Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#5601
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

а почему бы не снабдить машины гайцов ПОС-терминалами. И будет всем счастье. И талоны будут не нужны ведь сейчас ВИЗА рулит везде в мире и даже у нас в КЗ.



от Вчера господину 2сумову

Большинство казахстанцев получают зарплату на банковские карточки. Разве нельзя было их использовать в качестве платежного средства, а талонам оставить только функцию учета адм­нарушений?

- Я не знаю. Я в эти дела не вмешивался. Думаю, что всех этих разговоров вокруг талонов не было бы, если бы талоны выдавались так же, как и права - органами дорожной полиции, и платно. Никто бы не возмущался. В 2004 году вступила в силу норма закона о том, что должен быть талон к водительскому удостоверению. Мы до 2007 года не могли “пробить” под них финансирование. Неоднократно обращались в правительство, но нам отказали в выделении денег из бюджета и предложили реализовать этот проект за счет внебюджетных средств.
  • 0

#5602
mazza

mazza
  • Гость
  • 48 сообщений

Большинство казахстанцев получают зарплату на банковские карточки. Разве нельзя было их использовать в качестве платежного средства, а талонам оставить только функцию учета адм­нарушений?

- Я не знаю. Я в эти дела не вмешивался. Думаю, что всех этих разговоров вокруг талонов не было бы, если бы талоны выдавались так же, как и права - органами дорожной полиции, и платно. Никто бы не возмущался. В 2004 году вступила в силу норма закона о том, что должен быть талон к водительскому удостоверению. Мы до 2007 года не могли “пробить” под них финансирование. Неоднократно обращались в правительство, но нам отказали в выделении денег из бюджета и предложили реализовать этот проект за счет внебюджетных средств.

читая ответы толстосумова, мне так хочется уе[censored] его с ноги
  • 0

#5603
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

А деньга снятая с талона как паподет через банк на счет государства?

Оплата будет работать тока в онлайн терминалах. Фактически обычный пос.

читаю и ох[censored] - они еще даже не знают где эта инфа храниться будет..

Я не знаю, но я и не уполнамочен наверное это знать. По рангу не положено.
  • 0

#5604
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
SolS - вас не затруднит научиться правильно цитировать?

  • 0

#5605
mazza

mazza
  • Гость
  • 48 сообщений

Ну сделан талон по ТЗ или нет ни кто проверять не будет. Ведь поначалу главное его наличие. Когда появяться не правильные талоны по 4тг.. Можно из картона и с надписью вместо талон-тампон например. А если докопаються откуда такой, объяснить, что у бабушки на базаре купил у неё договореность устная есть

Знаете есть статья за подделку документов?

Статья 325. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных наград
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающие от обязанностей, либо сбыт такого документа, а равно изготовление или сбыт поддельных штампов, печатей, бланков, государственных наград Республики Казахстан или СССР -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

является ли талон официальным документом? - нет
предоставляет ли права или освобождает от обязанностей? - нет
поэтому талон за 4 тенге имеет полное право на существование.

Сообщение отредактировал mazza: 28.11.2008, 16:44:39

  • 0

#5606
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Очень интересная ссылка за февраль 2008г

http://titus.kz/?typ...vid=3456&lim1=1

Познавательно.
  • 0

#5607
mazza

mazza
  • Гость
  • 48 сообщений

читаю и ох[censored] - они еще даже не знают где эта инфа храниться будет..

Я не знаю, но я и не уполнамочен наверное это знать. По рангу не положено.

т.е. кпц выпускает карточки, выпускает терминалы для работы с ними, хранит у себя персональную информацию о владельцах карточек, но не знает о том, как будет обрабатываться и где будет храниться информация о нарушениях?
  • 0

#5608
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений

т.е. кпц выпускает карточки, выпускает терминалы для работы с ними, хранит у себя персональную информацию о владельцах карточек, но не знает о том, как будет обрабатываться и где будет храниться информация о нарушениях?

