Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#5621
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
http://www.time.kz/i...php?newsid=7988
  • 0

#5622
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Попадаем. Пока вложенные средства на порядок превышают прибыль.


Это дело поправимое. До 1-го января остался месяц. Получили талоны процентов 10-15 от общего числа, теперь представьте, если всех начнут прессовать штрафовать за их отсутствие, все побегут быстро покупать их. Вот и отобьете к НГ все свои вложения

#5623
Lery

Lery
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
(- То есть, вы думаете, талоны помогут?
- Конечно, помогут. В прошлом году, когда мы стали применять жесткие меры, поднялся показатель взыскаемости штрафов. Судьи стали лишать прав больше водителей. При росте автопарка страны на 22,5 процента мы снизили аварийность на 0,6 процента! Сейчас закон заработает, аварийность еще больше снизится. Кстати, если поправки в Административный кодекс утвердят, то будет так: если водитель на месте не оплатил по талону штраф, на него будет составляться протокол и будет изыматься водительское удостоверение. Вот когда по его карману начнут бить, он тогда почувствует ответственность.

- На талоне обязательно должны быть деньги?
- Нет. Такой нормы нет. Если человек не хочет класть деньги на талон и, соответственно, ему нечем рассчитаться на месте, то на него составляется протокол, у него изымается водительское удостоверение и даются временные права на 30 суток, в течение которых он должен оплатить штраф.

- То есть деньги на талоне должны быть?
- Если водителю удобно, то да.

- А если их нет, у водителя заберут права?
- Да, то есть так, как сейчас. Но обязаловки нет.)




[/color][color=#000066]Так что там на счет в среду 3 декабря???
  • 0

#5624
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Ранее я писал свою историю по сдачи документов на ТВУ в Красном поле УДП Алматинской области

Вот моя история сдачи докумнтов в УДП Алматинской области - Красное поле.
как только началось все это безобразие с ТВУ, 25 мая сдал требуемые документы одному из сотрудников регистрационно-экзаменационного департамента, майору в окошке в Красном поле. Документы приняли, одну копию вернули с пометкой что приняли.
Через 4 месяца, а точнее в конце сентября поехал забирать, ну думаю все готово. Подхожу к тому же сотруднику ДП (майор в окошке) показываю бланк завяление с его подписью и прошу выдать ТВУ, срок то уже в четыре раза привысил требуемые сроки. Он меня направляет в будучку из металопластика, где сидят гражданские мальчики и что все документы были им переданы, там заполняют документы на РС и стригут по 400 тенге. Показываю им подписаное завяление, указываю на срок что сдавал 25 мая и прошло пол года, требую ТВУ. Они смотрят на меня, на заявление и говорят у нас его нет и предлагают заполнить с начала. Времени не было на все эти процедуры, думаю ладно приеду в сл. субботу и сдам еще раз, возможно потеряли.
Приезжаю 4.10.2008 к ним, с заполненными документами. копиями и все такое. Опять теже пацаны смотрят большими глазами и спрашивают где я взял эти формы заявления? Я им сказал где и когда, заявления руководителей ДП республики и что истина вот тут рядом. Долго они крутили в руках мои документы, перекладывали с места на место, вообщем принимать отказались, или говорят топай в ДВД Алматы, мол там прнимают такие заявления или плати 400тг.
Тут меня это задело и двинул я прямо к начальнику экзаменнационно-регистрационного департамета, дал понять что происходит и что записал диалог с этими парнями на диктофон. Он меня уверил что все ТВУ бесплатны и ни за что платить денег не надо, НЕ ПОКУПЙТЕ. Направил в окошко к офицеру (тому же майору в окошко) - он уже был в курсе моего разговора с босом. Вызвал он этих ребят - надовал по башке им. Как пред-финал со сдачей документов на ТВУ: заполнили они на РС такую же форму заявления в 4-х экземплярах (один в один что была у меня). Подписал их и одну копию со штампом мне вернули и с телефонам для справок, сказав что будет готов через месяц. Вот в декабре и поеду забирать.



Сейчас благодря Skipio я знаю номер своего талона и дату его активации.
Решил сегодня забрать и поехал в красное поле. Та шарашкина контора будочка куда я сдавал документы в здании РЭО УДП - закрыта! Висит огромный амбарный замок и объявление: "По техническим причинам прием документов на ТВУ прекращено. Те кто уже сдал документы получат талоны их через Казпочту. Вам придет с Казпочты уведомление".

