Перейти к содержимому

Фотография

Пупок. Обрабатывать или нет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

рожала в феврале во 2м роддоме. Нам не только сказали дома пупок не обрабатывать, но и в роддоме его не обрабатывали!!! Култя отвалилась по- моему на 10 день и пупочек получился очень красивый! :D
Кроме того нам посоветовали искупать малыша прямо после возвращения домой, что мы и сделали.

ровно год назад, тоже в феврале рожала там, но в то время там пупочки обрабатывали, и дома сказали чем обрабатывать... новые тенденции у них в этом году что ли :D

Сообщение отредактировал Karina: 16.04.2007, 12:59:16

  • 0

#42
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Действительно, видимо указ сверху начал действовать с первого января 2007 г. , так как в последнюю неделю декабря пупки в роддомах еще обрабатывали. По крайней мере в 5м.
  • 0

#43
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Рожала в 4 роддоме в марте этого года. В палатах висят памятки: "Пупок не обрабатывать во избежание занесения инфекции". Во как. Нам на 4 день открутили сушенку и отправили домой. Медсестра с поликлиники пришла - говорит: "Обрабатывайте". Тоже голова кругом идет. Мы в общем-то и не обрабатывали, вроде зажил, тьфу, тьфу. :rotate:
  • 0

#44
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Мы не обрабатывали!
Жена рожала в 3-м в феврале
Начал мокнуть, перекись с зеленкой не помогала.
Педиатр сказала использовать перекись + леквомиколь. Через 2 дня всё прошло :lol:
  • 0

#45
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у нас когда мокнуть начал, педиатр сказала обработать перекисью, а потом стрептоцит растолочь и присыпать. Тоже через пару дней все прошло :lol:
  • 0

#46
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
мы феврале родили этого года и пупок отпал только через две недели. дома сами обрабатывали и забили на рекомендации 3 роддома не мазать зеленкой и перекисью. а про кресла для родов... там есть на выбор и кушетка и кресло и акой стульчик на время потуг с дырой...мне пришлось все попробовать на себе...а родила в конце концов на кушетке.
  • 0

#47
**Juli**

**Juli**
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Рожала в 1-м роддоме. Неделю там провалялись из-за биллирубина. Пупок обрабатывали каждый день зеленкой и на 6 день он отвалился. Дома еще оборабатывала зеленкой где-то до 2 или 2,5 месяцев.
  • 0

#48
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У хорошей знакомой малышу делает массаж неонатолог с 1 роддома. Говорит, что столько малышей привозят с загноившимися пупочками :laugh: ТАк что лучше обрабатывать, я думаю
  • 0

#49
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Так вот интересно, а если я собой в роддом возьму, ну там перекись, зеленку или еще что, и обработаю, и что со мною сделают? Наругают и выгонят из роддома?
Родственница в марте рожала, тоже какие то проблемы с пупком у ребенка были...
  • 0

#50
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
ничего не сделают, захотите напишите им бумагу с вашей подписью, что обрабатывать пупок будете и все. Им в принципе не очень важно, главное чтоб было что показать руководству.
  • 0

#51
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
А нам в Калкамане обрабатывали пупок, родились мы в январе. Причем после роддома нас перевели в отделении для новорожденных на Чапаева/Джандосова, нам там пупок тоже 2 недели обрабатывали. И когда выписывали педиатор советовала до 40 дней его обрабатывать.
А про роды на кровате, так педиаторы с Чапаева/Джандосова говорили, что это вообще неправильный метод и после этого нововедения, больше малышей с гематомами на голове поступают.

Сообщение отредактировал Nima: 27.06.2007, 17:29:14

  • 0

#52
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Так вот интересно, а если я собой в роддом возьму, ну там перекись, зеленку или еще что, и обработаю, и что со мною сделают? Наругают и выгонят из роддома?
Родственница в марте рожала, тоже какие то проблемы с пупком у ребенка были...


мы когда в физиологии лежали, они там не обрабатывают, потом нас на 2 этап перевели (у меня из двойняшек девочка маленькая родилась поэтому), там обрабатывали, так вот, пока не обрабатывали в физиологии, у мальчишки пуп загноился, просила обработать, там медсестры ж... не поднимут, я сама все купила и обрабатывала, еще и врачу стукнула, так потом медсестры приходили и спрашивали, извините, а вам пупки обработать не надо?и обрабатывали как миленькие, куда все хамство делось. в общем выписывались мы домой что со старшим, что с этими, обрабатывала всем, считаю, что если есть необходимость, нужно обрабатывать всегда, и никто вам ничего не сделает, это ваш ребенок, и вам решать, что ему лучше....
  • 0

#53
NataPUPS

NataPUPS
  • Гость
  • 48 сообщений
Странно как это не обрабатывать пупок, это же ранка у ребенка, любая инфекция попасть может, а оно надо?
  • 0

#54
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Нам тоже сказали в роддоме не обрабатывать, но это так странно. Как можно оставить и ждать когда само все пройдет. Мы конечно же обрабатывали, особенно если это не первый ребенок(а первому обрабатывали в свое время) и ты знаешь, что ничего вредного не сделаешь если обработаешь ребенку пупок. Как-то у нас вечно все из крайности в крайность.
  • 0

#55
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Странные эти наши доктора, не поймёшь их: если будешь обрабатывать пупок - то можешь инфекцию занести, а что если не будешь обрабатывать то не занесёшь? :laugh: Вечно эксперименты на нас ставят, столько лет всем деткам обрабатывали и что помешало кому? Ждут чтобы что-то произошло, чтобы понять что опыт предков накопленный веками и есть правильный, чай тоже неглупые были!
  • 0

#56
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Ага давайте теперь и мыться с мылом не будем и зубы пастой чистить не будем - чтоб поближе к природе... Животные же не этим не пользуются :laugh:
  • 0

#57
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Ага давайте теперь и мыться с мылом не будем и зубы пастой чистить не будем - чтоб поближе к природе... Животные же не этим не пользуются :laugh:


я вот тоже самое сказала в роддоме :laugh:
  • 0

#58
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Наверное многие из вас слышали историю о 6ти месячной Аружан - у неё цирроз печени.
http://vse.kz/index....howtopic=150441

Так вот - это очередная халатность наших врачей! И если честно, родителей тоже... Я считаю, что любая мать должна знать, что пупок должен сам отпасть на седьмой, восьмой день. Нужно несколько раз в день обрабатывать его перекисью водорода и зеленкой, особенно после купания. Ни в коем случае нельзя отрезать пупок - он должен отпасть сам!!! Врачи отрезали пупок Аружан на третий день и выписали из больницы - мест видители в больнице не было. Поэтому через пупок зашла инфекция, которая привела к таким страшным последствиям!

Дорогие родители, как мать, я советую вам не жалеть денег и пройти курсы для беременных. Легче предупредить болезнь, чем лечить её. Вы даже не представляете сколько всего нужно знать, чтобы родить и вырастить здорового ребёнка!
  • 0

#59
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Откуда такая информация?

#60
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Через месяц ждем малыша, собираемся рожать в первом роддоме. Насколько я знаю, там сейчас домой отпускают на второйтретий день, если все хорошо, не дожидаясь, что пупок отпадет. Никогда не видила как обрабатывают пупочек, пока он не отпал, куда заливать перекись водорода и мазать зеленку, вокруг прищепки? Кстати, на курсах нам об этом ничего не говорили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.