ну что вы как дети ей-ей. такое высокое руководство как 2сум не вникает ни в какие подробности. у него только понятия - есть/нет и когда.

возьмите любое ведомство, ситуация одинаковая, спросите у высокого шефа о чем то глубоком, он и ответит - "подробности письмом (либо в ЛС)"
  • 0

#5609
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

В момент персонализации нового талона туда будет сразу залита инфа с базы.


А если персонализация в Евросети - то значит Евросеть должна иметь доступ к системам МВД ? Я в шоке.

Нет, платежная функция только онлайн (наверное пока, потом может чего и придумают).


Еще раз подтверждает возможность использвания готовых платежных карт, правильно понимаю ?
А также -если ест он-лайн - не проще запрос БД ?

Часть терминалов будет онлайн (GPRS). Часть офлайн - с них инфа будет попадать в базу вечером, после смены.


Если часть оф-лайн, то значит я не смогу оплатить нарушение на месте ?

Сообщение отредактировал lupus007: 28.11.2008, 17:48:31


#5610
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений


В момент персонализации нового талона туда будет сразу залита инфа с базы.


А если персонализация в Евросети - то значит Евросеть должна иметь доступ к системам МВД ? Я в шоке.

Нет, платежная функция только онлайн (наверное пока, потом может чего и придумают).


Еще раз подтверждает возможность использвания готовых платежных карт, правильно понимаю ?
А также -если ест он-лайн - не проще запрос БД ?

Часть терминалов будет онлайн (GPRS). Часть офлайн - с них инфа будет попадать в базу вечером, после смены.


Если часть оф-лайн, то значит я не смогу оплатить нарушение на месте ?

На самом деле еще никто точно не знает как все это будет работать. Даже разработчики.
Очевидно, что база нарушений будет в дорожной полиции находиться.
  • 0

#5611
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
После долгого напряжения, доперло зачем вводят талоны.

Сейчас ГАеч выписывает штраф, отбирает права и направляет в суд. Суд проверяет сколько было нарушений и назначает, если был повтор сумму большую, так как гаес не знает сколько раз чел нарушил.
Но у него есть их афигеть БОРТ вы скажете. где можно подсматреть эти нарушения. А если чел только выехал от служителя правопорядка и на след перекрестке его хлопнули за такое же? БОРТ этот обновляется по лени человеческой раз в 3 мес. Таким образом не видно фсе что натворил водила.

Так что данное делается именно для нас нарушителей якобы и с точки зрения гаи - это правильно, а Вам не нужно стоять в очереди на оплату штрафа. Для народа - тоже хорошо, не стоять в очереди, ездить за тридевять земель, в случае утери прав не нужно портить нервы и грозить засадить кого нибудь за утерю его собственности ну т.п.
Делается все мероприятие. через ЖъёПу. До народа не довели подробности, нам сказали - НАДА и фсе!!! Естественно народ возмутился.
Возьмите любого сисадмина или ИТ безопасность в компании среднего размера, перекрываются: АСьки, бесплатные почтари, форумы, трещалки и фсяка кака. Но те хоть народу объясняют зачем.

Если можно было бы БОРТ сделать онлайн, то вот этого безобразия небыло бы.

Сообщение отредактировал SolS: 28.11.2008, 18:08:29

  • 0

#5612
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

На самом деле еще никто точно не знает как все это будет работать. Даже разработчики.
Очевидно, что база нарушений будет в дорожной полиции находиться.

скорее всего будет работать примерно как знаменитая суперсовременная система голосования на выборах "сайлау":
-Я хотел бы проголосовать по системе сайлау.
- Сейчас, минуточку... ой... извините, но в системе временные неполадки, возьмите бюллетень, пройдите в кабинку...

#5613
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Делается все мероприятие. через ЖъёПу. До народа не довели подробности, нам сказали - НАДА и фсе!!! Естественно народ возмутился.

Оно действительно делается через ж...у и совсем не потому, что не довели до народа, зачем это надо. Оно просто так делается. И работать ИМХО будет также...

