утром и вечером после купания, полностью зажил где-то день на 15
  • 0

#68
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
нас выписали на 3-й день и тоже с неотпавшим пупком, причем сказали, что дома никак обрабатывать не нужно, только купать в кипяченой воде.
но мы все равно обрабатывали: пока не отпал - я мазала его зеленкой один раз в день, пупочек отпал у нас на 5-й день, потом стали купать в обычной воде с марганцовкой и после купания обрабатываем перекисью (я капаю пару капель прям в серединку пупка), а как перекись чуть подсохнет - мажем зеленкой. Сейчас нам 13 дней и пупочек уже зажил. Все хорошо.
  • 0

#69
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
А разве можно купать ребенка пока пупок не отпал?
  • 0

#70
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

А разве можно купать ребенка пока пупок не отпал?

Мне в роддоме говорили, что нельзя.
  • 0

#71
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне в роддоме говорили, что нельзя.

когда рожали?
полтора года назад говорили, что можно
  • 0

#72
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Мне в роддоме говорили, что нельзя.

когда рожали?
полтора года назад говорили, что можно

Два года назад в ИЗМИРЕ.
  • 0

#73
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


А разве можно купать ребенка пока пупок не отпал?

Мне в роддоме говорили, что нельзя.

В роддоме пупок не обрабатывали, но моему ребенку, после осмотра педиатр сказала 2 дня обрабатывать спиртом и подсушивать кварцем, мы ходили в детское отделение, где это все и проделывали.
Выписали нас через три дня после родов, с пупком, сказали помыть ребенка через двое суток в кипяченой воде.
Пупок у нас отпал на 8 день, а на 10 был уже сухой. Обрабатывала 2 раза в день, утром и вечером, перекисью и зеленкой. После заживления купаем в обычной воде и после обрабатываю перекисью.
  • 0

#74
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
не думала что из за пупочка может такое быть.

а когда мы лежали в ИЗМИРе, нам пупочек на 4 день когда был выходной как раз подходящий для выписки, крутилили крутили и открутили. Затем рассказаали как обрабаотывать и все. тьфу тьфу вроде все нормально было, только мокрый был некоторое время, не помню чем лечили.
  • 0

#75
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Вот уж точно сколько РД-в столько и рекомендаций :laugh:
Нам в РД обрабатывали пупок и при выписке оч. подробно рассказали и показали как это делается. Т.к. выписали с неотпавшим пупком просили позвонить, когда отпадёт и потом прийти на осмотр. Сегодня оч. тщательно проверили всё ли с ним (пупком) нормально и правильно ли я его обрабатываю. По ходу ещё раз обработали, чтобы ещё раз наглядно продемонстрировать как это делается, несмотря на то, что сказали, что всё делаем правильно ;)

п.с. и купить, кстати, запретили, пока не отвалится. :)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 11.03.2008, 19:15:30

  • 0

#76
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Вот уж точно сколько РД-в столько и рекомендаций :laugh:
Нам в РД обрабатывали пупок и при выписке оч. подробно рассказали и показали как это делается. Т.к. выписали с неотпавшим пупком просили позвонить, когда отпадёт и потом прийти на осмотр. Сегодня оч. тщательно проверили всё ли с ним (пупком) нормально и правильно ли я его обрабатываю. По ходу ещё раз обработали, чтобы ещё раз наглядно продемонстрировать как это делается, несмотря на то, что сказали, что всё делаем правильно ;)

п.с. и купить, кстати, запретили, пока не отвалится. :)


А нам уже участковая педиатр запретила купать до того как пуп окончательно заживет.
  • 0

#77
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
начинается 9-й день - пупок еще не отвалился. обрабатываем, вроде бы на взгляд все нормально. беспокоиться стоит? сильно?
в пн все равно в ИЗМИР едем, там посмотрят. но пока надо успокоиться. или не успокаиваться :laugh:
  • 0

#78
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
если нет покраснений, то скорее всего все хорошо.
  • 0

#79
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Осетр пера
у моего сынули только на 10-й день отвалился, а так болтался на какой-то тонюсенькой ниточке. Купали каждый день. В роддоме сказали вообще ничем не обрабатывать, но я пользовалась перекисью, хуже не стало :laugh:
  • 0

#80
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений
У меня пока нет ребенка (еще не родился), но нам на курсах рекомендовали пипеткой зеленку в пупок капнуть, чуть подождать, а потом ватным тампоном промокать. А купать строго до 1 месяца в кипяченой воде, не смотря на то, что пупочек уже отвалился…
Пока не знаю как это на практике, но так и делала моя мама.
Удачи вам и вашим пупкам!!! :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.