Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#5581
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Ну тогда тут можно другой алгоритм запустить. Талон с инфой о нарушениях просто теряеться и береться новый. Или такой вариант, пока талон свежий копируется с него вся инфа защифрованая криптозащитой, потом берется нулевый талон и на него заливаеться вся скопированая инфа. Хотя я сомневаюсь в неломаемости криптозащиты.


Насколько я понимаю, на талоне не будет вообще никакой информации о правонарушениях и т.д. И, соответственно, копировать с него будет нечего.
Талон будет содержать лишь ключ доступа к базе. Уникальный для каждого пользователя.
Я прав, талоноаффилированные господа???
  • 0

#5582
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Кстати, конторе этой уже лет 8, если не ошибаюсь.

Ошибаетесь. Меньше. По моему около 4 лет.

А разве эта контора никогда не финансировалась из бюджета?

Нет.

Спасибо. Я их всегда за НПЦ считал.

НПЦ - Национальный Процессинговый Центр - другая контора. Но тоже наша.
  • 0

#5583
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

НПЦ - Национальный Процессинговый Центр - другая контора. Но тоже наша.

Тогда извиняюсь. То, что я писал выше было про НПЦ. А в чем разница между этими конторами, если не секрет?

#5584
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

В принципе талоны может изготовлять любая фирма, только они должны соответствовать ТЗ. А ТЗ сделано под нас :laugh:


Ну сделан талон по ТЗ или нет ни кто проверять не будет. Ведь поначалу главное его наличие. Когда появяться не правильные талоны по 4тг.. Можно из картона и с надписью вместо талон-тампон например. А если докопаються откуда такой, объяснить, что у бабушки на базаре купил у неё договореность устная есть :rotate:

Можете сломать - ломайте. Заработаете офигенные деньги в ВИЗЕ


Ну можно не ломать, а просто обойти эту защиту. Рабочий алгоритм я уже описал.
Хотя все равно инфа только на талонах храниться не будет, особенно финансовая её часть. Это ведь просто для интерьвью, для обоснования необходимости этих талонов.

Сообщение отредактировал empty: 28.11.2008, 14:33:09

  • 0

#5585
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

НПЦ - Национальный Процессинговый Центр - другая контора. Но тоже наша.

хм... Ваша - это потому что Паша туда рулить пришел?! насколько я знаю, изначально он к НПЦ не имел никакого отношения.

2 Empty - пожалуйста, правильно цитируйте. Это не я говорил, а Skiplo

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 28.11.2008, 14:25:58

  • 0

#5586
PDAPlaza.Asia

PDAPlaza.Asia
  • Частый гость
  • 52 сообщений
господа все-таки, мне дадут второй талон на том же кар-сити например, вместо потерянного старого, неохото туда ехать просто так.
  • 0

#5587
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Сорри за офф

Дяденьки и тетеньки анонимные тоже не вылазят с ветки :rotate:
  • 0

#5588
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

То, что я писал выше было про НПЦ. А в чем разница между этими конторами, если не секрет?

Насколько я знаю, НПЦ был создан намного раньше, по-моему при участии Нацбанка, но могу ошибаться. Одна из основополагающий идей при его создании была - выпуск национальной платежной карты, такая типа казахстанская виза :rotate: Только этот проект как-то у них не пошел. То ли технология была выбрана не удачная, то ли менеджмент плохой, то ли маркетинг, а может все вместе. Потом они объединили усилия с Казпочтой и родили казкард, громко про нее кричали, да это им не сильно помогло. Время уже было упущено. Да и не только время, наверное...
  • 0

#5589
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

2 Empty - пожалуйста, правильно цитируйте. Это не я говорил, а Skiplo


Сори запарился. Уже скоректировал.
  • 0

#5590
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

господа все-таки, мне дадут второй талон на том же кар-сити например, вместо потерянного старого, неохото туда ехать просто так.


Дадут кнешна, на талоне инфы акромя данных личных нет пока. Да я сомневаюсь что ваще будут.

Значится видимость такая, будет типа картридер переностной иль в автоЖоПо, в него тыккается карточка и по АйДи карты вылезет вся инфа на экран ))))). А обновлятся будет флэшкой раз в 3-4 месяца, онлайн прилага высшего разряда :rotate:

Нафига что-то писать на карту, носпода я Вас умоляю. Ведь везде грят что инспектор будет фиксировать нарушение, куда? на карту? а база? как попадет инфа с карты в базу? )))) Логика и дедукция.

Я не знаток физики и логики данной конструкции - это первое, что на ум пришло. Вот посмотрите сами как карты распространяются, быстро как понос, КПЦ получило 1,5кк талонов, терь в какую опу их засунуть. Канешна назад дороги нет, фсю помойку засяпят этими толонами :laugh:
ИМФО так же будет писаться ПО под эти талоны. Про технику везде говорится, а про прогушку молчек.
  • 0

#5591
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Ну сделан талон по ТЗ или нет ни кто проверять не будет. Ведь поначалу главное его наличие. Когда появяться не правильные талоны по 4тг.. Можно из картона и с надписью вместо талон-тампон например. А если докопаються откуда такой, объяснить, что у бабушки на базаре купил у неё договореность устная есть

Знаете есть статья за подделку документов?

Ну можно не ломать, а просто обойти эту защиту. Рабочий алгоритм я уже описал.