скорее всего будет работать примерно как знаменитая суперсовременная система голосования на выборах "сайлау":
-Я хотел бы проголосовать по системе сайлау.
- Сейчас, минуточку... ой... извините, но в системе временные неполадки, возьмите бюллетень, пройдите в кабинку...

+1 склонен с Вами согласиться
  • 0

#5614
mazza

mazza
  • Гость
  • 48 сообщений

После долгого напряжения, доперло зачем вводят талоны.

Сейчас ГАеч выписывает штраф, отбирает права и направляет в суд. Суд проверяет сколько было нарушений и назначает, если был повтор сумму большую, так как гаес не знает сколько раз чел нарушил.
Но у него есть их афигеть БОРТ вы скажете. где можно подсматреть эти нарушения. А если чел только выехал от служителя правопорядка и на след перекрестке его хлопнули за такое же? БОРТ этот обновляется по лени человеческой раз в 3 мес. Таким образом не видно фсе что натворил водила.

Так что данное делается именно для нас нарушителей якобы и с точки зрения гаи - это правильно, а Вам не нужно стоять в очереди на оплату штрафа. Для народа - тоже хорошо, не стоять в очереди, ездить за тридевять земель, в случае утери прав не нужно портить нервы и грозить засадить кого нибудь за утерю его собственности ну т.п.
Делается все мероприятие. через ЖъёПу. До народа не довели подробности, нам сказали - НАДА и фсе!!! Естественно народ возмутился.
Возьмите любого сисадмина или ИТ безопасность в компании среднего размера, перекрываются: АСьки, бесплатные почтари, форумы, трещалки и фсяка кака. Но те хоть народу объясняют зачем.

Если можно было бы БОРТ сделать онлайн, то вот этого безобразия небыло бы.

только вот есть в казахстане супер-навороченное водительское удостоверение со встроенным чипом, где можно легко хранить ту же информацию по нарушениям, доверенностям, техосмотрам и страховкам - для чего, кстати, оно и вводилось. и почти у каждого есть кредитная и дебетная банковская карта, которой можно оплачивать штраф в любом переносном пос-терминале. талоны ничего нового и полезного не привносят. у толстосумова уже есть все, что необходимо для полного учета и контроля нарушений. ему только мозгов не достает.
  • 0

#5615
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

После долгого напряжения, доперло зачем вводят талоны.

....

Если можно было бы БОРТ сделать онлайн, то вот этого безобразия небыло бы.


Контроль количества нарушений, может решаться за счет новых водительских удостоверений. Ведь для этого же и вводились они. Или государственные и народные деньги просто так растрачивались для красоты новых удостоверений? То что не все ёще обновили эти удостоверения это решаемо, например как это делаеться сейчас.

Вопрос с оплатой вообще не проблемма ВИЗА рулит, доехал до первого банкомата или до дома и там по интернету оплатил. А отмазки, типа банки этого не хотели, это фигня. Они не отказались бы от возможности принимать оплату за штрафы.

Это было бы удобно всем, и резидентам и не резидентам.
А талоны не удобны никому кроме их создателей, потому как это только кормушка для них.
  • 0

#5616
mazza

mazza
  • Гость
  • 48 сообщений

Контроль количества нарушений, может решаться за счет новых водительских удостоверений. Ведь для этого же и вводились они. Или государственные и народные деньги просто так растрачивались для красоты новых удостоверений? То что не все ёще обновили эти удостоверения это решаемо, например как это делаеться сейчас.

Вопрос с оплатой вообще не проблемма ВИЗА рулит, доехал до первого банкомата или до дома и там по интернету оплатил. А отмазки, типа банки этого не хотели, это фигня. Они не отказались бы от возможности принимать оплату за штрафы.

Это было бы удобно всем, и резидентам и не резидентам.
А талоны не удобны никому кроме их создателей, потому как это только кормушка для них.