Сообщение отредактировал FUNNY: 29.11.2008, 11:11:34

  • 0

#5625
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

...
Особенно странно, что Тусумов в последнем интервью сказал - Если вы, мол, не нарушаете правил, то деньги вам закидывать необязательно. Ну так у нас ведь каждый считает, что он не нарушает! :-)

Ну, я считаю, что не нарушаю. В последний раз платил в январе 2005 г. за ремень (официальный 0,5 МРП). На лапу вообще не давал, лучше официально заплатить.
А по поводу процедуры получения талонов в Талдыке - честно говоря, в шоке. В прошлую субботу поменял права (срок кончался в декабре). Пришел в облГАИ в 09.00, отстоял в очередях до 11.00, получил в 14:15 новые, обошлось официально в 1700 тенге.
Заявление на талон в тот же день уже не успевал получить, да и требовалась справка из горГАИ (на другом конце города, в адм.практике). Вчера днем заскочил в горГАИ, сдал копию прав и УЛ, сказали забрать на следующий день. Сегодня, соответственно, забрал справку (бесплатно), поехал в облГАИ, отстояв в очередях где-то минут 35, оставил себе один экземпляр заявления на талон (правда, без каких-либо штампов, только с автографом гаишника в 1 окне). А теперь внимание - С МЕНЯ НЕ ВЗЯЛИ НИ КОПЕЙКИ :lol: Даже замученный парнишка, вбивавший мои данные и распечатывавший заявления (у него с обратной стороны монитора было написано что-то типа "Собственность КПЦ"). В общем, за талоном сказали приходить после Нового года в 1-е окно. Эквивалент талона (4-й экземпляр заявления) придется возить с собой.
Целый день теперь мучаюсь вопросом - а что это было, Ватсон? Почему не взяли денежек даже за заявления, что еще за благотворительность такая?
  • 0

#5626
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

(- То есть, вы думаете, талоны помогут?
- Конечно, помогут. В прошлом году, когда мы стали применять жесткие меры, поднялся показатель взыскаемости штрафов. Судьи стали лишать прав больше водителей.


Вы боритесь с аварийностью уменьшением кол-ва транспортных средств лишая водителей ВУ по Вашим словам.

- На талоне обязательно должны быть деньги?
- Нет. Такой нормы нет. Если человек не хочет класть деньги на талон и, соответственно, ему нечем рассчитаться на месте, то на него составляется протокол, у него изымается водительское удостоверение и даются временные права на 30 суток, в течение которых он должен оплатить штраф.


Вы не оставляете человеку выбора. а ставите ультиматум "Кто не получит талон, тот не будет ездить!", "У кого не будет денег, у того заберут права!", тем самым Вы шаг за шагом вынуждаете все же вносить деньги на талон, в противном случае будет работать старая система изымания.
Мы живем в век высоких технологий и я не верю в невозможности создать онлайн версию того же БОРТа и снабдить авто ГАИ ну допустим обычными модемами соединяющими с головной базой.
Все понимаю, что талон окажется удобен ГАИ, но уже сложилось впечатление ИМФО "Неудобен мне".
Меня ЗАСТАВЛЯЮТ (НАВЯЗЫВАЮТ) КУПИТЬ талон, положить денег. Вы естественно ответите "Не нарушайте" - это отдельная история, когда ГАЙ останавливает и начинает доказывать, что проехал на желтый или еже какое нибудь чего небыло. к сведению рекомендую ветку про освидетельствование.
ЗЫ
Решение о вводе талона принято 4 года назад, время и технологии на месте не стоят.

Сообщение отредактировал SolS: 29.11.2008, 21:39:01

  • 0

#5627
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

а почему бы не снабдить машины гайцов ПОС-терминалами. И будет всем счастье. И талоны будут не нужны ведь сейчас ВИЗА рулит везде в мире и даже у нас в КЗ.

Тогда деньги будет Виза зарабатывать а не КПЦ :lol: :-)
  • 0

#5628
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Так что там на счет в среду 3 декабря???


