Перейти к содержимому

Фотография

Пупок. Обрабатывать или нет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Асель, на 12 день?? :)
У нас на 4 день отпал. А корку я не трогала, потому как не знала нужно ли вобще. Пришла педиатр, налила в пупок перекиси и сняла корку, а под ней, оказывается, ранка.. :) Я потом сама один раз удаляла корочку. Больше они не образовывались. Сейчас пупочек уже зажил. Вроде бы...
  • 0

#22
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Нас тоже выписали из пятого на 4 день с неотвалившимся пупком :) . Пупок отвалился на 8й день. Вчера первый раз купали.Пупок вроде подсыхает. Обрабатываем тоже сначала перекисью, а потом подсушиваем зеленкой.
  • 0

#23
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
нас выписали на 3 день из коркана с так сказать отвалившимся пупком, но он не сам, ему помогли
педиаторша на наших глазах 15 минут выкручивала его, выкрутила и виписали
  • 0

#24
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Нас выписали на 3 день, с неотвалившимся пупком. Я обрабатывала перекисью водорода, потом зеленкой, 1-2 раза в день. После того как отвалился обрабатывала,обязательно1 раз в день и потом по усмотрению, т.е. если видела, что пупочек кровоточит, то мазала еще раз. У нас все нормально было, врач сколько раз смотрела всегда говорила,Ю что у нас хороший пупочек.
  • 0

#25
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Дома пупочек обрабатывали перекисью и марганцовкой. Хорошо, что все обошлось, а то почитаешь тут, оказывается, все может быть.

Мы так же обрабатывали: перекесью и МАРГАНЦОВКОЙ. Наш педиантр сказал, что зеленкой ни в коем случае нельзя, потому как под коркой зеленки флора прекрасно живет и размножается :laugh: А после марганцовки ничего подобного быть не может.
  • 0

#26
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Нас из 4 роддома выписали на четвертый день. А пупок отпал примерно на 8-9 день. Ну мазала я его зеленкой. А как правильно надо никто не показывал. ни в роддоме не объяснили, на медсестра, которая приходила. Хорошо хоть массаж начали в 2 недели делать, массажистка показала как пупок обрабатывать. Сначала перекисью, потом хорошо просушить, и зеленкой. Быстренько зажил.

Сообщение отредактировал астра: 08.01.2007, 00:04:47

  • 0

#27
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
В третьем роддоме рожать начали по-новому. И не на специальных креслах, и после того как воды отошли могут тебя начать сохранять... и еще разные причуды.

Меня вот волнует вопрос. Пупок они не обрабатывают. И домой памятку дали. Пупок не обрабатывать. Откуда это? И все таки надо или нет?


Может поиском плохо пользоваться умею... но ничего не нашла.
  • 0

#28
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
На курсах Мама+ нам неонатологи из 3 рд говорили, что они теперь выступают за естественность. Мол, овцы же не обрабатывают ягнятам пупки, те лежат в навозе и ничего, все заживает.
Не скажу за ошибочность или верность такого подхода, но по-моему, очевидно, что человек цивилизованный, оторванный от природы, несколько уязвимее овец.
  • 0

#29
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
С учетом того, что в наших РД очень часто дети сразу после рождения подхватывают всякие неприятности, золотистый стафилоккок из которых (например) не самый страшный, я думаю, что наши доктора погорячились с естественностью.

#30
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Аларика, учитывая, что столько поколений выросло с обработанным пупком,что вас смущает?
  • 0

#31
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Акси, смутила меня фраза твоя, специально не поленилась залезла в записи с курсов мама плюс, нас неонатолги с 3 роддома наоборот учили обрабатывать пупок, у меня записано: 2-3 капли перекиси капнуть на пупок, через 1 мин снять кров. корочку, потом р-р зеленки ватной палочкой нанести на дно пупочной ранки

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.04.2007, 00:14:13

  • 0

#32
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
в астанинских роддомах обрабатывают кипяченной водой и все и так же совтуют дома обрабатывать. Какое-то указание сверху.
  • 0

#33
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Интересное кино, я сама 1.5 месяца как с третьего вышла. Мне сказали - не обрабатывать, если все будет так как на момент выписки. Но если начнет мокнуть или еще какие выделекния или изменеия будут - то обрабатывать перекисью и потом зеленкой.. После ванны тщательно сушить.
  • 0

#34
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Акси, смутила меня фраза твоя, специально не поленилась залезла в записи с курсов мама плюс, нас неонатолги с 3 роддома наоборот учили обрабатывать пупок, у меня записано: 2-3 капли перекиси капнуть на пупок, через 1 мин снять кров. корочку, потом р-р зеленки ватной палочкой нанести на дно пупочной ранки

да, на курсах учили, как обрабатывать
но насчет конкретно 3 рд сказали, что теперь там предпочитают пупочную ранку предоставить самой себе :-)
  • 0

#35
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
В измире тоже самое
всё за естественность

пупки обрабатывают только по назначению, если мокнуть начал и всё такое
и тоже домой памятку дают республиканского гос предприятия научного центра акушерства, геникологии и перинатоогии

так что это новая мода

и кресла тоже не кресла, а кровати...мне было неудобно на кровати, хотелось советского кресла, хоть там и были опоры для ног, но всё равно не то
  • 0

#36
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
вообще не понимаю некоторых экспериментов над роженицами
а помните указание свыше про кормления строго по часам и сон деток отдельно от мам во времена союза? а еще то, что молозивом нельзя кормить. например, моей маме дали сестру кормить только через сутки или двое - когда пришло молоко, а вначале кормили сестру чем-то там... ващщщще изврат. :-)

Сообщение отредактировал Аксиома: 14.04.2007, 14:49:05

  • 0

#37
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Смутило меня то что почему только в третьем родоме так?
Чья это инициатива.

Я в сентябре рожала в измире, и нам обрабатывали. И дома сказали обрабатывать. И педиатра в первые дни волновал только наш пупок.

А сестра мужа в январе рожала в третьем. И их уже не обрабатывали. Но педиатр ей все таки дома посоветовала обрабатывать.

А перед пасхой у меня в третьем сестра родила.
И им ни в роддоме, ни дома педиатр не обрабатывают и не советуют. А у них там сукровица какая-то...

Кто это придумал?

А про кресла.. В 3-ем вообще была обычная кровать. И какая то поза - ноги обнимаешь, к себе тянешь...
  • 0

#38
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

А про кресла.. В 3-ем вообще была обычная кровать. И какая то поза - ноги обнимаешь, к себе тянешь...


Там сечас рожать можно как душе угодно.
И на корточках, и на боку, и на четвереньках. Вообщем на что только ваша фаназия способна.
  • 0

#39
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
рожала в феврале во 2м роддоме. Нам не только сказали дома пупок не обрабатывать, но и в роддоме его не обрабатывали!!! Култя отвалилась по- моему на 10 день и пупочек получился очень красивый! :-)
Кроме того нам посоветовали искупать малыша прямо после возвращения домой, что мы и сделали.
  • 0

#40
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
В июне прошлого года рожала в ИЗМИРе, пупок нам обрабатывали каждый день. Открутили его нам на 6 день. Дома тоже обрабатывали. и Котова, когда пришла нас смотреть сказала, чтобы обязательно обрабатывали, а когда он у нас стал мокнуть, так мы еще и магнезию прикладывали на ночь.
Я, конечно, не видела, что делают овцы :weep: , но вот как собака щенкам пупки вылизывает видела :D У моей псины было два помета, вроде тоже природа :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.