Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#5641
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А лохотрон этот скоро прикроют - вопрос времени!

Не думаю, что его так легко прикроют. Бабла вложено прилично, а оно еще не отбито. Или вы думаете с продажи карточек отбой идет? На этом в основном зарабатывают припекшиеся сбоку (в гаевне по 300 тенге, во всяких пунктах от 1500 до 2500). А основное (закидывать на талон бабло) еще даже не начиналось. :(

#5642
arganza

arganza
  • Гость
  • 48 сообщений
Я вообще не могу это понять. А есть ли закон, гласящий, что мы должны иметь этот талон. Или так - внутренний документик. И почему мы должны ложить туда деньги??? Может нам всем еще и отсидеть сразу по полгода, на всякий случай, заранее. Это же беспредел какой-то!!!!
  • 0

#5643
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Я вообще не могу это понять. А есть ли закон, гласящий, что мы должны иметь этот талон.

Писали уже и не раз - закон есть ПДД называется.
  • 0

#5644
arganza

arganza
  • Гость
  • 48 сообщений
Подскажите статью, плиз
  • 0

#5645
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И почему мы должны ложить туда деньги???

Ну обязать к этому у них наглости не хватило пока. Но инет читают не все, да и вообще народ очень разный. Если положат хотябы 10% водителей - уже кому-то станет очень хорошо. :smoke:
Ну а если этого мало покажется, то можно придумать как вынудить ложить остальных. Например оплата с карточки быстро и легко, а без нее месяц километровых очередей отстоять. Вроде и нет обязаловки, но при таком раскладе количество инвесторов резко возрастет. :laugh:

#5646
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
насчет ТВУ новость. только что было совещание у министра МВД, на котором договорились - если до 30.12. КПЦ не реализует 2 млн. талонов - поднимут вопрос об их отмене!
  • 0

#5647
arganza

arganza
  • Гость
  • 48 сообщений
интересно, на сегодня какое количество проданных талонов???
  • 0

#5648
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

насчет ТВУ новость. только что было совещание у министра МВД, на котором договорились - если до 30.12. КПЦ не реализует 2 млн. талонов - поднимут вопрос об их отмене!

инфа достоверна? если источник заслуживает доверия, то призываю всех неоталоненных забить на это дело!

#5649
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
по версии КДП - первоначально было около 150 тысяч (то что раздавалось бесплатно)
по версии КПЦ - 400-600 тысяч (в т.ч. реализовано через различные сети)
всего водителей в КЗ - 3 миллиона с копейками.
  • 0

#5650
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Такс, может кто-то уже говорил но повторюсь. Значится скачал я в середине сентября форму, заполнил и сдал в автошколе что на белинского... Приходим в ноябре и нам говорят что талоны вам по почте на адрес который в той форме указали и стоить это вам будет 1200 тенгов.

Кто что скажет или просто народ "подшутил" разбираться не было времени так как заехали только потому что мимо проезжали....
  • 0

#5651
arganza

arganza
  • Гость
  • 48 сообщений
Мне вообще все это нравится. Закон вводят, делают изменения в ПДД, Адм кодексе и других законодательных актах, а на совещании у министра "договариваются". Но я все-равно "за" их отсутствие. вот, например, у меня не казахстанские права и я не собираюсь брать этот талон.
  • 0

#5652
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

насчет ТВУ новость. только что было совещание у министра МВД, на котором договорились - если до 30.12. КПЦ не реализует 2 млн. талонов - поднимут вопрос об их отмене!

инфа достоверна? если источник заслуживает доверия, то призываю всех неоталоненных забить на это дело!

лично я этому источнику верю :laugh:

вот правда фраза "поднимут вопрос об их отмене" наводит на мысли, что тыл они таки прикрыли... ибо вопрос то они поднимут, но вот как этот самый вопрос решится? :smoke:

буду ждать до последнего. если выхода не будет - куплю.
  • 0

#5653
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
Доброму Самаритянину спасибо за оказанное доверие!

будем ждать официального документа... я так думаю, на совещании велся протокол, с которым должны всех ознакомить, как говорится, будем посмотреть...
  • 0

#5654
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Сегодня по радио слышал, что наличие талонов начнут проверять с 1 января 2009, в течении 2-3 месяцев, а позже, как выразился ведущий, "посмотрят, может и штрафовать начнут".
  • 0

#5655
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Сегодня по радио слышал, что наличие талонов начнут проверять с 1 января 2009, в течении 2-3 месяцев, а позже, как выразился ведущий, "посмотрят, может и штрафовать начнут".

эту информацию уже неделю как крутят по ТВ и радио...
  • 0

#5656
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

насчет ТВУ новость. только что было совещание у министра МВД, на котором договорились - если до 30.12. КПЦ не реализует 2 млн. талонов - поднимут вопрос об их отмене!

Какое то глупое решение :laugh: Похоже на совещание менеджеров по продаже. Если повысим обьем реализации получим премии - если спроса не будет то ну их нафиг эти талоны :smoke:
  • 0

#5657
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

насчет ТВУ новость. только что было совещание у министра МВД, на котором договорились - если до 30.12. КПЦ не реализует 2 млн. талонов - поднимут вопрос об их отмене!

ИМХО, чтобы реализовать такое количество талонов за оставшийся месяц, КПЦ должен будет их на улице забесплатно раздавать :smoke:

Такс, может кто-то уже говорил но повторюсь. Значится скачал я в середине сентября форму, заполнил и сдал в автошколе что на белинского... Приходим в ноябре и нам говорят что талоны вам по почте на адрес который в той форме указали и стоить это вам будет 1200 тенгов.

Кто что скажет или просто народ "подшутил" разбираться не было времени так как заехали только потому что мимо проезжали....

Уже неоднократно здесь про это писали и ссылки давали. Сходите на www.e-kz.com, там про это написано.

Водителям, подавшим заявления в дорожную полицию позже 01.06.2008г. Талоны к водительским удостоверениям будут высланы по указанным в заявлениях адресам наложенным платежом через сеть АО «Казпочта» по цене 1200 тенге за один Талон.


  • 0

#5658
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Какое то глупое решение :laugh: Похоже на совещание менеджеров по продаже. Если повысим обьем реализации получим премии - если спроса не будет то ну их нафиг эти талоны :smoke:

с премиями то как раз вопрос давно решен. теперь надо безболезненно "утопить" дело... ИМХО
  • 0

#5659
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений
читала интервью с бастыком из ДВД, кажется, уже не помню, он уверял, что КПЦ незаконо реализовывает сие талоны, но т.к. талоны ввели наши уважаемые парламентарии, то отменить их они не могут, да, законы нарушаются, но привлечь они КПЦ за это не могут. И ещё реализация талонов через казпочту тоже незаконна, человек, который ввел такую процедуру у них (в ДВД) уже не работает, уволили :smoke:
  • 0

#5660
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

читала интервью с бастыком из ДВД, кажется, уже не помню, он уверял, что КПЦ незаконо реализовывает сие талоны, но т.к. талоны ввели наши уважаемые парламентарии, то отменить их они не могут, да, законы нарушаются, но привлечь они КПЦ за это не могут. И ещё реализация талонов через казпочту тоже незаконна, человек, который ввел такую процедуру у них (в ДВД) уже не работает, уволили :smoke:

этому "бастыку из ДВД, кажется" за его "интервью" уже ГП запрос прислала. если есть люди оттуда, попросите может ответ выложат...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.