Рабочий алгоритм ваш в корне не верен.

хм... Ваша - это потому что Паша туда рулить пришел?! насколько я знаю, изначально он к НПЦ не имел никакого отношения.

Изначально да, но сейчас фактически работаем вместе.

господа все-таки, мне дадут второй талон на том же кар-сити например, вместо потерянного старого, неохото туда ехать просто так.

Второй талон могут выдать, только вам надо писать заявление об утере. Подробно могут расказать в точках выдачи.

Дадут кнешна, на талоне инфы акромя данных личных нет пока. Да я сомневаюсь что ваще будут.

Не дадут сходу. Раз вы не знаете - то не вводите людей в заблуждение.

Нафига что-то писать на карту, носпода я Вас умоляю. Ведь везде грят что инспектор будет фиксировать нарушение, куда? на карту? а база? как попадет инфа с карты в базу? )))) Логика и дедукция.

Не работает ваша логика. Для тех кто в танке, еще раз повторяю - на карту нарушения пишутся
  • 0

#5592
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Не работает ваша логика. Для тех кто в танке, еще раз повторяю - на карту нарушения пишутся


А если карта будет забита нарушениями и случайно от этого потеряна. Как на свежей, взятой взамен, появиться инфа о предыдущих моих нарушениях? Если будет общая база как предусмотрено её обновление с талонов?

Инфа о деньгах тоже только на карте будет? Было бы хорошо.

По терминалам тоже объясните, будут ли они иметь связь с базой по GPS или WIFI и т.д.?
  • 0

#5593
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

А если карта будет забита нарушениями и случайно от этого потеряна. Как на свежей, взятой взамен, появиться инфа о предыдущих моих нарушениях? Если будет общая база как предусмотрено её обновление с талонов?

В момент персонализации нового талона туда будет сразу залита инфа с базы.

Инфа о деньгах тоже только на карте будет? Было бы хорошо

Нет, платежная функция только онлайн (наверное пока, потом может чего и придумают).

По терминалам тоже объясните, будут ли они иметь связь с базой по GPS или WIFI и т.д.?

Часть терминалов будет онлайн (GPRS). Часть офлайн - с них инфа будет попадать в базу вечером, после смены.
пс.GPS - это система глобального позиционирования. Никакого отношения к передаче данных не имеет.
  • 0

#5594
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Знаете есть статья за подделку документов?

так это все-таки документ? :rotate: А я думал, что это просто товар, "собственность КПЦ, которой они могут распоряжаться, как хотят"... :laugh: А как же насчет того, что его может делать, кто угодно (в соответствии с ТЗ, разумеется)? Что же это за документ такой получается...

Изначально да, но сейчас фактически работаем вместе.

Ну, между "работаем вместе" и "наша контора" в общем-то может быть довольно большая разница. Не находите?
  • 0

#5595
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

А если карта будет забита нарушениями и случайно от этого потеряна. Как на свежей, взятой взамен, появиться инфа о предыдущих моих нарушениях? Если будет общая база как предусмотрено её обновление с талонов?

В момент персонализации нового талона туда будет сразу залита инфа с базы.

Т.е. база данных с нарушениями будет находиться в частной компании?
  • 0

#5596
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
В итоге никто так и не объяснил, почему тусумов требует от КПЦ бесплатно раздавать талоны? Он открыто признает, что ничего им не оплачивал. Значит требовать ничего не может... НО! на каком-то основании КПЦ выпускает эти талоны, являющиеся официально утвержденными документами! Значит должен быть договор!!! Почему бы не обнародовать этот договор? Если этого не делают, значит, либо договора нет (нонсенс!!!) и нас всех дурят по-черному, либо условия договора таковы, что в случае их огласки из теплых местечек в руководстве ЖП (и даже МВД) могут полететь многие зад...цы (за халатность и нанесение государству ущерба в особо крупных размерах)...

#5597
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Т.е. база данных с нарушениями будет находиться в частной компании?

Где будет находится база - не знаю. Но у меня на серваках ее точно нету.
  • 0

#5598
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
[quote]Нафига что-то писать на карту, носпода я Вас умоляю. Ведь везде грят что инспектор будет фиксировать нарушение, куда? на карту? а база? как попадет инфа с карты в базу? )))) Логика и дедукция.[/quote]
Не работает ваша логика. Для тех кто в танке, еще раз повторяю - на карту нарушения пишутся
[/quote]

Тогда может объясните?
На карту напишется, очень хорошо. В базу значит попадет по получению в орган бумаги со штрафом от ГАйса, тоже чудесна? А деньга снятая с талона как паподет через банк на счет государства?

1. ГАец привозит штраф
2. Тетя на базе заносит данные
3. Тетя бухгалтер с данных тети с базы делает проводку в банк.
  • 0

#5599
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
а почему бы не снабдить машины гайцов ПОС-терминалами. И будет всем счастье. И талоны будут не нужны ведь сейчас ВИЗА рулит везде в мире и даже у нас в КЗ.

#5600
mazza

mazza
  • Гость
  • 48 сообщений

Т.е. база данных с нарушениями будет находиться в частной компании?

Где будет находится база - не знаю. Но у меня на серваках ее точно нету.

читаю и ох[censored] - они еще даже не знают где эта инфа храниться будет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.