Перейти к содержимому

Фотография

Пупок. Обрабатывать или нет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#101
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Я все время забываю спросить у врача, как долго нужно обрабатывать зеленкой пупочек и купать в кипяченой воде малыша, после того, как отпал пупочек?
  • 0

#102
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Весточка, я как поняла, когда из пупочка совершенно не будет ничего выходить.. т.е. когда чистить уже не надо..
  • 0

#103
kosha_az

kosha_az
  • Гость
  • 5 сообщений

Я все время забываю спросить у врача, как долго нужно обрабатывать зеленкой пупочек и купать в кипяченой воде малыша, после того, как отпал пупочек?

для подстраховки лучше обрабатывать 1 месяц, а купать в кипяченой воде уже не надо так же как и гладить вещи новорожденных
  • 0

#104
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Когда два года назад родила сынишку, была очень удивлена, что пупки в роддоме не обрабатывают и советуют вообще этого не делать :confused: Когда выписалась начала обработку, чтобы не произошло инфецирование и не возникли проблемы.
  • 0

#105
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Мне тоже в роддоме запретили купать ребенка пока пупок не отвалится, отвалился на 5 день,обрабатывала перекисью и зеленкой, а купала ребенка в кипяченой воде с добавлением всяких разных травок, марганцовок, до 2 месяцев.

На сегодняшний день нет единого мнения по данному вопросу. Одни врачи рекомендуют не купать ребенка до заживления пупочной ранки, так как вода – источник инфекций, и ограничиться лишь влажными протираниями. Другие же, наоборот, рекомендуют купание, так как это способствует размягчению корочек в пупке новорожденного и их можно будет без труда удалить.
Я купала, в маленькой детской ванночке, а не большой ванне, воду для купания кипятила, иногда добавляла раствор перманганата калия в воду, до приобретения ею светло-розовой окраски. После купания обязательно давала пупочку просохнуть и, а затем обработывала.
  • 1

#106
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Мы совсем не обробатывали, и не купали дня четыре пять после рождения,пупок сам высох и упал. Вроде все нормально или это потом может выявится? год уже прошел
  • 0

#107
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ну пупок сам высыхает и отпадает. купать это скорее гигиенический процесс. а вот внутри обрабатывать надо. имхо. там же образуются эти комочки, запах такой идет не приятный.
  • 0

#108
lenig2007

lenig2007
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Девочки, не заморачивайтесь ни зеленкой, ни перекисью, у нас почти месяц мок пупок, но по совету одной женщины знакомой, стала присыпать обыкновенным пинициллином и все, через два дня сухой чистый пупочек был, вот
  • -4

#109
Tree

Tree
  • Гость
  • 23 сообщений

Когда два года назад родила сынишку, была очень удивлена, что пупки в роддоме не обрабатывают и советуют вообще этого не делать :confused: Когда выписалась начала обработку, чтобы не произошло инфецирование и не возникли проблемы.

я тоже была удивлена, когда второго родила. первому обрабатывала пока пупок не отвалился, а второму ничего не делала. ни марганцовку ( хотя она сушит кожу), ни травы и не обрабатывала. и все нормально. нам уже 2
  • 0

#110
Tree

Tree
  • Гость
  • 23 сообщений

Девочки, не заморачивайтесь ни зеленкой, ни перекисью, у нас почти месяц мок пупок, но по совету одной женщины знакомой, стала присыпать обыкновенным пинициллином и все, через два дня сухой чистый пупочек был, вот

у моей дочери моей подруги что-то с пупком случилось, снаружи зажил, а внутри пупок обшался также с кишечником что ли, ну как бы не зажил и у них свищ там. Гной в пупке. девочке всего месяц, а она с мамой в болинице детской лежит и ей колят антибиотики. так жалко. подруга плачает
  • 0

