Перейти к содержимому

Фотография

Пупок. Обрабатывать или нет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Алия, я дочку 3 года назад рожала, сказали обрабатывать. Теперь там же сына рожаю, говорят не обрабатывать, ВОЗ и блаблабла.
Ну я попробовала не обрабатывать, так он мокнуть начал. Ну, я по старинке перекись, зеленка. И все ок.
Только я не до месяца. Меньше. Дней 10-12, пока точно не подсох.

Алиюш, спасибо, а ты обрабатывать начала когда отпал уже или можно сейчас прям? А купать можно с прищепкой?
Чет память меня совсем подводит. :faceoff:
  • 0

#122
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
С прищепкой. Он у дочки на 10 день отпал только, у сына на 7. Просто двигаешь и если есть отделяемое палочкой, ватной, смоченной в кипяченой воде убираешь, потом перекись и зеленку.
Забыла все, пора на снова в бой?:lol:
  • 0

#123
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

С прищепкой. Он у дочки на 10 день отпал только, у сына на 7. Просто двигаешь и если есть отделяемое палочкой, ватной, смоченной в кипяченой воде убираешь, потом перекись и зеленку.
Забыла все, пора на снова в бой?:lol:

Алия, и не говори, муж тоже говорит надо почаще рожать, чтобы все помнить :D
  • 0

#124
MyFlower

MyFlower
  • Гость
  • 48 сообщений

Обрабатывала два раза в день - с зеленкой и перекисью водорода. Зажил к месяцу.


  • 0

#125
Интерн тат

Интерн тат
  • Частый гость
  • 65 сообщений
На самом деле сейчас стандарты другие. У нас тоже была дилемма: перекись, зеленка. Но объяснили нам так: Зеленка это уже прошлый век))) под ней и вправду может начаться нагноительный процесс ,а мамочки просто могут пропустить на раннем этапе. Педиатр нам запретила купаться пока не отпадет пуповина. А среднем это 5-7 дней. Обрабатывать перекисью и после сразу этиловым спиртом. Мы все так и делали. Пупок отпал на 5ый день. Хотя чистым спиртом конечно обрабатывать сначала боялась. Но у нас к счастью все очень быстро зажило. Но спиртом еще с две недельки обрабатывала для профилактики. И ни разу ни
  • 0

#126
BYYKA

BYYKA
  • Гость
  • 33 сообщений

Мне со второй дочей в роддоме сказали не обрабатывать, и что в итоге пупок не заживал мокрел начал гноить, потом сама стала обрабатывать 2 раза в день перекись и зеленка, упал через дней 10, но педиатр сказал что у нас ее пуповина толстая , поэтому так долго подсыхало


  • 0

#127
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Не знаю, нам тоже сказали, не нужно, я посовещалась с ГерманиеЙ, там тоже сказали, что доп сушкой мы только можем усугубить проблему ,купать начали на 5-й день, кстати .об этом очень хорошо рассказано в Школе Доктора Комаровского. Советую


  • 0

#128
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Первых двух детей я обрабатывала зеленкой и перекисью. Все быстро подсохло и отвалилось. Третьего сказали не обрабатывать по новым стандартам. У нас начались потом проблемы: мокрел, чуть ли не загнивал. Хорошо участковая заставила заново обрабатывать. Быстро потом и подсушили и отвалилось все.

Сообщение отредактировал Mami: 03.10.2014, 16:39:09

  • 0

#129
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Обрабатывать зеленкой однозначно- иначе просто загноится в лучшем случае.  :faceoff:


  • -1

#130
XpycTaJluK

XpycTaJluK
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Я тоже за перекись и за зеленку, так как столкнулись недавно пупком. И поняли, что "по-старинке" помогло быстрому заживлению пупка.


  • 0

#131
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Первых двух детей я обрабатывала зеленкой и перекисью. Все быстро подсохло и отвалилось. Третьего сказали не обрабатывать по новым стандартам. У нас начались потом проблемы: мокрел, чуть ли не загнивал. Хорошо участковая заставила заново обрабатывать. Быстро потом и подсушили и отвалилось все.

У нас тоже самое было! Сыну обрабатывала зеленкой, зажило все быстро, пупок отпал через дней 7. Дочке сказали ничем не обрабатывать. Заживало очень долго, мокрело, шел зловонный запах, а пупок еле отпал через 21 день! (( В конце я уже обрабатывать начала перекисью.
  • 0

#132
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Незнаю в Керуене сами начинают обрабатывать, и дома я продолжала пока не отпал
  • 0

#133
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Обрабатывать зеленкой однозначно- иначе просто загноится в лучшем случае.  :faceoff:


Не надо так категорично. Я ничем не обрабатывала, пупок отпал через 5 дней после рождения. Вообще никаких проблем с ним не было.
  • 0

#134
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Когда в 2008 году рожала первого в РД, обрабатывали концентрированным раствором марганцовки, пупок очень быстро зажил. В прошлом году с дочей намучилась, перекись и зелёнка плохо помогали. Долго очень заживал пупок. Никто не знает, где можно приобрести данный раствор марганцовки готовый?
  • 0

#135
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Когда в 2008 году рожала первого в РД, обрабатывали концентрированным раствором марганцовки, пупок очень быстро зажил. В прошлом году с дочей намучилась, перекись и зелёнка плохо помогали. Долго очень заживал пупок. Никто не знает, где можно приобрести данный раствор марганцовки готовый?

Очень рекомендую Октенисепт. Брала его в роддом, хоть и говорили что обрабатывать не надо. Врачи видели что я брызгаю им. Слова не сказали, так как сейчас в больницах только его и используют.
За. Помню марганцовку покупала в аптеке и нашла с трудом, наверное, все таки это был готовый раствор. Попробуйте или по справочной уточнить, или придется обойти близлежащие и прозвонить отдаленные.
  • 0

#136
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Когда в 2008 году рожала первого в РД, обрабатывали концентрированным раствором марганцовки, пупок очень быстро зажил. В прошлом году с дочей намучилась, перекись и зелёнка плохо помогали. Долго очень заживал пупок. Никто не знает, где можно приобрести данный раствор марганцовки готовый?

 

Нам тоже перекись и зеленка не особо помогли, а вот раствор марганцовки высушил пупок за 3 дня. У меня марганцовка с советских времен у бабушки нашла)))


  • 0

#137
qwertyn2

qwertyn2
  • Частый гость
  • 52 сообщений

мне в 2009 году говорили не обрабатывать уже. Но на пятый день был какой то кошмар, вооружилась зеленкой, перекисью и в перед) после этих процедур все быстро пришло в нормальный процесс заживления! 


  • 0

#138
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Я не обрабатывала сыну по новой методике и пупок отвалился на 5-6 день. Потом для скорейшего заживления мазала гелем алоэ вера и все прекрасно зажило. Начали полноценный ванные процедуры на 12-14 день. Точно не помню... С дочкой 5 лет назад обрабатывала зеленкой и сразу после РД купали в ванной. Отпал пупок позже, чем у сына без обработки, но также проблем не было с заживлением с использованием зеленки))) так что все методы хороши по своему)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.