Не знаю как оно предполагалось. Я понял смысл акции флешмоб(могу ошибаться в терминологии), а не митинг, без препятствия движения транспорта и пешеходов, вообщем без нарушения законов. Смысл в том чтоб не стоять, а проехать со звуковым сигналом в 19:00 по площади или рядом (удобно это сделать стоя перед перекрестком). Если ошибаюсь поправте.

Было бы хорошо еслиб был убедительный текст для данного мероприятия.
  • 0

#5629
miokia

miokia
  • Гость
  • 40 сообщений


Собираю подписи тех кто против талонов в довесок к водительским правам.
...

На каком перекрестке стоишь, брат? :spy: Могу три разных подписи поставить. :smoke:
Только бумагу помягче бери, потом пригодится в жизни. :D


хы, и пачиму народ у нас инертный такой? фчира встречались на жарокова-шевченко, там и С.Уткин был и представитель независимого союза автомобилистов, права человека должны соблюдацца как никак
  • 0

#5630
KRH-MLSH

KRH-MLSH
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Цитата:
"...Те, кто не успеет к указанному сроку получить ТВД, штрафоваться не будут. «Первое время, в течение января-февраля, мы не собираемся никого штрафовать и отстранять от управления транспортным средством, мы будем проводить предупредительную, разъяснительную работу», - отметил О. Тусумов..."
источник
  • 0

#5631
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Цитата:
"...Те, кто не успеет к указанному сроку получить ТВД, штрафоваться не будут. «Первое время, в течение января-февраля, мы не собираемся никого штрафовать и отстранять от управления транспортным средством, мы будем проводить предупредительную, разъяснительную работу», - отметил О. Тусумов..."
источник

это я вчера по радио слышал :D а еще господин товарищ Тусумов сказал, что талоны будут бесплатно выдаваться всем водителям в ГАИ. правда ли ? что скажет купечество в виде тов. Sciplo ?
  • 0

#5632
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

это я вчера по радио слышал :D а еще господин товарищ Тусумов сказал, что талоны будут бесплатно выдаваться всем водителям в ГАИ. правда ли ? что скажет купечество в виде тов. Sciplo ?

Ходил я в гаи, зашел в центральное здание, спросил, где можно оставить заявление, они меня направили в другое здание. Захожу, принимают заявки, спрашиваю что так сказать и по чем, а в ответ слышу, что принимаем, но получать через почту, а как я правильно понял читая эту ветку, что обойдется это в 1200kzt. Просто хотел бесплатно его получить, а так пусть идут лесом. Вы не подумайте, что мне жалко 1200kzt, просто я считаю, что все таки их должны выдавать бесплатно, т.к. инициатива исходила от правительства, вот пусть и спонсируют за счет бюджетных денег.
  • 0

#5633
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Кстати...щас разглядывал карту....моя годна до 11 года...это означает что через 3 года снова будем вливать бабло на получение новой карты.
  • 0

#5634
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
да уж. придется видно покупать...
  • 0

#5635
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

это я вчера по радио слышал а еще господин товарищ Тусумов сказал, что талоны будут бесплатно выдаваться всем водителям в ГАИ. правда ли ? что скажет купечество в виде тов. Sciplo ?

Во первых Skiplo.
Во вторых - про выдачу я ничего не знаю. Я тока по технической части.
  • 0

#5636
Tensor

Tensor
  • Частый гость
  • 59 сообщений
На прошлой недел был в Актобе и Усть-Камане. Спрашивал про талоны. Многие водители там про них и не слышали. Похоже, терминалы закупили только для Астаны и Алматы. А с др. областей много денег не сшибешь ! :(
  • 0

#5637
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
сказали что штрих код можно наклеить, кто знает где?
  • 0

#5638
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

На прошлой недел был в Актобе и Усть-Камане. Спрашивал про талоны. Многие водители там про них и не слышали.

Вот они удивятся, когда с января будут ездить по Алматы :(
  • 0

#5639
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Похоже, терминалы закупили только для Астаны и Алматы.

Терминалы уже развезли по всем областям.
  • 0

#5640
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

да уж. придется видно покупать...

А вы попробуйте не покупать! Посмотрите внимательно Коап - за отсутствие талона ни права, ни машину у вас забирать не имеют права. А если вас остановит предприимчивый ЖоПошник и начнет грузить - воспользуйтесь их же бардаком и напирайте на то, что доки зданы - талон ещё не прислали - и усе! А лохотрон этот скоро прикроют - вопрос времени!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.