дружище, жму руку :rotate:
  • 0

#5617
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


После долгого напряжения, доперло зачем вводят талоны.

....

Если можно было бы БОРТ сделать онлайн, то вот этого безобразия небыло бы.


Контроль количества нарушений, может решаться за счет новых водительских удостоверений. Ведь для этого же и вводились они. Или государственные и народные деньги просто так растрачивались для красоты новых удостоверений? То что не все ёще обновили эти удостоверения это решаемо, например как это делаеться сейчас.

Вопрос с оплатой вообще не проблемма ВИЗА рулит, доехал до первого банкомата или до дома и там по интернету оплатил. А отмазки, типа банки этого не хотели, это фигня. Они не отказались бы от возможности принимать оплату за штрафы.

Это было бы удобно всем, и резидентам и не резидентам.
А талоны не удобны никому кроме их создателей, потому как это только кормушка для них.


онлайн прилаги у них нету и не будет, пока новые талоны продаваль пешеходам не будут, ведь бюджет деньги не дает )))) Под права думаете есть ПО? я в сомнении.

А вот насчет чипа в правах, в принципе раз прошивается, то не вопрос вставить несколько полей с данными. Но Вы проводили анализ, а можно ли?
Дядя Толстосумов по его словам не вдавался в подробности, а нафига, ему сказали сделать и быстро, тот прочитал инструкцию за 2004 год. Там написано - Талон.
Талон, так талон.

А что касается денек - эт не секрет, даже школьник понимает. Но доказательства барма? :rotate: Я сам все прекрасно понимаю откат весчь великая и от нее ой как соблазн не дает отказаться. Но вот насчет бесплатного талона я выкладывал ссылку. Короче в 2004 году Толсосумов уже знал что бесплатного не будет, хотя изначально планировалось. Когда по пацанячьи договорились с КПЦ задача в выпуске карт была совсем другая. Министры памарели - не не падет такой талон о катором договорились, нам бы с дополнительным чипом. КПЦ - тогда денек буд сстоить. ))))))
Дело финиш. А статеку рекомендю к прочтению, в 02/2008 Толстосум грил тоже самое и наа теже самые вопросы отвечал :laugh: Прям слово в слово.

Сообщение отредактировал SolS: 28.11.2008, 19:30:48

  • 0

#5618
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

дружище, жму руку :rotate:


Взаимно :laugh:

Вообще ситуация получаеться, что человек напрягает не только народ, он наносит государству материальный ущерб, верней это можно сформулировать как перерасход государственных денег.

Дело финиш. А статеку рекомендю к прочтению, в 02/2008 Толстосум грил тоже самое и наа теже самые вопросы отвечал Прям слово в слово.


В той статье он отмазывался, что по законадательству тендер на аренду терминалов не должен был проводиться, при этом сам приводит цифры, которые говорят об обратном.
  • 0

#5619
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений


на карточке чистой напечатаю на принтере и буду нашим колхозным дебилам показывать! А вдруг у них появится чем считать ее : пожимаю плечами- не работает чавойто!

У вас есть чистые карточки с чипом? И принтер для печати на пластике? И эмбоссер?

И вообще картридер ваш сертифицирован в казахстане?

У них не ридеры, а терминалы. И с ними наверняка полный порядок по докам. :rotate:

есть трохи!!! не будут наши гайцы пользоваться поймите. любое фуфло пойдет показать после 1 января. к лету забудут ужо, и новую фуйню придумают!
  • 0

#5620
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
мысли вслух: может, китайцамзаказать партию талонов и раздать всем друзьям и знакомым? :lol:
ну они же точную копию всего-всего могут изготовить. все равно ведь талоны читаться не будут.

Смотрите, а если есть талон, но денег на нем нет (это же добровольно), то что тогда делать? По старинке штраф оплачивать?
Особенно странно, что Тусумов в последнем интервью сказал - Если вы, мол, не нарушаете правил, то деньги вам закидывать необязательно. Ну так у нас ведь каждый считает, что он не нарушает! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.