#111
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
нам тоже сказали не обрабатывать, но пупок мок, и я начала как раньше перекисью и зелёнкой...... чес слово да ну их с этой программой ВОЗ, нам же всем обрабатывали и старшим своим деткам мы обрабатывали зелёнкой и ничего ж не случилось, зато всё чистенько, обеззаражено.
А страшно и подумать, я тож наслышана о новорожденных детках кот. с гноем в больницах лежат, ужс, брррррррр

Сообщение отредактировал bibosya: 07.09.2011, 23:26:28

  • 0

#112
Cortinado

Cortinado
  • Гость
  • 5 сообщений
своему первому ребенку я обрабатывала, а второму нет и слава богу не было проблем ни с кем
  • 0

#113
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, не заморачивайтесь ни зеленкой, ни перекисью, у нас почти месяц мок пупок, но по совету одной женщины знакомой, стала присыпать обыкновенным пинициллином и все, через два дня сухой чистый пупочек был, вот

Обалдеть какая клевая идея :spy:
Пенициллин - вообще то антибиотик. И вы предлагаете ребенка с самого рождения присыпать им? Да еще и по совету того, кто не является врачом. Слов нет, если честно. Откуда такие идеи берутся, не понимаю.



У моего сына пуповинка отвалилась на 10 день. Купать начали с 6 дня в растворе марганцовки, поэтому дополнительно ничем не обрабатывали. А после того, как отвалился - обрабатывала перекисью и зеленкой. Все очень быстро зажило. И никаких антибиотиков.
  • 0

#114
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Лучше делать так как написано в памятке при выписки, даже не потому что это правильно или нет, но если не дай бог конечно, пупочек воспалится и вы приедете в роддом с намазаным пупком, а было написано не мазать, они вас просто отфутболят, знаю такие случаи в 3 были
  • 0

#115
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
У нас пуп отвалился на 7 день. После купания каждый день обрабатывали перекисью, затем мазали марганцовкой. Зажило всё быстро. ИМхо, никаких пенициллинов здесь не надо подключать..
  • 0

#116
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нам тоже сказали не обрабатывать, но пупок мок, и я начала как раньше перекисью и зелёнкой...... чес слово да ну их с этой программой ВОЗ, нам же всем обрабатывали и старшим своим деткам мы обрабатывали зелёнкой и ничего ж не случилось, зато всё чистенько, обеззаражено.
А страшно и подумать, я тож наслышана о новорожденных детках кот. с гноем в больницах лежат, ужс, брррррррр

+1, не всегда эти нововведения на благо
  • 0

#117
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Мы тоже обрабатыааем несмотря на новые советы
  • 0

#118
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Девочки, не заморачивайтесь ни зеленкой, ни перекисью, у нас почти месяц мок пупок, но по совету одной женщины знакомой, стала присыпать обыкновенным пинициллином и все, через два дня сухой чистый пупочек был, вот

Обалдеть какая клевая идея :spy:
Пенициллин - вообще то антибиотик. И вы предлагаете ребенка с самого рождения присыпать им? Да еще и по совету того, кто не является врачом. Слов нет, если честно. Откуда такие идеи берутся, не понимаю.

"обыкновенный пенициллин" - довольно не хилый антибиотик, с массой противопоказаний, который взрослым-то не по каждому пустяку назначают, а вы младенцу... хотите аллергию на него? или привыкание?
совсем народ дуреет...
а головную боль вы ему морфином лечите! или опиатами - точно пройдет...
  • 0

#119
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девочки, всем Доброй ночи! Я что- то подзабыла, когда пупок еще не отпал его уже можно обрабатывать или подождать пока отпадет? Я лично своим детям обрабатывала как положено до 1 месяца, а сестре вот сказали в роддоме не обрабатывать ничем, но я настаиваю на обработке. :rolleyes:
  • 0

#120
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Алия, я дочку 3 года назад рожала, сказали обрабатывать. Теперь там же сына рожаю, говорят не обрабатывать, ВОЗ и блаблабла.
Ну я попробовала не обрабатывать, так он мокнуть начал. Ну, я по старинке перекись, зеленка. И все ок.
Только я не до месяца. Меньше. Дней 10-12, пока точно не подсох.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.